Четверг, 28.03.2024, 22:29
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общий раздел » На плаву » Хранение лодки ПВХ (делимся опытом)
Хранение лодки ПВХ
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 01.02.2016, 01:39 | Сообщение # 41
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
А машину селиконом не пробывали мазать?

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
РыболовДата: Понедельник, 01.02.2016, 01:49 | Сообщение # 42
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
пластмасса ОХ КАК ЛЮБИТ СЕЛИКОН!
eek
Спешу Вас уверить, что ПВХ это не резина и не пластмасса...

За 14 лет использования ПВХ лодок я их мыл три раза (причем только первую в течение месяца, цуко очень дорогая была по тем временам). Первая отслужила мне более десяти лет и была продана второму счастливому владельцу, вторую ни разу за три года не мыл.

И мазать ПВХ силиконом... Честно, я даже не знаю, что Вам ответить. В кошмарном сне не приснилось бы. agreed
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 01.02.2016, 11:34 | Сообщение # 43
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Я вам отвечу  здесь люди делятся своим опытом . Лично мне  самому приятно когда лодка стоит в гараже чистая и хорошо выглядит, у вас я так понял она вся в грязи и рыбьей шелухе и соплях  валяется в гараже либо еще где. Я бы не стал у вас лодку покупать в таком виде! Всё зависит от человека "Зачем ж..у вытирать всё равно вечером купаться". Как я пришел к тому что бы помазать силиконом, я просто промазал уключины для вёсел честь силикона попала на пвх, вытерев тряпкой увидел результат вот и помазал всю. На воде ещё не пробовал думаю должен быть хороший результат!

Цитата Рыболов ()
Спешу Вас уверить, что ПВХ это не резина и не пластмасса...

Для тех кому лень открыть википедию , но они любят умничать

Поливинилхлорид (ПВХ) относят к группе термопластов, то есть таких видов пластмасс, которые поддаются повторной переработке. Получают ПВХ синтетическим способом. Он состоит из этилена, который производят из нефти (около 40%) и связанного хлора, который синтезируют из поваренной соли (около 60%), и представляет собой белый порошок.

ВЫ МАШИНУ СИЛИКОНОМ МАЗАЛИ? ВЫ СПИННИНГИ ГОТОВИТЕ К МЕЖСЕЗОНЬЮ? ВЫ КАТУШКАМ ДЕЛАЕТЕ ТО В МЕЖСЕЗОНЬЕ?


На безрыбье и рюмка - поклёвка.

Сообщение отредактировал GRIBOVSKI - Понедельник, 01.02.2016, 11:46
 
basicДата: Вторник, 02.02.2016, 07:39 | Сообщение # 44
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Рыболов ()
И мазать ПВХ силиконом...
И что им только не мажут....
— Поможет вытащить застрявший палец любознательного малыша из какого-нибудь отверстия.— Если в волосах вашего ребенка застряла жвачка, то можно избежать ножниц. Надо хорошо сбрызнуть жвачку, а потом аккуратно вычесать ее.
— Если вас раздражают скрипучие качели на детской площадке, то на следующую прогулку прихватите с собой ведешку. Достаточно сбрызнуть механизм качели и скрип прекратится.
— Если ваш юный художник разрисовал стену или мебель цветными карандашами или фломастерами, то стереть эти художества поможет WD-40. Сбрызните и протрите.
— Если на вещи остались следы клея, то стоит только побрызгать на них растворителем WD-40, оставить на минуту, а затем протереть влажной тряпкой. С рук так же можно удалить остатки суперклея.
— Часто на полу остаются темные отметины от обуви, от них тоже можно избавиться при помощи WD-40.
— Ведешка поможет избавиться от большого числа различных пятен. Пятна могут быть от: чая;томатов; крови; помады;растений;смолы.
— Удалять пятна можно не только с одежды. Можно очистить от пятен ковер, от налета унитаз, холодильник от загрязнений. При помощи WD-40 можно ухаживать за кожаной мебелью.
— Если новую (и не только) обувь обрабатывать ведешкой, то она приобретает хорошие водоотталкивающие качества, что обязательно скажется на сроке службы обуви.
— Если вы играете на каком-нибудь струнном инструменте, то WD-40 вы сможете очистить и смазать струны.
— Хозяйкам иногда приходится сталкиваться с проблемой, когда две стеклянные посудины как будто срослись и никак не разъединяются. Необходимо сбрызнуть посуду растворителем и подождать, когда он глубоко проникнет. Тогда посуда с легкостью разъединится.
— Так же ведешка поможет снять с пальца тугое кольцо.
— Чтобы застежка-молния хорошо открывалась и закрывалась, ее надо сбрызнуть из баллончика. Если же вы боитесь испачкать ткань, WD-40 можно нанести при помощи кисточки.
— WD-40 можно применять для отпугивания насекомых (тараканов, муравьев, ос). Обработанные этим средством места насекомые будут избегать.
— Так же можно защитить предметы от собак и других животных. Ваш щенок перестанет грызть обработанные ведешкой провода, а взрослые собаки не будут рыть ямы на вашей клумбе.
— Если голубям приглянулся ваш балкон или подоконник и вам надоело постоянно убирать птичий помет и перья, то WD-40 избавит от этих проблем. Обработайте поверхности аэрозолем и голуби забудут к вам дорогу.
— На обработанных WD-40 цветочных горшках не появляется налет, и они выглядят как новые.
— Если вы пропитаете деревянные ручки новых инструментов этим средством, то ручки не будут впитывать влагу, станут гладкими и прослужат гораздо дольше. А обработанные металлические части инструмента не будут подвержены коррозии, т.к. WD-40 очищает, смазывает их.
— Водоотталкивающие свойства WD-40 домохозяйки могут использовать для своих целей. Обработайте стекла душевой кабины, и капли воды не будут на них задерживаться. А обработанные зеркала не будут запотевать.
— При помощи WD-40 вы можете предотвратить налипание снега на окна. Так же снег не будет налипать и на обработанную лопату, что облегчит вам работу.
— Смазывать WD-40 разные механизмы одно удовольствие. Замки не надо разбирать, т.к. благодаря красной трубочке (продается в комплекте с баллончиком) аэрозоль с легкостью добирается до самых труднодоступных мест.
— Благодаря WD-40 ваши двери и окна перестанут противно скрипеть, ножницы не будут заедать, а зонт с обработанной ручкой будет открываться лучше, чем новый.
— WD-40 может быть полезен и для спортсменов, которые могут очищать, смазывать и защищать свое оборудование: велосипеды, коньки, ролики, лыжи, лодки.
Прикрепления: 1015477.jpg (164.5 Kb)


я не надолго вернулся
 
GRIBOVSKIДата: Вторник, 02.02.2016, 11:02 | Сообщение # 45
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
WD 40 никакого отношения к силикону не имеет! Совсем разные по назначению и составу вещества! Чем силикон хорош он инертен по отношению к любым веществам!

WD-кой лодку мазать не стоит, так как она содержит большое количество уайт спирита, он сожрёт вашу лодку за сезон, наверно.


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
РыболовДата: Четверг, 04.02.2016, 22:20 | Сообщение # 46
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Я вам отвечу  здесь люди делятся своим опытом
Согласен. Я поделился с Вами более чем десятилетним опытом, а Вы со мной каким-то бредом.
 
РыболовДата: Четверг, 04.02.2016, 22:26 | Сообщение # 47
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Лично мне  самому приятно когда лодка стоит в гараже чистая и хорошо выглядит, у вас я так понял она вся в грязи и рыбьей шелухе и соплях  валяется в гараже либо еще где. Я бы не стал у вас лодку покупать в таком виде! Всё зависит от человека

Прикрепления: 0608858.jpg (222.3 Kb)


Сообщение отредактировал Рыболов - Четверг, 04.02.2016, 22:27
 
РыболовДата: Четверг, 04.02.2016, 22:29 | Сообщение # 48
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Лично мне  самому приятно когда лодка стоит в гараже чистая и хорошо выглядит, у вас я так понял она вся в грязи и рыбьей шелухе и соплях  валяется в гараже либо еще где. Я бы не стал у вас лодку покупать в таком виде! Всё зависит от человека
Прикрепления: 6970921.jpg (217.9 Kb)
 
РыболовДата: Четверг, 04.02.2016, 22:33 | Сообщение # 49
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
"Зачем ж..у вытирать всё равно вечером купаться".
Ну если уж Вы начали сравнивать ж..у с лодкой...
По Вашей логике, она тоже очень должна любить силикон...
 
РыболовДата: Четверг, 04.02.2016, 22:36 | Сообщение # 50
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
На воде ещё не пробовал думаю должен быть хороший результат!
Цитата GRIBOVSKI ()
Я вам отвечу  здесь люди делятся своим опытом .
Ну тогда я Вас вообще не понимаю... hello
 
РыболовДата: Четверг, 04.02.2016, 22:40 | Сообщение # 51
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Для тех кому лень открыть википедию , но они любят умничать
И это говорит тот человек, который утверждает, что ПВХ - резина. biggrin
 
РыболовДата: Четверг, 04.02.2016, 22:44 | Сообщение # 52
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
WD-кой лодку мазать не стоит, так как она содержит большое количество уайт спирита, он сожрёт вашу лодку за сезон, наверно.
Вот это хороший совет, целиком и полностью с Вами согласен!!! brotherhood
 
chak182Дата: Четверг, 04.02.2016, 22:49 | Сообщение # 53
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
мажте детским кремом.... мне всегда мама так говорила... и еще детской присыпкой швы просыпать... тоже мама говорила biggrin
 
РыболовДата: Четверг, 04.02.2016, 23:16 | Сообщение # 54
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
мажте детским кремом.... мне всегда мама так говорила... и еще детской присыпкой швы просыпать... тоже мама говорила
brotherhood
 
GRIBOVSKIДата: Четверг, 04.02.2016, 23:26 | Сообщение # 55
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Рыболов ()
Ну если уж Вы начали сравнивать ж..у с лодкой...По Вашей логике, она тоже очень должна любить силикон...

Не ж..у сравнивал с лодкой, а отношение к вещам. У одного чистая весит у другого 10 лет в соплях не мылась?

Цитата Рыболов ()
Согласен. Я поделился с Вами более чем десятилетним опытом, а Вы со мной каким-то бредом.

Это что опыт что ли десять лет лодку не мыть? хорошо хоть накаченная весит и сухая.

Я никому не навязываю свои убеждения, это мой личный опыт и я считаю что лодка чистая и намазана силиконовой смазкой это гуд , это часть моей подготовки лодки к зимнему хранению. Для вас Алексей не важно в каком виде вы храните лодку , для вас главное чтобы лодка плавала, а потом я новую куплю. И для меня не важно лодка, велосипед, мотоцикл, машина у меня ко всем вещам такое отношение, я так воспитан.

P/S Одни люди кушают, а другие жрут. Вроде одно дело делают, но исключительно по своему...


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
РыболовДата: Четверг, 04.02.2016, 23:39 | Сообщение # 56
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
У одного чистая весит у другого 10 лет в соплях не мылась?
 А где на фото Вы сопли увидели, если не секрет?
 
РыболовДата: Четверг, 04.02.2016, 23:41 | Сообщение # 57
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Это что опыт что ли десять лет лодку не мыть?
Да, опыт. ДЕСЯТЬ ЛЕТ ЛОДКУ НЕ ПАЧКАТЬ!
 
РыболовДата: Четверг, 04.02.2016, 23:43 | Сообщение # 58
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
хорошо хоть накаченая весит и сухая.
Она всю жизнь свою так будет висеть. Сухая и чистая.
 
РыболовДата: Четверг, 04.02.2016, 23:48 | Сообщение # 59
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
это мой личный опыт и я считаю что лодка чистая и намазаная селиконовой смазкой это гуд , это часть моей подготовки лодки к зимнему хранению
Покажите пожалуйста. Если Вы меня убедите, я в корне изменю свое отношение к хранению лодок. brotherhood
 
РыболовДата: Четверг, 04.02.2016, 23:51 | Сообщение # 60
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Для вас Алексей не важно в каком виде вы храните лодку , для вас главное что бы лодка плавала а потом я новую куплю. И для меня не важно лодка , велосипед, мотоцикл, машина у меня ко всем вещам такое отношение, я так воспитан.
 ???
 
Форум » Общий раздел » На плаву » Хранение лодки ПВХ (делимся опытом)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru