Суббота, 20.04.2024, 00:22
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Способы ловли » Другие способы ловли » Кто какие способы ловли предпочитает?
Кто какие способы ловли предпочитает?
Способы ловли
1.Поплавочная удочка[ 6 ][7.06%]
2.Спиннинг[ 36 ][42.35%]
3.Донная ловля[ 36 ][42.35%]
4.Нахлыст[ 1 ][1.18%]
5.Штекер[ 1 ][1.18%]
6.Руками[ 0 ][0.00%]
7.Другие[ 5 ][5.88%]
8.Квок[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 85
KnyazekДата: Среда, 28.04.2010, 10:29 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Дубина, она же спидонка. (Фидер доморощенный) - основной способ ловли. Спиннинг просто страсть, но ловлю на него мало и в основном щуку по прудам. Улов взятый спиннингом на Хопре становится событием. Поплавок тока как вариант в период когда Хопер совсем молчит. Зимой тока мормышка. (Другими способами пока не научился).
 
mukomolДата: Вторник, 01.06.2010, 20:48 | Сообщение # 22
Игорь
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 152
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Голосовал за другие))) просто ловлю всем кроме нахлыста и штекера))) а так фидер и спин основное heresuch
 
ASSSSSДата: Среда, 02.06.2010, 18:36 | Сообщение # 23
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 100
Награды: 2
Статус: На рыбалке
В арсенале есть практически всё,кроме браконьерских.Летом в основном ловлю на поплавок и фидер осень-спининг,а зимой практически одна мормышка редко поплавок.
 
фиксаДата: Среда, 02.06.2010, 21:31 | Сообщение # 24
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Предпочтенье в летнее время попловок ,спининг ,в этом году фидер пытаю, зимой на флажки а так как припрёт деже лодку с мотором приобрёл
 
lbyfvbnsxДата: Вторник, 13.07.2010, 13:17 | Сообщение # 25
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 6
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Всем доброго дня! Летом схожу с ума от фидера, осенью и весной- спининг. Зимой донка, флажки.

Берега, берега,
Берег этот и тот,
Между ними РЕКА МОЕЙ ЖИЗНИ!
 
amino74Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 16:11 | Сообщение # 26
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 36
Награды: 2
Статус: На рыбалке
А как на Хопре с подводной охотой, или на этом форуме такой тип ловли специально не обсуждается?

главное, это удовольствие
 
ВодянойДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:53 | Сообщение # 27
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Я, если честно, то ни разу не видел "подвохов" на Хопре. Да и все знакомые подвохи предпочитают мелкие речки и пруды с озёрами. Видно всё дело в нашей мутной речной воде.
 
XXL84Дата: Вторник, 05.10.2010, 01:28 | Сообщение # 28
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 134
Награды: 6
Статус: На рыбалке
спининг+поплавок
 
ДмитрийДата: Суббота, 23.10.2010, 10:36 | Сообщение # 29
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
У меня особое отношение к спиннингу. Ловлю им с детства. Дайте лужу и спиннинг и проведу там целый день spinning
Иногда рыбалю донками(фидер). Это когда за компанию с кем.
Последнее время постоянно заглядываюсь на нахлыст. Уж больно он мне нравится. Сам не рыбалил, только видел. Думаю в новом году приобрету себе всё необходимое. Будем пробовать и учиться.
Удачи на водоёмах.


Нормально делай. Нормально будет.
 
CrancДата: Суббота, 23.10.2010, 10:58 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Ловлю на все кроме нахлыста и штекера. Из приаритетов спининг и фидер. С супругой любим половить карасиков маховыми палочками. Нравится сбирулино, отлично работает по чехони. Рыбалю лет с пяти.
 
yurist46Дата: Суббота, 23.10.2010, 21:57 | Сообщение # 31
Михаил
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Вырос с средней полосе о. Сахалин. Рыбалка там в горных речках отличается от здешней.
В этих местах рыбной ловлей регулярно не занимался. Так наскоком. Но первое пенсионное лето провел на Хопре... и последующие то же. За исключением этого.Работа, М.Е.!!! И только прошлом году благодаря Водяному освоил фидер и спининг. Раньше орудовал поплавковой удочкой , резинкой , донкой, но не так часто как хотелось.


Проблема не в качестве законов, а в их применении.
 
прудовикДата: Четверг, 04.11.2010, 00:49 | Сообщение # 32
Алексей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 103
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Люблю разные виды ловли, в зависимости от сезона и активности одного или другого вида рыб.Осенью доминирует спининг, летом поплавок и фидер.Также уважаю зимнюю рыбалку. cold
 
wituxerДата: Пятница, 12.11.2010, 19:55 | Сообщение # 33
Виктор
Группа: Рыбаки
Сообщений: 40
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Прeдпочитaю большe всeго донную снaсть(фидeр,кольцовкa),ну и люблю конeчно хищников половить,спинингом.Рыбaлкой болeн!Нe лeчусь и нe буду!!!
 
StepnoyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:26 | Сообщение # 34
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
На первом месте Спиннинг - Активный вид рыбалки! Жерлицы! - как вспомнишь «Горит Флажок»: и чувство, выброса адреналина в кровь, аж муражки! Поплавок - спокойная размеренная ловля, но, не всегда!

Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
ПавелДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:04 | Сообщение # 35
Павел
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 352
Награды: 13
Статус: На рыбалке
С весны до поздней осени отдаю предпочтение спиннингу, очень нравиться ловить окуня, но и за щучкой не против поохотится. Летом, обожаю ловить карпа на диких водоемах и платниках. Раньше ловил обычными поплавочными удочками. В прошлом году прикупил недорогой телескопический матч, уменьшил диаметр лески, кайфа намного больше. Хотел в прошлом году освоить фидер, прикупил все необходимое, но отсутствие в кругу общения, человека, способного подсказать некоторые нюансы, немного отсрочило мое желание, думаю в этом году наверстать. Зимой – ловлю на мормышку.
 
СергейДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:07 | Сообщение # 36
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Летом .самое любимое ,это ловля карася на мормышку в лопухах,траве,окошках.Также ловля на поплавочную удочку.Сам момент,когда уходит поплавок под воду,часто снится по ночам.Если можно привязать поплавок ,не упущу такой возможности ,хоть и будет хуже ловится.
 
удавчикДата: Пятница, 04.03.2011, 13:46 | Сообщение # 37
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 60
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Начинал, как и все с удочки и донок pecks , сейчас в зависимости от выбора водоема или спиниг spinning (по хищнику) или удочка - фидер (любая белая рыба). catch

сергей 10 30
 
Jack_SperrowДата: Суббота, 09.04.2011, 14:27 | Сообщение # 38
misha
Группа: Рыбаки
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Начну с того,что я сам приезжий,беженцы из Душанбе.здесь с 95-го г.15 лет пахал,благоустраивался.А про рыбалку только мечтал.Считаю много потерял.Можно было и разок в неделю на пруд или Кирхину пойти.В прошлом году вместе с женой и пристрастились.Особенно новые снасти понравились-фидер,удилище со скользящим поплавком.Раньше такого разнообразия небыло.Так что я во всем новичек.Хочу у вас научиться.
 
vapsiliyДата: Среда, 01.06.2011, 10:21 | Сообщение # 39
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 14
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Начинал, как и все с удочки и донок , сейчас в зависимости от выбора водоема или спиннинг (по хищнику) или удочка - фидер (любая белая рыба).
 
irbiz69Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 19:45 | Сообщение # 40
Михаил
Группа: Рыбаки
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Первая рыба была поймана на донку. Сомёнок на 4 кг в 7 летнем возрасте. Потом удочка пошла в ход. Сейчас ловлю всем, но большее предпочтение отдаю донке и спину. Спиннингом ещё не до конца научился, но получаться уже стало не плохо. Вообще я любитель ночной ловли на донку. В опросе ответил - спиннинг.

Плохой ли, хорошей рождается птица - Ей все равно суждено летать. С человеком же так не случится... Человеком мало родиться, им еще надо стать
 
Форум » Способы ловли » Другие способы ловли » Кто какие способы ловли предпочитает?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru