Пятница, 19.04.2024, 14:02
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Нехватку инспекторов компенсируют общими полномочиями.
Нехватку инспекторов компенсируют общими полномочиями.
LoveranglerДата: Среда, 23.11.2016, 13:15 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Президент Владимир Путин поддержал предложение наделить сотрудников охотничьего, лесного и рыбного надзора общими полномочиями по защите ресурсов. Проблема недостаточной численности инспекторского состава актуальна для разных сфер природоохраны.



«В российских лесничествах сегодня работает более 40 тыс. человек, и на одного инспектора лесного надзора приходится – я просто хочу акцентировать внимание на этой цифре – более 40 тыс. гектаров лесов. Похожая ситуация сложилась и с рыболовными, и с охотничьими инспекторами», – заявил на «Форуме действий» ОНФ представитель Иркутской области Сергей Апанович. Как сообщает корреспондент Fishnews, стенограмма мероприятия опубликована на сайте президента РФ.
Сергей Апанович обратил внимание на то, что иногда те участки, на которых осуществляется надзорная деятельность тех или иных служб, накладываются друг на друга. Но, к примеру, охотинспектор не имеет права составить протокол об административном правонарушении в отношении лесов и наоборот, добавил участник форума.
«Мы предлагаем, вместе с экспертами проработав эту ситуацию, наделить инспекторов лесного надзора, охотнадзора, рыбнадзора общими полномочиями по защите природы, что позволит безболезненно для бюджета увеличить штат природоохранных инспекторов и повысить эффективность по защите окружающей среды», – выступил Сергей Апанович.
Владимир Путин с идеей согласился. «По поводу перекрестных полномочий для тех, кто занимается охраной леса, охотой или рыболовством. Полностью согласен, нужно это сделать. Готов это поддержать», – заявил глава государства.
Fishnews

P.S. Придется теперь и с лесниками и егерями "поближе" знакомиться.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Среда, 23.11.2016, 23:31 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Loverangler ()
«По поводу перекрестных полномочий для тех, кто занимается охраной леса, охотой или рыболовством. Полностью согласен, нужно это сделать. Готов это поддержать»

А будет ли толк? На территории леса и охотхозяйства - поможет, а там, где нет ни лесников ни егерей? МВД привлекать?

Бесполезняк, мне кажется. Во всех этих структурах элементарно не хватает людей. Очередная "оптимизация"? Типа, вон Вас теперь сколько!  uhm


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Нехватку инспекторов компенсируют общими полномочиями.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru