Пятница, 29.03.2024, 14:53
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: МАРФЕЙ34, GRIBOVSKI  
Форум » Общий раздел » Самоделки » Подсак! (Самодельный подсак!!!)
Подсак!
HlopotunДата: Пятница, 21.03.2014, 12:44 | Сообщение # 21
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Доктор_Хопёров ()
Не хочется расстраивать, но...
Так это я исключительно для местной рыбы. Для течения сетку заменю. Однозначно. Когда-то вязал, но из х/б. Освоим и леску. Где наша ни пропадала. biggrin

Цитата изнаир ()
надо было из целого манежа мастрячить
Боюсь, рыбинспекция не оценит!

Цитата Сергей ()
все окружающие видят, что у тебя есть большей сачек, это многих интригует
Если рыбы нет, то как ещё произвести впечатление? shy

Цитата GRIBOVSKI ()
Так что в итоге ?
Пока - ничего! Вот, когда будет - выложу!

request


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
sasha777Дата: Пятница, 21.03.2014, 15:14 | Сообщение # 22
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Кстати,очень полезно на низ сетки подсака прикрепить не много свинца.Десяток-другой граммов-не велика тяжесть.Когда суешь подсак в воду,намокает мотня не сразу и,соответственно,тонет тоже не как кирпич.А со свинцом сразу "готовность № 1"
 
HlopotunДата: Пятница, 21.03.2014, 20:07 | Сообщение # 23
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата sasha777 ()
очень полезно на низ сетки подсака прикрепить немного свинца
О "огрузке"  сетки читал где-то в и-нете. Там даже объясняли как это сделать практически. У меня, однако, в данный момент проблема другая.
Разобрал свой сачёк до "молекул". Понял как и что можно заменить. С быстрой (не более 2х минут) замены сетки - нет проблем! Но, посетив сегодня выставку "Охота и рыболовство" в ЛЕНЭКСПО понял, что вязать сетку придётся-таки самому! Редко кто представляет "свой" товар. Торгуют "китайцами"! "Наше" представлено практически только ножами. Видел двоих с "воблерами и блёснами ручной работы". Сидят очень скромненько. Обидно даже! cray


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 22.03.2014, 14:55
 
GRIBOVSKIДата: Пятница, 21.03.2014, 23:26 | Сообщение # 24
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Если сетка китайская или материя, то с ней хуть что делай все равно  гав-0 будет , лучше связать самому, раз умеешь, сделать просто жесткий и глубокий 50см примерно глубиной, в два , три перста ячею с лески 0.25-28, толще если будут узлы развязываться, при выборе лески обрати внимание не на цену ,а на то шелушится ли леска на изломе, то есть завяжи узел и через лупу или очки посмотри нет ли осколупков. Если шелушится то леска на узлах со временем будет гнить и рваться. Один знакомый дед мне вязал кольцо-это большой сачек 2.0-2.5 метра в диаметре. поверь он мне лажу не насоветует, кольцо до сих пор в работе в гараже лежит. Раньше была леска "клинская" говорят её сейчас нет, что подделка все, но брал я именно её и он сказал что она самая! Сам бы связал, учиться лень и времени пока нет! Какие мои годы!!!!!!!! agreed

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
СергейДата: Суббота, 22.03.2014, 08:20 | Сообщение # 25
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Как Вы пользуетесь подсаком? Или мне просто везет. Подсаки ,уже лет 20 только китайские,до этого сам вязал.Отбраковывал за неудобство (ломался фиксатор,тряпошную дель менял на леску,гнулись,ломались клепки) или случайно топил.Да и применяю подсак при ловле рыбы больше двух кг,в остальных случаях просто утолщаю диаметр лески.Скажите, что с увилечением диаметра хуже будет клевать,знаю,но сколько наловлю,столько и донесу.Но леска подсака рвалась очень редко,а если порвется. то сразу нужно заштопать (я и этого не делал),и он будет служить лет пять.Корпус быстрей сломается.Сачек не храните на солнце и сильном морозе.А леску для подсака выбираю 0.4-0,5, -подсак держит форму,рыбу вытаскиваю в лодку т.е. поднимаю,саму леску мне видно ,поэтому легче распутывать в ней снасть,С леской (хоть и которая не шелушится под микроскопом)д.0,25 под любую рыбу у меня долго не прослужит,даже если не буду пользоваться а просто возить в багажнике. А тряпошные,даже и не рассматриваю,впитывает воду,крючек,перо рыбы цепляется за дель,если не помыл воняет,форму не держит. Но вот по этому,каждый выбирает под свои понятия и советовать как.

Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 22.03.2014, 08:45
 
GRIBOVSKIДата: Суббота, 22.03.2014, 12:21 | Сообщение # 26
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
А леску для подсака выбираю 0.4-0,5, - подсак держит форму
А ты вязал с неё сетку??? Как это вышло хотелось бы фото!!!! Да и подсак у тебя наверно не под рыбу, а под свиней (сазан, карп, сом) судя по отчетам!
У вас Сергей что-то наподобие наверно,  



большой ,крепкий, сетка 0.4, форму держит, но он совсем не пригоден для фидера, удочки и.т.п Это для карпфишинга, щучекфишенга, сомиковываживания, и то даж моловат!!!
Прикрепления: 2408075.jpg (258.3 Kb)


На безрыбье и рюмка - поклёвка.

Сообщение отредактировал GRIBOVSKI - Суббота, 22.03.2014, 12:42
 
HlopotunДата: Суббота, 22.03.2014, 14:51 | Сообщение # 27
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
что то наподобие наверно
Ну, той же серии.







На нижнем фото видны штифты, выдавив которые, подсак можно разобрать. Выдавив трубчатый штифт (на оси винта) можно заменить и сам винт крепления подсака.
Прикрепления: 7502275.jpg (587.4 Kb) · 6972273.jpg (540.4 Kb) · 7399192.jpg (200.9 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
GRIBOVSKIДата: Суббота, 22.03.2014, 15:51 | Сообщение # 28
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Как раз вот эта сетка твоя и будет вонять есле её не мыть постоянно, раньше что то наподобие было. А тот второй мой подсак покупной меня полностью устраивает в нем я ничего не переделовал, есле только позже промежуточный шнур заменю на качественный. А так все в норме крепление дюралевое очень крепкое, тяжело что то сломать леска тоже надежная точно её никто не порвет!!!

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
HlopotunДата: Суббота, 22.03.2014, 18:06 | Сообщение # 29
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
вот эта сетка твоя и будет вонять если её не мыть постоянно
Не будет! Чтобы воняла надо сначала поймать что-нибудь, а с этим пока проблемы! biggrin Но, буду менять на лесочную.


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 22.03.2014, 18:18 | Сообщение # 30
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
GRIBOVSKI, Александр, спасибо за поднятый действительно актуальный вопрос (за идею с использованием рукоятки от старого "телескопа" - отдельный респект). Лично для меня однозначно, что для каждого вида рыбалки и условий (лодка, тип и характер берега, течение и др.) желателен отдельный специальный подсак. Универсальность, конечно, вещь удобная, но не при углублённом подходе, особенно касательно прицельной ловли серьёзной рыбы.
А для иллюстрации такого неоднозначного нюанса как материал сетки, считаю полезным привести здесь вот эту цитату из прошлогоднего сообщения Серёжи Водяного "Вот и опробовал я новый большой подсак из лески... Сазан на 7.2 кг. порвал его с двух ударов и ушёл из него. Пришлось его на донке тащить до берега, а там уж взяли другим подсаком.  В воскресенье была всего одна поклёвка...Сазан на 6.2 кг был успешно выужен и завален в старый подсак с матерчатой сеткой." Это вот отсюда http://khopyor.moy.su/forum/10-4-42 (пост 822) + последующие комменты. То, как легко был пробит этот подсак я наблюдал лично, а потом помогал в финальном подсачивании и поэтому хочу добавить, что леска из которой была сплетена сетка была мононитью, имела диаметр 0,4-0,5, а то и толще и руками её было не порвать. В личной практике ранее тоже имел случай пробоя сазаном лесочного подсака (но у моего леска была в 2 раза тоньше и, действительно, слабовата на разрыв). На мой взгляд, как уже писал, понадёжней всё-таки капроновая нить, при всех её отрицательных сторонах (о чём писалось), а если леска, то плетёная в косичку из многих тонких лесочек (такой у меня с прошлого года, покупал в"Спорттоварах" стоил рублей 600-700, там такие и сейчас есть. Конечно, Китай, но им "без сюрпризов" было поймано несколько десятков сазанов, включая несколько на 8-10 и один на 12 кг весом). Чем мне ещё правится материал этого подсака - при общей толщине плетёной лесочной косички ок 1 мм он не стоит колом как обычный толстолесочный, но в то же время держит форму и не путается как капроновый. И ещё - фиксация кольца к рукояти очень надёжная (литое алюминиевое гнездо) .


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
СергейДата: Суббота, 22.03.2014, 18:30 | Сообщение # 31
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
А ты вязал с неё сетку??? Как это вышло хотелось бы фото!!!!
Нет не вязал,я покупаю готовый.Я повторюсь.Для каждой рыбы,для каждого способа ловли,да и для каждого индивидуально --------свой сачек,советовать нельзя.А вот минусы и плюсы, обсудить можно.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 22.03.2014, 18:31
 
GRIBOVSKIДата: Суббота, 22.03.2014, 18:59 | Сообщение # 32
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Нет не вязал,я покупаю готовый.
 Так вот  попробуй связать, человеку не реально связать с такой лески сеть, в смысле плохо получится, узлы развяжутся. Покупные сачки машины китайские вяжут да и вобще они китайцы на выдумку молодцы, могут хоть что сделать! Я советую как руками сделать лучше, а в магазине и дурак купит. А вобщем вы оба с Доктором правы у каждого свои руки, свои методы, свои способы, своя рыба. Что тут говорить Hlopotun вобще говорит будет пискарей удить, так что ж ему теперь сачек для бабочек взять!!!


На безрыбье и рюмка - поклёвка.

Сообщение отредактировал GRIBOVSKI - Суббота, 22.03.2014, 19:10
 
СергейДата: Суббота, 22.03.2014, 21:01 | Сообщение # 33
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
так что ж ему теперь сачек для бабочек взять!!!
biggrin Мне кажется, (шутка) ему для вида надо, что-бы рыбаки видели. Сергей я шучу. biggrin
 
HlopotunДата: Суббота, 22.03.2014, 22:28 | Сообщение # 34
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Искал по и-нету как вязать или где купить сетку, но ничего хорошего так и не нашел. Одна вещь понравилась. Поплавок для подсачника. На ручку, прямо около головы, крепится кусок пенопласта, который не даёт совсем утонуть голове когда придерживают рукоятку. При длинной ручке - явный +. Такие фиговины даже продаются для некоторых моделей. Сделать самому и отрегулировать элементарно.

Цитата Сергей ()
... ему для вида надо ...
Для солидности! biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
GRIBOVSKIДата: Суббота, 22.03.2014, 22:42 | Сообщение # 35
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Сделать самому и отрегулировать элементарно.
 
Сергей скинь ссылку заценю ноухао!!!! Одному человеку с форума она явно необходима!!!!!!!! biggrin


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 22.03.2014, 23:01 | Сообщение # 36
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Искал по и-нету как вязать или где купить сетку
Приезжай в Урюпинск - тут есть нескольких видов, цена - ок. 100 р.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
HlopotunДата: Суббота, 22.03.2014, 23:02 | Сообщение # 37
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Да, ради Бога!

 

Если не лень - набери в Яндексе "Поплавок на подсак" и посмотри в "картинках". Там их .....
Прикрепления: 0499100.jpg (12.3 Kb) · 5371421.jpg (21.5 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
HlopotunДата: Суббота, 22.03.2014, 23:06 | Сообщение # 38
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Доктор_Хопёров ()
Приезжай в Урюпинск
Ага! Плюс билет, это получится .... ? eek !


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 22.03.2014, 23:24 | Сообщение # 39
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Ага! Плюс билет, это получится .... ?
Так ведь вроде в эти края и без того лыжи востришь?


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
GRIBOVSKIДата: Суббота, 22.03.2014, 23:29 | Сообщение # 40
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Лажа какая то , с этой штукой как под рыбу сачек заводить , он же в верх тянуть будет! Проще просверлить дырку , нитку и буй, так точно не потонет будет плыть по течению!

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
Форум » Общий раздел » Самоделки » Подсак! (Самодельный подсак!!!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru