Пятница, 29.03.2024, 15:41
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Экипировка и снаряжение рыбака » Удилище фидер Black Hole OPIRUS 360 (втягиваюсь в фидер)
Удилище фидер Black Hole OPIRUS 360
alankoДата: Среда, 02.05.2012, 00:56 | Сообщение # 1
Алексей Королев
Группа: Рыбаки
Сообщений: 139
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Ну вот я вновь на форуме ;)
Все устаканилось, начинаю исполнять взятые на себя модерские обязаности. Воззвание модератора будет позже :) пока по теме ;)

Озадачился я покупкой фидерных палок, сейчас склоняюсь к сабжевой (вот такой).
Интересует опыт и мнение фидеристов, буду рад советам по другим палкам, так же интресует вопрос катушки, какую к этой палке взять?
 
kaarpДата: Среда, 02.05.2012, 01:48 | Сообщение # 2
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 93
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Приветствую всех рыбаков Прихоперья! С Первомаем, товарищи! По теме: Black Hole - хорошие палки, сбалансированные, и сменные вершинки с разным тестом - несомненный плюс. Сам пользуюсь подобными удилищами (DAM и MIKADO) - чувствительность прекрасная, заброс ненапрягающий . далекий, точный. Правда, у меня тест потяжелее - до 150 гр., но для Хопра 90 вполне нормально. По катухам на том же ФИОНЕ есть тема http://www.fion.ru/talk/viewtopic.php?f=343&t=3449. По моему мнению, надо быструю и мощную катуху, потому как выматывать тяжелый фидерный груз хочется побыстрее, да и оторвать от дна, пройти над бровкой нужно быстро, вместимость шпули по Шимановским размерам 3000-4000. У того же Black Hole посмотри катухи, Раёби, Дайва, Шимана - известные люди! А подешевше - сейчас китайцы столько аналогов недорогих делают - названия не упомнишь!

Рыба ищет, где глубже?...
 
alankoДата: Среда, 02.05.2012, 02:09 | Сообщение # 3
Алексей Королев
Группа: Рыбаки
Сообщений: 139
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Lover, нужно что-то с подписью города сделать в инфе о пользователе, а то забыл написать в топике в итоге советы по умолчанию для Хопра.
Половину или треть рыбалок планируются на Хопре, остальные где-то в подмосковье, но думаю что-то аналогичное Хопра по характиристике течение-глубина. А 150 гр. для чего - дальность или течение?
 
kaarpДата: Среда, 02.05.2012, 12:09 | Сообщение # 4
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 93
Награды: 2
Статус: На рыбалке
150 гр. как раз для течения, для заброса тяжелых кормушек, для дальности, выбрал, как говорится "по русски" так называемый "запас прочности". Ловил на Оке, где сильнейшее течение; на Хопре - течение сильное, очень много зацепов, требуется быстро поднимать груз; на Волге, там требовался далекий заброс. Вершинки у меня 60, 90, 120 гр. На Хопер ставлю 60 -80 гр. , кормухи от 60. Прекрасная чувствительность фидера - это нечто! Реально спортивная, по-настоящему полноценная по отдаче и удовольствию снасть! Но, повторяю, такой тест удилищ - это сугубо мой личный выбор, мои товарищи прекрасно ловят и 90-граммовыми фидерами.

Рыба ищет, где глубже?...
 
slavok34Дата: Среда, 02.05.2012, 16:38 | Сообщение # 5
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 94
Награды: 2
Статус: На рыбалке
alanko, Если не собираешься посещать Волгу, Оку, то вполне можно что то универсальное взять, Микадо UV можно с успехом на пруду 30-40 гр кормушками ловить, ну и на реке 80 гр с кормом вполне далеко кидает.150 гр это уже специфика biggrin , если есть эта палка то должны еще быть, а как одно в арсенале удилище то лучше что то поменьше тестом.
P.S. Хотя и на Волге можно вполне приемлемо ультравиолетом отловиться.Если без фанатизма. biggrin


Команда "Ахтуба"

Сообщение отредактировал slavok34 - Среда, 02.05.2012, 16:40
 
olegfatalistДата: Вторник, 21.08.2012, 10:33 | Сообщение # 6
Олег
Группа: Рыбаки
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Сам использую фидер от Шимано CATANA BX FEEDER с 3мя сменными вершинками 1,5; 2 и 3 унции ловил ими и на Оке и Угре и на Волге, если далеко не забрасывать то 70г кормушки за глаза.

"Доброму рыбаку бывает стыдно даже перед рыбой." А.П. Чехов
 
Форум » Общий раздел » Экипировка и снаряжение рыбака » Удилище фидер Black Hole OPIRUS 360 (втягиваюсь в фидер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru