Четверг, 25.04.2024, 09:48
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » О новых правилах 2020 г .
О новых правилах 2020 г .
СергейДата: Вторник, 31.03.2020, 15:56 | Сообщение # 21
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
А любители имеют право торговать рыбой? НЕТ!
Да, biggrin  не у кого скупать, т.к. продавать запрещено. А что у нас не запрещено? Не запрещено дарить, обмениваться, благотворительность,заем, безвозмездная помощь и ..... biggrin  .Давай заменим слово "скупать" и остается вопрос. Сколько таким образом я могу заготовить? Ну вот дают мне и дают, я отказаться не могу, боюсь обидеть человека. Только отвернусь, поварачиваюсь а кто-то неизвестный опять подбросил рыбу, приходиться заготавливать. biggrin   Ведь мне не запрещено получать дары рыбой. biggrin   Заготавливать тоже не запрещено. Нормы заготовки нет. Как быть в этом случае? biggrin
Мне кажется из любой ситуации можно найти выход.
К примеру. Магазин "рыболов", вроде-бы должен быть закрыт,но если в продаже есть спички, свечки, горюче-смазывающие материалы (машинное масло, газовые баллоны, керосин в бутылке и....) все, магазин уже может спокойно торговать.  biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 31.03.2020, 16:20
 
HlopotunДата: Вторник, 31.03.2020, 20:59 | Сообщение # 22
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Магазин "рыболов", вроде-бы должен быть закрыт,но если в продаже есть спички, свечки,

Хорошие лоббисты в верхах! Думаешь, у них нет своих магазинов? biggrin Однако, мы отошли от темы "О новых правилах 2020".


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Вторник, 31.03.2020, 21:01
 
СергейДата: Вторник, 31.03.2020, 21:59 | Сообщение # 23
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Однако, мы отошли от темы "О новых правилах 2020".
Оч. хорошие правила. Кто как хочет, так и .... biggrin   Вот три человека высказались и все поняли по своему. Мы не отошли от темы, это одна тема.  Закон писан, но каждый его прочитает так, как хочет.  Как ты раньше писал, "ляпнуть,проще, чем подумать сначала чем ляпнуть." "Ляпнул"-  хорошие деньги получил за работу.  Если не ляпнуть- значит зря получаешь зарплату. biggrin
А на счет правил. Я написал как думаю. 10 кг. или карася, или вместе с карасем. Но ни как 5 кг+ 10 кг. карася. biggrin  Хотя. Кому летом нужен 10 кг. карася. И 20 можно. spinning  Лично я, ЗА. Вот хищника (судака), я -бы вообще запретил ловить летом. Но это только мое мнение,т.к. летом я его не ловлю biggrin biggrin biggrin   Сколько людей, столько мнений. А правила писаны так, что-*бы были лазейки, для тех, кто эти правила и писал. agreed
Если бы мне пришлось писать правила, то я бы тоже думал о своем. biggrin   И все мы такие. К сожалению. Почему? Да пока за 60 лет других ни разу не встретил. biggrin  А читал.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 31.03.2020, 22:16
 
MAlexДата: Вторник, 31.03.2020, 22:32 | Сообщение # 24
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Насчет перевозить рыбу.
Размышления на тему:"....по действуюшему  закону Рф рыбы  не входят федеральный   перечень запрещенных  к легальному  обороту. веществ, организмов, предметов и субстанций. и все ограничения улова относятся только к ее лову на водоеме а не перевозке по дороге. Соответственно законадательном РФ провоз рыбы не ограничен ни количественными, ни времеными рамками  . Закон РФ не возлагает на граждан обязанность  предьявлять документы и обьяснять происхождене водно биологических ресурсов при перевозке  в личном авто ( ВБР).  вне зоны водоема а подобные вопросы сотрудников ведомств закон РФ трактует как самоуправство или личные внеслужебные отношения "

Полностью прочесть можно здесь; http://ulov-pripay.ru/fei_win....om_avto


В воде рыба есть...
 
СергейДата: Среда, 01.04.2020, 00:06 | Сообщение # 25
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
MAlex, Не знаю где ты прочитал, но все это верно  и логично

Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 01.04.2020, 09:46
 
HlopotunДата: Пятница, 03.04.2020, 20:17 | Сообщение # 26
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
По этому поводу (перевозке) можно кое-что посмотреть здесь:

https://zen.yandex.ru/media....6e6e353

По крайней мере, понятно откуда ноги растут ...


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Понедельник, 20.04.2020, 21:56 | Сообщение # 27
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
1 поплавочной удочкой (состоящей из удилища, лески, поплавка, грузила, поводка и крючка)
или донной удочкой (состоящей из удилища, лески или шнура, грузила, поводка, крючка и кормушки) с 1 крючком на одного гражданина;
спиннингом (спиннинговая снасть (спиннинг) состоит из удилища и оснащается 1 естественной или искусственной приманкой, оснащенной не более чем 3 крючками (одинарными, и (или) двойными и(или) тройными). Дополнительно перед приманкой может ставиться грузило без крючков.

Даже тут нет справедливости.
Если спиннинг, то можно аж три тройника ставить.как на естественную, так и на искусственную приманку.
Если поплавочная Удочка "щуковая", то один одинарный. biggrin biggrin biggrin

Спиннингом с тремя тройниками запросто можно багрить, а вот поплавочной "щуковой" хоть с двадцатью крючками и больше, вряд ли можно что-то забагрить. biggrin   Я понимаю что зависит от человека, но формально.... biggrin  интересно получается. Т.е. лобика багрить можно спиннингом естественно,оснастив грузилом, для вида мелкой приманкой и тремя тройниками. Это как раз (почти) так делается снасть для багрения лобика. biggrin biggrin   :biggrin:, только достаточно всего одного тройника, три это даже перебор. biggrin biggrin  И получается, закинул спиннинг на щуку или жереха, а забагрился лобик и забагрился так, что сразу сдох. biggrin  biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 19.04.2020, 20:43
 
HlopotunДата: Понедельник, 20.04.2020, 21:56 | Сообщение # 28
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Даже тут нет справедливости.

Это точно! И не только с количеством крючков. Тенкарой и нахлыстом тоже нельзя ловить. В тенкаре нет ни поплавка ни грузила, поэтому под определения поплавочной или донной не подходит. Наверно, браконьерская снасть biggrin . Ну, а с нахлыстом - вообще тоска. Мало того, что нет ни поплавка ни грузила, так ещё и ловят (обычно) взаброд! Варварский метод! А можно-то только с берега! cray  Херабуна - вообще зверская снасть! Вроде, всё как положено по последним указаниям правительства, но ... 2 крючка! Как же это можно-то?


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 20.04.2020, 09:53
 
xareks2Дата: Понедельник, 15.03.2021, 17:43 | Сообщение # 29
OLEG KHARKOVOY
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Скоро просто за поездки на природу начнем платить
 
MAlexДата: Пятница, 18.03.2022, 22:43 | Сообщение # 30
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Всем привет!
Получил свежий номер газеты "Хозяйство". Это № 11, 15-21 матра 2022 года. На странице 20  есть колонка под названием "Штраф за рыбалку и нормы вылова - 2022". 
В этой заметке, кроме прочего, указаны минимально допустимый размер для плотвы и ельца - 18 см, для красноперки - 17 см, для окуня -15 см. Я понимаю, что газетным публикациям верить нельзя, но у меня появилось опасение, что я что-то возможно пропустил касаемо изменений в Правилах...


В воде рыба есть...
 
LoveranglerДата: Суббота, 19.03.2022, 13:55 | Сообщение # 31
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Не верь, минимального размера указанной в "Хозяйстве" на наших водоёмах нет, в других регионах есть, но нас это не касается, мы туда на рыбалку не поедим!



Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
MAlexДата: Суббота, 19.03.2022, 21:50 | Сообщение # 32
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Loverangler, Я, естественно, газете на верю. 
Правила дейстующие нашел на просторах. Если кому интересно,  то вот ссылка: https://docs.cntd.ru/document/564189244


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Суббота, 19.03.2022, 22:35 | Сообщение # 33
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Тенкарой и нахлыстом тоже нельзя ловить. В тенкаре нет ни поплавка ни грузила, поэтому под определения поплавочной или донной не подходит. Наверно, браконьерская снасть . Ну, а с нахлыстом - вообще тоска. Мало того, что нет ни поплавка ни грузила, так ещё и ловят (обычно) взаброд! Варварский метод! А можно-то только с берега!
Приближается сезон ловли по открытой воде, хотя зима и брыкается - все же не зря поговорка в народе есть: "марток оставит без порток".
Так что время для того, чтобы освежить свои знания Правил рыболовства еще есть. Я для себя распечатал нормы и минимально допустимый размер вбр из Правил для Волгоградской области и для Волго-Каспийского, и для Азово-Черноморского бассейнов. Так как я живу как раз на границе этих бассейнов. Так что хочешь - не хочешь, а путать нельзя, так размеры разные и сроки запретные тоже. Чуть проще ограничения по попловочной и донной снасти - разрешено применение двух крючков. Но я использую поплавочную снасть только с одним крючком. Мне так проще, так как могу в период ограничения по снастям могу в любой момент на водоем любого бассейна наведаться без переделки снасти. Конечно, можно сказать, что это из-за лени. Я же делаю так о двум причинам: 
- чтобы не терять время не рыбалке для переделке снасти;
- из-за соображения безопасности, чтобы не "получить" свободный крючок в руку (было у меня такое дважды - пришлось на рыбалке самостоятельно вырезать).

Теперь о Тенкаре. Было такое, я и отчет писал, когда  ставил поплавок на шнур перед поводком и ловил рыбу. Если что, то:"ой грузило слетело".  В слову, грузило не обязательный элемент для поплавочной удочки. Есть даже остнаска такая для ловли на свободно падащую в воде приманку. Кстати, и поводок в поплавочной удочке не обязательный элемент, и многие привязывают крючок к основной леске. И не один инспектор рыбохраны при отсутствие поводка претензий не предъявит.

Вот с нахлыстом сложнее, вроде как. Поплавок поставил - поплавочная вроде получилась. А без поплавка - чем не спинниннг?
Все внешние признаки спиннинга есть. Конечно, шучу... Попробуй докажи, что прав, если прихватят).

Много сложнее с нахлыстом в Астраханской области. Для Астранаской области в Правилах уазан перечень разрешенных снастей. И нахлыста в этой перечне нет. Так что там нахлыстовик круглый год браконьер. Вот такие парадоксы у нас в Правилах.


В воде рыба есть...
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » О новых правилах 2020 г .
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru