Четверг, 18.04.2024, 04:10
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Подскажите насчет рыбалки
Подскажите насчет рыбалки
изнаирДата: Четверг, 03.03.2011, 21:54 | Сообщение # 41
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Борисыч, за какой год журнал?
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 03.03.2011, 22:34 | Сообщение # 42
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
http://video-fish.ru/rybolov-elite/143-kak-popast-pryamo-v-past.html

Вот здесь идёт сюжет о Хопре (с 28 мин. 50 сек.). Журнал 2009 г. Только качество не ахти (в сравнении со скачаным тогда фильмом, куда давал ссылку)


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Четверг, 03.03.2011, 23:57
 
удавчикДата: Пятница, 04.03.2011, 11:27 | Сообщение # 43
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 60
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Доктор Хоперов, Сергей, а как и куда подать заявку eek разъясни неразумному? uhm uhm

сергей 10 30
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 04.03.2011, 11:41 | Сообщение # 44
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
удавчик, Сергей. Входишь в раздел "Устав Клуба" и дальше все просто. Удачи!

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
ks66Дата: Четверг, 02.06.2011, 12:25 | Сообщение # 45
konstantin
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Всем добрый день! я никогда не ловил на Хопре, но очень хочу попробовать! Подскажите, пожалуйста: - что за турбаза "Хуторок"? как там насчет рыбы?
Как ситуация на Хопре в июне с комаром и мошкой?
Заранее спасибо.
 
LoveranglerДата: Четверг, 02.06.2011, 12:36 | Сообщение # 46
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Константин, ks66, насчет турбазы "Хуторок" ничего конкретно не знаю, у нас есть поближе к Урюпинску небольшие базы, можешь зайти на сайт "Семейный отдых на Хопре", там есть вся нужная тебе информация.

Комар есть но не много, мошки вроде нет.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
дмитрий67Дата: Пятница, 03.06.2011, 10:15 | Сообщение # 47
дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Добрый день Вам. Собираюсь поехать на Хопер в заповедник. Цель-3-4 дня порыбачить и пару вечеров выпить пива.Снасть-спиннинг. Поплавок. Вопрос: Какие животные насадки предпочтительны и можно ли Мотыля-опарыша-червя взять в Н-хоперске? И где. Можно ли накопать червя на берегу? Или все вести с Москвы? Ловят ли жереха-головля-в смысле рыба эта тут рядовая или редкость? Стоит-ли упираться? Извините за вопросы. Почитав форум- понял что везде на реке по-разному и поэтому спрашиваю за заповедник в р-не Варварино и куда лучше встать-(Звонил в дирекцию -можно выбрать место стоянки. Плати 50 руб в сутки и вперед с песней. Рыбалка 100р в сутки чем хошь.).Буду благодарен за ответы т.к. планирую быть на месте 11июня. Спасибо.
 
фиксаДата: Пятница, 03.06.2011, 11:24 | Сообщение # 48
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
дмитрий67, так у них там вроде в заповеднике до 15 запрет или как ,про место понятно а границы территории тебе сказали или ты думаешь по всему заповеднику разрешат ловить ,
Quote (дмитрий67)
можно ли Мотыля-опарыша-червя взять в Н-хоперске?
червя, мотыля вези с собой не накопаешь ,купить апарыша можно в Н-Хопр.вези с собой
Quote (дмитрий67)
Стоит-ли упираться?
по упираться придется
Quote (дмитрий67)
Ловят ли жереха-головля-в смысле рыба эта тут рядовая или редкость?
трудовая как прилов если целенаправлено то по упираешся
Quote (дмитрий67)
.Снасть-спиннинг. Поплавок. Вопрос: Какие животные насадки предпочтительны и можно ли Мотыля-опарыша-червя?
ищи горох ,пшеницу вот твои насадки на бель
 
LoveranglerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:50 | Сообщение # 49
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
дмитрий67, не забудь потом написать небольшой (лучше конечно большой fellow ) отчет о рыбалке, а то мы сами большинство не нам самим интересно что и как там в заповеднике. spinning

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
дмитрий67Дата: Пятница, 03.06.2011, 14:56 | Сообщение # 50
дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Большое спасибо, отчет, конечно же, будет. Но совсем не знаю, как правильно парить и хранить горох и пшеницу - подскажите! Будут еще вопросы - постарайтесь ответить новичку на вашей реке! Удачи вам на выходные!
 
LoveranglerДата: Пятница, 03.06.2011, 15:15 | Сообщение # 51
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
дмитрий67, про горох можешь прочитать ЗДЕСЬ

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
TorsionДата: Пятница, 03.06.2011, 19:27 | Сообщение # 52
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 114
Награды: 4
Статус: На рыбалке
дмитрий67, если по простому, то купи маленькие баночки Бандюэля горох и кукурузу
 
дмитрий67Дата: Пятница, 03.06.2011, 20:13 | Сообщение # 53
дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Всем ОГРОМНОЕ спасибо-учу матчасть по гороху и зерну. ОЧ. много противоречивых мнений. Сделаю ПО-СВОЕМУ. Результат-отпишу. Спасибо.
 
изнаирДата: Пятница, 03.06.2011, 21:34 | Сообщение # 54
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Дмитрий, здесь есть тема по приготовлению зерновых.
 
дмитрий67Дата: Пятница, 03.06.2011, 21:46 | Сообщение # 55
дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Quote (Доктор_Хопёров)
В книге А. Горяйнова "12 месяцев рыбалки" прочитал интересную методику ловли сазана на заранее просверленую кукурузу, которая в сухом виде через эти отверстия насаживается прямо на крючек (чтобы не слетала - на цевьё накалывается кусочек резины), либо на волосяную оснастку (в виле гирлянды). Идея понравилась. По-видимому, так же можно применить и горох. Привлекает то, что в таком виде эти посадки могут быть всегда в арсенале, готовы к применению и не требуют предварительной кулинарной обработки.

-однако у вас на Хопре круто......Да.... (Просто читая форум наткнулся...) радует.
 
соснаДата: Вторник, 07.06.2011, 12:40 | Сообщение # 56
Виктор
Группа: Рыбаки
Сообщений: 4
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Дмитрий 67. Если решил через дирекцию заповедника - наведи справки о кордоне Кутиха. Это недалеко от Варварино. Я несколько лет назад рыбачил там, правда нелегалом. Места хорошо знаю. На кордоне последнее время крутые отдыхают. Если спиннинг - запасайся блёснами-незацепляйками, в заповеднике коряг в Хопре очень много. Найдёшь место без коряг - можешь донкой ночью на сомят поохотиться. Насадка: куча червей, ракушка, медведку трудно добыть, рыбаки покупают креветок, я на поджаренного на костре воробья ловил. С поплавком в тихих заводях на червя или на тесто, желательно подкрашенное (я красил порошком свинцового сурика, не важно, хоть вареньем) плотва, подлещик, окунь, на кузнечика язь, голавль, если повезёт. Но рыбы совсем мало в Хопре. Жалуются рыбаки. Зато отдохнёшь от души. Удачи! И не забудь, если будешь пользоваться средствами от комаров, перед тем, как насадить наживку - вымыть руки, рыба средства от комаров боится больше, чем комары. Проверено.
 
ТерапевтДата: Среда, 03.08.2011, 19:51 | Сообщение # 57
Иван
Группа: Рыбаки
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Собираюсь на рыбалку в район "от Губарей (Воронежская область) и выше".
Скажите, парни, реально ли там подъехать к реке на переднем приводе на правом берегу?


С уважением
 
ПавелДата: Среда, 03.08.2011, 19:51 | Сообщение # 58
Павел
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 352
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Сам всегда заезжал с левого берега, но в районе Губарей видел, что проезжают на разных машинах и на левый берег, правда дорогу не знаю.
 
ТерапевтДата: Среда, 03.08.2011, 19:52 | Сообщение # 59
Иван
Группа: Рыбаки
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Павел, спасибо :) По карте не очень понятно что там... Кажется, что заболоченная лесистая местность. Не хотелось бы, конечно, ехать на авось...

С уважением
 
ПавелДата: Среда, 03.08.2011, 19:52 | Сообщение # 60
Павел
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 352
Награды: 13
Статус: На рыбалке
А чем левый берег не устраивает?
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Подскажите насчет рыбалки
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru