Пятница, 29.03.2024, 15:56
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Экипировка и снаряжение рыбака » Кукан (Приспособление для сохранения и переноса выловленной рыбы.)
Кукан
chak182Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 17:00 | Сообщение # 1
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Сегодня как-то вспомнил, что на последней рыбалке забыл на берегу кукан. Ранее у меня был с металлическими застежками и поплавком, как-то он мне не понравился из-за того что поплавок запутывался. В итоге взял один металлический, а другой пластиковый "три кита". Немного его перевязал и добавил карабин на конец веревки. Выглядел он как-то хлюпенько, но надпись на упаковке восхваляла тест - 56 кг. Решил проверить зацепив 16 кг. гирю



К удивлению пластиковый кукан выдержал и я был доволен, тем более его цена всего 85 рублей.
Когда начал осматривать застежку на кукане, то былая радость покупкой прошла, она свободно ходит по пластиковом кукану, думаю на рыбе есть вероятность того, что она расстегнется. В другом магазине города видел такой же кукан, но иностранного производства и в два раза дороже, конструкция застежки там такая же, но по моему она там более цепкая и так просто не расстегивается, правда я её пытал не доставая кукан из упаковки..



Прикрепления: 9088419.jpg (232.6 Kb) · 1975551.jpg (229.1 Kb) · 9050098.jpg (244.8 Kb)


Сообщение отредактировал chak182 - Воскресенье, 10.01.2016, 17:12
 
GRIBOVSKIДата: Воскресенье, 10.01.2016, 17:23 | Сообщение # 2
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
но надпись на упаковке восхваляла тест -56 кг

Вань ты что марлинов сажать собираешься! У меня китайский с металлическим тросом покрытым пластиком ну и металические застежки! Хотя вот такой кукан подвел моего напарника по команде Саня на "Покровской блесне" ушла хорошая шучка. Я думаю, что вряд ли это причина нарушения целостности конструкции. скорей всего это спешка и он не правильно застегнул карабин, в следствии чего потеря щуки и места на соревнованиях...

Прикрепления: 5468573.jpg (424.8 Kb)


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
chak182Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 19:17 | Сообщение # 3
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Металлический у меня тоже как-то расстегнулся, из-за того, что я завел его только за один виток пружины.
 
Форум » Общий раздел » Экипировка и снаряжение рыбака » Кукан (Приспособление для сохранения и переноса выловленной рыбы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru