Вторник, 23.04.2024, 17:28
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2016 г.
Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2016 г.
chak182Дата: Среда, 30.03.2016, 17:02 | Сообщение # 81
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Пробовал сегодня спиннинг кидать. За пару часов ни одной поклевки, а вот находившиеся там же одноклубники, как написали поймали таки двух судаков. Опять я в лошарах cray

Сообщение отредактировал chak182 - Среда, 30.03.2016, 17:02
 
СерьГаДата: Среда, 30.03.2016, 17:09 | Сообщение # 82
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Иван ну никакой ты не лошара. Ловля судака, тем более весной особого напряга не представляет. Первое определись с местом. Затем тупо в течении нескольких часов обстреливай силиконом выбранное место и будет тебе счастье.
 
GRIBOVSKIДата: Среда, 30.03.2016, 19:02 | Сообщение # 83
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата СерьГа ()
течении нескольких часов обстреливай силиконом выбранное место и будет тебе счастье.

Летом принцип такой же, только места разные. Что касается судака в любое время года тупой обстрел не принесет результатов!


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
СерьГаДата: Среда, 30.03.2016, 20:35 | Сообщение # 84
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Летом принцип такой же, только места разные. Что касается судака в любое время года тупой обстрел не принесет результатов !

Летом принцип другой. Смещается время кормежки. Можно ловить и на бровках в корягах и на отмелях. Сейчас судак стоит в русле на тех местах, где совершали нерест его родители. И ждет погодных условий для икрометания. После икромета самка уходит, а самец остается на гнезде. Вот тут наши профи с легкостью сдергивают его с гнезда. Именно сейчас поймать судака не составляет труда. Все его места расписаны. Нужно просто вовремя занять место и ждать выхода. По поводу тупости и результата. Далеко за примером ходить не надо. У ручья порой собирается до 10-15 рыболовов. Все кидают в одну и ту же точку. Потому как поклевки случаются только на этой тропе. Это разве не тупость кидать в одну точку и смотреть по соседям, чтобы во время увернутся от пролетающего мимо свинца? Для Ивана chak182, приведу пример. Берешь лодку (без нее никак) и едешь к примеру на Медвежий ерик. Лодку ставишь от начала входа в него и обстреливаешь вниз по течению примерно 100-150 метров до следующей точки под названием Черная. Из русла не выходишь и проводку делаешь строго по ''корыту'' (по руслу) обязательно, облавливая коряжки, которые еще там остались. Вот и весь секрет. Место и время. Другого просто нет.
 
дедДата: Четверг, 31.03.2016, 09:54 | Сообщение # 85
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Что касается "тупой рыбалки", я ее тоже называю так. В свое время приезжали на мост в Михайловке и занимали места пораньше, часиков с пяти вечера и до семи "тупо" кидали. В семь начало выхода судака и всего пару рабочих понтонов. Вот и весь смысл: занять место и ждать кормежки. Бывали дни, когда вечерний жор продолжался всего 15-20 минут, кто успел-поймал. Я описываю не весенний клев, а летне-осенний. Весной после нереста ловили все и почти весь день, когда сулы много было в Хопре. Потом судачатники исчезали.

https://vk.com/pescari
 
КазакДата: Четверг, 31.03.2016, 10:01 | Сообщение # 86
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата СерьГа ()
Вот и весь секрет. Место и время. Другого просто нет.
Сдал мое место. dont am Пусть лучше едет к Каменному ерику. fell
 
СерьГаДата: Четверг, 31.03.2016, 10:15 | Сообщение # 87
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Василий, это место давно всем известно. Секрет Полишинеля biggrin Да и ездить туда будут только сейчас, после икромета всех ''ветром сдует''.

Сообщение отредактировал СерьГа - Четверг, 31.03.2016, 10:18
 
СергейДата: Четверг, 31.03.2016, 13:24 | Сообщение # 88
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Сдал мое место.
И мое тоже fishing ,хоть и завершил навигацию. В тех краях, рыбалил один... Как минимум один точно поехал, звонил мне. biggrin .  Теперь ждем отчетов.
Цитата СерьГа ()
Да и ездить туда будут только сейчас,
Точно. Дорога отличная, на легковой запросто. Даже колеса не запачкаешь. Подход к Хопру чистый и сухой. Столик, скамейки, запах дуба. С семьей поехать можно. Здорово там.
А самое главное, будут спиннингисты, может меньше будет сетей в тех краях.
Удачных рыбалок!


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 31.03.2016, 13:56
 
СергейДата: Четверг, 31.03.2016, 13:31 | Сообщение # 89
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата СерьГа ()
Да и ездить туда будут только сейчас, после икромета всех ''ветром сдует''.
Серега, а после икромета, туда (в те края) за сазаном я всех направляю. Там место не пустует. Вечером танцы. biggrin В том году я даже предлагал там всем скинуться и построить дом. Постоянно много народа и многие на несколько дней. Весь Урюпинск там. А рыба в тех краях действительно ловится.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 31.03.2016, 14:03
 
СергейДата: Четверг, 31.03.2016, 13:48 | Сообщение # 90
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Казак, В.Н. кстати. Обсуждаем про сазана и возник вопрос. Название замазки ( ссылка на  Борисыча, он где-то читал в твоих постах.), которой ты прикрывал кончик крючка, после насадки.

Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 31.03.2016, 13:50
 
КазакДата: Четверг, 31.03.2016, 14:47 | Сообщение # 91
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Серега, это не замазка. Это ПВА пенка. Он в воде растворяется и поводок с насадкой медленно опускается на дно. Это больше для стоячих водоемов.
 
СерьГаДата: Четверг, 31.03.2016, 15:34 | Сообщение # 92
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Серый, это я относительно судака. А так, там летом тырло еще то. Рыба там пока ловится, но что-то мне подсказывает ...недолго музыка играла... hello
 
chak182Дата: Четверг, 31.03.2016, 16:46 | Сообщение # 93
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Сегодня вместе с Агаповым решил заняться более привычным для меня ремеслом (фидером). Сразу после приезда поклевки не заставили себя ждать и в течении часа я поймал десяток глазанок, а Агапов покурил в сторонке, но затем оставшееся время я курил, а Агапов нет-нет, да вытаскивал глазанок. В итоге поймали по полтора десятка глазанок. Немного обкатал новую катушку, а Агапов протестировал самодельный  пикер "Вася-GAD" сделанный из спиннинга с обломанным кончиком. Надо сказать, что пикер из него получился очень даже ничего...











Прикрепления: 5911876.jpg (326.6 Kb) · 3710395.jpg (274.4 Kb) · 0484719.jpg (405.6 Kb) · 6590254.jpg (518.7 Kb) · 0989440.jpg (285.6 Kb) · 9449921.jpg (535.6 Kb)
 
LoveranglerДата: Четверг, 31.03.2016, 17:50 | Сообщение # 94
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9840
Награды: 50
Статус: На рыбалке
thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Четверг, 31.03.2016, 18:49 | Сообщение # 95
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Это ПВА пенка
Спасибо.
Цитата СерьГа ()
Рыба там пока ловится, но что-то мне подсказывает ...недолго музыка играла..
Зато, все в одном месте. Я тоже, туда заезжаю. biggrin . Там типа клуба. Если хочешь кого увидеть, туда. А в целом, все нормально. Общение, костер, общий стол, разговоры. Семьями многие приезжают.
 
HlopotunДата: Четверг, 31.03.2016, 21:19 | Сообщение # 96
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Это ПВА пенка.
Вопрос о этой самой ПВА.
Есть и мешки и сетки (растворимые)  из ПВА. Их кто-нибудь использует? Или это - пижонство? В воде и так всякого дерьма ... вот, только ПВА и не хватает..... biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
HlopotunДата: Четверг, 31.03.2016, 21:29 | Сообщение # 97
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Общение, костер, общий стол, разговоры. Семьями многие приезжают.

 А, что ещё нужно? Отчеты о борьбе с имеющимися недостатками, партмероприятия на будущее?  biggrin
Это и есть наша жизнь ...
Прикрепления: 1573688.gif (6.9 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Четверг, 31.03.2016, 21:34
 
chak182Дата: Пятница, 01.04.2016, 13:19 | Сообщение # 98
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
сегодня с  GRIBOVSKI хотели попытать счастье  в местах любезно подсказанных СерьГа, но из-за дождя и ветра не рискнули ехать. Отвезя на работу супругу я все же поехал покидать спиннинг в черте города и обновить купленную в "пескаре" по старой цене катушку Дайва Экселлер с 2500. Её цена в настоящее время в инет-магазах колеблется от 7 до 8 тысяч, по этому цена в 4500 для меня показалась уж очень соблазнительной, тем более что прежняя катуха "карморан магнезия" отходила уже свои года.... Давно хотел её купить, но то денег не было, то ещё что-нибудь, а тут насмотревшись на судаков Рыболова и Сергея не выдержал... надо же чем то судака учиться ловить... Короче мучал спиннинг 2 часа, поимел две поклевке, на одной их которых был почти откусан хвост виброхвоста



Прикрепления: 4695979.jpg (206.4 Kb) · 5806098.jpg (367.9 Kb)
 
СергейДата: Пятница, 01.04.2016, 14:29 | Сообщение # 99
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
но из-за дождя и ветра не рискнули ехать.
Если насчет дороги после дождя, то это не страшный повод. Туда всегда есть дорога через Провоторово. Дорога песок, только небольшие лужи.
Цитата дед ()
Что касается "тупой рыбалки", я ее тоже называю так.
 Обсудим такую тему, как "тупая рыбалка". Я выскажу свою точку зрения на это. Человек не рождается со снастью в руках. У одного стаж 20 лет, у кого 5, у кого 1. Чтобы сделать какой-то вывод, нужно пройти какой-то этап. Мы с тобой, этот этап прошли и сделали вывод, для нас настал момент, когда эту рыбалку можно назвать неинтересной т.е. тупой. Для тех, кто только начинает и маленький стаж, то они считают иначе. Пройдет время и они пройдут свой этап. Их место займут следующие.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 01.04.2016, 14:31
 
chak182Дата: Пятница, 01.04.2016, 14:43 | Сообщение # 100
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Для тех кто только начинает и маленький стаж, то они считают иначе.
Верно подметил. За всю жизнь я конечно много судака поймал, но почти весь он был пойман на обрывах у городского пляжа. Раньше все-время туда ходил, да что говорить там с утра и вечером весь город собирался. Я там даже двух сомят на спиннинг поймал по 5 кг и жерехов десяток по 3 кг (на джиг, что самое смешное). При этом у меня был маленький дюралевый спиннинг (дедовский), невская каутушка, леска 0,4 и пару виброхвостов... и ведь ловил, а сейчас ... что только нет, а судака поймать не могу biggrin
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2016 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru