Понедельник, 23.10.2017, 21:59
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Страница 1 из 11
Форум » Новости и события » Обсуждение новостей и статей » Слепая бабушка поймала огромного сома.
Слепая бабушка поймала огромного сома.
LoveranglerДата: Среда, 20.01.2010, 12:39 | Сообщение # 1
Геннадий
Награды: 45
Статус: На рыбалке

И сразу попала в книгу рекордов. 56-летняя пенсионерка Шейла Пенфолд, проживающая на юго-западе Лондона, установила новый рекорд, который попал в Книгу Гиннеса. Отдыхая вместе с семьей в Испании, они выловила гигантского сома на удочку. Невысокая и к тому же плохо видящая женщина поймала рыбу весом 97 килограмм и длиной 245 см, что на много превосходит ее рост - 157 см.
Когда огромная рыба клюнула, Шейле помогли муж и сын, которые подсказывали как вытащить сома на берег. Борьба с рыбой продолжалась полчаса и в награду семейству досталась рыбина весом с центнер.

Рыбалка проходила неподалеку от Барселоны на реке Эбро. В качестве приманки использовала палтуса. Муж Алан и сын Шейлы - Артур смогли взвесить рыбу только с помощью трех товарищей, которые помогли затащить сома на весы.
После того, как Шейла сфотографироваться с сомом, с помощью рыболовного гида Дана Дэвис рыба была отпущена в добром здравии обратно в воду.
"Алан вовсе не завидовал и действительно был рад за меня. Под конец я выбилась из сил, но была очень рада. Из-за этого рекорда я чуть не утонула! До сих пор хожу с улыбкой на лице", - поделилась ощущениями британка.
Муж при этом сказал : "Она не очень большая и не сильная женщина, но она крепко держала его и вытащила из воды в конце концов, хотя он взял из нее все силы. Она всё сделала блестяще, несмотря на то что она слабовидящая".

Daily Mail

Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...

ВодянойДата: Среда, 20.01.2010, 13:13 | Сообщение # 2
Сергей
Награды: 44
Статус: На рыбалке
Удочка значит непростая была раз палтуса насаживали и крючок не маленький.

leshikДата: Суббота, 23.01.2010, 20:42 | Сообщение # 3

Про реку Эбро не однократно писали в различных статьях. Говорят там сомовье эльдорадо.

Форум » Новости и события » Обсуждение новостей и статей » Слепая бабушка поймала огромного сома.
Страница 1 из 11
Поиск:

Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru