Пятница, 29.03.2024, 01:58
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Способы ловли » Ловля на Спиннинг » UL леска или шнур? (Помогите не знаю что поставить...)
UL леска или шнур?
GRIBOVSKIДата: Пятница, 27.06.2014, 21:11 | Сообщение # 1
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Катушка Катана 1000, спинг ZEMEX Solid 2,10m 2-7g, планируемый хищник голавль... редко окунь...

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
НептунДата: Пятница, 27.06.2014, 23:03 | Сообщение # 2
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 84
Награды: 2
Статус: На рыбалке
На мой взгляд и мою практику лучше шнур yes

Рыбак рыбака видит издалека
 
GRIBOVSKIДата: Пятница, 27.06.2014, 23:10 | Сообщение # 3
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Шнур проигрывает в том, что его видно, а леску нет, у меня на всем шнур стоит, может кто-то убедит купить леску, какой диаметр брать!!!???

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
изнаирДата: Суббота, 28.06.2014, 12:03 | Сообщение # 4
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Александр. стоит шнур. 0.11. Намотал на две шпули леску. На 5 и 6 лб. Потом отпишусь. По шнуру-я бы не сказал что пугает. А вот катана 1000 не есть гуд. Проходил этот вариант. Отдал бате для проводки. И вообще под тест удочки лучше 2000.
 
НептунДата: Суббота, 28.06.2014, 13:35 | Сообщение # 5
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 84
Награды: 2
Статус: На рыбалке
У нас Хопер, да и многие водоемы не настолько чистые чтобы рыба видела шнур.

Рыбак рыбака видит издалека
 
GRIBOVSKIДата: Суббота, 28.06.2014, 19:48 | Сообщение # 6
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата изнаир ()
А вот катана 1000 не есть гуд.
Взял, так как был вар совсем нов катуху за 40% её стоимости купить , пока юзану, а потом гляну что воткнуть, с другого спина ставил 2500 это очень громоздко. Пока наматал вот эту беду Spiderwire Stealth 137м 0.10мм 3.6кг зеленая  , не знаю мож не то, совет дать некому!


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
изнаирДата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:18 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
GRIBOVSKI, мои ошибки )) То же сперва на эту катану намотал такой шнур. Сейчас этот шнур использую под бекинг. Лучше бы прошку намотал. Или флюр. Возьми заубер или зестер 2000. Будет норм.
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 30.06.2014, 00:41 | Сообщение # 8
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата изнаир ()
Лучше бы прошку намотал. Или флюр.
Чем прошка лучше, а если флюр то какой диаметрр!!!!


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
ДАнтонДата: Понедельник, 30.06.2014, 03:12 | Сообщение # 9
Антон Демехин
Группа: Рыбаки
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Всем привет. С Вашего разрешения, вставлю свои пять копеек...
Что-то мне подсказывает, с флюорокарбоном на безынерционной катушке, тем более УЛ класса будут одни мучения. Как известно монолеска легко перекручивается, флюорокарбон более жёсткий, будет крутиться ещё больше. Ещё негатив, на мой взгляд, заброс с безынерционной снасти очень зависим от диаметра того, что намотано на шпулю. Если это шнур с диаметром 0,1 - 0,12 миллиметров - это одно, когда с подобной разрывной нагрузкой флюорокарбон, будет диаметром 0,23 - 0.28 миллиметров - это уже проблемы для дальности и точности заброса. Флюорокарбон меньшего диаметра, крайне не прочный, будут большие потери приманок. Конечно, рассуждаю теоретически, хотя сам пользуюсь флюорокарбоном, но на кастинговой снасти.
Подведу итог, нужно пробовать самому. Если у Вас будет движение в данную сторону, посоветую подойти очень скрупулезно к выбору флюорокарбона, так как не каждый отлично вписывается в комплект. Много флюорокарбона поводочного, он очень жёсткий, с ним проблем будет больше. Обратите внимание на флюорокарбон Sunline Super FC Sniper или Seaguar Tatsu, проверенные и очень качественные модели флюорокарбона, прекрасно применительны к ловли в заброс.
С Уважением, Антон.


Если бы, рыбалка так не успокаивала...!
http://cast-fishing.ru/ Кастинговая снасть - эстетика рыбалки
 
изнаирДата: Понедельник, 30.06.2014, 08:42 | Сообщение # 10
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата ДАнтон ()
Всем привет. С Вашего разрешения, вставлю свои пять копеек... Что-то мне подсказывает, с флюорокарбоном на безынерционной катушке, тем более УЛ класса будут одни мучения. Как известно монолеска легко перекручивается, флюорокарбон более жёсткий, будет крутиться ещё больше. Ещё негатив, на мой взгляд, заброс с безынерционной снасти очень зависим от диаметра того, что намотано на шпулю. Если это шнур с диаметром 0,1 - 0,12 миллиметров - это одно, когда с подобной разрывной нагрузкой флюорокарбон, будет диаметром 0,23 - 0.28 миллиметров - это уже проблемы для дальности и точности заброса. Флюорокарбон меньшего диаметра, крайне не прочный, будут большие потери приманок. Конечно, рассуждаю теоретически, хотя сам пользуюсь флюорокарбоном, но на кастинговой снасти.
Подведу итог, нужно пробовать самому. Если у Вас будет движение в данную сторону, посоветую подойти очень скрупулезно к выбору флюорокарбона, так как не каждый отлично вписывается в комплект. Много флюорокарбона поводочного, он очень жёсткий, с ним проблем будет больше. Обратите внимание на флюорокарбон Sunline Super FC Sniper или Seaguar Tatsu, проверенные и очень качественные модели флюорокарбона, прекрасно применительны к ловли в заброс.
С Уважением, Антон.

Антон, 0.23 для УЛ толста будет. Я такую леску на лайт когда то ставил. Флюр посоветовал потому, что со спидером на катане1000 одно мучение было. А флюр все-таки  более гладкий.
 
изнаирДата: Понедельник, 30.06.2014, 08:49 | Сообщение # 11
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Чем прошка лучше, а если флюр то какой диаметрр!!!!
Александр,  прошка у сына сейчас 0.13 намотана. По сравнению на воде со спидером она лучше. Катушка заубер 2000. Хотя...на 2000 может и  Spiderwire пошла бы, не то что с катаной. У меня здесь где то был отчет об этом комплекте.
 
изнаирДата: Понедельник, 30.06.2014, 08:50 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Все ИМХО.
 
GRIBOVSKIДата: Вторник, 01.07.2014, 00:09 | Сообщение # 13
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
изнаир, На этот спин втыкал 2500 корморан который весит 250г , а заубер весит 280г дизбал снасти будет мне кажется, если что то втыкать то максимум 1500 но не больше. Сегодня юзал на хопре бросок отличный с тыщей, 2500 как то не то.Позже хочу флюр пробывать может лучше будет.

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
ДАнтонДата: Вторник, 01.07.2014, 00:19 | Сообщение # 14
Антон Демехин
Группа: Рыбаки
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Сергей, это в нашем понимании УЛ и 0,24 миллиметра не совместимы! Если посмотришь на удилища класса ультра лайт, знаменитых и передовых компаний, рекомендации производителя по монолеске / флюорокарбону, колеблются в среднем диапазоне 4 - 8 lb (фунтов), а это и есть 0,17 - 0,24 миллиметра. И если нижний тест для лески ещё можно рассматривать, то не стоит забывать, что флюорокарбон при одинаковом диаметре держит разрывную нагрузку значительно меньше.
С Уважением, Антон.


Если бы, рыбалка так не успокаивала...!
http://cast-fishing.ru/ Кастинговая снасть - эстетика рыбалки
 
изнаирДата: Вторник, 01.07.2014, 09:43 | Сообщение # 15
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Антон, ясно.
Александр, тогда дальше развивай тему  thumb
 
Форум » Способы ловли » Ловля на Спиннинг » UL леска или шнур? (Помогите не знаю что поставить...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru