Вторник, 16.04.2024, 14:42
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Мой рыболовный ящик » Способы крепления насадок к крючку
Способы крепления насадок к крючку
дедДата: Пятница, 05.03.2010, 21:48 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Это приспособление для себя открыл сравнительно недавно. Что то похожее на волосяную оснастку для бойла,принцип тот же-насадка крепится не на крючке,а находится рядом в сцеплении с крючком. На практике оказалось намного проще по сравнению с бойловой темой, силиконовое кольцо не теряет своих свойств длительное время и поменять пелетс или гранулу можно быстро и просто. На Хопре хороший интерес проявлял "душман",леща не ловил тем летом,а кто его ловил? Что мне понравилось-насадка избирательная,мелочь не тревожит,в зависимости от времени распада пелетса можно примерно знать,когда поменять насадку. Да,и еще область применения этого кольца обширна,можно насаживать такую хрупкую насадку,как сальник-личинка майского жука,или одевать на задний плавник живцу,сохраняя тем самым его целостность.
Прикрепления: 6824955.jpg (118.9 Kb) · 2819896.jpg (131.3 Kb)
 
leshikДата: Пятница, 05.03.2010, 23:56 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Оригинальная вещь, особо заинтересовало применение к живцу и сальнику. Можно как нибудь попробовать.
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 30.06.2010, 11:48 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
дед, не припоминаю, чтобы мне попадались в продаже по московским магазинам такие приспособления, а идея очень заинтересовала. К сожалению на фото не очень читабельны название изделия и фирма. Если можно - сделайте текстуальный дубль, чтобы можно было более предметно заниматься поиском этой примочки через инет. Заодно, из Вашего опыта - какие именно гранулы и пелетс наиболее стойкие в этом силиконовом кольце на течении, а также их уловистость? Можно ли использовать эти приспособления для фиксации жмыховых насадок и есть ли вообще опыт их применения на Хопре? Заранее благодарю.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал David - Пятница, 02.07.2010, 10:31
 
Cергей_КонцовДата: Среда, 30.06.2010, 13:02 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Гранулы и пелетс нужно выбирать только насадочные!.Прикормочные не годятся.У нормальных фирм указано время распада гранул.Для жмыха тоже очень подойдет.Пользуюсь кольцами постоянно,доволен.Рыба разная,особо достает карась.
 
КазакДата: Среда, 30.06.2010, 13:04 | Сообщение # 5
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Давид, у Стонфо , да и не только у них, есть такие приблуды. Крепят ими не только гранулы, но и все остальное. На течении не пробовал, но на озерах, по карпу и карасю, с насадкой гранул пелетца или комбикорма, рулит. Можно пучок червей прикрепить. Очень хорошо сидят и рыбка такой пучок уважает.
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 30.06.2010, 13:32 | Сообщение # 6
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Cергей_Концов, Казак, спасибо за инфу. К сожалению не знаю кто такие Стонфо, но поскольку говорите, что эти кольца в продаже есть, хотя мне и не попадались - то найду, поскольку очень заинтересовали.
Кстати, прицельный поиск у рыболовных грандов в Экстриме шестигранной поводковой лески имел в итоге эффект в виде все тех же круглых глаз продавцов, какие я наблюдал в начале поисков по периферийным магазинчикам. Какие в итоге все-таки от нее впечатления? (прошу прощения за не совсем тематический вопрос)
P.S. Персонально к С.Ю. - где продолжение темы Казачьего словаря? Я в этом вопросе с вас живого не слезу, не надейтесь dont biggrin


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал David - Среда, 30.06.2010, 13:48
 
Cергей_КонцовДата: Среда, 30.06.2010, 16:07 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Стонфо очень хорошая итальянская фирма.По-словарю....сейчас просто некогда,скорее к зиме....
 
дедДата: Четверг, 01.07.2010, 21:23 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Кольца делают многие фирмы,даже наш Смоленск,хотя у него качество,как и у нашей авто резины. На насадочном пеллетсе указан период распада гранул. Неплохо ловил Хоперского душмана,калиновца. Кстати,есть номера колец и для мотыля,есть у нас в наличие. Вышла новая примочка у итальянцев:способ насадки бойлов посредством опять же силиконового "волоса",у нас разошлись очень быстро.
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 01.07.2010, 22:54 | Сообщение # 9
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Большое спасибо. Должен признаться, я в этих вопросах - полный профан, т.к. на мелочишку, подобную этим кольцам, обычно в магазинах обращаю мало внимания, т.к. в массе своей предлагается всякое ширпотебное барахло. А среди него, оказывается, могут встречаться полезные вещи. Век живи - век учись.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 07.10.2011, 10:54 | Сообщение # 10
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
В этом году на практике оценил достоинства данной приспособы, в которую фиксировал плавающую ароматизированную кукурузу от Трапер http://www.fishprofi.ru/shop/CID_323.html. (мной использовалася 8 мм диаметр кукурузин с запахом клубники, меда и ореха) - держится очень надежно даже на течении, при том, что просто наколотая на крючек смывается гораздо быстрей. Эта наживка очень активно работала по лещу и карасю из-за своих выраженных плавающих свойств - крючек с ней гораздо меньше опутывался "бедой" последних лет - зелёными нитчатыми водорослями, чем при применении других наживок. В общем остался доволен.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Суббота, 08.10.2011, 00:44
 
МАРФЕЙ34Дата: Четверг, 10.01.2019, 00:25 | Сообщение # 11
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке


Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
Форум » Общий раздел » Мой рыболовный ящик » Способы крепления насадок к крючку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru