Пятница, 19.04.2024, 20:00
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Способы ловли » Ловля на Спиннинг » Такой разный силикон (все что знаем)
Такой разный силикон
ДАнтонДата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:33 | Сообщение # 61
Антон Демехин
Группа: Рыбаки
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Всем Доброго вечера!!! Освежу тему...
Сергей (Изнаир)
Для себя ловлю на оснастку Wacky Worm, то есть на ловлю силиконовыми червями открыл года 4 назад. Был на одном "жабовнике", много подводной растительности, фоновые глубины 1,5 - 2 метра, рельеф дна ни чего особого из себя не представляет. В общем, бывший торфяник, потом его затопили, получился водоём. Знаю, что присутствует щука и окунь, окунь, да и щука в принципе есть приличных размеров, но как правило, клюют окушки грамм по 200 и щурята до 1,5 килограмм.
Попали как-то на этот водоём, со стандартным для него набором приманок, точнее воблеры с заглублением до 1,5 метров и размером от 80 до 120 миллиметров. Но вот не задача, капризничала рыба в этот день. И здесь меня потянуло на эксперименты, благо с собой завалялось несколько червей, которых давно хотел попробовать в деле, но руки как-то не доходили...
В общем открыл для себя оснастку Wacky Worm и ни сколько не жалею, правда у меня она работает больше по щуки, по окуню, что-то не срастается, хотя у товарища по окуню с этой оснасткой очень крепкая дружба...
Весь текст обзора переписывать не буду, с позволения администрации форума ссылка на оснастку Wacky Worm... А эта ссылка как товарищ порыбачил в эту субботу на другом водоёме, применяя эту же оснастку...
Так что не откладывай освоения силиконовых червей в долгий ящик, но стоит учитывать, что этой приманке нужны свои правила, то есть место и условия ловли, тогда она эффективна.
С Уважением, Антон.


Если бы, рыбалка так не успокаивала...!
http://cast-fishing.ru/ Кастинговая снасть - эстетика рыбалки
 
Spinningist90Дата: Вторник, 09.07.2013, 01:29 | Сообщение # 62
Spinningist90
Группа: Рыбаки
Сообщений: 77
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Ловля щуки на съедобную резину
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:11 | Сообщение # 63
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке


Обзор силиконовых приманок-новинок от компании Kosadaka. Ароматизированные виброхвосты и твистеры в размере "мини", доступные в 10 цветах. Почитать:
Kosadaka. Мелкая дрожь удовольствия. Подробнее ЗДЕСЬ


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
valery36Дата: Понедельник, 23.09.2013, 22:49 | Сообщение # 64
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Цитата (Loverangler)
твистеры в размере "мини", доступные в 10 цветах.
Гена,ну просто в тему цитата,даже расхохотался,как раз вчера нашел дома майонезное ведерко со старыми поврежденными твистерами,виброхвостами(держу их для экспериментов,иногда комбинирую,голова например виброхвоста,хвост твистера или из трех разных цветов спаяю),решил выбросить,в общей куче обнаружил джиг-головку с нержавеющим и толстым и длинным крючком,таких к нам сейчас не возят,а если есть то тонкие и ломаются у груза.На джиге был твистер см 12 ,тело толстенькое короткое,хвост широкий и длиннее тела раза 1,5,цвет был бело-бежевый,но в общей куче перекрасился во все цвета.Бросил я его в ящик к рабочим,решил сменю твистер  на новый виброхвост на реке.Вчера поехал погонять щуку,меняя насадки ,дошла очередь до виброхвостов и чет решил пару раз бросить разноцветный,и на втором забросе взялась щука кг на 1,5 и часа за три поймал еще 6 штук,хотя другое что-то упорно щукой игнорировалось.А зашел на сайт и читаю,обзор твистеров.....доступно 10 цветов,вот меня смех и разобрал,вчера только тестировал один в 10 цветах biggrin


Сообщение отредактировал valery36 - Понедельник, 23.09.2013, 22:50
 
LoveranglerДата: Понедельник, 23.09.2013, 22:55 | Сообщение # 65
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Валерий, пора открывать свою фирму по изготовлению уловистых твистеров. Хотя бы срочно запатентуй biggrin

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Четверг, 03.04.2014, 16:30 | Сообщение # 66
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Секретное средство от бесклевья, это также, так называемая "съедобная резина", только обязательно от какой нибудь фирмы. biggrin Приходят люди к нам в магазин и покупают не думавши, Если размер и цвет не тот, то хоть сьедобная или не сьедобная,обкидайся и не важно что от нее воняет. Советовать? Как советовать? Реклама делает свое дело.
Многие (и я в том числе),выбирают не по запаху, а по размеру приманки, сезону (цвету) и формы. Многие, по названию и цене. Секретного средства от бесклевья, мне кажется нет. biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 03.04.2014, 21:40
 
изнаирДата: Четверг, 03.04.2014, 17:43 | Сообщение # 67
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей, средство от бесклевья скорее в голове. веришь в приманку, будет успех. нет, то будь она хоть супер пупер, один хрен будет ОП. Многие допустим от паралонки в восторге, а у меня на нее 0 который сезон. ноне буду же утверждать что она беспонтовая. 
3й год валяется съедобная резина. тоже не разловил. но там скорее всего сам силикон не тот. тобишь толстоват. игра не та.
 
изнаирДата: Четверг, 03.04.2014, 17:45 | Сообщение # 68
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
ДАнтон, а как покажут себя черви допустим на каролинке и в коряжнике?
 
HlopotunДата: Суббота, 31.01.2015, 19:31 | Сообщение # 69
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
О ремонте и изготовлении самопальных дрыгохвостов:

Варим виброхвост:



Модернизация:



Виброхвост  (мелкий)из перчатки:



Литьё силикона:



Домашний мастер:



Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 01.02.2015, 00:22
 
HlopotunДата: Воскресенье, 19.07.2015, 00:12 | Сообщение # 70
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Рыбаки, каюсь! Правда, это практически поголовное заблуждение, но каюсь я!
Оказывается, то, что мы называем силиконом (приманки), вовсе таковым не является! Среди силиконов нет представителей, являющихся термоэластопластами и приманки эти делаются из ПВХ (самого обыкновенного поливинилхлорида). Эластичность ПВХ для приманок обусловлена только количеством добавленного пластификатора.
Забрался на один сайт, где попался химик, и тут-то "меня прозрели"! Хотя, когда-то, как конструктора - технолога, химию заставляли штудировать не по-детски, но в такие тонкости технологии ПВХ мы, конечно, не влезали, а жаль!
Переплавлять испорченных виброхвостов (и прочих) можно и нужно, а заняться изготовлением приманок в солидных количествах, используя только испорченные и покупая на распродажах, - глупо, если можно покупать отечественные ПВХ пластизоли, а их делают и с заданными свойствами, и лить не испытывая ни каких ограничений. (Красители тоже продают.)

На том сайте задали вопрос:
"А на ...... нам столько делать, если делают в Китае и продают нам?"
Ответ:
"А на ...... покупать Китайское, если можно своё им продавать?"

Считаю, что это правильно!

Если кому интересно - продолжу. request

P.S. Получается, что и тема названа не совсем ....  Но, это уже можно отнести к привычкам.


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 19.07.2015, 00:16
 
MAlexДата: Воскресенье, 19.07.2015, 09:03 | Сообщение # 71
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Переплавлять испорченных виброхвостов (и прочих) можно и нужно, а заняться изготовлением приманок в солидных количествах, используя только испорченные и покупая на распродажах, - глупо, если можно покупать отечественные ПВХ пластизоли, а их делают и с заданными свойствами, и лить не испытывая ни каких ограничений. (Красители тоже продают.)

Сергей, продолжай! Где эти пластизоли продают, в каких объемах (если от цистерны и более, то не наше это...), по какой цене?
И ссылкой на форум поделись. Может там глаза всем открывали в рекламных целях? Может надо товар некондиционный сплавить...
Пластизолей всяких до фига и не все могут подойти для изготовления мягких рыболовных приманок.
Читал ранее: купите, поколдуйте - должно получиться. Я не химик, чтобы деньгу отвалить и потом колдовать в надежде получить нужное качество и свойства.
А проверенные и пригодные для литья приманок рыболовных пластизоли импортные и цены на них кусаются.

Больше информации, больше надежды найти нужное, качественное и дешевое.


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Воскресенье, 19.07.2015, 11:47 | Сообщение # 72
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
больше надежды найти нужное, качественное и дешевое.

Это тяжело!

Однако, скорее всего, изготовление "силиконовых" приманок начиналось именно с силикона. Есть и поставщики как самого силикона, так и прибамбасов к нему (красители, разбавители, ...). Только ценники там и из-за времени, необходимого для полимеризации материала, ни о какой "скорострельности" речи идти не может.
Термоэластопласты (в том числе и ПВХ) тем и хороши в производстве, что нужно только время на охлаждение формы с готовым изделием.
Правда, если смотреть на стоимость готового изделия, то тут нужно считать. Силикон-то греть не нужно, а это тоже деньги! Но в то же время, для силикона потребуется больше форм. Тут считать нужно!
Для домашнего производства проще использовать ПВХ. Сам материал позволяет многократное использование, что с силиконом не проходит, "добывать" ПВХ можно из-под ног (обратите внимание на то, что производит "Альпина"), можно регулировать свойства изделия методом "проб и ошибок", хотя для этого потребуются дополнительные реактивы, но их можно купить.
Сразу предупреждаю, что пластификатор ДБФ (дибутилфталат, используемый для пластификации эпоксидных смол) и ТГФ (тетрагидрофуран растворитель для ПВХ) и так не очень полезны для здоровья, а их придётся греть (выпаривать растворитель). Стоит быть осторожным! Есть "пищевой" (менее вредный) заменитель ДБФ, а о безвредном заменителе ТГФ - не слышал. Правда, "выпаривать" это громко сказано. Температура кипения ТГФ от 64 до 66 градусов.

Насчет сайтов. Для начала рекомендую вот этот: Striborg.ee • Силикон
Лучше прочитать всё! Пригодится.
Производитель (и продавец) пластизолей: Альпина Пласт производство

P.S. Поговорить бы сначала с профи, занимающимся литьём ПВХ, чтобы не изобретать велосипед. По крайней мере, подскажет, с кем можно поговорить.
Прикрепления: 7669843.gif (4.1 Kb) · 9810383.gif (3.4 Kb) · 4905468.gif (6.6 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 19.07.2015, 23:36
 
MAlexДата: Воскресенье, 19.07.2015, 22:46 | Сообщение # 73
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Это тяжело!

Однако, скорее всего

Сергей, спасибо! Почитаем, прикинем, посчитаем... Но в любой случае, ты правильно заметил - для общего развития пойдет.


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Вторник, 21.07.2015, 00:12 | Сообщение # 74
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
для общего развития пойдет.
Чтобы ввернуть на банкете! biggrin

Понимаешь, возможности в "подножном" материале везде разные. У нас - одно, а где-то там - совсем другое. Может, и "там" нормально, но нужно знать! Иначе и "пролететь" не долго.
Для "домашнего" производства, вообще проблем не вижу, а "для продажи" ..... request

P.S. Посмотрел видео о отливке приманок из покупного силикона фирмы Megаlure. Автор утверждает, что получается на порядок дешевле, чем переплавлять готовые. Только хохма в том, что сама фирма Megalure, на своём сайте, утверждает, что предлагаемый ими материал для изготовления приманок не что иное как ПВХ! Products Megalure |



Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Вторник, 21.07.2015, 23:26
 
HlopotunДата: Вторник, 21.07.2015, 23:38 | Сообщение # 75
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
пригодные для литья приманок рыболовных пластизоли импортные и цены на них кусаются.

В видео, приведенном выше, говорят, что 1 литр стоит 9 евро. Из литра получается около 120 приманок среднего размера. Считаем: 9 х 65 = 585 (пусть, 600 руб.)  600 делим на 120 получаем 5 руб на 1 приманку. Пусть даже 10 руб.  Дорого?


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
ОкуневДата: Среда, 16.09.2015, 22:26 | Сообщение # 76
Окунев Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Мне нравиться японская резина, но пользуюсь косадаковской по финансовым соображениям. Она немного копирует самые дорогие резины: http://www.novafish.ru/table-kosadaka-softlures.htm
 
МАРФЕЙ34Дата: Четверг, 27.10.2016, 08:48 | Сообщение # 77
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Кто использует такую резину по щуке или окуню ?
Или нет таких... И такую резину проще выкинуть, чем пытаться на неё ловить.

Прикрепления: 7135714.jpg (102.5 Kb)


Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
GRIBOVSKIДата: Четверг, 27.10.2016, 08:48 | Сообщение # 78
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Ловить можно. КАкой размер пачку сигарет положи на фото

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
МАРФЕЙ34Дата: Четверг, 27.10.2016, 08:48 | Сообщение # 79
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
GRIBOVSKI, длинная и тонкая ещё и светиться в темноте. 

Прикрепления: 0077142.jpg (118.4 Kb)


Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
bondДата: Четверг, 27.10.2016, 13:22 | Сообщение # 80
Андрей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 156
Награды: 6
Статус: На рыбалке
МАРФЕЙ34, Не знаю как креветки, а вот съедобка жёлтая под личинку стрекозы (казара) неплохо работает на отводном по окуню.
 
Форум » Способы ловли » Ловля на Спиннинг » Такой разный силикон (все что знаем)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru