Пятница, 29.03.2024, 11:09
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Экипировка и снаряжение рыбака » Ультразвуковой поплавок ReelSonar
Ультразвуковой поплавок ReelSonar
LoveranglerДата: Среда, 30.01.2013, 23:16 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке


Вы все еще рыбачите по старинке? Тогда мы идем к вам! На рынке в ближайшее время должен появиться высокотехнологичный поплавок ReelSonar. ReelSonar может похвастаться наличием функции ультразвукового сонара: он посылает сверхзвуковые сигналы сквозь толщу воды на глубину до 45 метров и определяет места скопления рыбы.



Используя Bluetooth 4.0, девайс подключается к Android- или iOS-смартфону и через специальное приложение демонстрирует пользователю свои находки. Когда рыба подплывает к наживке, ReelSonar оповещает об этом рыбака, а также сообщает примерный размер добычи и количество экземпляров, если животное не одно. В приложении, кстати, можно отметить рыбное место с помощью GPS.



Кроме того, ReelSonar пригодится и купальщикам: гаджет умеет измерять температуру воды и ее соленость. Если проект соберет на Indiegogo нужную сумму, купить ReelSonar можно будет этим летом по цене 100 долларов.



mobbit.info


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Среда, 30.01.2013, 23:38 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Всё это красиво. Как эхолот эта "новинка" уже давно продаётся. Кому мозги собираются запудрить с параметрами? Ни какой эхолот на 45 метрах червяка на крючке не увидит! Нонсенс! При требуемом разрешении на экране будет каша!
Не понимаю, зачем купальщику измерять солёность воды? Чтобы убедиться, что океан не разбавили (или в реку не насыпали соли)?
За 100 баксов прямо сейчас можно купить такой термометр, что и смотреть на него не надо - скажет температуру. И воды и воздуха. Так, на что собирают деньги-то? Ах, да, до лета можно и пешком до Канадской границы ...
И ещё они немного забыли: в 100 баксов смартфон не входит, это ещё + .... баксов.
Лично мне это чудо "не треба"!
request
P.S. Посмотрел ролик. Слова + мультик. Сам поплавок мелькнул только один раз. Рекламная пустышка. Да и ... со стиральным порошком к нам уже приходили. Привычные.


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Четверг, 31.01.2013, 00:16
 
serg666Дата: Четверг, 31.01.2013, 23:37 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: На рыбалке
бред сумашедшего ,я про попловок))мы тоже сначало подумали привести или не стоит, потом сам такое чудо взял на водоёме потестировал )))))))))))))))))))))из приличных слов только предлоги были ,хотя по сравнением с этим тот таже покруче был со своим экраном в приёмнике и стоил вместе с таможней на выходе в россии в магазине гдето около 3500р а это точно разводилово)))
удачи всем


время проведённое на рыбалке в счёт жизни не засчитывается(изречение греческих богов)
 
Ig-NikДата: Пятница, 10.07.2015, 01:21 | Сообщение # 4
Игорь Никольский
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Статус: На рыбалке
А скажите электронные приборы для рыбалки - все бред или есть что-то заслуживающее внимания. Я просто еще не опытный в этих делах, но помаленьку втягиваюсь)) Просто меня заинтересовала такая вот штуковина: http://www.finefishing.ru/Cvetozvukovoy-elektronnyy-signalizator-poklevki-leto-i-zima.htm, выбирал воблеры и наткнулся, по описанию, так интересная вещица, а посоветоваться особо не с кем(
 
HlopotunДата: Пятница, 10.07.2015, 14:30 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Хотел посмотреть что за чудо, но Dr.Web на finefishing.ru меня не пускает. Что-то ему там не нравится, а я и не настаиваю. biggrin

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
SinusДата: Суббота, 11.07.2015, 23:23 | Сообщение # 6
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Цитата Ig-Nik ()
а посоветоваться особо не с кем
Сама по себе штука работать должна, ничего там нет необычного. Хоть и красиво поют про "микроЭВМ"  biggrin (почему, кстати, не "наноЭВМ" - еще более крутой маркетинговый ход), современные датчики позволяют фиксировать поклевку. Проблема скорее будет в отсеивании "ложняка", не превратилась бы рыбалка в сомнительное удовольствие от нажатий на кнопочку...

Цитата Hlopotun
Dr.Web на... меня не пускает
Так отключи его. У меня ничего подобного нет, раза два в год (и только благодаря проискам негодяя-внука biggrin ) запускаю "пробного 1 мес. Касперского".
А в остальное время правило то же самое: "Смотри, куда едешь.."

( biggrin - если Геннадий Владимирович меня не поправит, хе-хе...)


Сообщение отредактировал Sinus - Суббота, 11.07.2015, 23:24
 
HlopotunДата: Воскресенье, 12.07.2015, 00:55 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Sinus ()
Так отключи его.

Сын не даёт. Он уже замордовался чистить и запускать мой комп после посещения мной некоторых сайтов (почему-то радиотехнических), которые блокируют комп и требуют бабла за разблокировку. При этом заявляют, что я являюсь жутко злобным распространителем порнухи и если бабла не дам, то подадут на меня в суд! Теперь регулярно получаю обновления "дохтура" и у сына ни каких проблем.
Прикрепления: 7335494.gif (27.5 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Ig-NikДата: Суббота, 25.07.2015, 18:07 | Сообщение # 8
Игорь Никольский
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Статус: На рыбалке
а у меня с компом тоже такое случается, но у меня друг в этом деле сечет, быстро приводит в норму, а вообще антивирус установить надо, Касперского, например
 
Форум » Общий раздел » Экипировка и снаряжение рыбака » Ультразвуковой поплавок ReelSonar
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru