Четверг, 09.05.2024, 03:16
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Курилка рыбака » Рыбацкий юмор » Курьёзы на рыбалке.
Курьёзы на рыбалке.
LoveranglerДата: Четверг, 30.09.2010, 17:27 | Сообщение # 61
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9846
Награды: 50
Статус: На рыбалке
valery36, спасибо, действительно смешная и курьезная история из рыбацкой жизни. biggrin hands

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ВодянойДата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:25 | Сообщение # 62
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
История о рыбалке. Рассказал приятель. Сразу оговорюсь, что приятель умеет рыбачить, знает о рыбалке почти все и любит это дело во всех его проявлениях. А этот случай - всего лишь фрагмент, причем, для него не характерный.
Однажды летом решили с другом съездить на рыбалку на выходные. Чтобы не терять ни часа наслаждения любимым делом, выехали в пятницу вечером после работы. Приехали на место, разгрузились, поставили палатку, обустроили место в уютной бухточке озера среди зарослей - получилось поздновато для вечернего клева, а для дружеской беседы у костра под водочку - в самый раз. Костер, погода шепчет, водки и закуски достаточно и беседа затянулась очень надолго. А на зорьке утренний клев - святое. Как не трудно было бы просыпаться, происходит это почти на автомате в охотничьем азарте.
Но в то утро клев был никаким. Уже стало припекать солнце, утренний туман рассеивался (хотя, не было до конца ясно, туман - объективный фактор или субъективный, так как голова гудела после вечерней беседы, а фокусировать взгляд на поплавке было даже больно мозгу), берег осваивался коллегами по увлечению, а рыбы не было.

Как вдруг в пределах видимости под поверхностью воды показалась довольно большая рыбина (породу не помню,-авт), которая то плыла нормально, то ложилась на бок и какое-то время плыла как полудохлая, потом опять оживала и двигалась вертикально. Приятель с другом провели ее взглядом, даже посетовали на то, что хороший экземпляр, а имеет проблемы со здоровьем и такую есть, наверное, нельзя. Хотя поймать просто - подсакой провел и она твоя. Рыбина почти скрылась из виду, когда их вдруг озарило - лучше такая, чем никакой. Они прыгают в резиновую лодку, хватают подсаку и выплывают из своей бухточки в погоню. Приятель с подсакой на носу, друг его на веслах. Но, когда осталось только взмахнуть подсакой, рыбина вдруг ожила и скрылась в глубине. Несколько минут осмотра не принесли результата и, разочарованные, приятели развернули лодку и погребли обратно. Как вдруг, в стороне, ближе к берегу послышался всплеск, водная гладь разомкнулась и из воды на мгновенье показалась черная лоснящаяся спина подводного монстра. Меньше, чем сомом на килограмм двадцать это быть не могло. В лодке легкая паника на предмет того, что нет подходящих снастей на такую добычу. Подсакой его можно только почесать. Но жизненный опыт, хладнокровие, которое умножено на охотничий азарт подсказали нужное решение. Приятель вооружается одним веслом, заносит его над головой и занимает диспозицию на носу лодки. Его друг гребет другим веслом, стараясь двигаться быстро, но беззвучно. И такая вот скульптурная группа скользит к точке Х.
Когда до места оставалось несколько метров, вода забурлила и глазам охотников предстал - да, ныряльщик в черном гидрокостюме. Он отшатнулся от изумленных приятелей и попытался что-то сказать, крутя пальцем у виска. Нелепость ситуации не позволила им сказать что-то вроде "извините, ошиблись". Окрестности оглушил громовой хохот рыбаков, которым посчастливилось наблюдать зрелище. Люди от смеха чуть не попадали в озеро. Смущенные и ошеломленные незадачливые охотники в быстром темпе погребли к месту стоянки, а ныряльщик не успокоился, пока те не высадились на берег.

Источник : http://www.3porosenka.ru

 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:41 | Сообщение # 63
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Недавно подобную же историю в "Курьёзах" поведал Лешик.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
ВодянойДата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:39 | Сообщение # 64
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Больше всего понравилось "Подсакой его можно только почесать" lol
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:30 | Сообщение # 65
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
В 70-годы, мы - трое студентов решили своим ходом съездитиь летом на рыбалку в Карелию. Нарыли пол ведра червей, положили их в холщовый мешок и с собой в поезд. На пол пути чувствуем, что по всему вагону от нашего мешка пошел тяжелый дух, а в совдеповских поездах не смотря на жару окна почему-то не открывались, что усугубляло ситуацию. Чтобы спасти наживку и не задохнуться нашли выход - подвесили мешок к вагонной сцепке, там и тень и продув. Все хорошо, но на одной из крупных станций слышим шум по составу - путевые обходчики нашли между вагонами какой-то подозрительный предмет, трогать который не решаются, поезд собираются сгонять на запасные пути, всех эвакуировать и ждать милицию...
Ну то, чего нам стоило разрулить эту ситуацию и добиться того, чтобы наши червячки продолжали поездку в комфортном для них месте, лучше не вспоминать. В итоге Карельскую рыбу на Подмосковных червей мы все-таки половили, только жаль, что в ту поездку по неопытности забыли взять с собой средства от комаров. Но это уже другая история.

--------------------------------------------------------------------------------


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
ВодянойДата: Вторник, 19.04.2011, 23:00 | Сообщение # 66
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Однажды ловил на спиннинг на Хопре в Яблоневой балке. Поставил плавающий воблер. Случилась поклёвка. Протащил щуку метра три и она откусила воблер. Я в недоумении стоял и смотрел то на отгрызаный кусок плетёнки, то на место где был сход. И вот метрах в пяти ниже того место произошло всплытие моего воблера. eek Щука сама освободилась от приманки. Я с радостью достал приманку в брод biggrin
 
изнаирДата: Вторник, 03.05.2011, 23:27 | Сообщение # 67
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
взято с РФ от Doc 116

"Пардон
Откопал летний отчет автора - реальный рост сома уменьшился до 240см, а вес до 88кг (без внутренностей) , хотя на одной из позднео сенних совместных рыбалок автор настаивал на 92кг и 280см

Вот текст его отчета с Татфиша, занимательно и эмоционально:

"Вот, пробую . Привет всем! Приступаю ко второй части маргедонского балета…..(где многоточие-там я или улыбаюсь, или хмурюсь или… каждый на свое усмотрение…) вчера,в 14-30 рванул в Атабаево, один… все кому звонил, не могли поехать (а может этои к лучшему было…) звонил и Тимке-беляку, и Димону-прохору, и Рустему, и другим своим знакомым рыбакам (да, понедельник- штука сложная…), в итоге один-одиношенек был в 16-00 на воде и точке. Народу по сравнению с воскресеньем-полный упс. Перед тем как встать на точку,прокатился по так называемому заповеднику, тьфу, млядь противогаз дома забыл….такая вонь стоит, что чуть не задохнулся, (выход на рыбалку был связан с пробой новой палки BLAK HOLY-вроде так пишется, лень в гараж идти смотреть, ну и штук 4-6 судачков захотелось на копчюху поймать… а то 3 лежали в морозилке после воскресенья, ни рыба ни мясо…), вот и встал я на место, насадил хитрую наживку….в виде виброхвоста зеленого, с блестками под чешую, на 20-гр. Джигу, и поставил поводок из струны, приобретенный весной в ОД. Намазал всю эту хрень прокисшим мега-страйком, и вот он, первый волнующий заброс… Встал на 18 м. и кидал на 2.5 м… представили характер дна???? Хотите- верьте, хотите- нет, …блин, на 3 проводке УДАРИЩЕ, и Спин в дугу, и песнь фрика, который затянут до упора(катушка ЗАУБЕР-4000,плетня РР 0.19-все куплено этой весной), короче, метров 50-60 было смотана как с куста….(ну, почему тут нет смайликов….пишу в Worde,чтоб больше не переписовать), прошло минут 15-20, я спокойно щелкаю семечки и попиваю минералку, и стараюсь крутить ручку катушки…(до этого встречался с Олегином7(Олежкой), и спрашивал про его судака на 5.200… как, где, почему, и на что…..) по очущениям выходило, что сел хороший судак, кг. так за 7…, и тут до меня стало доходить, что село что-то такое, НЕЧТО…почти 30 мин. прошло, а рыба на поверхности не показывается, пришлось подключить к делу свои зубы…… одному с 18 м. сняться, да и якорь у меня под 8 кг. весом, короче, прошли и этот этап….тут начинается... поднимается ветерок, появляются периодически барашки(Беляк дома остался….) прошло еще где-то около часа, идет игра в канат, я также грызу семечки, и + ко всему- полностью голый…..жара блин достала, наверное, всех….и…и….и…и…тут в метрах 15-20 от лодки, всплывает НЕЧТО, такое, млядь, красивое, в лучах солнца, какое-то розовое, с коричневым…….и ТАКОЕ ГРОМАДНОЕ…….и тут во мне взыграло, ну, сука, будем биться до последнего, или ты, или я….если Ты за этот час не захотел сойти с крючка, то будем бодаться…..семечки и минералка в сторону, был одет спасжилет, от греха подальше, и игры продолжились. Про себя подумал, что пойду до конца. Бензина почти полный бак, еще светло, справимся….но, когда эта дура потащила меня к К.Устью- вот тут очко и сыграло….было задумано прибегнуть к помощи мотора. К этому времени потяжки совсем прекратились. Завел мотор, и потихоньку, на холостых почти, двинулся в сторону ближайшего берега. А на берегу какой-то плакат стоит, да пошли все……подумал я про себя…как ни странно, пузырей этот монстр ни каких ни выдавал, всплыл один раз и все…И вот що, чую прямо под лодкой…я потихоньку двигаюсь к берегу. К этому времени было вспомнено и все хорошее, и все плохое….тем более комлем несколько раз прищемлял свои принчиндалы…хорошо, что у меня уже 4 детей есть, да и в 45 без этого оставаться не хочется…..и тут, блин, еще проблема нарисовалась…с 4 на 2м. бровочка такая небольшая, вот этот боров и уперся своим рылом, и пипец, ни в какую….слов нет, одни слюни ядовитые остались…..я и палку ему на встречу подавал, и ослаблял, все что можно… ну, не сходит сукин сын, хоть плачь…наверное, мега-страйк вкусным показался… короче, удалось мне приподнять его над бровкой и вперед к берегу…..Млять, писец полный, какой дурак придумал вешать плакаты "въезд вход запрещен"…я вообще в ауте….доплыл потихоньку до берега, пока мотор не заглох от соприкосновения с дном, вышел сам из лодки, сделал подтяжку, и тут со мной конфуз(хорошо только в спасжилете был) обосрался, короче, вот тут можете ржать, сколько хотите, разрешаю….короче пока тянул РЫБУ к берегу, еще пару раз просрался….а че, кайф, присел, спин подтягивать стал, и вот тут оно…..живот напрягать не надо…..ну, и вылезло это Чудище, и что тут с ним делать, ни сил, ни помощи…вставил палку в держак на лодке, и пошел одевать плавки…так эта сука даже не дернулась, ждала, пока я оденусь….и тут мне стало плохо…вот, вроде все, победил….а как его показать другим? Я же один на берегу, и я с ним на суше не справлюсь….а он, сволочь, передо мной как баба в стриптизе на шесте, хвостом виляет и ГУЛЬЧИТАЙ ОТКРОЙ ЛИЧИКО свою башку в 20-50 см. воды прячет….и тут Посейдон услышал меня. СМОТРЮ- ЛЕТИТ ЛОДКА В МОЮ СТОРОНУ, ну, думаю, писец, егеря. Добрел до лодки, взял ракетницу и документы и к берегу…а эта …стриптиз танцует сука….короче, кто знает, болею, голоса нет, а тут, как Соловей-разбойник свистнул людям в лодку…..короче, сил писать больше нет, опять эмоции захлестывают….Большое спасибо местным мужикам, которые помогли затащить этого монстра на берег, и потом в лодку…они еще и нафотографироваться успели, пока я отходил….всетаки это не 28 кг……""

Сообщение отредактировал изнаир - Вторник, 03.05.2011, 23:28
 
ВодянойДата: Вторник, 19.07.2011, 23:39 | Сообщение # 68
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Рассказывая на днях одному другу о ловле сазана, я сказал, что остался ждать поклёвки сазана после обеда, так как на этом месте со дна начали подниматься пузыри. Наверное сазан подошёл на разбросанный мной с утра горох и ковырялся в дне, так я ему объяснял. Но тот уже зная финал моей нулевой рыбалки сказал, что сазан мой горох ещё до обеда съел, а после обеда он просто стоял отдыхая на месте и попукивал haha hands lol
Долго ещё вместе смеялись biggrin
 
ВодянойДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:09 | Сообщение # 69
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня поймал щучку не сделав ни одного заброса, да ещё на сазанью снасть на голый крючок crazy
Хе хе, сейчас вы наверное ломаете голову, как же такое могло произойти! biggrin
Рассказываю....
Сижу в лодке на середине Хопра на шнуре и начинаю распаковывать удилища для сазана. Беру одно удилище, отцепляю крючок, опускаю его вместе с грузом за борт лодки и начинаю состыковывать две половинки удилища между собой. И тут удилище в моих руках переварачивает и кончик сгинается до воды, что то тянет мою снасть под лодку. Подсёк crazy
Есть! biggrin Лески то отмотано короче удилища, а подо мной 5 метров глубины. Форсирую вываживание biggrin и килошная упитанная щучка уже бъется у меня в лодке. Ну не чудеса ли?!
Только вот жаль, что это была единственная добыча на сегодняшней рыбалке. Погодка конечно была сегодня суровая. Вроде бы август, а сильный ветер гонит чёрные свинцовые тучи и моросит иногда дождь.
 
ТерапевтДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:25 | Сообщение # 70
Иван
Группа: Рыбаки
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Да-а... Бывает же такое?... uhm

С уважением
 
сашаДата: Среда, 14.09.2011, 21:17 | Сообщение # 71
Саша Подгорных
Группа: Рыбаки
Сообщений: 43
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Привет всем!!!! Возможно с вами случались смешные случаи!
вот и я хочу расказать вам о таких случаях!

"Иду с другом по улице. У открытого люка с напряженным лицом стоит рабочий и
держит кабель, уходящий вовнутрь. Спокойно проходя мимо, мой приятель
неожиданно орет "ПОДСЕКАЙ!" Рабочий во всю дергает кабель, из люка доносится
отборный мат. Как мы бежали"... biggrin


Сообщение отредактировал саша - Среда, 14.09.2011, 21:17
 
сашаДата: Среда, 14.09.2011, 21:21 | Сообщение # 72
Саша Подгорных
Группа: Рыбаки
Сообщений: 43
Награды: 2
Статус: На рыбалке
А вот еще одна история не моя правда, но мне понравилась

Рассказал мне эту историю один мой знакомый

Поехал он со своим приятелем на охоту

Разбили они палатку у речки - заодно и порыбачить можно, благо как
раз в это время там рыба на нерест поднималась.
Ну так вот:
Раннее утро. Сергей проснулся от того, что кто-то звякает снаружи
чем-то металлическим. Он вылез из палатки и увидел, что на берегу
молодой медведь возит по гальке бидон, в котором приятели заготовили
наживку. Спросонья (да и приняли вчера изрядно), неосознавая еще
до конца окружающее, Сергей...
просто пошел к медведю и стал отбирать бидон! Медведь, естественно,
подобного обращения не потерпел, бросил бидон и подмял несчастного.
У того - шок, ни рукой ни ногой двинуть не может. А медведь то ли
сытый был, то ли настроение хорошее, но стал он мордой и лапами
катать Сергея по берегу. Потом замер, голову поднял. Сергей смотрит
-
стоит его приятель белый как мел, в трясущихся руках - ружье.
"Если выстрелит, точно в меня попадет" - думает Сергей и крикнул
(а на самом деле от шока еле прошептал) - "НЕ СТРЕЛЯЙ!..."
А приятель как услышал - хлоп в обморок! Ружье от удара о землю
выстрелило. Медведь дал деру...
Р.S.: Версия Серегиного приятеля: Просыпаюсь от шума, выхожу, смотрю
-
медведь натурально ест Серегу! (издали не разберешь, что кровь-то рыбья).
Хватаю ружье, прицеливаюсь, А МЕДВЕДЬ МНЕ И ГОВОРИТ - "НЕ СТРЕЛЯЯЙ..." biggrin agreed biggrin biggrin


Сообщение отредактировал саша - Среда, 14.09.2011, 21:26
 
КапитанДата: Среда, 14.09.2011, 22:37 | Сообщение # 73
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Саша! Спасибо за интересные рассказы.Так держать и радовать Форум.Успехов.

Береги природу и будет тебе счастье!
 
изнаирДата: Четверг, 15.09.2011, 14:55 | Сообщение # 74
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (саша)
"Иду с другом по улице. У открытого люка с напряженным лицом стоит рабочий и
держит кабель, уходящий вовнутрь. Спокойно проходя мимо, мой приятель
неожиданно орет "ПОДСЕКАЙ!" Рабочий во всю дергает кабель, из люка доносится
отборный мат. Как мы бежали"... biggrin



с женой поржали от души. молодцы )))))
 
КапитанДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:12 | Сообщение # 75
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Воскресное утро, под впечатлением открытия перволедия просыпаюсь, мысли в голове чем занять себя любимого? Жена просыпается и прямо с постели: - Едем за рыбой!
- Что на рыбалку?
- Да на рыбалку!
Недоумеваю, что с женой, что за порыв? Быстро собираемся, завожу машину, вперед, жена (штурман), рулю, приказ остановится в черте города, еще одна остановка, жена уходит минут через 20 возвращается с пакетом в руках, я говорю что это. Поймала и показывает толстолобика кил на 4, двух карпят кг 1,5. Из уст жены:
- Вот так надо рыбачить, а то ты не клюет, мелкий окунь!
Ну можете представить мое состояние, молча едем домой, подавлен. Дома ложу ящик, пешню и на Старый Хопер. Обдумываю си-
туацию и в вдруг приходит генеальная мысль: "Не за рыбой ездим, на Рыбалку".


Береги природу и будет тебе счастье!
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:23 | Сообщение # 76
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (Капитан)
"Не за рыбой ездим,на Рыбалку".

hands


Нормально делай. Нормально будет.
 
кэшДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:27 | Сообщение # 77
любитель
Группа: Рыбаки
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Quote (Капитан)
"Не за рыбой ездим,на Рыбалку".

+100 thumb
 
LoveranglerДата: Пятница, 09.12.2011, 08:03 | Сообщение # 78
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9846
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Зимняя рыбалка. Ловим налимов.

Пролетев при поступлении в ВУЗ, перед армией, отработал сезон 1988г. в полевой партии Интинской геофизической экспедиции. Был пристроен туда помбуром по блату отцом, в корочках оформленных задним числом отображена специальность Помощник машиниста установки роторного бурения 2-го разряда. Прилетел в поле когда сезон еще не начался, это был октябрь, первые морозы, в прибрежной полосе сковавшие реку Ижму, пессимистично описанную Солженицыным в Архипелаге. Одним бортом со мной прибыли на практику студенты-геофизики Ухтинского индустриального института. В партии царил подготовительный период, и ИТР еще нежились в отпусках. Студенты должны были практиковаться на сейсмостанции Прогресс 2м, ну а пока они паяли провода, кросы и по вечерам пели дурными
голосами в балке под гитару.

Моим наставником был, ныне уже почивший, бурильщик Александр Аркадьевич Дурнев, незауряднейший специалист по алкоголизму и сейсморазведке. Ну а меня понятно прозвали помдур. Как-то в выходной, мы со студентами собирали плавник по берегу на дрова, и увидели, что под полупрозрачным льдом, стоят неподвижно рыбины, как позже выяснилось налимы. Рассказав про наблюдение Аркадичу, ковырявшемуся в своих железках, мы начали рассуждать на тему, как бы извлечь рыбу из подо льда. Делать лунку - бесполезно, уплывет сразу, гарпунить тоже никак, лед сантиметров 7-8 не пробить с первого удара, а со второго уплывет. Услышав про налимов, мой шеф призадумался, потом приказал заправить Дружбу, выдал каждому по кувалде, и мы вшестером пошли к реке.

Студенты отпускали едкие шуточки насчет наших снастей, я впрочем тоже иллюзий не питал особых. Над омутом стояли красавцы-налимы, штук восемь, каждый размером с доброе полено. Аркадьевич, проведя рекогносцировку, изрек:
- Практиканты! Сегодня вам предоставляется возможность проверить полученные знания. Потом он под наши недоуменные взгляды снял штаны, и голой задницей не делая резких движений сел прямо над рыбиной на лед. Посидев с минуту, он встал, и приказал:
- Делайте тоже самое, только покучнее, друг к другу, и сидите пока я не приду.

Подтаявший лед после ягодичного контакта был прозрачен как воздух Домбая. На рыбине можно было разглядеть мельчайшие детали. Только непререкаемый авторитет и личный пример Гуру не позволил усомниться в необходимости садиться голой жопой на лед. Выбрали каждый себе по налиму, и выпучив глаза и скукожив мошонки мы уселись. Тем временем Аркадьевич ушел метров на сорок вниз по течению, начал пилить майну в виде полосы длиной метров 10, и шириной с метр. Потом повыкидывав из воды лед, пришел к нам.

Не знаю как другие, а я к тому времени уже сказал прости-прощай своей простате. Встали, одели портки ждем что дальше будет. Скептически оглядев результаты, Дурнев известил:
- Теперь, по команде, синхронно, бьем кувалдой по льду, строго в районе рыбьей головы.
Врезали! Лед пошел лучистыми трещинами, но никто не провалился. Опа! Мой налим, лениво перевернувшись кверху брюхом не спеша двинулся вниз по течению, я за ним. В проруби мы выхватили четырех штук, один мимо прошел подо льдом. Рыба была живая и прыгала. А уж мы то прыгали как!

Пряча в бороде улыбку за нами наблюдал Александр Аркадьевич.
- Теперь поняли, как можно применить сейсмические знания?
- Поняли-поняли! Только зачем жопу-то морозить, можно и ладонями?
- А это чтоб налим замер от удивления!
Вся партия потом над нами ржала. А на следующий день мы изперфорировали весь лед в округе, аж ходить опасно стало.

Байки


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
yurist46Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:04 | Сообщение # 79
Михаил
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Пошли мужики на ночную рыбалку на сома. Взяли спиннинги, горячительного и т. д. Речка - переплюйка, метров 50-60 в ширину, но глубокая. В общем, подзаправились спиртным, а уже стемнело. Ну, покидали все свои спиннинги, поставили колокольчики и пошли допивать. У одного был насадкой жареный воробей, подстреленный давеча из рогатки. Говорят, сом в экстазе от запаха паленых перьев. Ну, и через некоторое время зазвенел у него колокольчик и трещетка на катушке потихоньку стала потрескивать. Ну, он подсекает и давай тащить. Нифига. Мертво, только подергивания небольшие, но сильные. Остальные болельщики тоже собрались. Через некоторое время все же леска поддалась и он стал ее наматывать на катушку. Вдруг начались сильные всплески.
- Да, крупняк попался, - подумали мужики.
Во общем, вытащили наконец на берег... нехилую дворнягу. Оказывается, мужик спьяну перестарался и забросил воробья на другой берег. Что было с собакой, история умалчивает.


Проблема не в качестве законов, а в их применении.
 
StepnoyДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:25 | Сообщение # 80
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
thumb lol

Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
Форум » Курилка рыбака » Рыбацкий юмор » Курьёзы на рыбалке.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru