Четверг, 28.03.2024, 20:50
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Курилка рыбака » Рыболовный туризм » История станиц Прихопёрья (История, быт, культура)
История станиц Прихопёрья
СерьГаДата: Пятница, 18.11.2016, 20:20 | Сообщение # 21
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
basic Сейчас сказать сложно. Не будем забывать что за 300 лет Хопер менял русло. В  документах указано....городище вероятно находилось у озера Одининского.
 
СерьГаДата: Пятница, 18.11.2016, 20:38 | Сообщение # 22
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Cергей, историография не должна быть  коньюнктурной.  Факты и только  факты. Есть документальный   факт что Урюпинск основан  в 1618? Его нет ,идем дальше. А праздновать можно каждый день, по поводу и без,  было бы желание. biggrin
 
basicДата: Пятница, 18.11.2016, 21:34 | Сообщение # 23
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата СерьГа ()
В  документах указано....городище вероятно находилось у озера Одининского
если не трудно показать какое из многообразия озер то самое. не силен я в названиях заливных, уж очень их много.
Прикрепления: 2484998.png (465.7 Kb)


я не надолго вернулся

Сообщение отредактировал basic - Пятница, 18.11.2016, 21:39
 
СерьГаДата: Пятница, 18.11.2016, 21:39 | Сообщение # 24
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Я к сожалению не знаю.Нужно справшивать у жителей Котовского.
 
basicДата: Пятница, 18.11.2016, 21:40 | Сообщение # 25
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
СерьГа, спасибо. попробую.

я не надолго вернулся
 
СергейДата: Суббота, 19.11.2016, 00:19 | Сообщение # 26
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата СерьГа ()
Есть документальный   факт что Урюпинск основан  в 1618? Его нет ,идем дальше. А праздновать можно каждый день, по поводу и без,  было бы желание.
Сереж.  Нет факта. Дальше что?  Будем ждать факта? А если и этот факт туфта? Что дальше?   Фактов нет. Сколько ждать фактов?  Лучше что-то, чем ничего.  Собрались отметить 400 лет. Значит к этой дате выделят деньги. Эти деньги не малые и нашему городу ой как пригодятся. Нет праздника-нет и подарков. Значит к этой дате и мы коммерсанты подтянемся,т.е. благоустроим территорию   и т. д. Не останемся равнодушными и мы простые жители . Каждый человек перед праздником создает атмосферу праздника,ну если он хочет. И ли лучше не отмечать дату, пока спор идет?

Сергей,я просто request request ,за твои действия.  Но я думаю, что лучше что-то,чем ...ничего.

Тема-история ... здесь и должна быть история. Но если конкретики нет,   т.е. нет фактов, то и спор  без смысла. Праздновать конечно и без повода можно, но это на любителя. А вот праздники объединяющие горожан нужны и чем чаще, тем лучше. А если нет даты, то ее следует придумать. А несколько человек,кому  интересна точность, нам десяткам тысячам помогут определиться с точной датой.

Есть подтвержденный факт точной даты ? , озвучивай. К этому факту прислушаются. Опровергнуть легче, чем доказать. agreed


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 19.11.2016, 10:38
 
СергейДата: Суббота, 19.11.2016, 10:54 | Сообщение # 27
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата СерьГа ()
историография не должна быть  коньюнктурной.  Факты и только  факты.
Начало нашей истории ( что от чего и почему появилось или образовалось) построено в большей степени на гипотезах а не на фактах. Если следовать (факты и только факты), то у нас нет ( к примеру) начала истории т. к. нет фактов. Сначала появляются гипотезы, а потом они доказываются или опровергаются. Когда факты в истории отсутствуют, эту нишу заполняет гипотеза.  Поэтому история не состоит из голых фактов и только фактов. Летописцы могут писать по разному даже про одно и тоже. Я как-то так думаю,может и ошибаюсь.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 19.11.2016, 12:35
 
HlopotunДата: Суббота, 19.11.2016, 12:22 | Сообщение # 28
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата СерьГа ()
Нужно справшивать у жителей Котовского.

Сомневаюсь, однако, что кто-нибудь сможет прояснить ситуацию. У кого спрашивать-то? Вот в Песках (Воронежская обл.) уже сейчас части Хопра в пределах села называют совсем не так, как всего-то 40 лет назад. Что говорить про 400 лет!  biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
basicДата: Суббота, 19.11.2016, 12:35 | Сообщение # 29
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Сомневаюсь, однако, что кто-нибудь сможет прояснить ситуацию.
да надо будет просто на место примерное хоть попасть и походить там с МД, хотя мне кажется там уже будет видно где был хутор, копатели везде уже покопали.


я не надолго вернулся
 
HlopotunДата: Суббота, 19.11.2016, 12:53 | Сообщение # 30
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата basic ()
там уже будет видно где был хутор

В Песках мы часто бывали на месте, называемом Старые Пески. Когда-то село было именно там, но ни каких следов не встречали. Возможно, всё было просто заметено песком или бывали далеко от того места, где когда-то было село. Но мы собирали грибы, а не искали предыдущее место расположения села.


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Форум » Курилка рыбака » Рыболовный туризм » История станиц Прихопёрья (История, быт, культура)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru