Пятница, 19.04.2024, 19:09
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » Кухня рыбака » Экзотика (Необычные блюда, приготовленые на рыбалке)
Экзотика
КазакДата: Пятница, 12.10.2012, 22:42 | Сообщение # 21
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Hlopotun)
А непременный стопарик, что на рыбаке, что на охоте, - тоже зов предков

А вот этот "зов" я поборол 14 лет назад.
 
HlopotunДата: Пятница, 12.10.2012, 23:05 | Сообщение # 22
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello
Это она просто неоднократно видела "весёлых" рыбаков. Есть тут такие кадры, которые на вопрос "А рыбу-то ловить умеешь?" Отвечают просто: "А чего там уметь? Наливай, да пей!"
Но ходят с удочками. И непременно на берег.
biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Пятница, 12.10.2012, 23:07
 
valery36Дата: Пятница, 12.10.2012, 23:09 | Сообщение # 23
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
Hlopotun писал:
А непременный стопарик, что на рыбаке, что на охоте, - тоже зов предков

А вот этот "зов" я поборол 14 лет назад.
Hlopotun наверно написал про выезд(выполз)на природу,к охоте- рыбалке это не имеет ни какого отношения,с молодости встречал единицы рыбаков принявших на грудь,да и те профессионалы в том и другом и им одно другому и другим не мешает,после да,дома с устатку и если на другой день опять не ехать на рыбалку.
 
HlopotunДата: Суббота, 13.10.2012, 00:33 | Сообщение # 24
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
biggrin
Именно так и есть! Это рыбаки понимают, а она видит тех, что в камышах распивают и считает, что все именно так и проводят рыбалку.
Вы думаете, что она со мной на рыбалку ходит? Да, вы,что! Одного раза - 5 часов в заливе ей хватило.
Что ей там делать? Я с собой ни зеркала не беру, ни косметики, да ещё отказываюсь трындеть о ценах на шмотки, косметику и т.п. И вообще на рыбалке трындеть запрещаю! Червяки в ящике ползают, опарыши в банке шевеляться, лодка качается. УЖАС!
Подруги, опять же не позвонят.. Мало ли где что случится, а она знать не будет! Это же - конец света!
family


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 13.10.2012, 00:47
 
furerДата: Суббота, 13.10.2012, 10:03 | Сообщение # 25
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 64
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Quote (Hlopotun)
То, что их вылавливали в Хопре в огромных количествах, я видел. Но, зачем? Раковины - то бросали.

ловили в большом количестве вряд ли на пропитание. у нас,например, мясо ракушек - самая ходовая насадка для ловли сома на квок. на вкус, кстати, они неплохие (ракушки). biggrin


я твой речка ЙАЗЬ ловил
 
HlopotunДата: Суббота, 13.10.2012, 11:18 | Сообщение # 26
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello
Да, вряд ли они ловили на наживку. 3 или 4 человека, пришедшие на лодке, приспособами, типа граблей с сеткой (ковш экскаватора из сетки, но с зубьями), с длинной ручкой, целый день прочёсывают отмель. К вечеру на берегу гора ракушек. Утром - никого уже нет, но на берегу - гора пустых раковин и кострище. Варили ракушек, чтобы раскрылись? Но, для чего? Кому нужно такое количество наживки? Протухнет же. Засаливали?
Раковины перловиц использовали для изготовления маленьких пуговиц. Но, ведь эти - раковины бросали! Ну, не жемчуг же искали! Хотя, кто знает?
uhm


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 13.10.2012, 11:29
 
furerДата: Суббота, 13.10.2012, 11:51 | Сообщение # 27
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 64
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Quote (Hlopotun)
Раковины перловиц использовали для изготовления маленьких пуговиц. Но, ведь эти - раковины бросали! Ну, не жемчуг же искали! Хотя, кто знает?

2% речных ракушек могут содержать внутри себя жемчуг. речной жемчуг тоже в цене.


я твой речка ЙАЗЬ ловил
 
СергейДата: Суббота, 13.10.2012, 20:07 | Сообщение # 28
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (furer)
ловили в большом количестве вряд ли на пропитание.
Вот как я знаю,мясо ракушек,очень хороший корм для утей и пр.Еще сторожа на турбазе,очень часто их жарят ,потом дожаривают в сметане,тем самым очищают место купания biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 13.10.2012, 20:48
 
Форум » Общий раздел » Кухня рыбака » Экзотика (Необычные блюда, приготовленые на рыбалке)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru