Пятница, 29.03.2024, 11:30
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Река Хопёр. (О рыбалке на реке Хопёр)
Река Хопёр.
ЛиквидаторДата: Четверг, 07.06.2018, 14:15 | Сообщение # 41
Евгений
Группа: Рыбаки
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: На рыбалке
потом 10 мм бойл и ждём....
бойл на волосе?
 
СергейДата: Четверг, 07.06.2018, 21:46 | Сообщение # 42
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Вода упала резко, но хоть можно подойти к берегу русла,хоть и грязновато.На первый взгляд в некоторых местах, почва об берег песчаная и твердая. Но под песком слой ила . Вчера вытаскивал чужую машину когда поехал на моторке на рыбалку и когда вернулся с рыбалки меня тоже ждали у моей машины. biggrin . Поэтому лучше проверить перед тем как...
Малька в этом году в разы больше. Интересно наблюдать как за стадом сантиметровых мальков плывут щучата с палец.
 
СергейДата: Четверг, 07.06.2018, 22:11 | Сообщение # 43
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата basic ()
я не стал отчет писать. пару кило мелкой( чуть больше ладоши) густеры за пару часов это не улов для некоторых.
 basic, Сергей,зря отчет не стал писать. Я так понял в мой "огород камень". Ты не понял. Я сам иногда ловлю такую рыбу (перечитай). Рыба хорошая и на вкус и цвет.... Вот к примеру фото моего улова. И это для меня улов, я целенаправленно ездил поймать,засолить.



Суть в другом. Место скрывают для того что-*бы не воспользовались бракуши. Но за такой рыбой, вряд ли кто браконьерничать поедет, а вот от форумчан, которые могут поехать половить, отдохнуть, скрывать не стоит. Здесь как-бы пишут что-бы помочь друг другу. Они на удочку (если и поедут), твою рыбу не выловят. Тем более рыба хоть и хорошая,но на любителя.
Прикрепления: 7262905.jpg (85.7 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 07.06.2018, 22:20
 
basicДата: Пятница, 08.06.2018, 20:40 | Сообщение # 44
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке


гадюка у третьего моста
Прикрепления: 4772196.jpg (46.3 Kb)


я не надолго вернулся
 
LoveranglerДата: Суббота, 09.06.2018, 12:02 | Сообщение # 45
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Наконец-то и я открыл сезон жидкой воды на реке Хопёр. До этого уровень воды после паводка просто никак не давал добраться до места рыбалки. Прикормку замешал "Аллвега" турбо фидер - 2 пачки и сдобрил аромой Секретикс супер лещ. Ловил на пучок опарыша. Немного похолодало, порывистый ветер, но зато практически совсем не докучали комары и мошка, которых в тихую погоду возле водоёма просто тьма. Поклевки шли практически сразу после заброса! Жалко конечно, очень много попадается мелкой рыбы, которую сразу же отпускал в родную стихию. Но тем не менее немного рыбки на засолку я поймал, в основном калиновец, серуга и глазанка.





Прикрепления: 1989526.jpg (177.3 Kb) · 2618120.jpg (275.4 Kb) · 8793596.jpg (359.9 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Суббота, 09.06.2018, 16:33 | Сообщение # 46
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Владимирович, thumb !

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
basicДата: Вторник, 12.06.2018, 14:33 | Сообщение # 47
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Сегодня побывал на Бесплемяновской часов с 4 утра и до 9ти. Ловил с лодки, кормил сладкой привадой, насаживал только бойлы и применял всяческие дипы. Мелочь все равно как то умудрялась цепляться на крючок. Вот наверняка на одну из такой мелочи и клюнул судак.Боролся долго, думал сазанчик взял, леска тонкая, фрикцион работал как надо. Так же в улове подлещик. Был еще сход какой то большой рыбы, думаю что крючок был маловат для нее. Из всех рыбалок которые там были сделал вывод, что делать там нечего рано утром, лучше клевало после 14-00 и до вечера.
Если бы ловил на опарыша то скорее всего кил 5-8 ладошечной рыбки мог надергать, так как насадку-бойл постоянно дергали. Дип карамель и преподнес подлещика и поклевку крупняка.
Вообще изначально хотел ехать на военный под ту сторону, но побывав там вчера, понял, что течение еще сильное.


Жду отчетов с военного, там наверняка сегодня аншлаг.
Всех с праздником!
Прикрепления: 0452642.jpg (156.8 Kb)


я не надолго вернулся
 
МАРФЕЙ34Дата: Вторник, 12.06.2018, 19:19 | Сообщение # 48
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Сегодня в выходной день не усидел дома и утром на такси на рыбалку, на военный пляж.



Разложился, заклипсовался, замесился начался процесс.



За основу взял 2 пачки Гринфишинг и с вечера сварил кашу пшено и горох.
Все это дело сдобрил мелассой и чуть черной краски.



Получилась отличная тяжёлая прикормка с расчётом на крупную рыбу.



Насадку взял опарышь ( который не стал использовать, клюёт вся фигня с палец )
И бойла какие то старые без запаха ( год или два лежали без дела в сумке, но сегодня очень выручили )



Бойла все Диповал, без них дольше ждать приходилось, не плохо сработал Ягодный.



Рыбка была почти стандартной в основном плотная краснопёрка, а так глазанка, чернопёрик и калиновей.
Был правда и один бонус   biggrin   КАРАСЬ.



Погодка супер, место комфортное, рыбаков практически нету.



В итоге весь улов, для меня очень приятный результат. 



 Весь крупняк вместе с карасём отдал соседу, ну мелочёвку в соль к Пенному.



Порадовал меня Карась своей поклёвкой и на вываживание потянул Душман на 550 гр. 
Всех с праздником и до встречи на рыбалках      catch    hello
Прикрепления: 9156702.jpg (230.4 Kb) · 8414273.jpg (125.8 Kb) · 2714309.jpg (109.2 Kb) · 6144275.jpg (131.0 Kb) · 8315804.jpg (194.9 Kb) · 6419343.jpg (138.4 Kb) · 3108396.jpg (109.7 Kb) · 7897261.jpg (162.4 Kb) · 2258158.jpg (183.0 Kb) · 0627289.jpg (175.5 Kb)


Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
LoveranglerДата: Вторник, 12.06.2018, 20:27 | Сообщение # 49
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сергей, Дмитрий thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
chak182Дата: Вторник, 12.06.2018, 21:14 | Сообщение # 50
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Сегодня и я отметился на Хопре, улов довольно скромный, сидел на пляже напротив дома Доктора Хоперова. Черт дернул туда идти, (дорога затоплена). Пока дошел, чуть не ожеребился, упал под первым кустом, там и остался. Зря конечно, так как там оказалась мель, глубина максимум метр. Сил не осталось, искать другое место уже не хотел. Ловил, что ловилось... ну хоть сезон открыл.





Прикрепления: 8148476.jpg (330.9 Kb) · 7676431.jpg (180.5 Kb) · 8715203.jpg (229.4 Kb)
 
LoveranglerДата: Среда, 13.06.2018, 10:38 | Сообщение # 51
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Иван,  thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
дедДата: Четверг, 14.06.2018, 10:25 | Сообщение # 52
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Немного черкану. 12 июня был на Хопре, приехал в начале девятого, так как моя рыба любит поспать! biggrin   Карась встал на приваду. разогнав мелочь,  В итоге до часу дня поймано шесть карасей общим весом 3 кг. , немного бели и приятным бонусом пару сазанят - 2,3 и 1,4 кг.  Ловил пикерами с  кормушками Rig- 50гр.  поводок с крючком Owner  S-340 №8.  леска- 0,16мм. Гарантия против сходов! biggrin biggrin   Сазанчики в этот раз пойманы на минибойли  дипованные ...... . (дальше не разборчиво) biggrin biggrin biggrin

https://vk.com/pescari
 
LoveranglerДата: Четверг, 14.06.2018, 14:25 | Сообщение # 53
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Андрей,  biggrin  thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
basicДата: Четверг, 14.06.2018, 14:34 | Сообщение # 54
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата дед ()
поводок с крючком Owner  S-340 №8.  леска- 0,16мм.
вот это мне надо biggrin


я не надолго вернулся
 
chak182Дата: Суббота, 16.06.2018, 16:27 | Сообщение # 55
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Хоть и проспал, но все-таки нашел себе укромное место на "военном пляже", где от души наловился плотвы.  Первый раз столько плотвы в Хопре увидел, обычно две-три за рыбалку в прилове попадется, а тут ... короче обменял 2 пачки прикормки Allvega на 7 кг. плотвы, не считая одного случайного карася (видать река на сдачу его мне отдала)







Прикрепления: 1416136.jpg (281.5 Kb) · 9067772.jpg (410.5 Kb) · 8911683.jpg (389.8 Kb) · 7978204.jpg (239.6 Kb)


Сообщение отредактировал chak182 - Суббота, 16.06.2018, 16:28
 
МАРФЕЙ34Дата: Суббота, 16.06.2018, 22:39 | Сообщение # 56
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Молодец Иван отличный результат ! Отправил всю рыбу в соль к brotherhood  или в Хопёр   biggrin  ?

Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
МАРФЕЙ34Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 23:53 | Сообщение # 57
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Сегодня после работы на пару часов попал на Хопёр. 



Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
КазакДата: Вторник, 19.06.2018, 22:37 | Сообщение # 58
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Или шифруется народ, или ловит не там. На моих точках и на мою насадку сазан становится на закормочное пятно часов в 10, сгоняя всю иную рыбу, и стабильно берет до 16-17 часов. Периодически проскакивает хороший лещик и калинник гр. по 400-600. Пробовал пару раз ловить с рассвета. Оно того не стоит, чтобы вставать в 2 часа ночи.
 
saШокДата: Понедельник, 25.06.2018, 10:23 | Сообщение # 59
Мануковский Александр Николаевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 54
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Всем привет! На выходных судьба занесла в район слияния Хопра и Савалы. В очередной раз разочаровался в этом месте, с фидером тут дела у меня ну никак не идут! То ли сажусь не там и кидаю не туда, то ли кормлю не тем, то ли насадка у меня не вкусная... А начиналось всё хорошо. Приехали, расположились на свободном месте, поставили палатку, немного посидели. Утром рано вставать не было ни какого желания, для рыбалки нужно было сварить горох и пшено, выбрать точку, обустроить место - дел куча! Да ещё и планировал посидеть в ночь, поэтому решил подольше поспать (до 7 утра), основательно подготовиться и спокойно ловить, не отвлекаясь ни на какие мелочи! С подготовкой места пришлось попотеть, хорошо хоть обязанности разделили: друган вырезал мне площадочку под кресло, а я проредил от мешающей забросу, травы и кустов крутой берег за спиной. Точку выбрал на русле, на глубине 5,6 метров, перед довольно крутой береговой бровкой, которая, на удивление, сложена не ракушкой, а песчаником (пару кормушек и маркерный груз всё же там оставил!). Дистанция около 23 метров, кормушка 70-80 грамм, ПГ, 0,14 поводок. Надежда была, что при обильном закорме, на русле, хоть какая-то крупная рыбка пожалует к столу. Наивный я человек! С первых забросов на опарыша стала вешаться пол ладошечная густера (облом под №1) - бич и тихий ужас всех доночников. Кукуруза и укрупнение по крючку немного увеличили размер рыбки до ладошечного. Горох почему-то молчал... Постепенно подкрался вечер, интересной рыбы в улове нет, вся надежда оставалась на ночь и на то, что в отсутствии мелкой густеры, увесистые лещи, красавцы голавли и мордатые караси пожалуют к накрытому столу! Пожаловали только комары... В начале даже не понял что происходит? Просто в один момент ухо уловило нарастающий гул, а потом и появился сам источник - рой голодных комаров! Срочно пришлось надевать футболку, штаны и обливаться репеллентом. Но стоит отметить, что эти вампиры активничали не очень долго - час, полтора, потом практически пропали, так что спокойной ночной ловле мешать ничего не должно было. И тут пришёл облом под №2. Если днём, частота перезаброса составляла максимум 5 минут, то ночью решил "подубинить", не плюхать лишний раз кормушкой, а чуть-чуть подождать. Но тут оказалось, что мелкий мусор и тина, почему-то плывущая с Савалы, уже через 15 минут настолько плотно забивает шнур, что полностью вымотать снасть нет никакой возможности! Когда до берега остаётся метров 10, последнее кольцо полностью забито! Кладёшь фидер и начинаешь минут 5 соскабливать эту пакость. Пробовал поставить как основную леску - забивается ещё сильнее и больше! В общем за всю ночь ухитрился изловить аж 2 пескарей! Коих тут же забросил в виде живца (желающих полакомиться - не нашлось...). С рассветом вновь пожаловали комары, снова активничали час и удалились (наверное время завтрака и ужина у них строго регламентировано). С первыми лучами восходящего солнца начала активничать густера, правда навеска больше, чем днём ранее, уже грамм 150-200. Часа 2 активно половил, потом прикормка закончилась, а новую наводить уже не захотел. Скучно и не интересно. Всю выловленную рыбу утопил. В следующий раз очень крепко подумаю, чтобы опять приехать сюда с фидером на белую рыбу...













Всем привет!
 
LoveranglerДата: Понедельник, 25.06.2018, 10:28 | Сообщение # 60
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Александр, хороший отчет  thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Река Хопёр. (О рыбалке на реке Хопёр)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru