Четверг, 28.03.2024, 21:51
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Историко-патриотический фестиваль «Дикое поле-Сурский рубеж»
Историко-патриотический фестиваль «Дикое поле-Сурский рубеж»
LoveranglerДата: Пятница, 16.08.2013, 15:02 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке


Межрегиональный историко-патриотический фестиваль «Дикое поле-Сурский рубеж», организованный Пензенским областным отделением Русского географического общества, пройдет 24 августа 2013 года. Фестиваль проводится в рамках празднования 350-летия основания города Пензы в целях сохранения традиций культурно-исторического наследия России и патриотического воспитания молодежи.
Фестиваль проводится при поддержке Правительства Пензенской области, Администрации города Пенза, Пензенского областного фонда научно-технического развития.

Фестиваль «Дикое поле-Сурский рубеж» - это массовое межрегиональное комплексное культурно-историческое мероприятие, которое пройдет в историческом месте Пензы – Ахунах, и соберет вокруг себя много единомышленников. В рамках фестиваля участники создают быт служивых людей разных эпох от Дружинной Руси до наших дней, а именно: разбивают военно-полевые лагеря, готовят блюда былых эпох, проводят показательные состязания и турниры, исполняют музыкальные произведения. Помимо этого, на мероприятии пройдут лекции и круглые столы. Будет работать сценическая площадка с выступлением лучших областных фольклорных коллективов, ярмарка народных умельцев, а на археологической выставочной площадке пензенские историки и краеведы расскажут гостям и жителям Сурского края о Золоторевском городище, продемонстрируют найденные в ходе раскопок артефакты. Будет представлена прекрасная возможность историко-патриотическим клубам и профильным общественным организациям рассказать жителям нашего города и области о своей деятельности, наладить партнерские отношения.

В ходе работы сценической площадки фестиваля запланировано награждение участников мероприятия, в ходе которого будут отмечены лучшие исторические клубы и творческие коллективы. Сохранение культурно-исторического наследия, возрождение культуры и развитие экономики невозможно без общественного участия.

Фестиваль «Дикое Поле - Сурский рубеж» является значимым мероприятием, которое объединяет людей, неравнодушных к судьбе родной истории и культуры России.
Место проведения Фестиваля: г. Пенза, микрорайон Ахуны, ул. Спартаковская, 11, территория санатория имени В.В. Володарского (Карта проезда: http://volodarsky-penza.ru/)/.

Время проведения: 24 августа 2013 года с 12:00 до 18:00 часов.

Регистрация участников производится до 19 августа 2013 года: - коллективы по военно-исторической реконструкции и историко-патриотические клубы, краеведческие организации: в Пензенском РГО и НАСТ-Пенза по тел.25-69-74 и 201-201, а также у руководителя военно-исторический комиссии Пензенского РГО Пальгова Александра Федоровича на почте: gyvvoda@mail.ru - творческие коллективы и участники народных выставок и ярмарок: в МАУ «Центр русской хоровой и вокальной культуры» по тел.: 8412 56 32 74; 8412 56 08 03 - желающим выступить с лекциями и принять участие в заседании круглого стола: у Синцова Глеба Владимировича, почта: g_sintsov@mail.ru .

penza350.ru
Прикрепления: 9810930.jpg (73.1 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
изнаирДата: Воскресенье, 18.08.2013, 09:13 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Пензяки вообще молодцы.
 
HlopotunДата: Воскресенье, 18.08.2013, 10:36 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
На счет всех - не знаю, а их отделение РГО - thumb !

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Историко-патриотический фестиваль «Дикое поле-Сурский рубеж»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru