Четверг, 25.04.2024, 09:22
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Помощь в борьбе с браконьерами Прихопёрья !
Помощь в борьбе с браконьерами Прихопёрья !
лех@Дата: Пятница, 19.03.2010, 10:13 | Сообщение # 21
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 4
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Да видео кошмар.Таких мудаков отстреливать надо! manythought

лех@
 
bester4Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:48 | Сообщение # 22
Vlad
Группа: Рыбаки
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: На рыбалке
По поводу налогов-они сами знают, как это сделать! А куда их вложить это дело каждого-личное! А по поводу примера, что милиции и рыбаконадзору выгодней и проще ловить, какого ни будь лошка с сеткой и 2-5 килограммами рыбы, штрафовать за ловлю в 200м от плотины или за лишний крючок, чем давить махровых браков. МИЛИЦИИ ПРОТОКОЛЫ НЕНУЖНЫ!! С ними сложнее, да и они наверное тоже стимулируют (с умом). Может и так, но для того, чтобы решать вопрос с электроуд-ми нужно тоже что-то делать, а кроме как заинтересовать финансово я предложить ничего не могу, но и от вас ничего дельного не услышал. А с вашим оптимизмом вы будете ездить рыбалить, в недалеком будущем далеко от наших мест.
 
leshikДата: Понедельник, 22.03.2010, 01:29 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





bester4- это не с нашим оптимизмом, а с отношением к своим прямым обязанностям рыбнадзора и правоохранительных органов, мы будем ездить рыбалить, в недалеком будущем далеко от наших мест.
Кстати, кроме как собрать деньги на стимулирование, больше советов не слышал. Лично не против внести посильную сумму, но очень сильно сомневаюсь что эта мера поможет. Может убедишь?


Сообщение отредактировал leshik - Понедельник, 22.03.2010, 01:35
 
LoveranglerДата: Среда, 31.03.2010, 18:25 | Сообщение # 24
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Ниже трубы и видимо до Бычка, а может быть и дальше, стоят сети, сегодня видел браков на двух лодках, плыли вдоль берега и проверяли сети. manythought

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
leshikДата: Среда, 31.03.2010, 22:14 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Ну что Loverangler, будем пробовать звонить? Телефончик Водяной оставил
Управления Росрыболовства:
- Азово-Черноморское (зона ответственности: реки Дон, Бузулук, Хопер, Медведица, Иловля, а также другие реки и озера Донского бассейна, Цимлянское водохранилище.): 8 (84464) 4-42-49;
- 8 (84442) 4-36-45.


Сообщение отредактировал leshik - Среда, 31.03.2010, 22:15
 
KnyazekДата: Среда, 31.03.2010, 22:40 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (Loverangler)
Ниже трубы и видимо до Бычка, а может быть и дальше, стоят сети, сегодня видел браков на двух лодках, плыли вдоль берега и проверяли сети.

Подтверждаю. И не стесняются с..уки. Днем ясным, народ прет на воду посмотреть, погодой и природой насладиться, а они все настроение портят.
А что делать? Моих пожертвований не хватит даже на стакан семечек менту. Морду бить? что-то сомневаюсь что это для меня же кончится благополучно, или дело пришьют или еще быстрей сам схлопочу. НЕ ЗНАЮ. Но смотреть на это спокойно нет сил.
 
LoveranglerДата: Пятница, 02.04.2010, 16:09 | Сообщение # 27
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Любителям рыбалки - телефоны "горячей линии"

Уважаемые любители природы и рыбной ловли!

К началу двухмесячника по охране весенне-нерестующих видов рыб Азово-Черноморским территориальным управлением Росрыболовства созданы:

- «телефон горячей линии» - 8 (863) 299 04 23, по которому можно сообщить о любых фактах нарушения законодательства по охране водных биоресурсов и среды их обитания (время работы – понедельник - пятница с 9.00 по 18.00),

- «телефон доверия» - 8 (928) 1 305 307 (круглосуточно).


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
фиксаДата: Вторник, 13.04.2010, 10:52 | Сообщение # 28
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Парни, как у Вас с борьбой с браками ? вчера звонил другу говорит сеть на сети и за места браки между собой воюют.Рейдов рыбинспекций ещё никто не видел и походу их не будет, дал ему тел. доверия, обещал звякнуть, посмотрим.

Сообщение отредактировал фикса - Вторник, 13.04.2010, 10:53
 
изнаирДата: Вторник, 13.04.2010, 12:55 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





нам бы такие телефоны. а то местные инспектора гоняют не тех кого надо.
 
LoveranglerДата: Вторник, 13.04.2010, 17:43 | Сообщение # 30
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
!
Quote (изнаир)
нам бы такие телефоны. а то местные инспектора гоняют не тех кого надо.

Так звони, они для всего бассейна Хопра действительны megaphone


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
МаксДата: Вторник, 13.04.2010, 18:47 | Сообщение # 31
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Я считаю,что выходом из ситуации является,взаимодействие главы администрации с рыболовами,рыбнадзором либо просто неравнодушных людей,которые не хотят иметь в своем районе этот беспридел.
1-пропаганда главы администрации,телевидения и прессы,а именно,распространение доступных телефонных номеров служб по борьбе с браконьерством. megaphone
2-самосуд fish
3-сделать участника нашего форума "Водяного"-главой рыбнадзора biggrin
(первые две меры уже существуют,но не помню в каких точно областях.....)
Loverangler, хорошо,что такие номера существуют,но обидно,что о них(номерах) знают только участники форума,поэтому и хотелось бы при помощи телевидения или местной прессы вывести их в массы.


Макс
 
изнаирДата: Суббота, 17.04.2010, 11:21 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





1. имел вчера разговор со знакомым. собираются с сетями. с инспекцией все договорено.
2. по документам в районе арендовано всего 3 пруда (про те что сами делали не говорю, они частные). в реале же почти все пруды в частных руках, хочешь ловить или плати, или вообще не пускают.
3. инспекция знает "электриков", действий ни каких.

вопрос: как можно бороться с браконьерами? когда все завязано и рука руку моет.

p.s. Макс, у нас сейчас один главный рыбинспектор, Шаров Владимир Иванович.

Сообщение отредактировал изнаир - Суббота, 17.04.2010, 11:23
 
polsemenДата: Пятница, 23.04.2010, 00:46 | Сообщение # 33
Михаил
Группа: Рыбаки
Сообщений: 7
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Был в выходные на рыбалке с одним из посетителей сайта. Взяли на двоих три "трофея" метров по 50-т, в виде браконьерских сетей, вырезали и развесили по камышам. Для таких случаев всегда вожу нож в голенище... они ставят, а я режу, и буду резать.

P.S. При развешивание сетей пришла мысль, что мусорю, теперь на рыбалку буду брать кроме ножа еще и пакеты, чтобы "трофеи" с собой забирать.

Всем удачной рыбалки!

 
ВодянойДата: Пятница, 23.04.2010, 09:30 | Сообщение # 34
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Молодец! Так их!
 
дедДата: Пятница, 23.04.2010, 21:09 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Молодцы,станишники!
 
leshikДата: Вторник, 08.03.2011, 11:14 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (bester4)
Сейчас весна начнется нерест, с электроудочкой не проплывешь и все электроудочники выйдут с сетями!!! Этот период для них самый уязвимый, потому надо действовать весной, а потом ты замучаешся их ловить. А я знаю точно без финансовой заинтересованности милиция работать не будет, именно по этим преступлениям.

Вот снова всплывает эта тема. В связи с новыми поправками, на арендованных участках, можно будет вообще не запариваться с весенним запретом.

 
изнаирДата: Вторник, 08.03.2011, 13:37 | Сообщение # 37
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Илья, хозяева сами хапать будут.
 
CaboomДата: Четверг, 10.03.2011, 10:56 | Сообщение # 38
Виталий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 176
Награды: 6
Статус: На рыбалке
А КТО даст федеральную землю в аренду? Местные власти этого сделать не смогут. У половины владельцев т.н. "турбаз" не оформлены документы по поводу нахождения в водоохранной зоне. А тут аренда...
 
alankoДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:31 | Сообщение # 39
Алексей Королев
Группа: Рыбаки
Сообщений: 139
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Касательно весны, сезона открытой воды и браконьеров может самое время собрания Клуба? Неплохо бы пригласить представителей рыбохраны. Думаю и другие вопросы найдутся для обсуждения.
 
alankoДата: Среда, 30.03.2011, 21:38 | Сообщение # 40
Алексей Королев
Группа: Рыбаки
Сообщений: 139
Награды: 4
Статус: На рыбалке
На борьбу с браконьерами
Многие считают, что борьба с браконьерами у нас ведется плохо. Но что может рыбоохрана без помощи людей неравнодушных, душой болеющих за сохранение Хопра и его рыбных запасов?
Отсутствие информации о браконьерах и нарушениях - главная проблема органов рыбоохраны. Но готовы ли помогать честные рыбаки-любители? На местных интернет-форумах, на соревнованиях рыбаков мы неоднократно предлагали любителям рыбной ловли участвовать в наших совместных рейдах в качестве понятых. Согласился только один человек. Давали контактные телефоны для сообщений о фактах браконьерства - не поступило ни одного звонка. Понятно, что проще пенять на бездействие сотрудников рыбоохраны, возмущаться тем, что Хопер в сетях, что рыбу "выбивают" электоудочками. Но разве рыбоохрана в одиночку сможет одолеть варваров? А иначе о браконьерах не скажешь.
На дворе весна. С 20 апреля по 1 июня в Дону со всеми притоками, включая Хопер, запрещается добыча водных биоресурсов, за исключением вылова одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного пользователя, спиннингом с берега без использования всех видов плавсредств. Использование маломерных судов во время весенне-нерестового периода запрещено на Хопре и многих других водоемах Урюпинского района. Разрешена ловля рыбы "пауком", "черпаком" (не более одного приспособления на человека). Под запретом в любое время года лов сетями.
Не стоит забывать о разрешенных размерах добываемой рыбы. Подробную информацию можно узнать в Правилах рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна №149 от 8 сентября 2008г.
За два с половиной месяца нынешнего года за нарушение правил рыболовства к административной ответственности привлечено 29 человек, за прошлый год - 197. Штрафы составили от одной до двух тысяч рублей, не считая возмещения ущерба. Согласно федеральному законодательству таксы здесь такие: за один экземпляр судака, рыбца, щуки, сома - 250 рублей, за стерлядь - 420 рублей.
Телефоны, по которым можно сообщать о фактах браконьерства, - 4-02-23, 8-927-526-16-33. Мы всегда готовы к сотрудничеству.
В. Торопылин, и.о. старшего госинспектора рыбоохраны.

Взято из газеты "Урюпинская правда" от 29 марта 2011 г., стр. 2

 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Помощь в борьбе с браконьерами Прихопёрья !
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru