Пятница, 19.04.2024, 05:14
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » А можно две? Да бери три! (Отчет о рыбалке на Хопре)
А можно две? Да бери три!
sasha777Дата: Среда, 31.08.2011, 15:55 | Сообщение # 21
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Жаль мне этих глупеньких деток щуки.

Мне тоже рыбу жаль. Но еще больше жаль людей, которые в селе работают за минималку.
Ты Серег, давно пробовал прожить на 4800 в месяц? Вот и смотри, кого жальче - или карандашей зеленых или соседей, которые едва рупь на рупь натягивают.

Quote (Сергей)
Да и Кольку учить не стоит.

А почему? Если есть чем поделиться - это всегда хорошо. Или, выходит, надо все секреты при себе держать?

Сергей, если у тебя что-то личное ко мне есть - дак пиши в личку, пачкать форум разными ... не стоит, это все-таки не базар.


Сообщение отредактировал sasha777 - Среда, 31.08.2011, 16:02
 
СергейДата: Среда, 31.08.2011, 20:02 | Сообщение # 22
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Саш, личного ничего, пачкать не думаю, касается не только тебя, это урок тому, кто любит смеяться над другими, должны читать все.
Не люблю шептать за углом. А в личку это за углом. Если я плохой, пусть об этом все знают, но не переделаешь меня.

Quote (sasha777)
А почему? Если есть чем поделиться - это всегда хорошо

Очень правильно, но речь шла о катушках кобра и о разноцветной леске, от которой тебе поплохело. Я сам использую катушку Кобра и иногда разноцветную леску. Катушка кобра не улучшает частоту поклевки, и в хороших руках работает на 5., тем более на мелочевку.
Так чему ты хотел научить? Что катушка дорогая лучше дешовой, это не секрет.
Я уже лет 30 не живу пробно, людей понимаю и здесь ты прав. Но лови крупную и угощай, ты же знаеш как ловить крупную, не мне тебя учить.
Еще раз, ничего личного. agreed


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 31.08.2011, 20:03
 
КазакДата: Среда, 31.08.2011, 22:46 | Сообщение # 23
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей Яковлевич, ты че разошелся? Да хрен с ними, с их понтами. А пробуют жить на копейки те, кто не умеет или не хочет зарабатывать больше. Таких полно и в деревне и в столице. И свою непорядочность по отношению к природе, к имуществу соседа объясняют своей нищетой. Замкнутый круг бездельников и неудачников. ИМХО. Никого не хочу обидеть.
 
изнаирДата: Четверг, 01.09.2011, 08:28 | Сообщение # 24
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Василий Николаевич, в Турках действительно тяжеловато, та женщина ,у котрой ставили авто, работает посудомойкой д.саду, ну какая у них зарплата? А по поводу кобры, Николаю действительно трудно что то объяснить, что та же фламинго которая дороже на 150-250 рэ будет лучше. Это человек такой. Пока сам не попробует, не убедишь. Понтов нет.
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 01.09.2011, 09:56 | Сообщение # 25
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
трудно что то объяснить,

А тут и объяснять ничего не надо - если человек заинтересуется и сам захочет послушать советы и обновить свой арсенал, другое дело. На это многое влияет: состояние кошелька, состояние души, сила привычки и др. Василий Николаич знает на какие доночные удилища и катушки лично я ловлю - по современным понятиям это вообще убожество, и финансовая составляющая тут не при чем - у моего сына (при практически общем кошельке) другая потребность и снасти с-оооооо-всем другого ценового диапазона и качества. Лично для меня ведущим является сила привычки (как любовь к старым истоптанным башмакам, может возраст сказывается). Но эти донки мной любимы и они исправно служат в рамках возлагаемых на них задач. На этот год запланированы задачи посерьёзней, под них специально были приобретены новые снасти, о которых писал в Книге радостей, но чтобы купить их Серёге пришлось преодолеть немалое сопротивление с моей стороны, т.к мне по привычке ближе и СПОКОЙНЕЙ были более бюжетные варианты. Хотя подежав в руках, согласился - да! Так что "путь к прогрессу" и "созревание" у каждого свои.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
ВодянойДата: Четверг, 01.09.2011, 09:57 | Сообщение # 26
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
От других европейских змей медянка хорошо отличается по наличию тёмной полосы, проходящей через глаз, и поперечных полос или пятен на теле.

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki....A%D0%B0

Фиг его знает, может это альбиносная форма.
 
изнаирДата: Четверг, 01.09.2011, 16:28 | Сообщение # 27
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Доктор_Хопёров, я этого человека знаю довольно давно, по этому и написал, что он согласится с доводами, только когда увидит и сам подержит. Такое уже было.
 
sasha777Дата: Четверг, 01.09.2011, 16:45 | Сообщение # 28
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Друзья,давайте замнем для ясности...
Получилось в одной теме несколько мыслей и зашли мы далековато.
Я просто приехал и отдохнул,на этом предлагаю обсуждение закончить,а если желание пообсуждать снасти и какие нибудь другие вопросы все таки есть-можно ведь это делать в соответствующих темах.
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 01.09.2011, 16:55 | Сообщение # 29
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Базара нет, whiteVoid

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Четверг, 01.09.2011, 17:06
 
sasha777Дата: Четверг, 01.09.2011, 17:51 | Сообщение # 30
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Доктор_Хопёров)
Базара нет

Конкретный пацан biggrin biggrin
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » А можно две? Да бери три! (Отчет о рыбалке на Хопре)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru