Суббота, 20.04.2024, 07:24
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий раздел » Флора и фауна наших водоемов » Наши фото диких животных и птиц!
Наши фото диких животных и птиц!
andreycaДата: Суббота, 29.12.2012, 00:54 | Сообщение # 41
Шевцов Андрей Константинович
Группа: Рыбаки
Сообщений: 106
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Прикрепления: 3533199.jpg (95.5 Kb)


Диакон
 
andreycaДата: Суббота, 29.12.2012, 01:00 | Сообщение # 42
Шевцов Андрей Константинович
Группа: Рыбаки
Сообщений: 106
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Привлекаем сов в гнездовые ящики и платформы для филинов ,делаем в Вологодской области ,а в Балашове развели сову сипуху,немного о нашем проекте можно почитать тут http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=12931 через игру "гиокешнг" .

Диакон
 
andreycaДата: Суббота, 29.12.2012, 02:57 | Сообщение # 43
Шевцов Андрей Константинович
Группа: Рыбаки
Сообщений: 106
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Казак, если почитать этот сайт с точки зрения охраны биотопов Хопра, кто что тут ел! и добывал! складывается впечатление, что тут одни браконьеры, вот только про пеганку: крайне редка (возможно, вымерла), занесена в Международную Красную книгу. И читая этот форум я нашел еще порядка 9 случаев браконьерских добытчиков! Я пишу это не потому, что знаю о птицах больше Вас и занимаюсь профессионально-любительской деятельностью связанной с птицами, а потому, что форум читают люди например со Всемирного Фонда Охраны Дикой Природы, мы хотим, что бы наш Хопер был чист и максимально богат, живущими там зверями и птицами (выхухоль например развести) для этого надо не писать о своих плохих подвигах, все мы не без греха и я не осуждаю, а немного хочу поругать своих земляков! к которым отношусь с уважением даже если мы и спорим .
На хорошем примере немного напишу про Дарвинский заповедник, им выделили Фонд Дикой Природы 500 000 рублей на создание гнезд редчайшему виду скопы и на сегодняшний день там уже гнездящихся пар более 50 штук на днях еду помогать устанавливать на льду еще платформы с гнездами. Через ваш сайт попробуем привлечь так же WWF и их деньги к Хоперскому заповеднику - лучше пишите - кто что сделал хорошего для нашего Хопра!


Диакон
 
andreycaДата: Суббота, 29.12.2012, 03:35 | Сообщение # 44
Шевцов Андрей Константинович
Группа: Рыбаки
Сообщений: 106
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (David)
Еще кое-что нашел. В перспективе - тоже дикие птицы. Рискну предположить, что дрозды.
это сергей ширококрылая кукушка у дроздов они в крапинку!
Прикрепления: 3029138.jpg (39.8 Kb)


Диакон
 
СергейДата: Суббота, 29.12.2012, 09:20 | Сообщение # 45
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (andreyca)
Привлекаем сов в гнездовые ящики и платформы для филин

Интересно. Неужели в эти гнезда хищник не залезет? Не верится, что они в таких ящиках жить могут. Да, как интересно.
 
andreycaДата: Суббота, 29.12.2012, 12:23 | Сообщение # 46
Шевцов Андрей Константинович
Группа: Рыбаки
Сообщений: 106
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Привет Сергей! Да, программ очень много сейчас вот только одна http://rrrcn.ru/ru/nestboxes , у нас из 50 ящиков с сыном заселили 15 в этом году будем кольцевать, фотки позже выложу. Если браконьеры не спилят деревья в этом году было спилено на новых вырубках порядка 8 дуплонов наших, а так мы зарегистрировались на сайте по изучению пернатых хищников и проводим работу колотим ящики для сов и делаем гнезда для неясыти - она в Вологодской области очень редкий вид стал, так же как и филин, бьют все на чучела .

Диакон
 
КазакДата: Суббота, 29.12.2012, 13:05 | Сообщение # 47
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (andreyca)
если почитать этот сайт с точки зрения охраны биотопов Хопра, кто что тут ел! и добывал! складывается впечатление, что тут одни браконьеры, вот только про пеганку: крайне редка (возможно, вымерла), занесена в Международную Красную книгу.

Андрей Константинович, большое вам спасибо за то, что вы делаете. Но вот с обвинениями не торопитесь. Я еще застал те времена, когда все эти птицы были в наших местах в изобилии, а не в Красной книги. Когда осенью, в период перелета, Хопер напоминал птичий двор. Когда стрепеты перебегали дорогу перед мотоциклом, когда дрофы бродили по пашне и стерне полей, когда козодой светил глазами в фарах, когда тушканчиков было как мышей, когда выхухоль садилась на крючок вместо карася, когда весной синца на удочку можно было наловить корыто и т.д. и т.п.
 
andreycaДата: Суббота, 29.12.2012, 13:36 | Сообщение # 48
Шевцов Андрей Константинович
Группа: Рыбаки
Сообщений: 106
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Жаль, что наши дети не будут обсуждать это, красиво написали! Пришло время восстанавливать! Будет зависеть от того кто, что сделал, для этого каждый. Я приехал в Финляндию зашел в лес и услышал то о чем вы сейчас только, что написали.

Цитата (Сергей)
Интересно. Неужели в эти гнезда хищник не залезет?

Самый опасный хищник на сегодняшний день это - человек, сова тоже хищник вот тут посмотри, как моим знакомым уши чуть не порвала, у них очень сильный охотничий инстинкт http://rrrcn.ru/forum/blog.php?u=54&b=25 Живет в Финляндии один профессор Петри 70 лет ему, лазает по деревьям и устанавливает гнездовые ящики у него их более 200 шт. Еще в Воронежской области есть деревня Макашевка на берегу Хопра, там видимо был замечательный человек в школе (трудовик), я в одном месте насчитал в лесу порядка 20 скворечников, а во всем лесу их порядка 200-250. туда даже с Питера приезжают отдыхать пение птиц в лесу не передать словами! Возьмите своих внуков в лес посмотрите, как горят их глаза когда они что-то делают для птиц! И возможно они будут так же красиво вспоминать и делать, когда вырастут о детстве и писать о восстановленной нашей Русской природе.


Диакон

Сообщение отредактировал andreyca - Суббота, 29.12.2012, 13:45
 
СергейДата: Суббота, 29.12.2012, 13:37 | Сообщение # 49
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Посмотрел фотки. Ну не могу поверить, что в сбитых ящиках селятся дикие птиццы, да еще какие.

Цитата (Казак)
Андрей Константинович, большое вам спасибо за то, что вы делаете.

respect

Цитата (Казак)
Я еще застал те времена, когда все эти птицы были в наших местах в изобилии, а не в Красной книги. Когда осенью, в период перелета, Хопер напоминал птичий двор. Когда стрепеты перебегали дорогу перед мотоциклом, когда дрофы бродили по пашне и стерне полей, когда козодой светил глазами в фарах, когда тушканчиков было как мышей, когда выхухоль садилась на крючок вместо карася, когда весной синца на удочку можно было наловить корыто и т.д. и т.п.

Тоже помню. А тушканчиков особенно.
 
СергейДата: Суббота, 29.12.2012, 13:41 | Сообщение # 50
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
А в сосновом лесу что посоветуешь сделать?
 
КазакДата: Суббота, 29.12.2012, 13:58 | Сообщение # 51
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
В период моей учебы в школе каждую весну на уроках труда мы колотили скворечники, а затем развешивали их по лесам. Еще делали дуплянки. В дуплянках, если в них сделать вход побольше, гнездились и совы и утки.
Интересно, почему сейчас этого нельзя сделать в школах?
 
andreycaДата: Суббота, 29.12.2012, 16:37 | Сообщение # 52
Шевцов Андрей Константинович
Группа: Рыбаки
Сообщений: 106
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
А в сосновом лесу, что посоветуешь сделать?

Вокруг своей пасеки в деревне я развешиваю ящики, но ящик не должен сильно перегреваться на солнце информацию можно почерпнуть у Игоря Корякина, молодцы ребята сотрудничают с европейской сетью кольцевания птиц для каждого региона выделили цвет колец и одна известная Польская фирма делает для России кольца для научной работы. http://rrrcn.ru/ru/nestboxes/nestboxesforowls тут с размерами все подробно и бортики повыше. Да очень не хватает нашим детям наших трудовиков без пальцев! Насколько помню, учитель женщина беседовала со мной, как раз по этому поводу, не выделяют деньги сейчас на доски и ученики приносят свои на урок, да и то в те школы, где позволяет место этим заниматься - уничтожена система старая под корень. Поэтому и приходится придумывать в сети в виде современной игры "гиокешнг" современное ориентирование GPS по правилам игры нужно найти тайник взять клад и положить не менее ценное, нам в тайник не так давно положили 8 тыс руб, человек хотел остаться неизвестным, даже комментарий не оставил на тайнике, спасибо ему! Мы на них купили доски и наделали дуплянок. Всех с Наступающим!
http://www.geocaching.su/?pn=103 это Воронежская область игры карта.


Диакон

Сообщение отредактировал andreyca - Суббота, 29.12.2012, 16:51
 
HlopotunДата: Суббота, 29.12.2012, 18:45 | Сообщение # 53
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Казак)
почему сейчас этого нельзя сделать в школах?

Можно, но ... Школу тут же отнесут (как и ВУЗы в последнее время) к разряду неполноценных. Расходы на обучение низковаты. Вот если на уроках труда вместо досок использовать гарнитуры из красного дерева а гвозди заколачивать ноутбуками, вот тогда другое дело! Или учить, как сделать скворечник из цельного пенька (лучше - из малахита, т.к. дороже) на станке с ЧПУ. Денег надо расходовать побольше. А побольше не дают. Вот и крутись директор как хочешь! (Попытки "крутиться" приравнены к взяткам или поборам и особо желающих "крутиться" всё меньше и меньше.) В Питере и раньше-то с уроками труда была проблема, а потом вообще создали в каждом районе что-то вроде "Центра трудового обучения", в который ученики школ должны были ездить на уроки труда.
Объясняли просто: в одной школе нет возможности обеспечить учителю труда нормальную загрузку (читай - зарплату). Ну и решили создать "центр", который обслуживает несколько школ. При этом преподаватели загружены на всю катушку.
Но центры эти быстренько "дали дуба" (здания больно завидные), ну, и "труд" в школе кончился.
Зачем будущему "менеджеру" труд? Трудиться должны другие. Только кто должен трудиться - пока не определили ни на уровне МИНОБРА, ни на уровне МИНТРУДА! То, что было - сломали а создать что-то новое - не обучены!
sad


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 29.12.2012, 18:53
 
HlopotunДата: Суббота, 29.12.2012, 21:02 | Сообщение # 54
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (andreyca)
это сергей ширококрылая кукушка

Получается, что кукушка заранее знает в чьё гнездо отложит яйца? У кукушек есть специализация? Или как?
uhm


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
andreycaДата: Суббота, 29.12.2012, 21:29 | Сообщение # 55
Шевцов Андрей Константинович
Группа: Рыбаки
Сообщений: 106
Награды: 1
Статус: На рыбалке


Gотом кукушенок выкидывает своих соседей вот таким образом! http://allforchildren.ru/birds/bird34.php

фото Бабушкина Мирослава заместитель директора Дарвинского природно биосферного заповедника, фоткал с 17 метров ,искуственно созданное гнездо,у кого есть координаты гнездовий орланов на Хопре пишите в личку покольцуем .Я однажды белоголового орла видел на Хопре- красивая птица
Прикрепления: 2648716.jpg (19.4 Kb) · 6572975.jpg (205.5 Kb)


Диакон

Сообщение отредактировал andreyca - Суббота, 29.12.2012, 21:58
 
PenzyakДата: Четверг, 10.01.2013, 16:08 | Сообщение # 56
Полумордвинов Олег
Группа: Рыбаки
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Андерей Вы делаете нужное и крайне полезное дело для сохранения природы родного края! Успехов Вам и вашим соратникам в этом крайне полезной и нужной для всех работы!!! Пусть сейчас все кинулись зарабатывать деньги, пройдет и это мутное время... а что останется после нас?
Вот несколько фотографий и роликов наших исследований природы Пензенской области и не только Прихоперья...

Рассказ "Встреча на реке Белой" о наших путешествиях (там на этом форуме есть рассказы и о Саратовском Прихоперье - автор Крюков Игорь):
http://coleop123.narod.ru/krrbela1.html

Поиски редкой рыбы шемаи:
http://www.penzainform.ru/news....ya.html

Редкие растения пензенского края:
http://www.plantarium.ru/page/personal/of/1966.html

Укусы пауков в Пензенской области:
http://www.penzainform.ru/news....uk.html

http://www.penzainform.ru/news....da.html

и многое другое...
Вот на фотографии я с Пензенским художником Роганиным Александром на берегу Хопра (окр. с. Зубрилово) 1 мая 2008 года. Эх жаль этот дуб теперь река унесла в Саратовскую область...
Прикрепления: 4034764.jpg (304.1 Kb)


Изучаю рыб реки Хопёр
 
СергейДата: Четверг, 10.01.2013, 20:47 | Сообщение # 57
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Penzyak)
Андерей Вы делаете нужное и крайне полезное дело для сохранения природы родного края! Успехов Вам и вашим соратникам в этом крайне полезной и нужной для всех работы!!!

Все подпишутся под каждым словом. respect agreed

Цитата (Penzyak)
Пусть сейчас все кинулись зарабатывать деньги, пройдет и это мутное время... а что останется после нас?

К сожалению это время не пройдет. Ведь не могут все заниматься этим крайне полезным и нужным делом (сохранять природу родного края). Любой труд оплачивается, значит - кинулись зарабатывать деньги, т.есть -Вы считаете это плохо - мутное время. Но ведь должен кто-то кормить людей, строить дома, лечить, делать не менее полезные дела.
Как сказал бы ребенок. Мамы разные НУЖНЫ, мамы разные ВАЖНЫ.
Вы на своем месте и еще раз Вам огромное спасибо. Побольше таких людей, вот чего действительно не хватает. agreed
 
MAlexДата: Четверг, 10.01.2013, 21:59 | Сообщение # 58
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Прошедшей зимой по дороге на рыбалку встретил фазана:

Фазан прятался от меня за кустамии дереьями. но фото сделать удалось.
Прикрепления: 3686937.jpg (541.2 Kb)


В воде рыба есть...
 
изнаирДата: Пятница, 11.01.2013, 21:29 | Сообщение # 59
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Вчера сделал фото косуль. А пришел домой, фотик совсем накрылся(((
 
СергейДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:02 | Сообщение # 60
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке


Подкармливали птичек семечками и многие стали совсем не бояться.Иногда ,даже когда насыпаешь. а они уже сидят на кормушке.

Прикрепления: 3954796.jpg (352.1 Kb) · 3565001.jpg (316.6 Kb) · 7026296.jpg (352.1 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 04.08.2013, 23:08
 
Форум » Общий раздел » Флора и фауна наших водоемов » Наши фото диких животных и птиц!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru