Четверг, 28.03.2024, 21:55
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » Флора и фауна наших водоемов » Рыбец (Сырть) (Рыбчик)
Рыбец (Сырть)
СергейДата: Пятница, 29.04.2016, 15:43 | Сообщение # 21
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
И на старуху бывает....!  Если с чем-то не согласен, то спорить надо!
 
Цитата изнаир ()
Крючек где то 12 номер, если память не подводит. Насаживается 2-3 червя.
 
Цитата Hlopotun ()
Согласен с первыми тремя пунктами на 100%.
Hlopotun, Сергей, тогда с тобой буду спорить,раз ты согласен на 100%. biggrin и ссылаясь на первую цитату. :agreed:
Вот фото крючка № 12 с длинным цевьем.как Вы утверждаете, они для рыбца и леща самое то. Я на такой размер даже и не глядел никогда. Может зря? Убедите меня, что я ошибался,ловя на №6   и редко на  №8.,на которые Вы-бы не стали ловить.В чем крючьки №12 лучше № 6,для ловли рыбца ? Обычно рыбец 400-.редко до 800 гр.
Прикрепления: 3964413.jpg (310.7 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 29.04.2016, 10:27
 
GRIBOVSKIДата: Пятница, 29.04.2016, 15:43 | Сообщение # 22
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Друзья не путайте отечественную и зарубежную классификацию она разная , вы ведь не вчера на свет родились! Вот эти(на ФОТО) крюки если только с натяжкой в рот губцу войдут!

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
chak182Дата: Пятница, 29.04.2016, 15:43 | Сообщение # 23
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
только с натяжкой в рот губцу войдут!
слышали бы тебя рыбаки "кому за 50"... сказали бы "лошара, лучший крюк"
 
GRIBOVSKIДата: Пятница, 29.04.2016, 15:43 | Сообщение # 24
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Такими крюками 1.5-2 дюймовую резину  оснощать для отводного и то большеват будет. Хотя на вкус и цвет как говориться...

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
СергейДата: Пятница, 29.04.2016, 18:50 | Сообщение # 25
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Друзья не путайте отечественную и зарубежную классификацию она разная , вы ведь не вчера на свет родились!
Вот именно не вчера на свет родились,тем более в России. Классификация разная, но речь про отечественные крючки. Зарубежная тем более сюда не подходит,на них и четверть червя не насадишь. Спутать трудно. А номер отечественного крючка, это размер между жалом и цевьем. Т.е. №12,это 12 мм. Я и положил крючек на клеточки.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 29.04.2016, 18:54
 
HlopotunДата: Пятница, 29.04.2016, 21:12 | Сообщение # 26
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
это размер между жалом и цевьем

Ну, если с "нашей" системой всё ясно, то как быть с "ненашими"? Даже у одного производителя крючки с разных серий - разные по размеру.

Цитата Сергей ()
Зарубежная тем более сюда не подходит,на них и четверть червя не насадишь.

Не совсем так. Вот у китайцев №12 - вполне приличный крюк. Я так думал ... Ну, видел же ... Сегодня взял из 5 коробочек (китайских) крючки №12, положил рядом и .... Завтра "щёлкну" и вставлю фото. Картина получается интересная.



Вот и как теперь спорить? Только с фото?
Подозреваю, что это происходит потому, что на eBay торгуют не фирмы - производители, а магазины. Для магазина - хапнул россыпью крючков, закупил коробочек (с готовой маркировкой), расфасовал и продал. А соответствует крючок маркировке или не совсем ....  Берут и ладушки! У них в описании товара, в графе "Производитель" стоит хитрое: "Другой производитель"! А это кто?
:biggrin:
Прикрепления: 8364965.jpg (147.5 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 30.04.2016, 16:28
 
СергейДата: Пятница, 29.04.2016, 21:55 | Сообщение # 27
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Вот и как теперь спорить? Только с фото?
Да,тяжко. Верю что вполне приличные. Значит спор не получится biggrin . Я не знал что еще и китайские номера есть.Но я из-за слепоты,плохо вижу мелкие  буквы на пачках и поэтому все на глаз. Так что ни китайцы,ни чукчи меня не сбивают с толку своей нумерацией. Да и ненужна она, когда примерно знаешь для чего нужен крючек.
 
HlopotunДата: Пятница, 29.04.2016, 22:19 | Сообщение # 28
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Да и ненужна она, когда примерно знаешь для чего нужен крючек.

agreed thumb  100%!
Но, только если знаешь ... Вот я спрашивал, на какой крюк ловят сазана. (Не ловил никогда.) Ответили: №16.  eek Знаю размеры Kamasan серии В №16. Знаю наш №16. И на какой ловить? biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Суббота, 30.04.2016, 08:26 | Сообщение # 29
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Знаю размеры Kamasan серии В №16. Знаю наш №16. И на какой ловит
Сначала надо определиться. Но так как мы живем в России, то лично мне удобней наши,родные стандарты. Потом привыкаешь и будет автоматом задаваться вопрос (когда не понятно)."На какой крюк по нашим стандартам ловят сазана такого-то размера? И тогда тебе ответят точно и тебе останется только следовать или нет этому совету. Что-бы услышать правильный ответ, нужно задать правильный вопрос.
Я так понял, что крючки о которых мы хотели спорить, именно советские
Ну а в прочем,это дело каждого на что лучше ловить рыбца. У меня-бы точно не получилось,поэтому и хотелось уточнить (а не спорить), в чем мои заблуждения.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 30.04.2016, 08:30
 
GRIBOVSKIДата: Суббота, 30.04.2016, 10:37 | Сообщение # 30
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Каждый сам знает какой крючок нужен, и все равно какого он номера. Пришел выбрал купил, хоть он 12 хоть 50 нет разницы. Для фидера у меня 10.12.14.16 и я знаю какого они все размера эта нумерация в моей голове разница только в цевье. А если уж пошел спор то фото в студию и все, нумераций миллионы всех не запомнишь, да и не надо главное самому мыслить правильно, а это опыт многочисленных рыбалок. На такой крюк я бы не стал ловить губца.

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
Форум » Общий раздел » Флора и фауна наших водоемов » Рыбец (Сырть) (Рыбчик)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru