Пятница, 26.04.2024, 19:27
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на прудах и озерах Прихопёрья 2011 г.
Отчеты о рыбалке на прудах и озерах Прихопёрья 2011 г.
ПавелДата: Понедельник, 28.03.2011, 09:49 | Сообщение # 41
Павел
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 352
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Вчера с товарищем совершили турне по нескольким прудам. В городе мороз -12, на водоеме -16. Начали объезд с Петровского пруда в Тамбовской области. В первой лунке одна плотвичка, пяток окуней и тишина. Дальше сколько не бурил все впустую, изредка попадался кошачий окунь. Переместились на пруд Алексеевский в Грибановском районе, пару часов ожидали выхода подлещика, но не увидели вообще, ни одной поклевки (в этом сезоне со мной такое в первый раз). В районе обеда поднялся сильный ветер, и мы переместились в Терновский район на Кирпичный пруд, надеясь на небольшое затишье. Ветер, вопреки нашим ожиданиям, там был не слабее, а вот с клевом на самом деле - тишина, в улове на двоих десяток мелких окуней. Вывод один - глухозимье продолжается, нет даже намеков на весну. Ждем следующих выходных и плюсовой температуры.
 
СергейДата: Понедельник, 28.03.2011, 22:01 | Сообщение # 42
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Вчера сказали, окунь до полкило в Линевом. Брат сегодня был там, наловил ведро, только не полкило, а с ладонь 50% остальные мельче и всего один грам 300.
Два коробка мотыля стравил. Дорога только на Ниве через плотину. Думал завтра тоже поехать, но позвонили с Лучновки сегодня поймал двух судаков, одного на три кило.
Теперь туда поеду, но жаль рано не получится, только после 9 ч., так что жерлицы не поставлю.
 
sasha777Дата: Понедельник, 28.03.2011, 22:26 | Сообщение # 43
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
так что жерлицы не поставлю.

Почему бы и нет?День то длинный
 
СергейДата: Среда, 06.04.2011, 20:50 | Сообщение # 44
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Сегодня писал в Из компетентных источников про Серки. В 5 ч вернулся с рыбалки. Поймал пять карасей с 10часов,но были рыбаки которые туда постоянно ездят,они знают места где ловится,так меньше десятка никто не поймал,да и мои пять это самые маленькие какие они вытаскивали.Подошел,познакомился,разговорились,ловят в самых дебрях каряг,часто заводит и ловят уже 10 дней.Карась до 800 гр. и попадается больше

У них самый малый как у меня самый большой.Но себя прощаю,на водоеме ловил впервые.
Прикрепления: 9811720.jpg (323.7 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 06.04.2011, 21:23
 
ВодянойДата: Среда, 06.04.2011, 20:54 | Сообщение # 45
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Если карась такой добрячий , то и 5 шт - это прямо таки нормально. А что там со льдом?
 
СергейДата: Среда, 06.04.2011, 21:02 | Сообщение # 46
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Сергей лед дня два будет держать,но я на всякий случай беру лыжи,они на снимке попали,на них мотыль лежит.Я сегодня диву довался,как люди ловили.
А вот сейчас позвонили на Хопре лед уходит.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 06.04.2011, 21:04
 
ВодянойДата: Среда, 06.04.2011, 21:53 | Сообщение # 47
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Когда писал, то фото ещё не было. Сейчас разглядел eek Карась действительно зачётный! Такого в лунку тащить одно удовольствие! clap Класс!
 
СергейДата: Четверг, 07.04.2011, 20:33 | Сообщение # 48
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Был опять в Серках, погода сами видите, изморось, туман. Народа чел. 40, ведь праздник. Где вчера ловился, сегодня опять ловился, многие не поймали.

Карась капризничал, брался средней величины, две мормышки оторвал т к. леску поставил (ЯПОНСКУЮ) 0.1, вчера поменял думал лучше не известно какой.
Лед еще пару дней постоит точно, ноги иногда проваливаются на ступню, пешней не пробивается.

Прикрепления: 3408932.jpg (306.9 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 07.04.2011, 20:47
 
СергейДата: Пятница, 08.04.2011, 20:24 | Сообщение # 49
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Сегодня брат с друзьями были в Долгом. Карась 300 гр и окунь разного размера.
 
СергейДата: Суббота, 09.04.2011, 20:41 | Сообщение # 50
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Вчера карась в Серках ловился хорошо,все были с уловом.Сегодня народу было с утра,чел 50,но ловиться карась отказывался,все-таки пагода подвела.Через каждый час дождь,снег,солнце плюс ветер порывами.Но некоторые все-таки по десятку поймали(около меня двое),я поймал всего двух из пяти держащих.
Да,через пару,тройку дней ловля с льда закончится.
 
ПавелДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:26 | Сообщение # 51
Павел
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 352
Награды: 13
Статус: На рыбалке
В субботу с товарищами закрывали сезон зимней рыбалки. Отправились на пруд в Балашовский район Саратовской области. По рассказам пруд зарыблен, но зимой особо не гоняют. Заинтриговали нас и рассказами о поимке окуней весом до килограмма. Прибыли на пруд около полудня, лед нормальный, только у берега по щиколотку воды. Часа два искали ключик к рыбе, за это время я не увидел ни одной поклевки, у товарищей один окунь с ладошку. Думали уже перебираться на другой водоем, но затормозились на выходе из ямы, как позже выяснилось не зря. За час рыбалки втроем поймали 10 карасей грамм по 200, и двадцать окуней из них только три размером с ладонь, остальные в среднем 200-300гр. Самый большой 400гр. У меня было 2 обрыва на подсечке (леска 0,1 не прошла испытания на прочность, не по зимнему резвым окунем, а другой с собой не было), у товарища тоже 1 обрыв. Спустя час к нам подошел мужчина и объяснил, что пруд зарыблен и рыбная ловля разрешена только по запискам от хозяина. Посмотрев на наши снасти, вежливо попросил покинуть пруд. Извинившись, мы ретировались, но полученные ощущения от вываживания не мелкой рыбы, не испортил и этот факт. Сезон, по моему мнению, завершен вполне удачно.
Прикрепления: 9825267.jpg (147.6 Kb) · 1917454.jpg (147.7 Kb) · 3116651.jpg (181.5 Kb)
 
СергейДата: Понедельник, 11.04.2011, 10:23 | Сообщение # 52
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Отличное эавершение thumb
 
alankoДата: Пятница, 22.04.2011, 23:14 | Сообщение # 53
Алексей Королев
Группа: Рыбаки
Сообщений: 139
Награды: 4
Статус: На рыбалке
А кто что по Подпесочному сказать может? Интересует больше спиннинг.
 
ВодянойДата: Пятница, 22.04.2011, 23:41 | Сообщение # 54
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Со спиннингом пока делать там не чего. Не, ну если только сети ловить biggrin
 
treyДата: Суббота, 23.04.2011, 16:43 | Сообщение # 55
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (alanko)
А кто что по Подпесочному сказать может? Интересует больше спиннинг.

Поклёвывают небольшие щучата(до 1кг).Один чел на блесну поймал трёх.


Twin Power
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:57 | Сообщение # 56
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
На Государственном окунь на вертушечку идёт хорошо. Приятель фото прислал. С одного места прилично наловил.

Нормально делай. Нормально будет.
 
ДмитрийДата: Пятница, 29.04.2011, 13:43 | Сообщение # 57
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
По непроверенным данным, щука пошла. В одном из прудов... ))) в районе Нехаевской.

Нормально делай. Нормально будет.
 
StepnoyДата: Суббота, 30.04.2011, 10:00 | Сообщение # 58
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Позавчера к пяти вечера вырвался с удочкой в пруд Клеевский в Комсомольском, как и зимой там аншлаг, машин 50 насчитал, потом бросил. С начала зашел в чакон, но простояв больше часа, поймал всего одного карасика, переехал на чистую воду и не пожалел, карасик ловился исправно, весом около 300 гр. в итоге улов два десятка карасей.

Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
КапитанДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:31 | Сообщение # 59
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Такой Майский день не мог пропустить без рыбалки,взяв Свата выехал на пруд"Дубровка Сити","государственный".
Авторитетно скажу РЫБА есть,но клевать желания нет,окунь,щучка на мели стоит в траве,соблазнить безполезно.
За 6 часов интенсивной рыбалки:Окунь, два шнурка.Попловочную удочку окунь,плотва игнорирует,что не скажешь
про зимнию рыбалку.Очередной раз убедился нет рыбацкого счастья мне в этом пруду. spinning


Береги природу и будет тебе счастье!
 
ВодянойДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:38 | Сообщение # 60
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Оскарыч, пруд капризный и очень даже. Я для себя вывод уже давно сделал. А вот как дела в Бударино? Что то вестей от туда ни каких. Но рыба там знатная, особенно окунь и щука. spinning
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на прудах и озерах Прихопёрья 2011 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru