Пятница, 29.03.2024, 05:39
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Казак, GRIBOVSKI  
Форум » Способы ловли » Зимняя рыбалка » Ловля на "потяг" "покаток" (дергушу и т.д.) (Ловля на Хопре)
Ловля на "потяг" "покаток" (дергушу и т.д.)
saШокДата: Вторник, 11.12.2018, 11:53 | Сообщение # 1
Мануковский Александр Николаевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 54
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Товарищи, есть ли те, кто на Хопре ловит на "покаток" (дергушу и т.д.). Какие груза по весу ставите?

Всем привет!
 
basicДата: Вторник, 11.12.2018, 18:25 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата saШок ()
Какие груза по весу ставите?
Груза использую до 10 гр. только я ставлю плоские. Беру чебурашку, отламываю одно колечко, расплющиваю, груз готов.
Снасть, как на картинке, только груз и поводок глухими узлами вяжу, поводок примерно метр.

Прикрепления: 2682444.jpg (44.0 Kb)


я не надолго вернулся
 
LoveranglerДата: Среда, 12.12.2018, 09:03 | Сообщение # 3
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
А я практически ловил на такую же как на фото, только немного расплющивал оливку снизу, получается типа конуса, вес до 20 г (зависит от толщины основной лески, глубины и силы течения в месте ловли). Удочку желательно попрочнее и с большой катушкой, кивки ставлю пружинные с ярким шариком.



Поводок и грузик привязывал на тройной вертлюжок, как на фото. Поводок 0,12-0,14, длина до 1 м, на конце или небольшой крючок №12-14 или мормышка. Насадка мотыль, хорошо ловилась на такую снасть глазанка, густера и сопляк. biggrin


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
saШокДата: Среда, 12.12.2018, 09:56 | Сообщение # 4
Мануковский Александр Николаевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 54
Награды: 1
Статус: На рыбалке
С карабином под грузило отличная идея, в интернете смотрел много видео и у всех грузило скользящее на основной леске стоит, я всё думал: а если с весом неугадал, то это весь монтаж придётся переделывать? А отвод под грузило - вещь принципиальная? Или можно убрать тройник и поставить обычный вертлюжок, потом силиконовый стопор, а потом просто карабинчик с вертлюжком к которому грузик прикрепляешь? Или с отводом оснастка лучше парит при продёргивании?

Всем привет!
 
Форум » Способы ловли » Зимняя рыбалка » Ловля на "потяг" "покаток" (дергушу и т.д.) (Ловля на Хопре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru