Четверг, 28.03.2024, 13:51
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Экипировка и снаряжение рыбака » Зимний рыболовный костюм. (Выбор, плюсы и минусы верхней одежды для рыбалки.)
Зимний рыболовный костюм.
GRIBOVSKIДата: Среда, 15.02.2017, 11:45 | Сообщение # 1
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Зимний костюм рыбака Fisherman Nova Tour Буран V2.

С нетерпением близится к закрытию сезон твердой воды, а также подходит к концу третий сезон беспощадной эксплуатации моего зимнего костюма Fisherman Nova Tour Буран V2.
Накануне я зашел в рыболовный магазин "Клёвый", который находится в двух шагах от моего дома в Урюпинске, для того, чтобы приобрести необходимый скарб для зимней рыбалки. Времени было много, поэтому я стал пересматривать текстильный ассортимент магазина и на глаза мне попался новенький костюм, точно такой же, как висит в моем шкафу. Костюм отлично вписался в мой гардероб, поэтому я решил написать про него небольшой обзор. Что бы как то помочь рыбакам выбрать костюм для рыбалки в холодное время года.
Перед тем как пойти на рыбалку, каждый из нас задается вопросом, что ему  одеть из верхней одежды для того, чтобы оставаться теплым и сухим внутри, а так же получать максимум удовольствия и комфорта от своего любимого занятия. Не так давно для рыбалки мне приходилось использовать спецодежду, которую мне предоставляла компания, в которой я работаю. Для производства эта спецодежда годилась, а вот для рыбалки совсем меня не устраивала. Немного расскажу почему. Это хлопчатобумажный  материал, мало обладающий дышащей способностью. В качестве утеплителя при производстве используют вату, от этого костюм тяжелый и при высокой активности становится ещё тяжелее, за счет того, что влага которая выделяется от тела, скапливается в нём. Когда много снега, при ходьбе он постоянно набивается под штанину, а если штанину засовываешь в сапог, то кровообмен уменьшается и ноги начинают мерзнуть. Ну и еще масса минусов: задувало под спину, он промокал, открытая шея, холодный капюшон... В общем если все это разбирать, то вряд ли найдется хоть один плюс.



Перед покупкой костюма Fisherman Nova Tour Буран V2, проработав все эти минусы и с учетом заявленного бюджета на подарок ко дню рождения от моей жены, я пришел к выбору именно этой модели. Расскажу почему. Капюшон утепленный, регулируется по объему и имеет матерчатый козырек, который скрывает глаза от низкого зимнего солнца. Достаточно высокий воротник - при сильном ветре можно спрятаться. Множество карманов, как внутренних так и наружных. Хорошая теплая куртка, легкая и не промокаемая. В процессе эксплуатации удалось понять, что она обладает хорошей дышащей способностью - влага от тела уходит наружу и не доставляет дискомфорт, в виде скопившегося пота в нательном белье. На рукавах имеются регулируемые флисовые манжеты, поэтому перчатки можно не одевать при ловле в небольшой мороз, а так же они препятствуют попаданию холодного воздуха во внутрь куртки. Молнии, как на куртке так и на комбинезоне, отличного качества. За время эксплуатации ни разу не подвели. Так же в области колен и сзади на ягодицах имеются специальные карманы на молниях, куда по желанию можно вставить куски пенофола (материал с фольгой). Это обезопасит нашу рыбалку, ведь всегда имеется вероятность того, что мы упадем на лёд. И так теплее для тех, кто осуществляет ловлю с колен, допустим, для спортсменов. Комбинезон состоит из того же материла что и куртка, на нем так же есть большие карманы и карманы на молнии. Низ брюк сделан со специальным клапаном, который одевается по верх сапога. Затянув манжет на липучке по объему, можно быть уверенным,  что снег и холодный воздух не попадут во внутрь костюма.

 

 

За время эксплуатации был также выявлен ряд минусов, если таковыми их можно назвать. А именно: материал, из которого изготовлен костюм, недостаточно износостойкий и при малейшем задевании об ветки он рвется. Хоть и имеются усиления на коленях и плечах из более прочного материла, он не подойдет охотникам и рыбакам которые передвигаются в лесных чащах. Хотелось бы иметь юбку под курткой, которая приносила бы больше комфорта. Прохладный воздух и так не проникает под спину за счет высокого комбинезона, но в более дорогих моделях это есть и, по моему мнению, это небольшой  минус. На манжетах хотелось бы иметь более качественные липучки, что бы они не расстёгивались при намокании. И еще один минус - это пошив. Перед тем как одеть на рыбалку этот костюм в первый раз, я с зажигалкой оплавил большое количество ниток. Я думаю, если бы я этого не сделал, через какое то время он бы разошелся по швам.



К нашему сожалению, у любого костюма для рыбалки есть как плюсы так и минусы. Этот костюм, с учетом его цены и качества исполнения, выполнен на должном уровне. Продолжая его эксплуатировать, он еще не один год будет приносить мне комфорт на рыбалке.
Думаю, что нескоро у меня появится деньги для приобретения нового костюма, более совершенного и выполненного из более современных материалов. Но это меня не огорчает, потому что костюм меня устраивает и я уверен, что костюм не подведет даже в самый лютый холод. Проверено временем и нашими морозами. Если у вас возникнут вопросы по поводу этого костюма, то можно обратиться ко мне. Я с радостью отвечу на все интересующие Вас вопросы. А так же интересующую информацию можно получить на сайте производителя. Ну и наконец, пощупать и померить можно в магазине "Клевый" на трикотажной фабрике. Всем ни хвоста...
С уважением Александр Гребёнкин.

Прикрепления: 9447406.jpg (24.9 Kb) · 0051890.jpg (28.6 Kb) · 9317633.jpg (19.9 Kb) · 3062598.jpg (38.1 Kb) · 8685478.jpg (43.2 Kb) · 9817453.jpg (114.9 Kb)


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
ВодянойДата: Среда, 15.02.2017, 19:29 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Хороший обзор! Такими же теперь должны быть и отчёты о спиннинговых рыбалках shades
 
МАРФЕЙ34Дата: Среда, 15.02.2017, 19:39 | Сообщение # 3
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
GRIBOVSKI, Да костюм супер! Сам 2 сезон в таком хожу  biggrin

Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
LoveranglerДата: Среда, 15.02.2017, 20:22 | Сообщение # 4
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Обзор thumb
Цитата Водяной ()
Такими же теперь должны быть и отчёты о спиннинговых рыбалках
Вот-вот.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
GRIBOVSKIДата: Среда, 15.02.2017, 20:58 | Сообщение # 5
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Водяной ()
Такими же теперь должны быть и отчёты о спиннинговых рыбалках

Спасибо ребят, старался! Думаю не только о спиннинговых рыбалках, но и про все виды рыболовства!  Может конкурс какой сделаем!?


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
СергейДата: Четверг, 16.02.2017, 20:49 | Сообщение # 6
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
GRIBOVSKI, Молодец. thumb  На самом деле "Нова Тур" имеет репутацию. Работаем лет 10 с ними. Это обувь, палатки, мебель, белье, одежда, рюкзаки, посуда и мн. другое. У меня уже седьмой сезон. В этом году подкупил еще один от дождя. Но ради справедливости также скажу, что "Норфин", тоже thumb и тоже лет 5 имею.  Все костюмы для разных целей.

Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 16.02.2017, 20:49
 
GRIBOVSKIДата: Четверг, 16.02.2017, 20:58 | Сообщение # 7
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
На самом деле "Нова Тур" имеет репутацию.

Спасибо Сергей! Я по моему у вас его и покупал когда то! Сегодня постирал, мембрана в порядке, стирал на деликате 30С , налил стаканчик жидкого порошка! И не сел даже! 3ри года боялся постирать!


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
Форум » Общий раздел » Экипировка и снаряжение рыбака » Зимний рыболовный костюм. (Выбор, плюсы и минусы верхней одежды для рыбалки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru