Пятница, 29.03.2024, 10:37
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » В акватории Москва-реки были обнаружены медузы
В акватории Москва-реки были обнаружены медузы
ВодянойДата: Четверг, 05.08.2010, 00:04 | Сообщение # 1
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Столичным судовладельцев Юрием Черноусовым в акватории Москва-реки были обнаружены медузы. Нетипичные для московских водоемов представители фауны были найдены им в пресной воде Строгинской поймы, в одном километре от берега.

Как рассказывает сам Юрий Черноусов: «У меня был заказ туристов. Сделал небольшую прогулку по Москве-реке. Мы уже собрались возвращаться назад, как вдруг я обратил внимание, что в воде плавает медуза. Сначала поймал одну, потом вторую... В итоге выловил семь штук».

По его словам, он ни разу не встречал ничего подобного, хотя в Строгино живет с детства.

Подобная находка является совершенной аномалией для данного водоема, и как в Москва-реку попали представители класса сцифоидных пока неизвестно. По данному происшествию ведется расследование.
Источник: http://www.gzt.ru/

 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » В акватории Москва-реки были обнаружены медузы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru