Пятница, 29.03.2024, 11:23
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Охота » Охота на уток
Охота на уток
изнаирДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:16 | Сообщение # 1
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
В этом году охоту так и не открыли. может и правильно? Передвигали сроки передвигали, путевки продавали. а все одно запретили. Хотелось конечно постоять на болоте, полазить с ружьем. но все что не делается, к лучшему. может больше будет.
 
treyДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:40 | Сообщение # 2
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
У нас тоже начали давать путёвки,а потом облом....Жаль,тоже хотелось бы выехать на болотце....

Twin Power
 
КазакДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:45 | Сообщение # 3
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
В Подмосковье в прошедшую субботу открыли. В ночь с пятницы на субботу закрывал карасиную рыбалку, а на утренней зорьке открывал охоту на утку. И там, и там вполне успешно. За ночь поймано 6 приличных карасей и карп, на вскидку кила на 4. Всех обратно в родную стихию и в 6 утра в заросшую часть озера. Там всю ночь табун уток плескался, крякал. Здесь тоже вполне удачно. Одну на подъеме стаи. И минут через сорок пришел на посадку еще табунок. С дуплета свалился молодой селезень. Ждал 3 часа, когда его волной прибьет к берегу.
 
treyДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:30 | Сообщение # 4
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Казак, с полем тебя!Ни пуха ни пера тебе в дальнейших выездах!

Twin Power
 
LoveranglerДата: Понедельник, 20.09.2010, 16:09 | Сообщение # 5
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
В пятницу случайно подслушал разговор продавца магазина "Охотник" с покупателем. Тот сказал что охота на уток должна у нас открыться на этой неделе, так что еще постреляете.

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
изнаирДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:01 | Сообщение # 6
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Казак, с полем!!!
 
КазакДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:55 | Сообщение # 7
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Спасибо. Вы не расстраивайтесь. Ведь утки в этом году в пойменных озерах Прихоперья мало. А вот зверя вроде бы достаточно. Чего нет у нас. Так что с 1 ноября я буду вам завидовать. Я уже лет 6-7 не был на охоте с гончей. Вот где песня!!!! Ничего лучше я в жизни не видел. Когда гон идет на тебя, голава на 360 градусов, напряжение на пределе и на верный выстрел лиса, русак...... Песня!!!!
 
LoveranglerДата: Четверг, 14.10.2010, 22:02 | Сообщение # 8
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сегодня имел возможность приятно пообщаться с председателем местного общества охотников и рыболовов, так вот оказывается охота на уток в наших краях в этом году все же была открыта с 8 октября.

Где там наши охотники, что у нас по утке слышно? eek


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ДобытчикДата: Пятница, 14.09.2012, 00:20 | Сообщение # 9
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
На днях были на охоте



Прошёл дождь



Мы пошли собирать грибы



Набрав немного шампиньонов, я сделал фото, в целом мы набрали более 2-х кг



Солнце показалось у горизонта и я встал на плёс



Вечерело. Утка сегодня не летела. Вот так, вечер на охоте прошёл без стрельбы, где можно было постоять и послушать кряканья болотной дичи и насладиться красотой природы.
Прикрепления: 1591312.jpg (453.0 Kb) · 0813030.jpg (616.6 Kb) · 5070570.jpg (458.7 Kb) · 7233001.jpg (478.0 Kb) · 3450808.jpg (463.8 Kb)


- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.

Сообщение отредактировал Добытчик - Пятница, 14.09.2012, 00:33
 
СергейДата: Пятница, 14.09.2012, 06:37 | Сообщение # 10
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Добытчик)
и насладиться красотой природы.

Мы тоже,глядя на эти фотки.
 
ДобытчикДата: Воскресенье, 16.09.2012, 01:09 | Сообщение # 11
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
В пятницу был на охоте на вечёрке, после двух дней покоя, среды и четверга. Воды в водоёмах много, утка есть, летает, готовится к перелёту в тёплые края за границу России, где её уже будут ждать другие охотники. За вечер утка налетала 8-мь раз, добыл 6-ть, очень удачно, весенний разлив Хопра, дал о себе знать. Фото с утками выставлять не стал.

Прикрепления: 9760264.jpg (498.6 Kb)


- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.

Сообщение отредактировал Добытчик - Воскресенье, 16.09.2012, 01:11
 
изнаирДата: Воскресенье, 16.09.2012, 10:32 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Добытчик, Денис, очень да же не плохо. Мягко говоря biggrin
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 16.09.2012, 13:06 | Сообщение # 13
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Денис, как настоящий Добытчик! biggrin

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
XXL84Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 16:50 | Сообщение # 14
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 134
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Добытчик, не много ли за день 6 уток biggrin
 
ДобытчикДата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:58 | Сообщение # 15
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Денис XXL84 , ты же знаешь, что в нашем регионе в Волгоградской области, весенняя норма добычи 3 селезня и 2 гуся, а осенняя 10-ть голов пернатой дичи. Конечно 6-ть штук, многовато для одной семьи, часть отдал родителям.

- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.
 
изнаирДата: Вторник, 20.08.2013, 09:42 | Сообщение # 16
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
В субботу было открытие. С утреней, после 2й смены забежал домой, взял приготовленные вещи и вперед, гадая, занято мое место или нет. В 3-00 на месте, вроде ни кого. Пока туды-сюды, время подошло к 5 часам, а на улице темнота, дождь так и льет, не прекращается. Двигаю к болоту и...натыкаюсь на 2е машины из которых выползают пару охотников. Жду их и идем вместе. Расходимся на болоте. Слышу где-то ближе к платине что крякает, однако мужички молчат, потом один сказал что они обойдут и опять тишина. Со стороны поля дуплет, утки что сидели возле плотины продолжают крякать. Стайка из десятка налетает на меня, первым сбиваю, вторым мажу. На плотине продолжают крякать. пытаюсь манить, отзываются, но не подлетают. Со стороны машин хлопает дверка, утки уходят. Через час прилетел чирок и садится то же к платине, маню, летит ко мне, выстрел, падает. В 9 утра ухожу с болота, охотники уехали уже. Пью чай, и решаю подремать. В районе обеда иду к болоту. ни кого. Иди топать по оврагу, там тоже тишина, возвращаюсь к болоту, вижу в камышах, на берегу метрах в 30 сидит кряква, мелькает мысль - подранок или хлопунец? Выцеливаю, выстрел. и выстрел. Ни чего не пойму, утка не улетела, но и на месте ни кого. Подхожу, вот те на, де жа вю, на боку лежит чучело, видимо кто-то весной потерял, вода спала, и та осталась на берегу ))) Вечером взял еще 2х крякв. Вот такое открытие.
 
Форум » Разное » Охота » Охота на уток
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru