Четверг, 18.04.2024, 05:44
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий раздел » Мой Тубус » Джиг-спин.
Джиг-спин.
treyДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:42 | Сообщение # 21
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Советовать,дело ни благодарное,кто то любит джиговать палочками по сопливее,по мягче,КТО ТО любит палочки по жёстче.Вообще принято считать,что жёсткие,быстрые палочки с концевым строем и есть самые пригодные для джига.Хотя это дело личных,вкусовых пристрастий.Так что определиться с выбором довольно просто,и одновременно сложно.Только личное прощупывание в магазине и на водоёме помогут определится какая по душе именно тебе.

Twin Power
 
treyДата: Четверг, 25.11.2010, 14:27 | Сообщение # 22
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Knyazek, вчера ходил по магазинам и вспомнил тебя,то что ты думаешь о приобретении палочки для джига.В магазине Рыболов есть ни плохая палочка Кола в графите ИМ8 тестом 7-32гр.и длинной 2.7м.А в Пескаре,всё стоит Вулканчик Дайвовский,его длинна 2.4м,тест 7-28гр.Цена обоих 3т.р.

Twin Power
 
KnyazekДата: Вторник, 25.01.2011, 13:33 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Как-то пропустил последний пост, Жень Кола предпоследней модульности конечно гуд, тряс её сам и так и этак понравилась, но длинна. Блин хотелось бы 2,4. А вот в Пескарь пожалуй зайду - Вулкана подержу в руках (если его еще не забрали). В любом случае пока покупки делать рано, деньги еще не собраны. Да и к чему он сейчас - любоваться? Вот в апреле как-раз и деньги будут собраны и лед уйдет с Хопра!
Кстати если не трудно, Жень отпишись по поводу Banax Mega- пока я был в активном поиске был моим лидером на приобретение!
 
treyДата: Вторник, 25.01.2011, 16:44 | Сообщение # 24
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Knyazek, Banax Mega ни тряс,даж ни видел,она как то меня ни интересовала,но отзывы о ней хорошие,а вот видел другую палочку Banax Blade BLS 89 MHF2(10-32гр)-эта хороша,но и цена другая.Вулканчик ни плох,возьми его,думаю ни пожалеешь...по строю так это джиговый он,только как бросать будет,как рыбку отрабатывать-это уж ни знаю.

Twin Power
 
изнаирДата: Вторник, 25.01.2011, 16:56 | Сообщение # 25
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
раскатал губы на tаlon7"6 itm 7-28. жду когда появятся в спиннинглайне.
 
treyДата: Вторник, 25.01.2011, 16:58 | Сообщение # 26
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
раскатал губы на tаlon7"6 itm 7-28. жду когда появятся в спиннинглайне.

изнаир, а под какие цели хочешь,что за палочка то ваще?


Twin Power
 
изнаирДата: Вторник, 25.01.2011, 17:27 | Сообщение # 27
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Жень, у талона упор на джиг идет. у этой модели вроде и вобы можно гонять /скорее сказывается из за длины/. все выберал между сд блю рапид и талоном. остановился на талоне, так как по отзывам больше ошибок прощает. рапид поизящней. и в руках кажется легче.
 
treyДата: Среда, 26.01.2011, 16:44 | Сообщение # 28
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Был сегодня в ПЕСКАРЕ,посмотрел,потряс,пощупал знаменитый BANAX MEGA в разных длинах и тестах,палочки ни плохие,хорошо,аккуратно собраны,ни жёсткие ни сильно лапшистые,так сказать "фастовый середнячёк",показавшийся мне универсалом.Кому то покажутся просто чумовыми,кому то наоборот.Смотря с какой точки глядеть.

Twin Power

Сообщение отредактировал trey - Среда, 26.01.2011, 19:29
 
SnakeДата: Четверг, 27.01.2011, 16:26 | Сообщение # 29
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Я глядел с первой точки и чуть было не купил себе за 4000 р. Но подвернулся Эвид б/у, но считай новенький за 5000 и я сразу взял. Повезло, для Дона меговских 5-25 не хватило бы. Эти палочки даже внешне похожи, в магазине сравнивал. Слышал что банакс мегу копировал с эвида.

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

Сообщение отредактировал Snake - Четверг, 27.01.2011, 16:30
 
изнаирДата: Четверг, 27.01.2011, 16:30 | Сообщение # 30
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Snake, на хопре бывает 28 не хватает. что тогда говорить о доне.
 
SnakeДата: Четверг, 27.01.2011, 16:34 | Сообщение # 31
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
На Дону 36 ставил. И всё равно кое где дна нащупать не мог.

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
фиксаДата: Четверг, 27.01.2011, 17:22 | Сообщение # 32
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
на дону 28г управлялся ,хотя местами и 45 проскакивали ,тест 12-60 у прутика,для Хопра в этом году и 18г хватало местами от 8 -12г и тестом 5-21г пользовался всю рыбалку
 
treyДата: Четверг, 27.01.2011, 21:17 | Сообщение # 33
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Snake)
Я глядел с первой точки и чуть было не купил себе за 4000 р. Но подвернулся Эвид б/у, но считай новенький за 5000 и я сразу взял. Повезло, для Дона меговских 5-25 не хватило бы. Эти палочки даже внешне похожи, в магазине сравнивал. Слышал что банакс мегу копировал с эвида.

Snake, АВИД в новой IPC версии?


Twin Power
 
KnyazekДата: Четверг, 27.01.2011, 22:21 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Я кстати потряс Вулкана - ощущения конечно очень норм, но не знаю почему как-то от Колы IM8 лучше остались впечатления. Хоть и в 2,7 длине кола. Остается только вновь прибывшие Меги потрясти, жаль только денег на катуху совсем не остается - 4 р. весь мой бюджет.
 
фиксаДата: Четверг, 27.01.2011, 22:28 | Сообщение # 35
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
какая катуха интересует ,если палка устраивает зачем менять ,за этой модой не угонишся каждый раз всё круче и дороже а рыбы всё меньше
 
treyДата: Четверг, 27.01.2011, 22:34 | Сообщение # 36
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Knyazek)
Я кстати потряс Вулкана- ощущения конечно очень норм, но не знаю почему как-то от Колы IM8 лучше остались впечатления. Хоть и в 2,7 длине кола. Остается только вновь прибывшие Меги потрясти, жаль только денег на катуху совсем не остается - 4 р. весь мой бюджет.

Knyazek, Лично мне вулканчик тот как то больше понравился,думается мне,что в его бланке материалы по продвинутей,чем в Коле.


Twin Power
 
KnyazekДата: Четверг, 27.01.2011, 22:48 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (trey)
Knyazek, Лично мне вулканчик тот как то больше понравился,думается мне,что в его бланке материалы по продвинутей,чем в Коле.

100% Просто капитально в глаза резанула толщина бланка у комеля. Такой палкой можно реально лодку за собой таскать, хотя по ощущениям в руку супер (исходя из чисто трясовых испытаний -без отработки на воде), да и ручка по сравнению с пробкой несколько тоньше, что сглаживает и еще одна фишка "глубокий" цвет бланка в комелевой части. Опять же все эти плюсы только визуальные и тактильные, как он будет вести себя на воде? Кола та как-то сразу поизящней, но все-таки Корея, хотя отзывы только хорошие. Но как я говорил покупка намечена на апрель, к тому времени может уже и Вулкан уйдет и кола, да и меги наверное не застоятся.
Да еще предложили подержать в руках тим Эдвентейдж Дайва, палка быстрая- цена демократичная - даже очень, только опять длина 2,7
 
treyДата: Четверг, 27.01.2011, 23:00 | Сообщение # 38
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Илюх,какнть встретимся на водичке,посмотришь на авид,тогда поймёшь,что тебе нужно,помягче по жёстче,вобщем определишься.

Twin Power

Сообщение отредактировал trey - Четверг, 27.01.2011, 23:05
 
SnakeДата: Четверг, 27.01.2011, 23:04 | Сообщение # 39
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Quote (trey)
АВИД в новой IPC версии?

"старый" AS86MHF2 10-35 гр.
Quote (Knyazek)
4 р. весь мой бюджет.

Если чуть-чуть добавить мона взять отличный инструмент. Я себе хотел брать такую здесь
http://www.adrenalin.ru/catalog....D=33498
у них скидки хорошие.
А взял такую там
http://www.axtyba.ru/forum/showpost.php?p=19319&postcount=3
3000-я с простой шпулей без S. У него скидок нету. :D Вот тест. http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_ultegra_05/
Есть подешевле и подороже конечно.:) http://www.axtyba.ru/forum/showthread.php?t=5065
но у 700-го надо в Москве забирать, а в Адреналине почтой можно.
Ох и накидал я вам ссылок. Будет чё почитать. :)


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

Сообщение отредактировал Snake - Четверг, 27.01.2011, 23:13
 
KnyazekДата: Четверг, 27.01.2011, 23:08 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (trey)
Илюх,какнть встретимся на водичке,посмотришь на авид,тогда поймёшь,что тебе нужно,помягче по жёстче,вобщем определишься.

Другой разговор! Я только за!
 
Форум » Общий раздел » Мой Тубус » Джиг-спин.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru