Четверг, 25.04.2024, 16:21
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Тихая охота (в лес по-грибы) » Открытый Чемпионат ВО по сбору грибов «Грибной охотник» (Чернышковский р-он, х.Тормосин, п.п «Цимлянские пески»)
Открытый Чемпионат ВО по сбору грибов «Грибной охотник»
LoveranglerДата: Четверг, 29.09.2016, 17:57 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке


Комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области и природный парк «Цимлянские пески» приглашают всех желающих принять участие в Открытом областном Чемпионате по сбору грибов «Грибной охотник». Он пройдет 8 октября в Чернышковском районе, недалеко от хутора Тормосин.
Место для проведения Чемпионата выбрано не случайно: оно расположено вдали от шумных автомобильных трасс и крупных промышленных предприятий, где можно в полной мере ощутить чувство единения с природой и собрать ее экологически чистые дары.
Цель, которую ставят перед собой организаторы - популяризация экологического туризма, активного отдыха и здорового образа жизни, а также воспитание бережного отношения к природе и информирование населения о растениях и грибах, в том числе, занесенных в Красную книгу.
Перед началом соревнований участники получат подробный инструктаж о том, как и какие грибы можно собирать, а также расскажут о ядовитых и краснокнижных грибах, от сбора которых лучше воздержаться.
Регистрация участников начнется в 8.00 в офисе природного парка «Цимлянские пески» по адресу: Волгоградская область, Чернышковский муниципальный район, х. Тормосин, ул. Ленина 2 (проезд по трассе Волгоград – Каменск-Шахтинск до р.п Чернышковский и далее до х. Тормосин). После регистрации участники будут организовано перевезены к месту проведения Чемпионата. Открытие запланировано на 11.00. Участники должны быть снабжены: соответствующей одеждой и обувью, теплыми вещами; емкостью для сбора грибов; ножом для срезания грибов; средствами для оказания первой медицинской помощи (стерильный бинт или бактерицидный лейкопластырь); средствами для подачи сигнала (свисток); продуктами питания (сухой паек). Для регистрации грибникам будут необходимы паспорт и медицинский полис.
По условиям соревнований на сбор грибов участникам будет отведено 3 часа. За это время участникам чемпионата нужно будет не только набрать рекордное количество грибов, но и, вооружившись пакетами, очистить лесную территорию от мусора. Баллы будут начисляться исходя из общего веса собранных грибов.
Победители Чемпионата будут определяться как среди команд, состоящих из 4-х человек, так и среди индивидуальных участников. Отдельные призы получат нашедший самый большой гриб и собравший наибольшее количество мусора. Одна из номинаций первенства так и называется: «За улучшение экологии лесного массива». Таким образом, проводя Чемпионат, организаторы решают еще одну важную задачу – по очистке леса от мусора, оставленного отдыхающими.
Лучшие грибники и те, кто проявит наибольшую заботу об экологическом состоянии леса, будут награждены почетными грамотами и ценными призами.

Заявки на участие в Чемпионате принимаются до 5 октября в офисе природного парка «Цимлянские пески» по тел./факсу: (84474) 6-31-94, 6-31-92 или на e-mail: park-2003@mail.ru .





Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Разное » Тихая охота (в лес по-грибы) » Открытый Чемпионат ВО по сбору грибов «Грибной охотник» (Чернышковский р-он, х.Тормосин, п.п «Цимлянские пески»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru