Пятница, 29.03.2024, 00:34
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Битва за Хопёр идёт во всех направлениях. Браконьеры. (Борьба с браконьерством)
Битва за Хопёр идёт во всех направлениях. Браконьеры.
LoveranglerДата: Вторник, 03.05.2016, 15:12 | Сообщение # 161
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
С фейсбука.



Станица Михайловская р. Хопёр
2 мая © 2016 год.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Вторник, 03.05.2016, 16:24 | Сообщение # 162
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
 И кто же побеждает? Мы или браки?
Им, однако, легче! Их оберегает закон! Их сеть - не тронь! А нам что делать? Смотреть, фотографировать и .... И что дальше?
Ну и законодателей мы навыбирали! Или это нам кажется, что их выбирали мы? И в России ли ОНИ живут?
Вопросов к этим "нашим законникам" больше, чем к законодателям из США.

1. Если ловить рыбу меньше определённого (законом) размера запрещено, то почему торговать такой рыбой .... можно? Почему она на прилавке?
2. Если ловить рыбу сетями из мононити (лески) запрещено, то почему торговать этими сетями .... можно? Почему такие сети и в магазинах и в интернете?
3. Если использовать "электролов" запрещено, то почему продавать через интернет такие устройства ...можно? Только выкладывать схемы запретили. Не понимают, что схема нужна только радиолюбителю! Радиоинженеру это не нужно! 
.
.
.
199. Где закон о "О любительском рыболовстве"?

Отлично их понимаю. По ИХ мнению, ЭТО пусть хлебают те, кто придёт после них! biggrin Они своё уже получили и отработали ...
Прикрепления: 9455199.gif (6.9 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Вторник, 03.05.2016, 17:23
 
GRIBOVSKIДата: Вторник, 03.05.2016, 22:07 | Сообщение # 163
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Каждый день по этому мосту хожу на работу, там все нормально все уже оштрафованы и понесли наказание, даже один раз при мне влас протокол писал! Сказал что недавно вернулся с большого рейда много сеток снял, ну и эту историю рассказал как он в засидке лежал, он обычно всем её рассказывает. Он часто там статистику подтягивает...

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
HlopotunДата: Среда, 04.05.2016, 20:41 | Сообщение # 164
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Он часто там статистику подтягивает...

Для них (охранников чего-либо) главное - отчет! И, чтобы строго по-заданию!  biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Алексей_ТереховДата: Вторник, 27.06.2017, 21:51 | Сообщение # 165
Алексей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 61
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Урюпинская правда от 27 июня © 2017 год.
 ЗАДЕРЖАНЫ С ВАРВАРСКОЙ СНАСТЬЮ 
Урюпинск. Волгоградская область.
Редакция: Урюпинская ПРАВДА[/size]

Прикрепления: 3632827.jpg (547.7 Kb)
 
FedorДата: Вторник, 04.07.2017, 08:50 | Сообщение # 166
Федор
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 595
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Мне одно непонятно, почему фамилии этих мудаков не названы? "Горожане Б и Г" назвали бы фамилии, да еще и фото бы их напечатали пидоров!
 
HlopotunДата: Вторник, 04.07.2017, 10:56 | Сообщение # 167
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Fedor ()
... почему фамилии этих мудаков не названы?

А потому, что до решения суда они не ...... , а подозреваемые и вина их ещё не доказана. Вот, когда суд установит их вину - ради Бога!
Только, сомневаюсь, что этим занимаются безработные дяденьки, которым есть нечего и нет денег накормить детей. Стоимость используемого ими оборудования вовсе не копеечная. Это не китайская сетка. Значит, - деньги у них есть! Ну, а при таком раскладе ... решения суда может и не быть. Припорошат баксами и замнут для ясности, а если дяденьки ещё и при власти ... Пиши - пропало!
Не верю, что для личного потребления добывают рыбу сетями и электроловом. На продажу. А продавцов этой рыбы почему-то не трогают. Тут как с сетями: ввозить нельзя, а продавать можно. Не трогают продавцов. (Значит, исправно платят!) Так рыбу вряд ли сохранишь.


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
LoveranglerДата: Понедельник, 14.08.2017, 22:29 | Сообщение # 168
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Урюпинские браконьеры с электроудочками пошли под суд

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух браконьеров, использовавших для незаконной добычи рыбы электроудочку.

По версии следствия, в ночь на 31 мая 2017 года на реке Хопер рядом с хутором Котовский Урюпинского района инспектором Цимлянского отдела Росрыболовства были задержаны обвиняемые, которые массово истребляли рыбу электроудочками.

При этом один из злоумышленников управлял лодкой, а второй, стоя на носу лодки, держал в руках подсак с металлической рукояткой, от которого в лодку спускались провода. После обнаружения обвиняемые пытались скрыться в воде, но были задержаны. В лодке злоумышленников инспектором была обнаружена пораженная током рыба (всего 42 особи): щука, язь, судак, лещ, карась. Согласно заключению эксперта электроудочка, которой осуществлялся вылов рыбы, является запрещенным орудием и способом массового истребления водных биологических ресурсов в местах нереста и миграционных путей к ним.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемые не признали. Уголовное дело будет рассматриваться по существу Урюпинским городским судом. Браконьерам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

РИАЦ


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Крош83Дата: Вторник, 29.08.2017, 11:22 | Сообщение # 169
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Плавал в воскресенье 27 августа по Хопру с Михайловки до Котовки, заметил, что в одном месте в районе Котовки на воде не было ни всплеска, потом увидел рыбу прибитую на коряги, то ли амур то ли какая то другая, близко не подплывал, но видно было что большая и еще не завонявшая. В общем скорее всего электрики опять работают. Когда у них уже руки по отвалятся!!! am am am

Сообщение отредактировал Крош83 - Вторник, 29.08.2017, 23:15
 
HlopotunДата: Воскресенье, 08.10.2017, 21:44 | Сообщение # 170
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Кумылженские рыбаки поплатятся за использование электроудочек на Хопре

Двоих жителей Кумылженского района Волгоградской области задержали во время профилактического рейда. Мужчины обвиняются в браконьерстве.

Задержанные – 32-летний и 31-летний местные жители – ловили рыбу при помощи электроудочек. Полицейские взяли их с поличным в четырех километрах юго-западнее хутора Глушица на реке Хопер.
У нарушителей были изъяты аккумулятор, орудие лова, лодка, мотор и незаконный улов в количестве 125 штук рыб различных видов, сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
Возбуждено уголовное дело за незаконную добычу водных биологических ресурсов. Мужчинам грозит либо штраф до одного миллиона рублей, либо лишение свободы на срок от двух  до  пяти лет.

                                                                                                                                                                                     Дарья Сердюкова


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 08.10.2017, 21:47
 
LoveranglerДата: Среда, 29.11.2017, 10:49 | Сообщение # 171
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Забудьте про электроудочки!

Весной нынешнего года газета писала о факте задержания на Хопре двоих жителей города и района с варварским орудием лова рыбы — электроудочкой. Дело было доведено до суда, который завершился совсем недавно.

Как сообщил главный госинспектор Урюпинского отделения рыбоохраны С. Попов, житель города С. Бочков и хутора Котовского В. Гончаров признаны виновными в содеянном. Суд приговорил их к денежным штрафам — на 500 и 550 тысяч рублей соответственно с конфискацией орудий лова и плавсредства и обращением их в собственность государства.
Инспектор отметил, что подобные наказания рано или поздно ждут всех, кто задумывает подобное хищническое истребление нашей ихтиофауны. Уместно отметить, что среди рыболовов-любителей, обеспокоенных истощением рыбных запасов в Хопре и пойменных озерах, растет неприязнь к такого рода рыбакам. «Сажать их надо!» — гневно говорят они, не вдаваясь в подробности разговора об использовании запрещенных орудий лова.

К. МИШИН "Урюпинская правда"


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Пятница, 26.01.2018, 21:07 | Сообщение # 172
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
В Волгограде суд сделал серьезную “скидку” любителям электроудочек

К 100 и 80 тысячам рублей штрафа приговорил Волгоградский областной суд двоих любителей лова электроудочкой Валерия Гончарова и Сергея Бочкова. Об этом сообщили в пресс-службе судебной инстанции. Отметим, что ранее Урюпинский городской суд назначил мужчинам намного больший штраф: 550 и 500 тысяч рублей соответственно. Столь серьезные суммы рыбаки должны были заплатить за то, что в ночь с 30 на 31 мая прошлого года они вышли на промысел на реку Хопер с запрещенным законом устройством. Оно не только убивает саму добычу, но и вредит другим водным обитателям. Отметим, что тогда их добычей стали три щуки и три язя, восемь судаков и по четырнадцать лещей и карасей. Волгоградский суд смягчил наказание учтя положительные характеристики рыболовов, а также пенсионный возраст и состояние здоровья Бочкова.

ИА “Высота 102”


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Битва за Хопёр идёт во всех направлениях. Браконьеры. (Борьба с браконьерством)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru