Пятница, 29.03.2024, 08:57
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Кто истребляет рыбные запасы?
Кто истребляет рыбные запасы?
treyДата: Среда, 18.03.2015, 20:22 | Сообщение # 61
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
chak182, Иван-я говорю о судаке-который собирается у ручьёв впадения в Хопёр,где его преобладающее большинство.

Вот в таких местах  его вылавливается ни десятками а сотнями-конечно урон колосальный.

Это лично моё мнение.Я ни кого не заставляю так думать.


Twin Power
 
HlopotunДата: Среда, 18.03.2015, 20:59 | Сообщение # 62
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Сумбурный какой-то спор. Есть закон (правила) и есть мнение. Реально обсуждать только закон. А обсуждать мнения - бесполезное занятие. Сколько людей, столько и мнений.
Если судака ловят не нарушая закона и кому-то это не нравится - это его личное дело. Если ловят с нарушениями закона - совсем другое дело и обсуждать тут нечего. Нужно бороться с нарушениями. Обсуждения и возмущения здесь мало чему помогут.
request


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Среда, 18.03.2015, 21:53 | Сообщение # 63
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата trey ()
Из нашего разговора для себя я понял следующее. Т.к.закон разрешает ловлю на спиннинг весной но только с берега-вы будете ловить-плевать на то что судачёк преднерестовой либо стоит на кладке уже-закон то разрешает-что уж там!
Из нашего разговора, ты так и ничего не понял,к сожалению. Во время нереста, вряд-ли кто будет его ловить,но а если кто и будет,то это личное дело каждого. Призывать к отказу от ловли в нерест, нужно и полезно. Даже один, два откажутся, это уже хорошо. Но мне не нравится другое. Ты начал разговор с обвинения не конкретно кого-то одного,а всех хором и в не нерестовый период, а на протяжении всей весны. 
 Ты делаешь доброе дело, но не так.
 
СергейДата: Среда, 18.03.2015, 21:54 | Сообщение # 64
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Сумбурный какой-то спор. Есть закон (правила) и есть мнение. Реально обсуждать только закон. А обсуждать мнения - бесполезное занятие. Сколько людей, столько и мнений. Если судака ловят не нарушая закона и кому-то это не нравится - это его личное дело. Если ловят с нарушениями закона - совсем другое дело и обсуждать тут нечего. Нужно бороться с нарушениями. Обсуждения и возмущения здесь мало чему помогут.
agreed Все верно и верней некуда.
Здесь просто Евгений зациклился на судаке. Действительно его сейчас очень мало (потравили). Но если-бы его было как 10 лет назад, то и вопросов не возникло по этой теме. Ведь не возникает вопрос о карасе и щуке.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 18.03.2015, 21:56
 
treyДата: Среда, 18.03.2015, 21:57 | Сообщение # 65
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Cергей я же писал в чём немного не прав может,но мысль моя думаю была ясна.
В каком то из постов я себя поправил.Именно о нерестовом,преднерестовом периоде я и вёл речь.Совершенно верно.
agreed

А это почти вся весна и есть)))


Twin Power

Сообщение отредактировал trey - Среда, 18.03.2015, 22:14
 
HlopotunДата: Среда, 18.03.2015, 22:03 | Сообщение # 66
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Ведь не возникает вопрос о карасе и щуке.

Сплюнь три раза через левое плечо! biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
treyДата: Среда, 18.03.2015, 22:16 | Сообщение # 67
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Ты начал разговор с обвинения не конкретно кого-то одного,а всех хором и в не нерестовый период, а на протяжении всей весны.
Где я кого обвинил Сергей? Пример можно моих слов?


Twin Power
 
СергейДата: Среда, 18.03.2015, 23:03 | Сообщение # 68
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата trey ()
писал:писал:Сегодня друг,был на рынке,судака браки продавать стали,значить судак двинулся. Где же наши власти   Да плевать им на все , лишь бы карман набить! Бог им судья...! ! !
Не меньше, поголовье судака, сокращают и спиннингисты весной.
Твои слова, как просил, самый первый пост. "Не меньше, поголовье судака, сокращают и спиннингисты весной " Ты конечно не причем, ты пушистый.
Цитата trey ()
А сказал тебе - что спиннингисты выбивают судака весной конкретно. Неужели нельзя от этого отказаться?
Это следующий пост. Этим сказано. Что спиннингисты выбивают судака весной (КРОМЕ ТЕБЯ) и никак не могут от этого отказаться (утвердительное обвинение). Ты ловишь летом и осенью (не весной), но то что ты выбиваешь летом и осенью, почему-то считаешь правильным и т. д. Ты Евгений уж следи за тем, что говоришь. biggrin Также, попробуй найти хоть одно твое слово "во время нереста весной" Весна 3 месяца, а нерестится он полтора и самый главный момент, это стоянка на гнезде. А это начинается в наших краях с 20 числа апреля, плюс, минус 10 дней (от погоды и уровня воды). В других районах (если севернее), то в мае, если южнее, то начало апреля.  Еще раз, хорошее дело ты затеял, но получается как-то не правильно.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 18.03.2015, 23:16
 
treyДата: Среда, 18.03.2015, 23:11 | Сообщение # 69
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Могу извиниться, если для кого то это показалось обвинением.
Но я ни кого не обвинял.
Думаю все всё поняли, о чём разговор... agreed
Пора его заканчивать  biggrin


Twin Power
 
treyДата: Среда, 18.03.2015, 23:20 | Сообщение # 70
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Цитата trey ()
В нашей местности основную массу судака выбивают именно весной. Перед и в икромёт, бедному судаку негде пришвартоваться, стучат ему по голове чебурашками. Он икру охраняет, которая потом погибнет
Мой самый первый пост. Тут всё ясно. Не надо привязываться к словам.
Всем удачи!


Twin Power
 
СергейДата: Среда, 18.03.2015, 23:23 | Сообщение # 71
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
trey, Жень, тут еще подогрело то, что в том году, именно в это время, а точнее 20-тые числа, уже ловили судака. И сколько грязи было вылито в мой адрес и при твоем участии тоже (только на другом форуме), хотя это время (конец марта) ну ни как нерестовым не назовешь, а вот весной назвать можно. А там разбирайся какая весна, начало или конец. И в этом году с этого и началось, уж не криви душой, т.к. до нереста еще далековато и для разговора про то еще не назрел. biggrin Пора заканчивать.

Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 18.03.2015, 23:27
 
СергейДата: Среда, 18.03.2015, 23:33 | Сообщение # 72
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата trey ()
Перед и в икромёт, бедному судаку негде пришвартоваться, стучат ему по голове чебурашками. Он икру охраняет, которая потом погибнет
Это тебе только одному ясно. Перед и в икромет для тебя одно и тоже. И он в это время икру охраняет (как ты утверждаешь) Но, я другое знаю: перед икрометом, он (судак) икру не охраняет, это твое великое заблуждение, охрана только после отложенной икры. Также твое заблуждение. "ПЕРЕД" отличается от "ИКРОМЕТА", тем, что "ИКРОМЕТ" это 1,5 месяцев, а "ПЕРЕД" 10,5 месяцев.  Я же тебе советовал спросить у жены сколько времени женщина считается беременной и сколько времени протекают роды. Обязательно спроси, тогда и о рыбе больше узнаешь, а также узнаешь и о себе (что ты вылавливаешь судака именно в преднерестовый период, в момент формирования плода) и не важно какое время года на дворе.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 18.03.2015, 23:52
 
HlopotunДата: Четверг, 19.03.2015, 00:52 | Сообщение # 73
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Не надоело? biggrin
Прикрепления: 0223299.gif (17.3 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Четверг, 19.03.2015, 07:24 | Сообщение # 74
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата trey ()
Теперь Сергей я отвечу на твой вопрос.Лично я не ловлю судака весной по следующей причине-он готовится к икромёту!!!
ЛОЖЬ. Лично ты, именно весной, рядом со мной (бок о бок) ловил судака. Я думаю, что отказываться не будешь, это не по мужски (сам начал такой разговор). Может собираешься не ловить,но это савсем другое (толи будет, толи нет). Ты говоришь, что сторонники твоей мысли есть, я и не спорю. Но только эти сторонники (кто больше всех себя в грудь бьет) также, как и я, той весной, в том же месте, в те же часы, с теми же снастями, но с более крутыми приманками, бок о бок со мной, пытались выловить судака. Но ничего не поймав, приходили домой и лили грязь на тех кто поймал. И даже уже когда я прекратил рыбачить, то их еще видели на следующие дни, но грязь на себя лить им не хотелось Также, эти же самые сторонники твоей мысли, в районе Чебаковой, в районе Баталинской (я там сижу на сазана) выбивали на протяжении всего лета  (и не одного сезона), с точки по нескольку десятков за раз, (как ты говоришь "трудового" судака) до того предела, когда уже просто пойманную рыбу (судака) поднять нельзя.(это не приувеличение,а даже приуменьшение). Вся армия весной за день столько не вылавливала,сколько твой один саратник с одной точки летом. Пообщайся с самым ярым единомышленником.  Вот она ПРАВДА и вот вся ваша "кристальная" честность и душонка.
Я был охотником всего около месяца,до первой крови. Потом я не стал призывать всех охотников бросить охотиться,а просто сам бросил. Евгений, поступи так-же, как я с охотой, брось рыбалить (уничтожать судака в преднерестовое время). Ведь не пойманный тобой судак, даст потомство и не оборвется ниточка.
А вот теперь Hlopotun, Сергей, мне надоело. Надоело слушать призыв от "кристальной" душы.
Кстати. Вчера уже пойманы первые судаки на спин. в городской черте.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 19.03.2015, 11:23
 
treyДата: Четверг, 19.03.2015, 11:34 | Сообщение # 75
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Лично ты, именно весной, рядом со мной (бок о бок) ловил судака. Я думаю, что отказываться не будешь, это не по мужски (сам начал такой разговор).
Отказываться конечно не буду.Было это лет 5 назад.
Попробовал один или два раза.Но закон не нарушил  biggrin
Понял для себя,что это не рыбалка,а варварство.
Больше ловить не буду.Жалею,что попробовал.
А когда судак икру бьёт,когда охраняет,это я знаю.


Twin Power

Сообщение отредактировал trey - Четверг, 19.03.2015, 11:42
 
КазакДата: Четверг, 19.03.2015, 12:02 | Сообщение # 76
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
А я вот 10 лет отказался от спина. После апрельского выезда на НВ. Что есть тяжелый джиг, надеюсь объяснять не надо. На одну пойманную рыбу - 5 забагренных. И, помимо хищной- толстолоб, осетр, не считая прочих лещей.  Все, теперь мое фидер и поплавок. НИЧЕГО НЕ НАРУШАЮ, даже по размерам и количеству выловленной рыбы.   Хотя, в качестве комментария по количеству рыбы в Хопре.  Кто ловил в 70--х, 80-х крыгой? Таких было единицы. да и мест для ловли крыгой было весьма ограничено. Какая рыба бала в улове? И что сейчас в косынках? А это модернизированный вариант крыги.  Один крась и, почти, никакой иной рыбы. ну и электрики. Вот с кем надо бороться конкретно.
 
treyДата: Четверг, 19.03.2015, 14:52 | Сообщение # 77
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Что есть тяжелый джиг, надеюсь объяснять не надо. На одну пойманную рыбу - 5 забагренных. И, помимо хищной- толстолоб, осетр, не считая прочих лещей
Но всё то-по закону  biggrin


Twin Power
 
КазакДата: Четверг, 19.03.2015, 16:46 | Сообщение # 78
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата trey ()
Но всё то-по закону
Да нет. Ловля путем багрения запрещена в любое время года.
 
treyДата: Четверг, 19.03.2015, 18:16 | Сообщение # 79
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Да нет. Ловля путем багрения запрещена в любое время года
Но доказать то, что это багрение как? Если висит приманочка маханькая, а крючки поболее. Ловлю на спиннинг и всё.
А сам зимовальную яму "продираю" где помимо хищника - который может и клюнет, "зацепится" и ещё чтонть - в виде лобика или ещё чего...
Такая же песня и с миграционным (в основной массе) преднерестовым судаком, который ближе к весне совершает путь "вверх" и тормозится у ручейков в большом количестве - чтобы малька там покушать и водицы чистенькой "дыхнуть". Передохнуть и дальше двигаться - но вряд ли он "дойдёт" до нерестилища. У одного ручейка проредят, у другого... и усё, до свидания.
А потом жалуемся... что ж это судачка то мало стало.
Пару лет не трогать его у ручьёв весной, его столько станет...
Но такая позиция, как я понял - мало кого устраивает.


Twin Power

Сообщение отредактировал trey - Четверг, 19.03.2015, 18:17
 
GRIBOVSKIДата: Четверг, 19.03.2015, 19:20 | Сообщение # 80
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата trey ()
Пару лет не трогать его у ручьёв весной, его столько станет...

Количество икры у судака при нересте такое же как и у окуня, но тем не менее его мало у нас! Река Хопер мало подходит для жизни судака, мало глубоких ям и в основном меляк! Вот Дон другое дело, там судака много и рыбаков там намного больше чем у нас! Судак весной, его основная масса проходная, не оседлая. Поэтому судака мы ловим донского и после нереста он скатывается обратно! И поднимается второй раз в конце лета и до конца осени!
P/S Надо очистить Хопёр до самого устья от браконьеров тогда будет нам счастье! Еще на ход влияют такие вещи как ЛЭП и газопровод проложенный по дну Хопра он тоже под напряжением, раньше его отключали во время нереста сейчас не надо никому! Так что дело не в честных рыбаках, ловящих в преднерестовый период а далеко глубже! Рыба с головы гниёт, структуру власти надо менять, ужесточать ответственность должностных лиц, законы менять если надо и нерестовый период увеличивать! Были бы такие баталии как у вас тут, то и порядок бы был! А то все спустя рукава делают, лишь бы карман увеличивался и предела этому карману нет!!! spinning


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Кто истребляет рыбные запасы?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru