Пятница, 29.03.2024, 14:37
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Казак, GRIBOVSKI  
Форум » Способы ловли » Зимняя рыбалка » Окунь на жерлицу
Окунь на жерлицу
СергейДата: Пятница, 11.01.2013, 09:33 | Сообщение # 21
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (фикса)
где гарантия того что не будет щучьих поклёвок срезов и обрывов.

Борисыч, ведь нет гарантии и при блеснении окуня, щука часто откусывает окуневые блесна, балансиры. Но рыбаки привязывают новые блесна и снова ловят до следующего откуса.

Цитата (Доктор_Хопёров)
т.е. место должно быть н-у-у очень крупноокунёвым, чтобы там он доминировал над щукой. Лично я таких мест не знаю,

Таких мест очень мало. Но ведь должны быть любители ловли окуня, не обязательно крупного (200-300гр), таких мест очень много. Ведь как мне кажется, если правильно подготовится на окуня с жерлицами, то поклевок и кол-во пойманных особей, будет куда больше и сама рыбалка интересней. Тем более если окунь нравится больше за вкусовые качества.
 
КазакДата: Пятница, 11.01.2013, 10:23 | Сообщение # 22
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Целенаправленно окуня на жерлицы не ловил. Но вот на "резинку поздней осенью, лет 20 назад, очень даже не плохо получалось. Ловили малявочником верхоплавку (сиклю) и на нее ловили окуня. Думаю и на жерлицу это пройдет. Толщина поводка абсолютно не имеет значение. Крюк одинарник, пружину ослабить и будет ловиться. А куда он денется? А верхоплавки сейчас на заморе будет полно во всех лунках.
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 11.01.2013, 10:42 | Сообщение # 23
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
ведь должны быть любители ловли окуня, не обязательно крупного (200-300гр), таких мест очень много. Ведь как мне кажется, если правильно подготовится на окуня с жерлицами, то поклевок и кол-во пойманных особей, будет куда больше и сама рыбалка интересней. Тем более если окунь нравится больше за вкусовые качества.

Яковлевич, в этом году не получится, но давай на будущее действительно попробуем такую рыбалку - пяток жерлиц специально под это дело "заточу", а ты местом "поделишься". Добро?


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
СергейДата: Пятница, 11.01.2013, 11:05 | Сообщение # 24
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Доктор_Хопёров)
Яковлевич, в этом году не получится, но давай на будуее действительно попробуем такую рыбалку - пяток жерлиц специально под это дело "заточу", а ты местом "поделишься". Добро?

biggrin
Сергей, с тобой поеду, пообщаюсь это не сомневайся, а вот ловить не буду, буду помогать agreed heresuch
 
СергейДата: Пятница, 11.01.2013, 11:07 | Сообщение # 25
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Казак)
А верхоплавки сейчас на заморе будет полно во всех лунках.

Уже полно, ужас. В лунках, где моют мотыля она кишит, мешает добывать мотыля.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 11.01.2013, 11:08
 
КазакДата: Пятница, 11.01.2013, 11:15 | Сообщение # 26
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
http://rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=4394&page=33
Пост 486. Ловят окуня на жерлицы.
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 11.01.2013, 12:23 | Сообщение # 27
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
с тобой поеду, пообщаюсь это не сомневайся, а вот ловить не буду, буду помогать.
agreed


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
СергейДата: Суббота, 12.01.2013, 19:16 | Сообщение # 28
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
А вот про живца еще хотелось услышать от профи. На жерлицы не ловлю, но точно знаю как их делают, т.е. какие тройники, леску, поводки покупают. Про себя думаю, что так не делал бы. Все очень грубо. Толстая леска, большие тройники под малька 10см. и больше. Вот и сейчас, малек у нас 5-6 см, 99.9% говорят, что не пойдет, 0.1% с этим не согласен - это я biggrin Ведь как мне почему-то кажется, на такой размер белой рыбы (верхоплавка, серужка, секля) при правильно сделанной снасти рыбалка будет успешней, чем на 8-12 см. карася или серужку. Да еще в это время года и дальше к весне. Хотелось бы узнать тонкости от жерличников, по размерам живца в наших краях.
 
фиксаДата: Суббота, 12.01.2013, 21:57 | Сообщение # 29
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Сергей, если на окуня то живчик мелкий нужен (но не совсем мелкий, чтоб 100-200гр не замучил) где-то до 5 см, про снасть на окуня выше в посте описал, проверенно, на окуня только одинарник, да и с прошлого года перешёл на одинарные крючки даже по щуке, в глухозимье меньше бросает живца с одинарным крючком, чем с тройником.
 
HlopotunДата: Суббота, 12.01.2013, 22:20 | Сообщение # 30
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
мешает добывать мотыля.

А, может, просто ест мотыля? Ну, и мешает мыть? uhm


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Форум » Способы ловли » Зимняя рыбалка » Окунь на жерлицу
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru