Четверг, 28.03.2024, 15:29
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Способы ловли » Ловля на Спиннинг » "Вертушки" и всё о них. (покупные, самодельные, ....)
"Вертушки" и всё о них.
HlopotunДата: Вторник, 27.10.2015, 20:35 | Сообщение # 1
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
На просторах eBay появилось много предложений купить "нечто", на которое, судя по рекламе, ловится всё, но сначала должен брать судак!
Предложения идут из США, хотя делается это "чудо" исключительно в Китае. (На этикетках даже не маскируют.) Устройство "этого" будет понятно из фото. Обращаю Ваше внимание на то, что линейка (на фото) ДЮЙМОВАЯ.

Фирменная упаковка:



Внутри может лежать вот что:



Два лепестка на снасти или один (как и три крючка или два) - зависит от модели.





На крючки предлагают цеплять такое:



Живое "оно" или чистая синтетика - не знаю.
Сделать самому "такое чудо" проблем не представляет. Лично мне так кажется, а заплатить пиндосам 2,5 тыр за одну доставку ... да, я сам таких сотворю десяток за какие-то 0,5 литра! Правда, исключительно коньяка "Три свёклочки"! biggrin

P.S.Если кому понадобятся бусинки - сообщите. Без проблем! Месторождения знаю! Накопаю, только сообщите диаметры, цвет и материал.
Прикрепления: 3576346.jpg (300.6 Kb) · 6247342.jpg (322.3 Kb) · 5574608.jpg (419.3 Kb) · 3795975.jpg (269.2 Kb) · 6037507.jpg (148.6 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Вторник, 27.10.2015, 21:58
 
HlopotunДата: Пятница, 13.11.2015, 22:56 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
На eBay встретил очередные пиндосовские извращения. По сути – джиг, но с выпендронами. Самому сделать –
без проблем. Всё понятно по фото. Китайцы такого не предлагают, а из США  доставка дороже товара.Вот как это выглядит:
Вариант 1.



Основа для него:


В этом варианте крючок защищён от зацепов пучком щетины. (Это явно не металл. Я говорю о щетине.) Получается, что: или головы льют не из свинца, а из какой-то смолы (например, эпоксидки), со свинцовой пудрой (отсюда и размер), или щетину вклеивают в свинцовую голову после окраски (сделав заранее углубление ).
По фото с такого ракурса трудно понять технологию изготовления. Судя по тому, что в основании щетины не видно подъёма смолы вдоль пучка, то это, скорее всего, именно вклейка достаточно густым клеем, а не заливка. Хотя, следует помнить, что адгезия как полиэфирной, так и эпоксидной смолы к олову и свинцу - хуже некуда! Если только делать отверстия для вклейки с поднутрением ...

Вариант 2:





У этих названия идут по расцветке хвоста, а голова явно свинцовая.

Так как я сам не определился к какому разряду приманок отнести джиг с вертушкой на крючке и джиг с колебалкой на морде, то ... пишу сюда.  biggrin
Прикрепления: 3586782.jpg (150.1 Kb) · 9995628.jpg (20.0 Kb) · 6293398.jpg (25.6 Kb) · 1312829.jpg (111.8 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Пятница, 13.11.2015, 23:11
 
chak182Дата: Пятница, 13.11.2015, 23:26 | Сообщение # 3
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
это спинербейты. я как то пробовал на Хопре в детстве им ловить, даже щукаря засек но не вытащил.
 
HlopotunДата: Суббота, 14.11.2015, 00:24 | Сообщение # 4
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
это спинербейты

Знаешь, возможно, общее название таких штучек и действительно такое, но  на счет "спиннербейтов", у них всё в порядке, даже есть такой раздел, а вот их названия "этих фиговин" мне даже написать стыдно! Я понимаю, трудности перевода, .... непереводимая игра слов, но такое ....! Начало: "3 Футбол ....", а дальше - не могу! Ни к футболу, ни к рыбалке это даже близко не лежало! Напишу - забанят же!

Настоящие спиннербейты к весне получите. Ловите! (Получите даже к зиме, но зимой они не работают. Они же по траве, а не по льду.)

У "истинного" спиннербейта "завлекалка" и "точка клёва" разнесены в пространстве, а тут они "в одном флаконе". Вот это-то и смущает! Можно ли их всех "в одну кучу"?


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 14.11.2015, 00:43
 
HlopotunДата: Суббота, 28.11.2015, 12:19 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
По поводу головок с защитой. ( #2 фото №2).
Нашел подтверждение того, что щетину вклеивают потом. Вот наборы от Gamakatsu:





Щетина прилагается отдельно.  biggrin
Прикрепления: 8642203.jpg (73.3 Kb) · 8171670.jpg (70.3 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Форум » Способы ловли » Ловля на Спиннинг » "Вертушки" и всё о них. (покупные, самодельные, ....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru