Пятница, 29.03.2024, 11:27
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Река Хопёр. (О рыбалке на реке Хопёр)
Река Хопёр.
КазакДата: Среда, 28.08.2019, 20:47 | Сообщение # 161
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата kaarp ()
А какая глубина в месте лова?


Порядка 4-х метров с выходом на 2,5.
 
СергейДата: Воскресенье, 15.09.2019, 06:06 | Сообщение # 162
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
В.Н. видео классное!  Только не понял. Вроде как за утро, а видео с двух разных мест. Начало , до 1 минуты с одного места ( видно по.....-этот берег, тот берег, что находится с лева, что с права ), а вот потом уже все поменялось. Одни каряжки уплыли, а другие появились,берег изменился., вырос сушняк. biggrin   Коршун добычу ищет и сход сазанчика с одного места, а вот дубль два с другого. Мне кажется что все это смонтированно с двух- трех рыбалок.  spinning

Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 15.09.2019, 13:51
 
КазакДата: Воскресенье, 15.09.2019, 14:00 | Сообщение # 163
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Ловил с одного места. Просто начало-это обзорная съёмка всего берега,а не точки лова.

Так и ищешь, к чему придраться,в чем-то таком уличить. hello


Сообщение отредактировал Казак - Воскресенье, 15.09.2019, 14:01
 
КазакДата: Воскресенье, 15.09.2019, 14:05 | Сообщение # 164
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке

Вот здесь точно с одной точки. И коряги все на месте. brotherhood
 
СергейДата: Воскресенье, 15.09.2019, 15:50 | Сообщение # 165
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Просто начало-это обзорная съёмка всего берега,а не точки лова.


Я понятливый. biggrin  До начала второй минуты все верно ты говоришь.Удочки еще не закинуты. А вот потом мне не понятно. Один из примеров
Цитата Сергей ()
Коршун добычу ищет и сход сазанчика с одного места, а вот дубль два с другого.


Дубль один- с права есть несколько торчащих коряг из воды в метрах пяти от берега, а при втором дубле их уже нет.( с 7 минуты). Да и вместо зеленого куста,ветки которого свисают над водой, уже стоит сухостой и открытый вид на берег.
Да черт с ним, ты ведь пояснил. Одно так одно.  А для себя я сам решу.
Цитата Казак ()
Так и ищешь, к чему придраться,в чем-то таком уличить.


Искать не надо, ты сам все подтверждаешь и себя уличаешь. Я просто тебя спрашиваю. Зачем?
Зачем других учишь брать мало, а сам берешь аж три головы от двух  до трех кг. каждый. Я тебя не уличаю в этом, ты сам об этом с гордостью рассказываешь. Сазанчик от 2 до 3 кг., взял трех.т.е. взял  от 6 до 9 кг. при норме 5 кг. Тут искать не надо, дошкольная задача. Не Я, а ТЫ сам об этом написал, сколько взял и какой вес у рыбы..
Если тебе так удобно, то пожалуста, но тогда и не стыди других. Не бей себя в грудь "какой я правильный". Вот и все. Без обиды. agreed  
Цитата Казак ()
Вот здесь точно с одной точки. И коряги все на месте.


Вот здесь точно с одной точки. biggrin   Зрительная память на места у меня есть.  А амура куда дел???  biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 15.09.2019, 16:16
 
КазакДата: Воскресенье, 15.09.2019, 20:24 | Сообщение # 166
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей,поймал-не значит забрал. С математикой у тебя может и не плохо. А вот с остальным,по моему, проблемы. Ты святой? Или  здесь хочешь казаться святее Папы Римского?
Твои  замзки ко мне с чем связаны? Может с элементарной завистью?  Так это смертный грех. И вообще ты меня уже достал. И сей сайт я покидаю. Найди себе иной объект для нравоучений.


Сообщение отредактировал Казак - Воскресенье, 15.09.2019, 20:26
 
СергейДата: Воскресенье, 15.09.2019, 22:40 | Сообщение # 167
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Обиделся. Точно обиделся. biggrin
Я ведь не обижаюсь на тебя когда ты мне лекции читаешь как правильно, что добро, что борохло, какую леску, сколько мне брать, сколько отпускать, какую брать , что у меня правильно, где я нарушаю и ....... не стучу ногами, не покидаю сайт.... biggrin biggrin biggrin   Детский сад Вася, тебе не кажется?
Цитата Казак ()
Сергей,поймал-не значит забрал.


Василий. Поймал,не значит забрал. Это точно. Сам беру не все. Поэтому верю. Но ведь ты сам сказал что взял только трех, поэтому малышка четвертого отпускаешь biggrin   Не я сказал Василий, а ты.
Цитата Казак ()
Ты святой?


Брось. Я никогда не скрывал, что беру все что поймал товарного, остальное выпускал. Я не по правилам ловлю,ловил и буду ловить уж раз поехал на рыбалку Рыба не нужна, не ездию. 
Цитата Казак ()
Может с элементарной завистью?  Так это смертный грех.


Я знаю что грех, поэтому замазки в другом. Любишь поучить сколько брать, сколько отпускать, так и сам умей  выслушать точно такие учения и не прикидываться идеалистом.  Говоришь не обижаться, так и сам не обижайся на правду. agreed  
Цитата Казак ()
И вообще ты меня уже достал.


Зря ты так. Я ведь не в обиде за твои ко мне привязки за многие года. Они мне пошли на пользу.Просто исправлялся и хотел быть на тебя похожим.Многое поменял к лучшему благодаря правде в мой адрес.
Цитата Казак ()
И сей сайт я покидаю.


Очень жаль, сайт не мой. Не стоит Николаич из-за меня этого делать. Ты был полезен больше, ты правильные оснастки знаешь и как правильно ловить сазана. Я обещаю, что больше никогда с тобой не буду вступать в диалог, т.к. ты оказывается обижаться можешь если что-то не по твоему.
Цитата Казак ()
Найди себе иной объект для нравоучений.


Ты уже не хочешь меня учить ? О как. А других нет. Кто будет меня перевоспитывать и учить как и чем мне ловить? Кого и сколько отпускать? Какие удильники использовать? biggrin  
Цитата Казак ()
Может с элементарной завистью?


Ну и напоследок. Смешно мне стало. biggrin  Чему? Ты Лорд или Принц. У тебя жена красавица? Рассмешил ты меня. Завидовать брехне?
А все-таки, зря ты бил себя в грудь. Не правильный ты рыбак Вася. Как и я. biggrin  Ну и по моему,брехун. А люди нас рассудят.
Всего доброго и успешных рыбалок.
Одного не могу понять, на что ты обиделся? Ты ведь сам сказал что взял трех. Ты ведь сам сказал что они от двух кил и до трех. Я просто твои слова повторил. Ну а что коряги то исчезают, то появляются, так поэтому у меня и возник вопрос. Ну любопытный я. Хочу знать. Это наказуемо? На это обижается нормальный? biggrin
Взял-бы лучше и пояснил,куда коряги подевались и почему на другом берегу все изменилось.
Не уходи Вася. biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 15.09.2019, 22:59
 
СергейДата: Воскресенье, 15.09.2019, 23:37 | Сообщение # 168
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Из жизни. Просто наблюдение. В большинстве своем.
Алкаши как-то находят и дружат с алкашами.
Наркоманы с наркоманами. Уголовники с уголовниками. Гуляки с гуляками.......... Брехуны с брехунами.....  
может я ошибаюсь.  biggrin  agreed  Но не зря есть пословица. " Скажи кто твой друг...."
 
дедДата: Понедельник, 16.09.2019, 09:25 | Сообщение # 169
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Осадок неприятный от такого чтива остался. Общество дружно молчит! Вообще то такие разговоры в личке ведутся. Админ куда смотрит? Мое мнение. когда на форуме срач начинается. многие просто игнорят такое "сообщество", итак мало, кто пишет. Просто неприятно читать.

https://vk.com/pescari

Сообщение отредактировал дед - Понедельник, 16.09.2019, 11:07
 
СергейДата: Понедельник, 16.09.2019, 11:26 | Сообщение # 170
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Андрей, я считаю по другому. Всегда так уж бывает в жизни, что у каждого свое видение на конкретную вещь. И когда каждый пробует доказать именно свое видение, то возникает спор. Без спора не будет ИСТИНЫ. Одно мнение без альтернативы,это не правильно. Никакого "срача" нет, все уже разобрались,каждый остался со своим выводом. Однако, здесь очень много и полезного и поучительного ,ты просто не правильно все понял. А переписка в личке так-бы и осталась перепиской в личке .Я на Василия не обижаюсь что он про мои снасти и сколько я ловлю именно сюда пишет а не в личку ,да и он как я понял тоже не обидчив. Все нормально, Андрей.

Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 16.09.2019, 11:42
 
СергейДата: Понедельник, 16.09.2019, 11:51 | Сообщение # 171
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата дед ()
Мое мнение. когда на форуме срач начинается. многие просто игнорят такое "сообщество", итак мало, кто пишет. Просто неприятно читать.


Поясню на твоем месте. Представь что нет (как ты говоришь) "срача". Что-бы ты написал? Ни одного отчета и фото ты не выкладываешь.  И многие другие делают точно также, просто читают. А кто хочет поделиться, тот это делает постоянно. Есть активные, а есть пассивные.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 16.09.2019, 11:55
 
дедДата: Понедельник, 16.09.2019, 12:44 | Сообщение # 172
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Вот Василий выложил и что? Больше он сюда ни ногой! И многие другие ушли в закрытые форумы.  Не хочу обсуждать, свое мнение я изложил.

https://vk.com/pescari
 
СергейДата: Понедельник, 16.09.2019, 13:26 | Сообщение # 173
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата дед ()
Вот Василий выложил и что?

Выложил. Его я похвалил. Возник вопрос. Я вправе или нет его задать? Куда делись коряги со боих сторон? Просто поясни и все. Если тебе Андрей хочется ходить с лапшой, то мне нет. 
Цитата дед ()
Больше он сюда ни ногой!

Думаешь обиделся? На что? Брехать-это казачье слово и не обидное вовсе.А если считаешь его обидным, так сам постарайся не обижать другова. Он прекрасно знает про плохой парок "зависть", поэтому он должен знать и другое "Не суди и сам судим не будешь" Осуждаешь другого, так не обижайся когда твоя очередь придет. Как то так Андрей.
 
Видишь у нас с тобой разные мнения на этот счет. И сейчас слово-за слово и может возникнуть спор ("срачь"). biggrin  agreed
 
СергейДата: Суббота, 05.10.2019, 21:23 | Сообщение # 174
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата дед ()
Вот Василий выложил и что? Больше он сюда ни ногой! И многие другие ушли в закрытые форумы.


Все верно.  Пару раз в неделю я езжу на рыбалку и каждый раз (к примеру пару лет назад) вылаживал фото отчет с комментариями (есть архив). Тогда еще и норм вылова не было, но часто (очень часто) меня дергали за то что много ловлю, икру ем тазами biggrin   и т.д..... что это маточное поголовье, что его отпускать надо иначе что завтра будем ловить. (нарушений с моей стороны ведь не было) biggrin   Действительно ты прав Андрей, после наездов на меня,  я просто перестал здесь выкладывать фото уловы с комментариями, что-бы не раздражать раздражительных biggrin  бьющих себя в грудь. Стал выкладывать на соседнем.
Теперь вот какое дело. Я и сейчас и до этого так и продолжаю ловить как считаю нужным.
А вот теперь вопрос.
Но ведь если  придерживаться "умных" рассуждений раздражительных людей, то уже в Хопре не было-бы сазана. А его с каждым годом все больше и больше. И это ФАКТ и не оспоримый.  Так может теория "умных" о маточном поголовье в р. Хопер это бред и все зависит соовсем от других факторов? biggrin  Подумайте.
Кстати, не только в Хопре.

Ты говоришь. "И многие другие ушли в закрытые форумы" Правильно. Где кому комфортней. Я выше поэтому и писал ( пост. 168 ) " Алкаши с алкашами........"


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 06.10.2019, 14:13
 
СергейДата: Суббота, 12.10.2019, 18:04 | Сообщение # 175
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Теперь я знаю новый метод " Поймал-отпустил" и хочу поделиться.
Сегодня рыбалил с лодки и как обычно бросал рыбу в сапетку. Бросал, бросал, она там бултыхается, значит все в норме. biggrin
Выплывать начал, поднимаю сапетку в лодку, а там остались лишь те которые зацепились плавниками за ячею. Кто не зацепился, уплыл через дыру в сапетке. Так я изобрел для себя новый метод отпускания. biggrin Кому повезет.





Погодка замечательная, рыбка ловится, тихо, спокойно, одним словом благодать. Настроение прекрасное,отдохнул и получил удовольствие. spinning 
Всем удачных рыбалок.
Прикрепления: 2617489.jpg (49.0 Kb) · 5125068.jpg (69.8 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 12.10.2019, 18:09
 
SnakeДата: Понедельник, 14.10.2019, 12:37 | Сообщение # 176
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Отпускайте рыбу! И она к Вам больше не вернётся.  biggrin

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
СергейДата: Воскресенье, 20.10.2019, 18:30 | Сообщение # 177
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Snake ()
Отпускайте рыбу! И она к Вам больше не вернётся.


Это точно. biggrin

Сегодня приехал по темному в 6 утра, с расчетом подняться в верх по реке, натянуть перетяжку,закормить и вернуться на свое место под коряжки на яме.
Подъехал, а машин как на празднике (с ночевкой). Накачал лодку и на легке поднялся в верх за поворот от глаз. Перетянул, закормил и вернулся. Начинает рассветать. Ели успел на свое место встать, машина за машиной. Некоторые подъезжали, поглядят сколько рыбаков и уезжали в другие места. Летом такого не было. Наверное вина что сделали асфальт. Все разместились. Не обошлось без скандала, не поделили место. Местный рыбак приплыл на "долбленке" (поднимался 2 км.), а его место уже заняли. А заняли те кто видел где он ловит и как он ловит. Посидел я минут 40,ни у кого паклевок не было. Решаю, что уже пара ехать на закормленное место, да и сглаз долой. Выплываю за поворот и из далека вижу, что на моем месте сидят двое на одной лодке. Ругаюсь мысленно, чую будет сейчас скандал. Не доплывая метров 30 говорю "так, быстренько освободите шнур" ну и еще в этом духе. А они мне "а мы на якоре". Смотрю, правда не на шнуру а на якоре стоят. Но якорь бросили именно туда, куда я собирался закидывать удочки. Глубина метра 2,5-3, мелковато и поэтому нужно тихо ловить. Становлюсь на шнур, забрасываю, вижу их лодку мотыляет из стороны в сторону. А у них оказывается якорь и поэтому "колом" он лодку не удержит. Прошу их спуститься хотябы метров на десять (предварительно отругав что они мне все испортили). Начинают доставать якорь, а он именно опустился в корягу под которую я закидываю. Дергали, дергали, выдернули. Ну какая там теперь рыба. biggrin   Посидев с час, понял, что все бестолку. Рыбаки попались на редкость. Ну во первых через каждые 5 минут сыпят горох. А во вторых очень им двоем сидеть не удобно и они по очереди встают во весь рост. Поехал опять на яму. Все сыпят горох, хотят переманить к себе рыбу. В результате из рыбаков 10 ти., только один (местный на "долбленке" Алексей Черкес) поймал двух хороших сазанов под пятерку. Еще один рыбак поймал сазанчика и я одного. Больше никто и мы в том числе ни одной паклевки до 13.00 не видели. Собрался до дома. Проплывал спиннингист на моторке и сказал что у нас рыбаков мало, а вот на "отрезном", как в пионер лагере. :biggrin:.



Кстати, сейчас посмотрел дневник. В том году была такая-же погода в это время и сазана я перестал ловить 9 ноября (пошли заморозки днем).
Но я решил уже во второй раз спрятать удочки до следующего сезона. Дождусь погоды и попробую половить(найти места для зимы)  судака.
Прикрепления: 3568285.jpg (69.9 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 20.10.2019, 18:57
 
СергейДата: Пятница, 25.10.2019, 17:58 | Сообщение # 178
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке


Все-же не устоял и снова поехал. Вышел во двор, пагода хоть и пасмурная, но теплая и безветренная. Супруга генеральную затеяла в зиму, я помеха. Созвонился с рыбаками, сказали приезжай, на насадку горохом поделятся, а кормить, там уже и так все закормлено. biggrin

Забрасывать снасть нужно так, что-бы не попасть по голове впереди стоящего рыбака. biggrin  Плохо видно, но между первым и вторым рыбаком на фото, еще одна перетяжка. biggrin  Если хорошо присмотреться ( увеличить надо) , то как раз над головой первого рыбака узелок видно в см. 2 выше и отводная веревка от этого узла в правую сторону под наклоном. biggrin   5 метров между перетяжками и все ловят, правда каждый привадит впереди стоящему рыбаку. Зато весело, поговорить можно. catch  , по агакать. Штиль, тишина и вдруг крик "Ага" и все сразу поворачивают голову. biggrin :spinning:Люблю агакать. biggrin



За 5 часов еще три поклевки было,  два  в коряги затащили при вываживании, а третью вообще прозевал. Привязывал крючек, потом глаза поднял, а удильник в дугу и не шевелится (мертво),оторвал.
Некоторые подсаживали апарыша. Я на волос насаживал нут, а на крючек красного червя. Странно, но мелочевка не обгладывает червя. При перепроверке, червь не тронутый точно также как и нут.
Прикрепления: 1590741.jpg (59.8 Kb) · 2405254.jpg (41.5 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 25.10.2019, 18:36
 
LoveranglerДата: Суббота, 26.10.2019, 10:37 | Сообщение # 179
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
thumb  catch

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Суббота, 26.10.2019, 19:52 | Сообщение # 180
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Сегодня,вечерняя зорька.
Было с 12 дня семь поклевок. Сегодня я доволен, получилось хоть не поймать, так подержать с минуту паровоза. Взялся не на ту удочку, сопливая,не смог развернуть от коряг.



Что-бы не забыть "прикидывать вес на глаз", сегодня проверил весами. На глаз ошибся на 150-200 гр. в меньшую сторону. Сазанчик на глаз чуть больше 3 кг,получился чуть больше и на весах. А сазанчики на 2 кг,получились чуть больше 2 кг. Сазанчик на глаз чуть больше 1,5 кг, получился 1,850. Общий вес на глаз 10 кг.,на весах 11,500.



Прикрепления: 4722235.jpg (51.4 Kb) · 1098776.jpg (131.6 Kb) · 8476887.jpg (148.7 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 27.10.2019, 14:36
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Река Хопёр. (О рыбалке на реке Хопёр)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru