Четверг, 25.04.2024, 23:40
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Закон о рыболовстве - что нового?
Закон о рыболовстве - что нового?
ВодянойДата: Вторник, 25.01.2011, 20:26 | Сообщение # 21
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Судя по этой статье не всё так и плохо. Лишь бы у нас Хопёр не отобрали, да и для бесплатной рыбалки определили достойные водоёмы. Очень интересный вопрос на счёт любительской и спортивной рыбалки. Для этого выделено в Томской области 138 шт.
 
СергейДата: Среда, 26.01.2011, 08:57 | Сообщение # 22
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Водяной, мне кажется, достойные водоемы быстро превратятся в пустые, загаженные водоемы. Колхозное - значить ничье.

Х.Клеевский. Народу бывает от 50 до 150 ч., но у кого не спроси "карпенка отпускаете?" на тебя рыболовы-любители смотрят, как на умалишенного.

Огуречный. Рыболовы выбили за сезон.

Я думаю,даже среди нас, идя на рыбалку мимо лужи с мальком, после разлива, лишь только пожалеем, -Сколько молька пропадает - вот и вся помощь.
Второй год подумываем с напарником взять водоем, но как подумаеш про борьбу с любителями, желание отпадает.
Можно сделать пруд, возили, показывали - насыпать плотину 100*6*-4 выш.400-500 т. р.+спускное сооружение+удаление камыша++++ дорого, все равно будеш не хорош.
Мое мнение, если будет много платных водоемов, будет выбор, цена будет падать.
Есть ресторан, а есть столовая, там и там можно поесть.

 
изнаирДата: Среда, 26.01.2011, 09:44 | Сообщение # 23
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей, многие на платники не ездят з за того что цена з/п не соответствует. но это разговор отдельный. главное реки хотят в аренду отдать. вот это караул.
 
СергейДата: Среда, 26.01.2011, 09:59 | Сообщение # 24
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Изнаир, я этому не хочу верить, а скажи, есть опыт в других государствах.
В этом году плата, сутки 100 руб., 3 водоема, народу много,по разговорам выловленная рыба окупается сполна.
Если таких водоемов будет больше, (закон конкуренции) цена будет снижаться.
Можно создавать общества, иметь общий водоем, хотя я считаю это ошибкой, всегда найдется один-два которые будут всем недовольны.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 26.01.2011, 10:10
 
изнаирДата: Среда, 26.01.2011, 12:22 | Сообщение # 25
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей, я сужу по тому что у нас творится. от 100 до 250рэ за 7 часов. к тому же некоторые мудрят-то закорм сделают то воду приспустят. верить чему?
 
СергейДата: Среда, 26.01.2011, 13:20 | Сообщение # 26
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Изнаир.я тебя понимаю,люди разные,и все хотят выжать прибыль,и чем быстрей тем лучше.Сделать водоем очень дорого,плюс нервотрепка с рыбаками.поэтому нет желающих.Взять в аренду готовый пруд,давай посчитаем.Пруд который мы хотели взять,аренда в год-37000,малек 90р. кг.(10-15шт в кг.) выход 60% ,90000,сторожу 60000, (от браконьеров,отопление 25000,благоустройство территории .накладные расходы,сколько выловят (ЛЮБИТЕЛИ).Общался с фермерами ,прибыль в год в среднем 150000-это как и на простой работе без головной боли.Но эту прибыль еще надо заработать.Поэтому и хитрят,но поверь мне на слово многие разрешают ловить бесплатно,но просят -не сорить,мелоч отпускать,следить что-бы не ставили сети,но мы так не умеем.Нам просто попросить разрешения-заподло,а ведь для большенства фермеров это важней всего.Нам все должны а мы никому.Вот только по этим причинам,поговорив с арендаторами мы отказались брать пруд в аренду.
Сейчас очень много прудов куда не едут рыбалить,причина нет рыбы,и не будет,ЛЮБИТЕЛИ ни когда этого не сделают,(не запустят молька)они будут ждать дядю которого после будут поливать последними словами,это легче и понятней большенству,а большенство всегда право.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 26.01.2011, 13:38
 
изнаирДата: Среда, 26.01.2011, 13:57 | Сообщение # 27
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей, по поводу малька, раньше помимо того что платили взнос, была отработка. она и сейчас есть, но тогда обязательно надо было отрабатывать (зарыбливали пруды, заготавливали сено и т.д.) а сейчас платим деньги. не денег жалко, но...я бы лучше отработал. и не я один.
тото и заедает. берут готовый пруд, ни чего туда не пускают, ставят таблички и будку со сторожем на теплое время. и все. если как говоришь пускали бы малька, выращивали рыбу, тогда бы и разговор этот не заводил.
 
СергейДата: Среда, 26.01.2011, 14:35 | Сообщение # 28
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Есть такие, согласен,даже лично знаю.В арендованном пруду плавает сам с электроудочкой,а раков которые там были запрещает ловить.В большой семье не без уродов.
К таким и отношение другое.Небыло нужды туда ехать,но если -бы приехал ,и на меня наехали,мало не показалось.Но все-же ,хороших людей больше.Я думаю, все будет хорошо.В наших краях,большенство порядочных людей,даже при разговоре это понимаеш.
Года три уже рыбалка не та.Стыдно фотографировать уловы.Личные рекорды не побиваются.Надо что-то менять.Смотриш на старые фото, говориш ДААА.Вот и поговорили.
 
CaboomДата: Среда, 26.01.2011, 17:10 | Сообщение # 29
Виталий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 176
Награды: 6
Статус: На рыбалке
http://www.utro-russia.ru/videos?vid=28842
 
LoveranglerДата: Среда, 26.01.2011, 17:43 | Сообщение # 30
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Посмотрите обязательно ответ Алексея Цессарского (главный редактор газеты «Рыбак Рыбака», генеральный директор ООО «Территория рыбалки») на вышеприведенный сюжет от Вестей.

Называется он "О цинизме и халтуре на телевидении"

http://www.rybak-rybaka.ru/video/156/12071/


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
dvoynyeДата: Среда, 26.01.2011, 19:39 | Сообщение # 31
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 148
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Только что сосед рассказал, что в Клеевском уже ходили хозява с чумаданом, пытались по полтиннику с носа срубить. Вроде бы получили отпор. Посмотрим, что будет дальше.
 
CrancДата: Среда, 26.01.2011, 20:11 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Сергей)
Второй год подумываем с напарником взять водоем
Серёга - бери!!! Хватит думать!
Quote (Сергей)
все-же ,хороших людей больше.Я думаю, все будет хорошо.
Будет обязательно. Зная тебя, уверен что и пруд возродится и рыба будет. Хуже гораздо будет если "Васятки" разберут все что еще можно взять в аренду и выцедят все вплоть до мотыля.

Возле пруда поставим знак с эмблемой клуба, пусть знают что пруд под охраной. dont fish kazak (Плагиат конечно, у тимуровцев это уже было, но всякие там Квакины за квартал обходили)

P.S. Будут вопросы, звони обсудим
agreed

 
StepnoyДата: Среда, 26.01.2011, 21:36 | Сообщение # 33
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
В первом ролике в 2:20 мужик классно спустился на лёд crazy А если по теме! То в России практически всё делается через ...опу! Например дороги и др.

Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
СергейДата: Четверг, 27.01.2011, 07:08 | Сообщение # 34
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Андрей, во-первых спасибо за доверие.Ты на турбазе бываешь. 2 года делал пляжик у понтона (выкапывал траву до песка), убеждал всех соседей последовать примеру, у всех дети,жены. Да, давай соберемся, сделаем. Увы. Но на пляжеке как и на понтоне за все лето места мне не было, не будешь стыдить женщин с детьми тем более выгонять. Каждый год вытаскиваю и спускаю понтон, в этом году плюнул, так и остался зимовать, может унесет.
Так я к чему. Пока не будет какаго-то настоящего закона, или правил, мне этим заниматься противопоказано, а также, у меня очень много "друзей". Такой вредный характер. Мне говорят - не приходи на работу, больше прибыли принесешь biggrin Как я себя похвалил?


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 27.01.2011, 07:19
 
CrancДата: Четверг, 27.01.2011, 08:05 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Сергей, это не хвальба, а констатация факта. Древние говорили: Избавь меня господи от друзей, от врагов я сам избавлюсь duel А на счет турбазы, есть там у Вас абориген, безвылазно проживающий, надо задействовать его скрытые ресурсы. agreed Думаю не откажется! biggrin
Quote (Сергей)
Мне говорят-не приходи на работу
Сегодня то будешь? Постараюсь выбрать время, зайду.
 
СергейДата: Четверг, 27.01.2011, 09:37 | Сообщение # 36
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Андрей. У того получится, даже очень. Но рядом с ним ходить не будешь, да еще после того, когда кого-то согнали, настроения нет занять свое место.
Нет, работу имел в виду ООО "Амела" (оптовый), там раздача. Другое дело детям, инвалидам, но и здоровые просят.
Сегодня я дома, снежок покидаю, звони подойду.
 
LoveranglerДата: Четверг, 27.01.2011, 13:40 | Сообщение # 37
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=316377

Кстати, Алексей ЦЕССАРСКИЙ (главный редактор «Рыбак Рыбака», генеральный директор ООО «Территория рыбалки»), был возмущен показанным в Вестях роликом. Советую посмотреть: "О цинизме и халтуре на телевидении". http://www.rybak-rybaka.ru/video/156/12071/


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
XXL84Дата: Четверг, 27.01.2011, 14:44 | Сообщение # 38
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 134
Награды: 6
Статус: На рыбалке
И останется одно "Бесплатное" озеро в Урюпинском районе - http://www.rybak-rybaka.ru/video/154/12065/ biggrin
 
sasha777Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:16 | Сообщение # 39
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
«Деньги рыболовы-любители если и будут платить, то только за услуги»

Как стало известно «Новому компаньону», изменения, внесённые в федеральный закон «О рыболовстве», рыболовов-любителей практически не коснутся. Как говорится в комментарии к внесённым поправкам, все они «направлены на совершенствование регулирования рыболовства и сохранения водных биоресурсов».

Возмущение рыбацкого сообщества вызвали пункты, согласно которым любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках теперь должно осуществляться гражданами при наличии путёвки или иного документа, подтверждающего заключение договора об оказании услуг в сфере любительского и спортивного рыболовства.

«Деньги будут брать, как и берут во всём цивилизованном мире. И в старой редакции закона «О рыболовстве» было предусмотрено обустройство рыбопромысловых участков для любительского и спортивного рыболовства, - сообщил «Новому компаньону» руководитель ФГУ «Камуралрыбвод» Юрий Герасимов. – Однако я хочу ещё раз подчеркнуть, что деньги рыболовы-любители если и будут платить, то только за услуги, предоставляемые им на рыбопромысловых участках. Ещё раз - не за рыбу! Владелец или арендатор при организации мест любительского и спортивного рыболовства вправе брать плату за предоставляемые услуги, а это - беседки, дома, базы, лодки, предоставление снастей, насадок и прочего. И дело рыболова – платить или нет».

Как подчеркнул Юрий Герасимов, на конец февраля намечено проведение совещания, на котором будут окончательно рассмотрены все нюансы внесённых в закон «О рыболовстве» поправок.

КомпаньONline

 
ВодянойДата: Среда, 02.02.2011, 08:53 | Сообщение # 40
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Ну это совсем другое дело, думаю ни кто не будет против такого расклада.
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Закон о рыболовстве - что нового?
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru