Четверг, 18.04.2024, 07:14
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2015 г.
Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2015 г.
ДобытчикДата: Воскресенье, 17.05.2015, 22:31 | Сообщение # 261
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Геннадий Loverangler agreed , Сергей Водяной agreed , поздравляю Вас !!! Достойные уловы и отличные отчеты !!! thumb

- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.

Сообщение отредактировал Добытчик - Воскресенье, 17.05.2015, 22:31
 
MAlexДата: Воскресенье, 17.05.2015, 22:41 | Сообщение # 262
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
LoveranglerВодяной
Сергей и Геннадий. Так держать!!! thumb respect


В воде рыба есть...
 
Крош83Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 22:42 | Сообщение # 263
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Сегодняшняя меняющаяся погода долго заставила меня обдумывать выезд на рыбалку. Но к 13 часам погодка более менее утихомирилсь и я решил рвать когти на рыбалку. Тем более знал что клев есть. в итоге половив часа 4 поймал 15 карасей. Душу отвел. Все таки выходной день не проведенный на рыбалке это как то стыдно. biggrin
Прикрепления: 2633955.jpg (389.1 Kb)
 
Крош83Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 22:48 | Сообщение # 264
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата %D0%92%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B9 ()
Кстати, если кто хочет приобрести данные бойлы по 1 р/шт (что гоооораздо дешевле чем магазинные) , то можно обратится по телефону  89020936791 к моему отцу, который катал их всю зиму. В наличии около 10000 шт. На 1 бойл удавалось выловить до 3 карасей. Отличная насадка. Реклама

Реклама рекламой, но я только на них и ловил сегодня и 9 и 11 мая. Вещь удобная очень. Опарыша насадил и ласкирь уже сидит, а бойл хоть от мелочи отбивает. Отцу сегодня рыбу помогал тащить с хопра. Он ловит только на них.
 
LoveranglerДата: Понедельник, 18.05.2015, 08:06 | Сообщение # 265
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
VLAD_BOEC, Владимр, приезжай к нам 7 июня - сразу будешь ловить. biggrin agreed

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Понедельник, 18.05.2015, 10:45 | Сообщение # 266
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Добрый День!
Да,рыбка ловится. Потрудились на славу. Молодцы.
Я еще ни разу не побывал на рыбалке. Жду начала сезона на использования лодки. Подчищаю запасы. biggrin



Тоже кстати и тоже не реклама.
Сергей, чтобы по справедливости,то в магазине, не "гоооораздо дороже" как ты говоришь. В магазине 1 бойл стоит 1 руб (без нитки, но не в газете завернутый) Фасованный (герметично) с ниткой, чуть дороже (и понятно почему) 15 шт. 20 руб. Ответь. У Вас фасованный и с ниткой? А что на них ловиться, то сейчас на все ловиться, сезон такой и каждый (при общении) ловит на свою насадку и ловит не хуже написанных выше отчетов. Сейчас карасями курей ( мой родственник) кормит, т.к. девать некуда, а живет на берегу и сходив на часок-другой для отдыха, ловит по 10 кг. А насадка самая дешевая - мелкий горох.
Удобней,  нафасовать  бойлы и сдать на реализацию. Рыбакам удобней будет купить в каком-то из магазинов (попутно), чем созваниваться и ехать на дом специально за несколькими бойлами. Есть желание, попробуй с рыб. отдела в Марьяже. Фасовочные пакеты продаются. В свое время, мы начинали с одной упаковки вареного гороха и перловки, сейчас уже, рыбаки идут за этим, целенаправленно.
Прикрепления: 0919469.jpg (262.1 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 18.05.2015, 12:56
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 18.05.2015, 10:56 | Сообщение # 267
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Все рыбалят, а я мебель собираю cray cray cray

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
VLAD_BOECДата: Понедельник, 18.05.2015, 15:05 | Сообщение # 268
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Loverangler,  Геннадий , Постараюсь выбраться , но обещать не буду, как с работой получится!!! hello Очень бы хотелось выбраться.

Сообщение отредактировал VLAD_BOEC - Понедельник, 18.05.2015, 15:05
 
chak182Дата: Понедельник, 18.05.2015, 18:06 | Сообщение # 269
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Сегодня и я наконец то посетил Хопер, поразившись улову Водяного. Место выбрал прошлогоднее, закоряженное. Немного пришлось поработать лопатой чтобы выкопать себе удобную площадку, да и кусты топором проредить. Место получилось удобное и защищенное от ветра. На первых забросах поймал 5 сопливых ершей, карася не было. Где-то с 4 до 9 утра я поймал всего лишь 3 карася и три калиновца. От злости я хотел сломать пикер пополам. В голове лишь было "ПОЧЕМУ? КАК? ЗА ЧТО?" Но в 9 часов последовала череда поклевок. На одной поклевке пикер мощным рывком сдернуло со стойки и потащило в воду. Лишь зацепившаяся за  садок катушка не дала далеко уплыть пикеру. Крючок естественно оказался оторванным. С 9 до 12 на сало и горох я поймал еще 30 карасей. Не став рыбалить в дождик, я уехал домой. Улов составил 14,5 кг.





Прикрепления: 8772394.jpg (224.9 Kb) · 7489391.jpg (188.9 Kb) · 1731591.jpg (366.8 Kb)
 
VLAD_BOECДата: Понедельник, 18.05.2015, 18:27 | Сообщение # 270
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: На рыбалке
chak182,  Иван отличный улов ,поздравляю !!!! spinning
 
AMVДата: Понедельник, 18.05.2015, 19:20 | Сообщение # 271
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата
карасями курей ( мой родственник) кормит
не жалко, не? а как же Ваши доводы и размышления о ловле судака в весенний период? или карась не рыба?
 
chak182Дата: Понедельник, 18.05.2015, 19:42 | Сообщение # 272
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Сейчас карасями курей ( мой родственник) кормит, т.к. девать некуда

зажрались однако. Как по мне, так на жареху карась самая вкусная рыба ( за исключением окуня в кляре). Я с превиликим удовольствим его ловлю и ем
 
HlopotunДата: Понедельник, 18.05.2015, 20:06 | Сообщение # 273
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата AMV ()
не жалко, не?

Это вопрос философский. Кур не жалко? Свиней?
Просто карася развелось ....  Судак, как более капризный и требовательный к условиям обитания, не очень-то хочет жить в верней половине Хопра. Вот и приходится самим думать о ограничении вылова во время нереста, пока хоть что-то осталось.
А как относится к тому, что ученые предлагают выловить половину плотвы в Финском заливе и скормить свиньям? Основание - много ест, медленно растёт, ловить её в промышленных масштабах ни кто не хочет, а развелось её ...  Экологической катастрофой попахивает. Просто объедает остальную рыбу. Кстати, раньше плотву на корм свиньям отлавливали мелкие рыболовные бригады (при больших свинофермах). Ни ферм ни бригад  уже давно нет, вот плотва и расплодилась.
Вот тут и думай, жалко или нет! Иногда - просто НУЖНО!


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
ВодянойДата: Понедельник, 18.05.2015, 20:48 | Сообщение # 274
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Сергей, чтобы по справедливости,то в магазине, не "гоооораздо дороже" как ты говоришь. В магазине 1 бойл стоит 1 руб (без нитки, но не в газете завернутый) Фасованный (герметично) с ниткой, чуть дороже (и понятно почему) 15 шт. 20 руб. Ответь. У Вас фасованный и с ниткой? А что на них ловиться, то сейчас на все ловиться, сезон такой и каждый (при общении) ловит на свою насадку и ловит не хуже написанных выше отчетов. Сейчас карасями курей ( мой родственник) кормит, т.к. девать некуда, а живет на берегу и сходив на часок-другой для отдыха, ловит по 10 кг. А насадка самая дешевая - мелкий горох. Удобней,  нафасовать  бойлы и сдать на реализацию. Рыбакам удобней будет купить в каком-то из магазинов (попутно), чем созваниваться и ехать на дом специально за несколькими бойлами. Есть желание, попробуй с рыб. отдела в Марьяже. Фасовочные пакеты продаются. В свое время, мы начинали с одной упаковки вареного гороха и перловки, сейчас уже, рыбаки идут за этим, целенаправленно.

Бойлы у отца с ниткой, как положено. Это я его научил делать, в прошлом году я его снабжал бойлами для всех рыбалок. Поэтому этой зимой он решил сам наделать. Расфасовал он их в пластиковые коробочки по 100 и 200 штук.
Я ему предлагал через магазин продать, но чёто мнётся....хозяин барин. Тут уж пусть как хочет.

А ловится на них не потому, что сейчас сезон такой. Я прошлое лето и осень ловил на фидер на самодельные бойлы. В улове был лещ, язь, голавль, густера, глазанка, синец, чехонь, плотва ну и конечно же карась. Когда было время запаривал горох, на него всё таки покрупней рыбёха попадалась. А на бойлы всё подряд.

Пробовал делать для сазана, но крупный бойл при высыхании лопается. Нужно колдовать с составом, так что пока остаётся горох лучшей насадкой для сазанчика.

Сергей, спасибо за совет  brotherhood можно конечно посерьёзней заняться этим делом...надо подумать, как нибудь пообщаемся.


Сообщение отредактировал Водяной - Понедельник, 18.05.2015, 21:12
 
ВодянойДата: Понедельник, 18.05.2015, 21:08 | Сообщение # 275
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
Улов составил 14,5 кг.

Отличный улов  agreed   А карась да...подходит стаями и клюёт бесперебойно, но потом куда то пропадает.
 
СергейДата: Понедельник, 18.05.2015, 21:15 | Сообщение # 276
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата AMV ()
не жалко, не? а как же Ваши доводы и размышления о ловле судака в весенний период? или карась не рыба?
Молодой человек,Вы сначала  подумайте немного. Мои доводы и размышления и ловля карася не мной,а моим родственником, это два разных человека. Т. е. Я это Я, а Он-это Он. Я это Я, а Вы это ВЫ. Отличие поняли? Очень хорошо. agreed
Карась это рыба. Но каждый поступает как ему хочется.Мне лично и червей жалко,а кто-то их насаживает на крючек. biggrin Кто-то карася любит,кто-то курятину. Вот если мое мнение интересно, то я зимой за 50 км. на рыбалку, за парой таких карасей катаюсь и считаю удачей если посчастливится поймать.Перед рыбалкой, бывает ночь не сплю.  А вот когда он ловится дуриком, то мне просто не интересно его ловить,кур нет и свиней тоже, да и карася мне жалко. Я уже писал как-то, что бывало поймаю,запущу в емкость, кормлю все лето,а потом к осени приходиться вылавливать и опять в реку отпускать.А кушать его просто некому. Как сказал Иван Сапрыкин, "зажрались". Это не так, сазанчик и судачек нашей семье больше нравится. Вот я его (судака и сазана) ловлю и с превиликим удовольствием и жарю и парю и копчу и уху и катлетки. Кстати ,родственник тоже. Но разве мы виноваты, что любим рыбу ловить и есть ту, которую Вы не любите? Я же не говорю тебе Иван, что ты просто "зажрался" и любишь (самая вкусная рыба )жареного  карася  и окуня,а не сазана и судака.
С доводами в весенний период, Вы тоже не правильно поняли. Я против ловли в запрещенный период,т.е. когда судак на икре. А в марте я его ловлю, ловил и буду ловить, пока есть здоровье, желание и закон мне это позволяет. Так, для справки. Весна, это март, апрель, май. Так-же мои размышления и доводы сводились к тому, что судака выбивают, как  весной, так и летом и осенью и зимой. Лето и осень,это самое время, когда его выбивают особенно.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 18.05.2015, 22:14
 
ДобытчикДата: Понедельник, 18.05.2015, 21:39 | Сообщение # 277
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
поразившись улову Водяного
- а что уловы других рыбаков, не авторитет ?  biggrin

Цитата chak182 ()
От злости я хотел сломать пикер пополам
- если захотел, то ломай !!!  boots

Иван chak182, отличный улов  hands , в следующий раз будет ещё больше, если сменишь крючок и поводок на другой размер, а какой именно решай сам.  agreed


- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.
 
chak182Дата: Понедельник, 18.05.2015, 21:42 | Сообщение # 278
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Цитата Добытчик ()
- а что уловы других рыбаков, не авторитет ?
 
30 кг как у Водяного я еще ни у кого не видел
Цитата Добытчик ()
если сменишь крючок и поводок на другой размер, а какой именно решай сам
не понял...
 
chak182Дата: Понедельник, 18.05.2015, 21:45 | Сообщение # 279
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
У меня поводок 0,15 длиной 70 см, крючок оунер 12 номер. данная композиция меня вполне устраивает. На головля могу до 0,18 дойти
 
SnakeДата: Понедельник, 18.05.2015, 22:42 | Сообщение # 280
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Тонковато, мелковато для карася. 0,2 и №8, чтоб три червяка помещалось, самое то.  biggrin

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2015 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru