Пятница, 26.04.2024, 12:35
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2015 г.
Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2015 г.
VLAD_BOECДата: Суббота, 16.05.2015, 08:25 | Сообщение # 241
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Всем огромное спасибо буду читать biggrin biggrin biggrin
 
ДобытчикДата: Суббота, 16.05.2015, 15:30 | Сообщение # 242
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Сегодня выбрался на реку Хопер. Прикормку брал крайне бюджетную, т.е., 30 рублей 800 гр пакет. Вечером замешал её и утром она у меня пропала, т.к., её нужно увлажнять на рыбалке. Рыбачил с обрывов, забросы делал на расстояние 8-9 метров от берега. Из наживки использовал горох, кукурузу, пшеницу, бойлы, сало, опарыш и разные бутерброды, но так и не понял на что именно брался карась, т.к., он клевал на все указанные наживки



После чего караси в количестве 41 шт, весом 17 кг, уселись в садок и мы поехали домой, отмечать последние дни моего отпуска  request !!!

Прикрепления: 9297894.jpg (178.8 Kb) · 7134890.jpg (104.9 Kb)


- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.

Сообщение отредактировал Добытчик - Суббота, 16.05.2015, 18:01
 
Крош83Дата: Суббота, 16.05.2015, 17:47 | Сообщение # 243
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Добытчик ()
41 шт, весом 17 кг,

Вот это улов!   agreed
 
HlopotunДата: Суббота, 16.05.2015, 18:49 | Сообщение # 244
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Добытчик ()
и мы поехали домой, отмечать последние дни моего отпуска

Караси, оставшиеся в воде, тоже, наверно, отметили такое событие и с облегчением хлебнули воды! (С облегчением вздохнуть просто не могут.) biggrin

Улов отличный! hands


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 16.05.2015, 18:50
 
chak182Дата: Суббота, 16.05.2015, 19:53 | Сообщение # 245
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Дааа, высший класс! Подскажи хоть как сейчас выглядят перспективные места, а то ни как не могу решить куда поехать, на что хоть ориентироваться в выборе места.
 
ДобытчикДата: Суббота, 16.05.2015, 21:28 | Сообщение # 246
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
подскажи хоть как сейчас выглядят перспективные места

Иван chak182, мы рыбачим на обрывах, место перекат перед ямой, на дне небольшие затопленные коряги, на границе песчаного и глиняного дна, глубина 2,3-2,5 метра, дальность заброса 7-10 метров, небольшая обратка, течение не стаскивает 70-ти граммовую кормушку, но рыбачим на 90-100 граммовые, в прикормке молотый и цельный горох или нут, сама прикормка недоувлажненная, поводок 75 см. Желаю удачи !!!


- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.

Сообщение отредактировал Добытчик - Суббота, 16.05.2015, 21:31
 
LoveranglerДата: Суббота, 16.05.2015, 21:33 | Сообщение # 247
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9843
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Денис, shock вот это улов thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
SnakeДата: Суббота, 16.05.2015, 22:25 | Сообщение # 248
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Дааа, вот так учудил.  first Есть к чему стремиться. Я тож хочу. biggrin Завтра рвану на Дон за карасями.

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
MAlexДата: Суббота, 16.05.2015, 23:50 | Сообщение # 249
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Добытчик ()
Из наживки использовал горох, кукурузу, пшеницу, бойлы, сало, опарыш и разные бутерброды, но так и не понял на что именно брался карась, т.к., он клевал на все указанные наживки


Денис. Хрен его знает на что ты 17 кил наловил! Наверное на крючок поплевывал! thumb


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Воскресенье, 17.05.2015, 00:52 | Сообщение # 250
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Наверное на крючок поплевывал!

Чем-нибудь очень привлекательным для карася! Подсказал бы ..
Прикрепления: 5532878.gif (2.1 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
ДобытчикДата: Воскресенье, 17.05.2015, 08:48 | Сообщение # 251
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Чем-нибудь очень привлекательным для карася! Подсказал бы ..

Сергей Hlopotun, на Хопре прогрелась вода, карась идет дуром, у него жор. Вчера в поле моего зрения было 5 рыбаков, все были с рыбой. Что-бы поймать карася на Хопре, нужно приехать на Хопер и наловить его.  biggrin


- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.

Сообщение отредактировал Добытчик - Воскресенье, 17.05.2015, 11:11
 
chak182Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 15:55 | Сообщение # 252
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Добытчик, говорят сегодня твой рекорд побили Водяной и Ловер. Ждем отчетов
 
ДобытчикДата: Воскресенье, 17.05.2015, 16:56 | Сообщение # 253
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
Добытчик, говорят сегодня твой рекорд побили Водяной и Ловер.

Иван chak182, да не кто тут и не ставит рекордов, на Хопре карася тьма, где твои отчеты и уловы, я ни чего не пойму? Хоть за руку бери и показывай место, а мой отпуск уже закончился. За 4-5 часов рыбалки я поймал 17 кг и прикормка была бюджетная, а если закормить серьезной прикормкой как у тебя и сесть на целый день, то улов должен составить около 40-50 кг. Иван, на этих обрывах, твой начальник у которого машина немного другого цвета как у тебя, ну ты понял о ком я говорю, на днях поймал более 60-ти карасей и удочка у него была "крокодил". Иван, ты, что ли специально делаешь выдержку, что бы дать другим отловиться, а потом поехать и поймать больше всех рыбы agreed !!!


- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.

Сообщение отредактировал Добытчик - Воскресенье, 17.05.2015, 18:36
 
GRIBOVSKIДата: Воскресенье, 17.05.2015, 18:54 | Сообщение # 254
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Добытчик ()
где твои отчеты и уловы, я ни чего не пойму?

В отпуске хорошо пока только мечтаем . Я вот в смену работаю, а времени все равно нет потому что дела с утра делать надо, а вечером и не хочется! Думаю у Ивана дела еще хуже чем у меня biggrin biggrin biggrin Денис зачетные уловы рад за тебя что так отпуск замечательно проводишь!!! catch respect


На безрыбье и рюмка - поклёвка.

Сообщение отредактировал GRIBOVSKI - Воскресенье, 17.05.2015, 18:55
 
ДобытчикДата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:26 | Сообщение # 255
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Думаю у Ивана дела еще хуже чем у меня

Александр GRIBOVSKI, Иван уже несколько дней в отпуске.


- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.

Сообщение отредактировал Добытчик - Воскресенье, 17.05.2015, 19:26
 
HlopotunДата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:46 | Сообщение # 256
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Добытчик ()
Иван уже несколько дней в отпуске.

Его, наверно, колёса замучили! biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
ВодянойДата: Воскресенье, 17.05.2015, 20:41 | Сообщение # 257
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
говорят сегодня твой рекорд побили Водяной и Ловер. Ждем отчетов

Ладно вам про рекорды  shades Ловим же не для этого.

Хоть и последнее время не распространяюсь про рыбалку, но раз уж расшихретили, напишу...
Были на даче с ночёвкой. Первый раз на рыбалку спустился к Хопру в 12.00, за 40 минут выловил 8 карасей. Вдруг слева налетел ураганный ветер. По мере его приближения по той стороне, стало валять сухие деревья. Я понял, что нужно бечь  biggrin В пути на дачу меня уже захватил ливень. Где то было короткое замыкание в проводах и электричество в розетке кончилось. Но весь обед был приготовлен на мангале ))) Потом вдруг небо просветлело и я вновь спустился к Хопру. Там сияла такая радуга, которой я в жизни ни когда не видел. Были все цвета и она светилась как светодиодная лента. Красота! 

Принялся за ловлю. Раскиданный до этого пареный нут, привлёк на это место много карася, в том числе и крупного. Вываживать было одно удовольствие. Но сильное течение вносило свои коррективы и некоторые "мамонты" рвали поводок 0.18 мм, что в свою очередь внесло в рыбалку непередаваемый азарт. Поклёвки не заставляли долго себя ждать, руку практически всегда держал на готове для подсечки.   В общем процесс ловли вырвал меня из реальности и я опомнился в седьмом часу вечера, когда садок с рыбой уже было не поднять из воды. Чесслово количество рыбы не считал, но 25 кг мешок из под сахара был заполнен на 3/4, а по весу чувствовалось, что там не менее 20 кг. Весов не было, так что с весом врать не буду, только по ощущениям... Жена с тёщей очень обрадовались такому улову и на моё удивление настаивали и на завтрашней рыбалке, заверив что и с таким  уловом разберутся в миг. Надо всех угостить, накормить и т.п. и т.д.

Утром в 4 часа выдвигаюсь на точку. Сначала на месте клевала хорошая густера, но по мере дейст вия прикормки, нагрянула армия карася и понеслось....Фидер поднимало с подставки. Поводки 0.18 при этом работали на пределе прочности, но более толстой лески я с собой не захватил. Думаю 0.2 можно ставить смело и даже толще - карасю по фигу, у него бешеный жор. Кроме карася попадались единичные экземпляры чехони, синца, плотвы, язя, глазанки. Карась разогнал всю остальную рыбу.

В месте ловли глубина 3 метра, дно песчаное. Забросы делал на расстояние 8-10 метров. Ловил на свои мини-бойлы из манки и гороховой муки. В который раз убеждаюсь работают на ура. И всегда под рукой, даже если вы не успели запарить горох. Причём их можно диповать, впитывают и держут любой аромат.
Кстати, если кто хочет приобрести данные бойлы по 1 р/шт (что гоооораздо дешевле чем магазинные) , то можно обратится по телефону  89020936791 к моему отцу, который катал их всю зиму. В наличии около 10000 шт. На 1 бойл удавалось выловить до 3 карасей. Отличная насадка.
Реклама biggrin

В общем пока я дождался отца, что бы передать ему место которое я готовил вырубив кучу кустов, молодого ивняка, ежевики и прочего хлама и на которое точут зуб уже все местные дачники, у меня к 10 часам утра садок весил около 30 кг. Улов надо было уже вести на телеге  biggrin Но зато накормил всю родню, друзей и знакомых...забил свою морозилку. Всё....я наелся фидером. Теперь надо ждать , когда начнёт клевать другая рыба, а вообще, можно переключится и на спиннинг. Теперь не жалко будет убить время на эксперименты, приходя домой без улова.


Прикрепления: 6011668.jpg (206.6 Kb) · 8488566.jpg (339.7 Kb) · 2531148.jpg (464.5 Kb)
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:38 | Сообщение # 258
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9843
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
говорят сегодня твой рекорд побили Водяной и Ловер. Ждем отчетов


Я точно не побил heresuch biggrin

Начитавшись вчера отчетов Дениса, сегодня пораньше рванул на свое "заветное место", чтобы опередить конкурентов, место недалеко от города и практически никогда не пустует. Где-то около 5-ти утра забросил пикер.



Ловил на опарыша, прикормка своя (мастырка с пшеном и дробленкой, подкрасил в черный цвет прикормкой плотва черная). Где-то через полчаса первая поклевка и первый карась отправился в садок. Начало положено.
Практически на следующем забросе еще карась, потом еще, калиновец и все, клев прекратился.
Менял дистанцию, длину поводка, крючки - результат ноль, решил сходить в лес, набрал немного щавеля.



Вернулся минут через 30, насадка не тронута.
Решил забросить прикормку с руки комками и на этом завершить рыбалку, но все же немного оставил прикормки, а вдруг? spinning
Опять ушел в лес, нарвал ландышей для жены ("Детям - мороженое, бабе - цветы..." ©)



Вернулся на берег, начал накрапывать дождик,



сматываю леску, а на крючке карась. Опачки, перебрасываю. снова поклевка, еще один. Потом еще и началось, а прикормки-то практически не осталось, добавил в остатки прибрежного песка, гороха, который готовил для насадки, дипанул всю эту смесь Sensas Aromix Gros Gardons и в путь.



Карась клевал часто, много было обрывов поводков, леска 0,13 не выдерживала рывков крупного карася и рвалась на узле, но пока не закончились заготовленные ранее поводки, наконец-то привязал поводок на леске 0,15 и обрывы практически прекратились, тут закончился дождик и клев сразу затих. Поймал еще несколько карасей, оторвал оснастку и на этом решил завершить рыбалку.
Улов потянул на 12 кг.

Прикрепления: 2389658.jpg (245.2 Kb) · 7642557.jpg (426.3 Kb) · 5967107.jpg (421.1 Kb) · 1171646.jpg (260.3 Kb) · 4325372.jpg (740.7 Kb) · 0425736.jpg (726.6 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
KARPOДата: Воскресенье, 17.05.2015, 22:04 | Сообщение # 259
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Да уж. Браво. Мне вот жена говорит, я б тебя убила, если бы столько карасей привез. Вчера тоже первый раз выезжал на реку. Спасибо мини-бойлы были, выручили и меня и друзей. Поначалу ловили на опарыша и красного. Что примечательно мелочи почти нет. По 5 карасей на человека вышло. fishing

Fiat lux
 
VLAD_BOECДата: Воскресенье, 17.05.2015, 22:25 | Сообщение # 260
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Молодцы ребята!!! Был сегодня на Хопре место подобрал отличное,  перепробовал все насадки, длину поводков, размер крючков, но ничего не впаймал кроме одной калинки, не знаю что такое, cray cray cray



Прикрепления: 3408035.jpg (403.9 Kb) · 4046287.jpg (481.5 Kb)


Сообщение отредактировал VLAD_BOEC - Воскресенье, 17.05.2015, 22:33
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2015 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru