Пятница, 26.04.2024, 06:26
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Из компетентных источников.
Из компетентных источников.
дедДата: Среда, 07.04.2010, 21:35 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





По рассказам рыбаков на Хопре по пляжам ловится калина,рыбчик и др. бель. На о. Петровский ильмень на поплавок берется карась,также и на р. Ольшанка под Учхозом. Рановато все таки для карася,если не врут.
 
ВодянойДата: Четверг, 05.08.2010, 00:24 | Сообщение # 22
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Приезжаю сегодня с исправительно-трудовых работ на огороде, а сосед мне хвалится, что с 16.00 и до 20.00 поймал на удочку на червя пол ведра карася. Вынес показал улов и хочу заметить, что карась очень неплох, нормальный едовой размер с ладонь. Сказал, что ловил где то за дамбой на трикотажке, глубина по колено. А вот где именно не сказал. Но гадать тут не чего . Либо в Дубках, либо на самой р. Ольшанка. Давно уже хотел сходить туда попробовать. Живу рядом, да и детство всё у меня на этой речушке практически прошло. Раньше там вламывались караси по килу, да и сейчас думаю такой же там гденить плавает. Так что дерзайте рыбаки - поплавочники!
А сам, как только будет время, тоже попробую shades Даже после работы можно.
 
ВодянойДата: Суббота, 14.08.2010, 00:56 | Сообщение # 23
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Оказалось ловили в Дубках и ловили неплохо, а вот в данное время карась брать перестал. Сегодня мной это было проверено. Поймал за час пару карасей с ладошку. Рыбаки напротив меня при мне вытащили штук по десять и тоже негодовали на прекращение хорошего клёва. Карась капризничает, но он там есть и очень хороший. Вспомнилось детство когда ловили на поплавочку в окошках из ряски. Мне немного помешали товарищи, как говорил, Изнаир, "непроверенные". Усидчивости совершенно нет. Просто достали. Следующий раз поеду без них.
 
изнаирДата: Воскресенье, 26.12.2010, 06:17 | Сообщение # 24
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
р.Хопер:
Кадушкин омут плотва до 500гр, подлещик до 300, мотыль, опарыш. жерлицы молчат.
Тишин омут мелкий окунь, плотва, мотыль. жерлицы молчат.
Кроссельный-Балашовская ямы плотва и окунь средние, мотыль. жерлицы молчат.
на реке лед неахти. опасно ходить.
р.Аркадачка, район Поповки на удочки 0, на живца щука до 2кг, 2-3 подъема за день.
р.Изнаир, район старой бани, средняя плотва, подлещик, лещ. мотыль. перед периодами, думаю если бы не бегали (не пугали) результаты были бы лучше.
пр.Согласовский, щука от 0.5кг, подъемов может быть и до 20, а может и ни одного. мелкая плотва, мотыль. цена за день 100рэ.
 
СергейДата: Среда, 06.04.2011, 09:40 | Сообщение # 25
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Вчера прокатился до Серков, по слухам ловят карася от 300 до 800 гр. Было пять чел. остальные уже разьехались. Суббота, воскресенье ловили, от 4 до 15 голов, понедельник хуже но ловили. Вчера при мне поймал один двух по 300 гр., остальные 0, но поклевки были. Думаю сейчас поехать.
 
СергейДата: Вторник, 06.03.2012, 09:17 | Сообщение # 26
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
По разговорам от покупателей, стал ловится карась в Долговке (до 500гр.), в Серках стал тоже попадаться, такой же.
 
chak182Дата: Вторник, 06.03.2012, 12:01 | Сообщение # 27
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
По поводу долгого: на той недели один мужик вместе с женой поехал и та умудрилась поймать карпа, после этого поползли разные слухи. На этих ывыходных много людей туда поехало однако БОЛТ, при этом проехать очень трудно.
 
изнаирДата: Вторник, 06.03.2012, 14:08 | Сообщение # 28
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
chak182, зато лунок насверлили. рыбке в радость.
 
СеменычДата: Пятница, 06.04.2012, 12:51 | Сообщение # 29
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Действительно был выход карася (и неплохого) в дальнем пруду х. Долговский, клевал он примерно дней пять и затих (не разрешает клевать Вася).
Ну, а кроме шуток, это больной вопрос, о "хозяине" данного водоема, знаю этот водоем с детства (Долгий моя родина), в настоящее время весь пруд усеян сетями "хозяина" пруда (и зимой и летом), цель которого н а ж и в а, а там трава не расти.
Каким образом он получил пруд в так называемую "аренду" н е п о н я т н о, никто из местных жителей не знает (хотя это исконная земля моих земляков).
Глава хуторской администрации об этой "аренде" ,ничего путного пояснить не может? ( Али не хочет ?!!!!!!!!!)


Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
СергейДата: Суббота, 07.04.2012, 10:49 | Сообщение # 30
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Семеныч)
(и зимой и летом), цель которого н а ж и в а, а там трава не расти.

Может на другие водоемы времени не хватит? Пусть лучше в одном упутывает, а то раньше по всем прудам ездил, столько вылавливал. Здесь он хоть малька запускает и люди всю зиму там ловят рыбу.
 
СеменычДата: Воскресенье, 08.04.2012, 10:33 | Сообщение # 31
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Возможно Сергей, ты и прав. Может и другие рыбаки, что-то половят.

Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
LoveranglerДата: Понедельник, 09.04.2012, 08:54 | Сообщение # 32
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
На ручье, выходящим из озера Подпесочного на поплавочную удочку стала ловиться уклейка (секля).
На фото вчерашний улов одного из участников форума, по словам позавчера т.е. 7 апреля клевало очень хорошо. heresuch biggrin

Прикрепления: 8382860.jpg (535.6 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ВелесДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:59 | Сообщение # 33
Александр
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 130
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Сегодня ловил там, получше вчерашнего клева 40 штук за 2 часа
 
LoveranglerДата: Четверг, 12.04.2012, 08:13 | Сообщение # 34
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
На озере Подпесочном, в районе ручья вытекающего из озера, поплавочной удочкой на различые насадки продолжает ловиться секля, серужка, красноперка и ласкири.

Прикрепления: 0651762.jpg (613.6 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ПрихоперскийДата: Четверг, 12.04.2012, 08:31 | Сообщение # 35
Виталий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 53
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Вчера ездил на Ильмень, также поймал шт 10 красноперок грам по 100-150 и секли шт 40
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:00 | Сообщение # 36
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
На ручье вытекающем из Ильменя изредка проклевывает карась от 200 и до 700 г. попадется и хорошая плотва, красноперка, ласкирь и секля.

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Понедельник, 23.04.2012, 12:27 | Сообщение # 37
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Возвращаясь с Хопра, заметил, что на озере, которое слева от Подпесочного, у дороги которая идет к Острову, кто-то рыбачит на удочки.
Подъехал поближе и увидел двух подростков, которые надо сказать небезуспешно, на поплавочку с дальним забросом, на разливе ловят плотву на опарыша. Плотва попадается разного размера.

Прикрепления: 6528975.jpg (490.5 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
КазакДата: Понедельник, 23.04.2012, 13:32 | Сообщение # 38
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сейчас на таких разливах надо карася искать. Его очень хорошо видно на меляке, как он волнит. Но нужен дальний заброс. Матчем не плохо получается ловить крася на разливе. Но с однной точки обычно 1-2 рыбины и крась уходит. Мелко, вода чистая и он пуглив.
 
СергейДата: Вторник, 24.04.2012, 04:44 | Сообщение # 39
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Говорят, что в этом году, из-за теплых ночей (вода прогревается), карась в прудах и даже карп начал поклевывать раньше, чем прошлые года.
Карп по разговорам в Репном.
 
СергейДата: Вторник, 24.04.2012, 06:55 | Сообщение # 40
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
очень хорошо видно на меляке, как он волнит.

Василий Николаевич, а помнишь как волнит на заливных сазан? Вот зрелище, еще когда идут группой.
Раз наблюдал в утренние часы, в штиль, как группа из шт.10, нарезала гладь и подойдя к затопленному ивняку в руку толщиной, стали качать его, как карась камыш во время икромета. Ехал покидать спиннинг, но увидев такое зрелище, не мог оторваться часа два, пока они не уплыли. Было это лет пятнадцать назад, сейчас эти места уже не заливаются.
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Из компетентных источников.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru