Суббота, 20.04.2024, 08:19
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Сувенирное оружее
Сувенирное оружее
KnyazekДата: Четверг, 20.01.2011, 11:51 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Хотел сначала написать в книгу радостей, но потом подумал и решил создать отдельную тему. Итак на Новый Год среди прочих подарков мной были получены пара образцов занявших свое место на стене над диваном. К английской сабле добавился кавказский кинжал и сабля "Анна". Я естественно хотел сразу сделать фото и скинуть их, поделиться с вами своей радостью, но поломался фотоаппарат. А тут на днях пошел в Фото-Ройал, там парень посмотрел и сказал варианта всего два или ты его уронил и тогда ремонт выйдет накладней, чем покупка нового или и тут он вставил свои аккумуляторы и о чудо - все заработало. Вот я на радостях и решил устроить маленькую фото сессию.
Итак

Английская генеральская сабля обр. 1831 г (написано что сделана фирмой Wilkinson Sword но что-то слабо верится фирма занимается массовой продажей бритвенных станков и садово-обрезной утвари, производство холодного оружия как и сувениров это лишь понты для поддержания бреда, но за понты ЦЕНЫ идут бешеные, а моя сабля кажется довольно бюджетная, что-то около 3 т.р.)

Дагестанский кинжал сделан в Махачкале на заводе Кази-Кумух (местечко в Дагестане в древности славящееся своими оружейниками, сейчас аул Кумух). Кстати что касается кавказского оружия, то тут разница между боевым и сувенирным в качестве клинка просто ничтожна, сильно страдает только отделка, рукоять, ножны ну и соответственно выигрывает цена. А так вполне себе такое оружее.

Сабля "Анна" пехотная , офицерская Образца 1865 г. Такой саблей был награждён Александром вторым генерал Михаил Черняев за взятие Ташкента.

Общий вид моего арсенальчика.


Сообщение отредактировал Knyazek - Четверг, 20.01.2011, 11:53
 
KnyazekДата: Четверг, 20.01.2011, 11:57 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





На фото дата стоит обхохочешся, настолько спешил попользоваться аппаратом, что откорректировал не число а год. biggrin
 
изнаирДата: Четверг, 20.01.2011, 17:31 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Илья, классное оружие.
 
sasha777Дата: Четверг, 20.01.2011, 17:39 | Сообщение # 4
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Есть определенные (и не беспочвенные) подозрения,что у некоторых пользователей на запасном пути не бронепоезд,а машина времени.Илья,дай погонять,а?Кстати,кто будет следующим президентом?
 
KnyazekДата: Четверг, 20.01.2011, 23:13 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Саш да легко я счас на фотике дату года эдак 2040 накручу, возьму больничный и рвану к родственникам на Чебоксары. Там где-нибудь состыкуемся, я тебя "щелкну", а фотку выложу на форуме. Всего и делов - ты побывал в будующем. biggrin

п.с. как уже писал так обрадовался возрождению "аппарата" что погнал щелкать быстрей- быстрей, даже не глянул что увеличил, надо было изменить дату, а в год полез. Это еще что. Вот Сергей Яковлевич тот точно маг- что ему год, он десятками тысяч лет метает. Как я уже писал на визитке участника последних сорев стояла отметка о 5 % скидке в магазине "Рыболов" на любые покупки до 01.02.20011 г. catch

 
ВодянойДата: Четверг, 20.01.2011, 23:20 | Сообщение # 6
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Да, вещи довольно таки интересные. Меня самого завораживает холодное оружие.
Даже свой рыболовный нож всегда точу с толком и расстановкой. Зато приятно когда легко режет.
В дальнейшем хотелось бы приобрести нож покрупнее для разделки крупной рыбы, что бы он был сделан из хорошей стали.

Ещё понравился в "Рыболове" нож типа мачете. Очень бы пригодился бы для прокладки пути к моему летнему судачиному месту, где лопухи и крапива в два роста. Но...... пока не до этого. sad

 
CrancДата: Пятница, 21.01.2011, 00:38 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Водяной, может тему ножей (рыболовных, туристических и т.д.) отдельно создать? Нашла бы отклик. Как считаешь?
 
ВодянойДата: Пятница, 21.01.2011, 01:03 | Сообщение # 8
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Можно. Наверняка будет о чём поговорить. shades
 
изнаирДата: Пятница, 21.01.2011, 11:56 | Сообщение # 9
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Cranc, Водяной, сам об этой теме думал.
 
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Сувенирное оружее
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru