Пятница, 29.03.2024, 11:23
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Общий раздел » Мой Кофр » Краткий обзор катушек
Краткий обзор катушек
ФиллколлинсДата: Воскресенье, 02.11.2014, 21:05 | Сообщение # 221
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Дело в том, что количество подшипников в катушке скорее говорит о долговечности и качестве механизма, а не о низком качестве. А вот их отсутствие или 2-3-4 говорит о том, что часть узлов вращается на пластмассовых втулках, в том числе в ролике лесоукладывателя, что в итоге грозит более ранним износом деталей. А на счет брендов, так их в мире существует не мало и все они не могут быть знакомы каждому из нас. Просто кто то предпочитает одни, а кто то другие, не думаю, что Вы пользуетесь товарами всех известных в мире  брендов занимающихся изготовлением рыболовных товаров.

Филл
 
ФиллколлинсДата: Воскресенье, 02.11.2014, 21:25 | Сообщение # 222
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Хочу заметить, что если кому то ничего не известно о каком то "бренде" то это еще не факт, что такого не существует. Приведу простой пример. В нашем государстве хорошо прижились такие китайские бренды как LENOVO, HTC и т.д., но особо никто не слышал про такой китайский бренд THL. Да именно такой у нас в России мало кто слышал и тем более мола кто пользуется продукцией THL. Данный бренд является производителем телефонов, смартфонов  и другой цифровой техники, которая по техническим характеристикам не только не уступает достаточно известному бренду Эппл, но и в большинстве случаев технически превосходит, а цена вопроса в 4, а порой и в 7 раз дешевле последней. Лично я пользуюсь с марта 2012 года смартфоном THL W3, хотя эта модель уже устарела, но ни одного сбоя в работе за все время эксплуатации не дала. Кроме того, не редкие падения данного аппарата по моей не осторожности слава богу на работу смартфона не отразились. Вот Вам и бренд причем китайский. Китайцы уже далеко ушли в перед, только мы все не можем в себе переломить сложившийся стереотип : что если сделано в китае то значит не долговечно и не надежно. К сожалению большинства, это далеко совсем не так, просто надо внимательно присмотреться к тому, что производит сейчас Китай.

Филл
 
HlopotunДата: Воскресенье, 02.11.2014, 22:22 | Сообщение # 223
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
А кто спорит? Китайцы много чего делают не только хорошо, но и лучше всех. (В наше время мало что делается не в Китае.) Просто, если ни кто из знакомых не пользовался и сказать о вещи ничего не может, то для меня это кот в мешке. Не взирая ни на кличку кота, ни на уверения продавца, что кот хороший, только такой породы здесь ни у кого нет. Откуда кот родом - меня мало интересует, а порода много о чём говорит. На слух, без испытаний и отзывов, не возьму - однозначно!
Лично я пользуюсь исключительно "Шаманом". Да, подшипников у них мало т.к балансировка отличная, недопустимых нагрузок не возникает и ставить лишние железки смысла нет. Вполне справляются и пластмассовые втулки, тем более, что они не требуют смазки. Проверено временем. А случайные поломки бывают у любых производителей.


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 02.11.2014, 22:41
 
ФиллколлинсДата: Понедельник, 03.11.2014, 15:21 | Сообщение # 224
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Так никто никого не уговаривает, просто я поделился своими впечатлениями о своих приобретениях и о реальной их работе в процессе лова, а если кому то показалось, что я рекламирую определенный товар, то это всего лишь кому то показалось. По большому счету мне безразлично кто на что ловит, главное чтобы меня полностью устраивало то, на что ловлю я.

Филл
 
изнаирДата: Понедельник, 03.11.2014, 16:21 | Сообщение # 225
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Филлколлинс, все верно. Качество, надёжность, более ничего и не надо.
 
ФиллколлинсДата: Понедельник, 03.11.2014, 21:45 | Сообщение # 226
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: На рыбалке
А вот катушки KAIDA о которых я говорил ранее, несколько их фотографий.















Прикрепления: 8502564.jpg (232.5 Kb) · 8205750.jpg (242.5 Kb) · 2340881.jpg (252.9 Kb) · 4801349.jpg (277.7 Kb) · 5159907.jpg (294.4 Kb) · 7172827.jpg (234.8 Kb) · 6038060.jpg (222.5 Kb) · 5740738.jpg (166.1 Kb)


Филл
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 03.11.2014, 22:44 | Сообщение # 227
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Отсутствовал я пару дней в область выезжал... Расскажу вам о выше упомянутом блек мастере2500, купил я его в начале этого сезона за сезон два мотка дорогой плетенки в попу , петли сбрасывает постоянно решил проблему сменой прокладки сбрасывает но реже. В середине сентебря зашуршала я её разобрал заржавел роликовый подшипник в пластмассовой обойме весь разобрал, промыл, вытер, смазал ловлю теперь плавности хода нет ни какой шуршит все равно и заявленых восемь подшипников это где? не знал что они каждый ролик в роликовом подшипнике считают как один итого получаеться восемь, два шариковых и шесть роликовых и того восемь, немцы вобще жарят biggrin :biggrin: biggrin Еще купил ред мастер 4000 тож в начале сезона стоял на фидере сколько я им перемотал это машина дествительно хорошая масорупа.  Сейчас думаю какую катуху взять на спин на следующий сезон вчера бал в волгограде перекрутил не мало катух, по плавности хода на первом месте это Mitchell 308 PRO китаец, еще расматривал как вариант риоби заубер нового варианта по плавности хода немного уступает митчелу, но превосходит по количеству хороших отзывов. Чуть дешевле понравилась Megaforce A от дайвы тож ход хороший, у меня уже было подобие версии X, пару месяцев рыбалил без нариканий потом сгорела об трубу мотоцикла. Знаю что плавность не столь важный вариант при выборе катушки, но тем немение как узнаешь про сброс петель не попробав катуху. P.S Катухи фирмы KAIDA еще не видел в продаже так что можно рассмотреть как вариант! Пока руками не попробуешь не поймешь. За 2т.р это уже дорогой китай и это не старенькая кобра которая отпохола для своих денег довольно не плохо. Китайцы они тож не дураки , но для нашего отечественного рынка они делают в основном одно ГА.но!

Вопрос к Ивану chak182, видел у тебя тож блек стоит, как он???


На безрыбье и рюмка - поклёвка.

Сообщение отредактировал GRIBOVSKI - Понедельник, 03.11.2014, 23:23
 
basicДата: Вторник, 04.11.2014, 00:33 | Сообщение # 228
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Хвалюсь http://www.viva-fishing.ru/product/121-2087/  такая у меня весь сезон отходила, брал за около 700, если еще попадется возьму обязательно, работает вообще без проблем, короче я в восторге и от качества и от цены! Да и не отдам я 2-3 тыщи за катуху, есть вообщем варианты побюджетнее. Кстати они были в Клевои на фабрике, сейчас не знаю, не заезжал давно.

я не надолго вернулся

Сообщение отредактировал basic - Вторник, 04.11.2014, 00:35
 
ФиллколлинсДата: Вторник, 04.11.2014, 01:00 | Сообщение # 229
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Кстати хочу заметить по поводу катушек VIVA, что с 2009 года я использую две катушки VIVA с бейтрайннером серии ТА3000. По настоящее время к данному продукту, который имеет китайское происхождение не то что претензий, даже малейших замечаний не имею. Работают как часы до сих пор, без единой поломки, что сильно удивляет. Поэтому считаю, что катушки VIVA серии ТА имеют право не только на жизнь, но и являются достойными конкурентами по качеству и надежности многим известным брендам. Хотя в 2009 году за каждую катуху я отдал по 1100 рублей и ни разу не пожалел.

Филл
 
ФиллколлинсДата: Вторник, 04.11.2014, 01:15 | Сообщение # 230
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Хочу обратиться к Александру по приведенному им описанию проблем с Cormoran Black Master 2500, дело в том, что ранее речь шла о Cormoran Black Master 8 Pif 5000 12-06500? есть еще подобная модель , но с маркировкой 4500. Эти модели по сравнению с описанной ранее 2500 являются совершенно разными и по классу и по конструктивным особенностям, поэтому их сравнение равносильно сравнению яблока и огурца.

Филл
 
ФиллколлинсДата: Вторник, 04.11.2014, 01:25 | Сообщение # 231
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: На рыбалке
А вот и модель о которой я говорил выше.

Филл
 
ФиллколлинсДата: Вторник, 04.11.2014, 01:28 | Сообщение # 232
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Первый раз не получилось загрузить, вот эта модель. http://www.ribak-mag.ru/index.p....0.html#

Филл
 
GRIBOVSKIДата: Вторник, 04.11.2014, 01:32 | Сообщение # 233
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Филлколлинс, от куда ты ? Место ловли?

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
ФиллколлинсДата: Вторник, 04.11.2014, 13:07 | Сообщение # 234
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Сам я Волгоградский, люблю рыболовные места на Ахтубе, Волге, Ленинской пойме, ну и иногда по частникам за трофейным карпом или белым амуром. Любимая рыба сазан, белый амур, сом и жерех. Рыболовный стаж наверное почти с рождения, дед у меня был рыбаком в Покровке Ленинского района, а я там часто гостил на летних каникулах в школе, правда это были 80-е года, но зато есть что вспомнить, да рыбы тогда было гораздо больше. В те года за утро я мог на простую удочку и на один крючок поймать до полутора ведра линей и золотых карасей, а сейчас золотой карась это явление редчайшее и практически не встречающееся в практике современных рыбаков. Да и линь с каждым годом все реже попадается на удочку, а если и попадается то мелкий уж.

Филл
 
chak182Дата: Вторник, 04.11.2014, 13:35 | Сообщение # 235
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Вопрос к Ивану chak182, видел у тебя тож блек стоит, как он???
в целом могла бы быть и лучше, хотя я особо за ней не ухаживаю, возможно поэтому иногда дает сбой в тормозе
 
КапитанДата: Вторник, 04.11.2014, 13:53 | Сообщение # 236
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Цитата Филлколлинс ()
Так никто никого не уговаривает, просто я поделился своими впечатлениями о своих приобретениях и о реальной их работе в процессе лова, а если кому то показалось, что я рекламирую определенный товар, то это всего лишь кому то показалось. По большому счету мне безразлично кто на что ловит, главное чтобы меня полностью устраивало то, на что ловлю я.
Зря Сережа, ты втянулся в эту полемику, не поймут эти парни ТЕБЯ. С Уважением.


Береги природу и будет тебе счастье!
 
GRIBOVSKIДата: Вторник, 04.11.2014, 15:05 | Сообщение # 237
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Филлколлинс, тогда привет зёма!!!

Цитата Капитан ()
Зря Сережа,ты втянулся в эту полемику,не поймут эти парни ТЕБЯ.С Уважением.
Кэп, из каких соображений вы сделали такой вывод?


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
ФиллколлинсДата: Вторник, 04.11.2014, 15:14 | Сообщение # 238
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: На рыбалке
А я думаю так, кому интересно эта тема тот ею заинтересуется и что то для себя почерпнет, а кто более консервативен и кроме дайва и шимано ничего видеть не хочет, ну чтож это дело так сказать сугубо личное, как говорится пусть живет как знает, значит ему виднее. Я просто хочу еще добавить вот что: Любой инструмент, даже самый плохенький, в хороших руках при бережном и аккуратном использовании, будет играть лучше нового. Рыболовные катушки, удилища, поставки под удилища и т.д. это все инструмент, который не только требует доброго и бережного отношения, но и должен иметь только одного хозяина, в противном случае это будет уже не инструмент и короткий срок службы ему уже будет определен отношением самого хозяина. Относитесь с уважением даже к недорогим рыболовным товарам и они достаточно длительное время будут Вам служить и радовать.

Филл
 
basicДата: Вторник, 04.11.2014, 15:40 | Сообщение # 239
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Сегодня специально заехал в тот магазин, осталась одна вива с байтом, подержал в руках-аппарат класс! И цена 1045р. Сказали к лету еще будут привозы, надеюсь цены не прыгнут сильно.
Капитан, да вроде тут как раз перестали обсуждать дорогие модели, может и о кобрах поговорить стоит, цена копейки, на сезон за глаза, один минус- нет стопора обратного хода.


я не надолго вернулся
 
ФиллколлинсДата: Вторник, 04.11.2014, 16:05 | Сообщение # 240
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: На рыбалке
BASIC, кстати  на счет катушек VIVA, катушки не скрою достаточно надежные и качественные спору нет, но почему только именно VIVA? Хороший выбор катушек с бейтом  в магазине "НА крючке", там и мужичек продавец достаточно грамотный, я с ним уже имел опыт общения, дельные советы дает, даже по некоторым позициям, которые я лучше знаю. Рекомендую посмотреть т там товар. Это на втором этаже радежа по ул. Двинская 15, тел. 98-23-93, не исключаю что тебе могут некоторые модели понравиться и по техническим характеристикам и по ценовому диапазону, цены там сильно разнятся с ценами на VIVA. Попробуй, я плохого никогда никому стараюсь не советовать.

Филл
 
Форум » Общий раздел » Мой Кофр » Краткий обзор катушек
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru