Пятница, 29.03.2024, 19:25
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » Мой Тубус » Обзоры спиннинговых удилищь ! ! ! (Рассказываем про палки кто чем ловит ...)
Обзоры спиннинговых удилищь ! ! !
GRIBOVSKIДата: Воскресенье, 22.02.2015, 00:10 | Сообщение # 1
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
В новый сезон 2015 собрал небольшой комплект для зубастых головяшек ! ! ! biggrin



хотелось бы узнать отзывы наших форумчан ..?
Прикрепления: 3325755.jpg (384.0 Kb)


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 22.02.2015, 00:47 | Сообщение # 2
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Не плохие чехлы. Но лучше тубус, что бы не сломать  biggrin biggrin biggrin

Шутка. Так не видно ттх.


Нормально делай. Нормально будет.
 
GRIBOVSKIДата: Воскресенье, 22.02.2015, 01:50 | Сообщение # 3
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Дмитрий ()
Не плохие чехлы

Так вот вопрос не про чехлы, ведь я  спросить хотел... Иногда я и сам немного чехлю, но вам чехлить не стану. Так что и вам чехлить не стоит, ведь не про чехлы вопрос! fool

Прикрепления: 0782981.jpg (328.8 Kb)


На безрыбье и рюмка - поклёвка.

Сообщение отредактировал GRIBOVSKI - Воскресенье, 22.02.2015, 01:54
 
yurak790Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:57 | Сообщение # 4
Юра
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Саша, привет! У меня точно таких моделей нет, но есть немного других.
1) земека такой токо короче 702М 2.13 4.5-16гр. что можно сказать:нормальный спин для твича, нормально работать от хамсина70 и орбита80 до скавада95 и вижена110,можно и орбита110 не агрессивно. Перегруз пару грамм для него нормально, я пробовал на нма репризера110 и поинтера100 (они под 18гр.) в принципе тянет, но в голове мыслишка бегает а вдруг сломается. Нижний тест занижен, можно кидать и хамсина50 и крек джека58, но это как-то не то, вобики граммов от 7 уже будет получше. Джиг и железо им не гоняю.
2) Есть два рестива: 692МН 2.06 8-32гр. Сам токо купил под крупно вобы, еще не тестил хоть руки и чешутся, может на выходных вырвусь. И 782МL 2.34 6-232гр. тоже не так давно взял, перед новым годом. Брал прицелом на универсал для берега (для зимы и не только) джиг/вобы/отводной. С отводным я пока и сам не очень дружу, так что тут сказать конкретно не могу, хотя ловлю. Вобы им бросаю от кряка58 и гридика66 до риджа90 и каблисты105 - все нормально даже против течки. Джиг 8гр в нормальную погоду видно по кончику, 10 на твердом дне стучит в руку, ну, а 12 и дальше все вери гут, 20гр+твистер3 уже слышно, что спин почти на пределе, но мне 8-16 вполне хватает. Сейчас основной мой спин.
Жду должен приехать рейзер702L под малышей. Хочу еще рестива 852М для джига взять, а может что-то другое на рою.солида у меня нет, ну как-то так, все сказанное - это мое личное мнение и на истину не претендует. С ув. hello
 
GRIBOVSKIДата: Воскресенье, 22.02.2015, 23:13 | Сообщение # 5
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
круто отписался! Ценная инфа вот бы все так отписались!

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
yurak790Дата: Понедельник, 23.02.2015, 19:17 | Сообщение # 6
Юра
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
круто отписался! Ценная инфа вот бы все так отписались!
Санек, причем здесь круто, просто отписался о том, что сам гонял и как мне эти спины по ощущению. да кстати земекс был одним из первых более-менее нормальных спинов и те спины которые покупались в одно время в месте с ним уже давно проданы, а земекс живой и я им ловлю. biggrin agreed hello


Сообщение отредактировал yurak790 - Понедельник, 23.02.2015, 19:19
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 23.02.2015, 19:49 | Сообщение # 7
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
А это и есть ценная инфа когда человек личные ощущения передает! А не то что все говорят об той или иной вещи! Про басс я тоже считаю что спин зачётный, как я понял есть его копия или он копия блек холовская бассмания! Рестива я только купил для судачка весеннего берегового! Солид мне не очень нравиться чуйка хромает , хотя может я его просто перегружаю немного 2-7 малый тест, а вот с воблерочками все ок! Все равно солид лайт у меня первый спин такого диапазона теста поэтому мало что могу сказать просто не с чем сравнить!

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
yurak790Дата: Понедельник, 23.02.2015, 20:04 | Сообщение # 8
Юра
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: На рыбалке
земекс басс это скорее копия мк коркиш(я про это гдтето читал),да и пробовал коркиша правда с касте-похоже такой же колитстый.а басмания и земекс басс практически одинаковы,так говорят сам бассманию не пробовал.а солид у тебя лайт или ультролайт?просто хочу себе подобрать бюджетнинький ул комплект.катуха 1000 есть теперь ищу спин до 7-9гр. biggrin
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 23.02.2015, 20:09 | Сообщение # 9
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Солид лайт 2-7 210 ! ул лайтом считается 0гр, просто короткий тестовый диапазон, предназначен конкретно под микроджиг!  Строй у него гдето 30см от верха мягкий а комель жесткий, вершинка все показывает а вот на счет в руку мне кажется слабовато!

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 23.02.2015, 20:17 | Сообщение # 10
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Головлемен говорит что варивалс виоленте добрый ул кол, но он и стойт 12 косых! Не по нашим корманам! Проще в магазине подобрать что то под себя кстати это его слова что у каждого свой предпочтения одни любят жесткие быстрые колы, а другие мягкие которые вяжут рыбу но менее информативны! Видио про колы Я солида хочу в это году попробать  по белому хищнеку для воблерочков тест как раз для головлевых кренков клача, чабик а там посмотрим!!!

На безрыбье и рюмка - поклёвка.

Сообщение отредактировал GRIBOVSKI - Понедельник, 23.02.2015, 20:22
 
yurak790Дата: Пятница, 27.02.2015, 22:08 | Сообщение # 11
Юра
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Рад, как слон после мешка бананов, приехал наконец-то рейзер 702L. на вид и на потрях понравился, завтра поеду пытать его и рестива 692МН. spinning
 
GRIBOVSKIДата: Пятница, 27.02.2015, 22:56 | Сообщение # 12
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
У тебя уже сколько палок ? Скоро для каждого воба палка будет ! ! !

На безрыбье и рюмка - поклёвка.

Сообщение отредактировал GRIBOVSKI - Пятница, 27.02.2015, 23:00
 
yurak790Дата: Вторник, 03.03.2015, 00:28 | Сообщение # 13
Юра
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
У тебя уже сколько палок ? Скоро для каждого воба палка будет ! ! !
не Санек,на данный момент всего 4(два рестива,один рейзер и чейсер)к стати чейсер у меня 2.15 3-14 не плохой инструмент как для вобиков 55-95 так и по джигу 6-12гр..сейчас собираюсь бюджетнинький УЛ комплектик собратьдля соревов и для мелких речух окушка по гонять и щупачков. biggrin agreed spinning hello
 
GRIBOVSKIДата: Вторник, 03.03.2015, 20:34 | Сообщение # 14
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Эх лежит мой рестив на шкафу и пылиться всё не дождусь открытой воды! Выбрал я его потому что в руку лёг понял что моё, хотя раза три ходил к деду думал зёму купить который вайпер 270, но увы ему не судьба быть в моём арсенале! Как протестил свои рестивы?

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
yurak790Дата: Пятница, 06.03.2015, 22:08 | Сообщение # 15
Юра
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Как протестил свои рестивы?
да 782ML я давно протести,но в тот день попробывал его в вобами:начал с вижена98,потом сквад95,вижен110-все нормально.потом орбита110,поинтера100-тоже тянет.потос поставил сразу рудру130сп и спин начал проваливатся,поставил мага115сп и это получается его придел.длинноват он конечно для твича для таких буратинок да и плюс еще течка,хоть и не сильная,но всеровно.дальше дело дошло до 692МН-что можно сказать,понравился,легкий и тянет все подряд:балисонга130сп на ура,поинтеров 128 и 130 тоже.правда обрыбить его не получилось(ни кирхина)рыба толи не клевала толи я ее не нашел.ну не чего еще обрыбим.ну и последний испытуемый был рейзер 702L,воблерочки он тянет кончно на ура,он под них и заточен.кидал от крек джека 48 до вижена98-все класно.потом начал с джига с 10г.все нормально и по кончику и в руку,8г.-по кончику нормально,в руку не айс,6г-не о какой руке речь кончно не идет да и по кончику видно с трудом.ну ни джиговая это палка,чейсер на 6г.лутше работает.но все же рейзера я обрыбил,сначало окушком на джиг 6г и втистерочек,а уже по позже в темноте парой судачков на вобы.ну как то так,все имхо. biggrin


Сообщение отредактировал yurak790 - Пятница, 06.03.2015, 22:10
 
GRIBOVSKIДата: Четверг, 12.03.2015, 19:40 | Сообщение # 16
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
"Black Hole" - The One посмотри в москве как он???спин

На безрыбье и рюмка - поклёвка.

Сообщение отредактировал GRIBOVSKI - Четверг, 12.03.2015, 19:41
 
прудовикДата: Вторник, 30.06.2015, 22:35 | Сообщение # 17
Алексей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 103
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Недавно купил себе спинного poontoon 21 gud серии fair. Длинна 200 тест 3-15. Пока тестировал его только на Хопре в начале июня . Кидал воблер zip baits orbit 80 а также блесну атом, вертушку maps 2. При броске блесны атом 18 грамм чувствовалось что у спининга есть запас прочности. Спиннинг лёгкий, за время 10 часовой рыбалки руки не устали. Длинна 2 метра для ловли с лодки  оказалась для меня оптимальной. Повезло попасть на стаю жирующего судака. Также попались 2 жереха. После встречи с сомом, которого заинтересовал кукан с рыбой, напрямую к плетенке была привязана блесна атом. На которую затем было поймано еще пару судачков. Вообще спиннинг брался для ловли на озёрах и прудах джигом, но он оказался для меня универсальным. Хотя может у меня до этого не было нормальных палок и сравнительно не с чем, я доволен понтун гадом.
Прикрепления: 6788545.jpg (471.5 Kb)
 
GRIBOVSKIДата: Среда, 01.07.2015, 01:06 | Сообщение # 18
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Пробывал я трес эти спины , в мою руку вобще ни как (КОЛ ТВИЧЕВЫЙ). НО как говориться руки у всех разные... Поздравляю с приобретением. пример мой два спина один в том году брал души в нем не чаял в этом году взял еще один воще о них писал , впрошлом году больше вобами работал в этом году джиг первый спин за свои выезды на рыбалку с лодки вобще не беру потому что по сравнению с новым он вобще никакой. Гонка вооружений... речь шла о земексе басс и можор кравт рестив....

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
chak182Дата: Среда, 01.07.2015, 09:34 | Сообщение # 19
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
А у меня сплошная невезуха с лайтовыми  спиннингами, вернее с моими кривыми руками. На удном вершинку на захлесте расщепил, на другом в машине тюлпанчик согнул. Выпрямил, думал все нормально будет, но внутреннее  колечко вылетело.
Хорошо что они хоть дешевоые, а то не спал бы неделю, переживал....


Сообщение отредактировал chak182 - Среда, 01.07.2015, 09:35
 
GRIBOVSKIДата: Среда, 01.07.2015, 15:17 | Сообщение # 20
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
а у меня сплошная невезуха с лайтовыми  спиннингами, вернее с моими кривыми руками. На удном вершинку на захлесте расщепил, на другом в машине тюлпанчик согнул. Выпрямил, думал все нормально будет, но внутреннее  колечко вылетело.  Хорошо что они хоть дешевоые, а то не спал бы неделю, переживал....

Вань скажи как ты так! У тебя же жесткий тубус в машине есть....?


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
Форум » Общий раздел » Мой Тубус » Обзоры спиннинговых удилищь ! ! ! (Рассказываем про палки кто чем ловит ...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru