Суббота, 27.04.2024, 05:12
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2013 г.
Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2013 г.
LoveranglerДата: Понедельник, 15.07.2013, 10:53 | Сообщение # 321
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9843
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Александр, GRIBOVSKI, прикормка "Убойная Бетаин+аминокислоты Фидер” продается у нас в магазине "Клевый отдел все для рыбалки".
первый раз попробовал ловить с добавлением этой прикормки на весеннем "РыбаЧесе", там её давали по 2 пачки каждому участнику. Рыба ловится. Продолжаю добавлять её и сейчас на рыбалках на Хопре. Единственный минус её запах перебивает все остальные даже дорогие ароматизаторы, но рыба-то ловится. catch


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 15.07.2013, 21:44 | Сообщение # 322
Евгения
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Спасибо, Гена ! Я старалась  biggrin    Вот только телефончика твоего у меня нет, а то бы неприменно позвонила yes Надеюсь, получится ещё когда нибудь попасть в ваши края.

Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается. (Лев Френклах)
 
LoveranglerДата: Понедельник, 15.07.2013, 21:51 | Сообщение # 323
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9843
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Телефон отправляю в личку! agreed Будешь в наших краях звони! mobile

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ДобытчикДата: Вторник, 16.07.2013, 22:39 | Сообщение # 324
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Евгения, скажу честно, интересный отчет hands  !!! Какие, то необычные наживки, кормушка и привада uhm  .

- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.

Сообщение отредактировал Добытчик - Вторник, 16.07.2013, 22:43
 
HlорotunДата: Среда, 17.07.2013, 00:14 | Сообщение # 325
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (Евгения)
что же за рыб мне попался?
Не понял, это про пескаря, что ли?


Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
ЕвгенияДата: Четверг, 18.07.2013, 00:16 | Сообщение # 326
Евгения
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата (Добытчик)
Евгения, скажу честно, интересный отчет  !!! Какие, то необычные наживки, кормушка и привада
Спасибо за лестный отзыв  rolleyes
 А что касаемо всего остального ... Мини бойлы думаю вам известны, а вот  с мягкими сама недавно познакомилась)) Вернее это я их так обозвала  biggrin Взяла на пробу, выглядят они вот так



Похожи на кукурузные шарики,что для завтраков с молоком, только не съедобные)) На упаковке ни слова, в магазине то же ничего не пояснили. Пробовала одевать на крючок сухими - ломаются, добавила в прикормку в место пеллетса. А они набухли, приобрели эластичность, стали хорошо протыкаться крючком. Кстати держатся то же не плохо. Вот у вас их и опробовала как насадку, осталось на Волге протестить.

Кормушка обычная треугольная.  Наподобии этой



Прикормки "Gutkiewicz" (Польша) 

Данная серия прикормок разработана польским спортсменом,тренером сборной Польши Эдмундом Гуткевичем .

Прикормка Gut-mix разработана из высококачественных ингредиентов,с учетом требований и по рецептам опытных рыболовов. Специально подобранные компоненты,ароматические и вкусовые добавки делают эту прикормку очень эффективной, что позволяет успешно использовать её для ловли многих видов рыб в различных условиях.(озёрах,реках). Отлично сбалансированный состав прикормки Gut-mix позволяет подолгу удерживать рыбу в месте закорма не перенасыщая её. Различные добавки в прикормочной смеси, позволяют подстроиться под определеный вид рыбы. 

Ловлю ей два сезона, очень нравится. Цена - качество  thumb

Цитата (Hlорotun)
Не понял, это про пескаря, что ли?

Ну да, про него самого)) Видите ли, ну не ловила я такого за 20 лет ни разу. Может ловлю не там  smile
Прикрепления: 4554663.jpg (337.3 Kb) · 5818310.jpg (22.9 Kb)


Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается. (Лев Френклах)
 
LoveranglerДата: Четверг, 18.07.2013, 00:22 | Сообщение # 327
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9843
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Цитата (Евгения)
Может ловлю не там


Вот-вот. На Хопре еще много неизведанной рыбы.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ДобытчикДата: Четверг, 18.07.2013, 23:50 | Сообщение # 328
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Евгения, спасибо, за исчерпывающий ответ. Нужно попробовать !!!

- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.
 
ЕвгенияДата: Пятница, 19.07.2013, 01:45 | Сообщение # 329
Евгения
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Добытчик, всегда пожалуйста. Буду рада если смогла помочь. smile

Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается. (Лев Френклах)
 
ДобытчикДата: Суббота, 20.07.2013, 20:23 | Сообщение # 330
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Утро на Хопре !!!
 



 



 
Сегодня клевало неохотно, до 9-ти часов всего 1 карась и 1 подлещик, перепробовал все наживки, нужно менять место uhm
 

 
Прикрепления: 5259059.jpg (285.0 Kb) · 1072293.jpg (299.6 Kb) · 9954975.jpg (325.8 Kb) · 8860153.jpg (352.0 Kb) · 2077068.jpg (277.8 Kb)


- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.
 
basicДата: Суббота, 20.07.2013, 23:06 | Сообщение # 331
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата (Добытчик)
всего 1 карась и 1 подлещик
а остальное что в садке???мелочь?


я не надолго вернулся
 
СергейДата: Вторник, 23.07.2013, 10:44 | Сообщение # 332
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
С первого числа провел на Хопре. Рыбалил, только в одном месте.Места,можно сказать не рыбные.Меляк и полно мототехники.Рыба если и есть, то проходная.Нашел глубину два метра,расчистил,запривадил с вечера горохом и утром пришел порыбалить.Первая удочка (полудонка) и не успел разложить вторую,уже поклевка.Карась гр. 400.Поклевки, одна за другой,но после где-то шестой рыбы, просидев часа два поклевок больше небыло.Потом приспособился.Если мне нужна рыба,то иду, вылавливаю в течении получаса пять-шесть штук,бросаю две-три пригоршни гороха и ухожу,всеравно клевать больше некому (проверял не раз).Следущая партия (5-6 шт.) будет только не рашьше 5-6 часов biggrin . В основном ловился карась,попадался лещь и голавль.Поймал двух щук по кило на горох.Вот так я провел лето biggrin .
В этом году очень хорошо ловится сазан,но мои места заняты, да так плотно biggrin ,подождем осени.
 
ДобытчикДата: Воскресенье, 28.07.2013, 23:40 | Сообщение # 333
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Сегодня вечером заехал проведать и узнать, как поживает дедушка Хопер


 

 
В первые 30 минут, был сход у берега доброго леща, рыбачил на опарыша, привада "Бельгия", бралась, серуга, калинка и глазанка, а ближе концу вечера взялся карась, так что еще не перевелась рыба в Хопре.
 

Прикрепления: 7684695.jpg (110.6 Kb) · 4779333.jpg (142.8 Kb) · 5169450.jpg (194.4 Kb)


- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.
 
LoveranglerДата: Понедельник, 29.07.2013, 09:17 | Сообщение # 334
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9843
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Хоть один рыболов у нас ходит на рыбалку! biggrin Добытчикthumb catch

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
kaarpДата: Вторник, 30.07.2013, 00:29 | Сообщение # 335
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 93
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Наконец-то, открыл сезон-2013 на Хопре! Безумно рад встрече с любимой рекой, но короткий отпуск заставляет достаточно спортивно и быстро включаться в процесс, не дожидаясь хорошей погоды, которая что-то подпортилась немного). Две поездки в конце прошедшей недели показали, что рыбалка в данный момент достаточно трудовая - а кому сейчас легко! Читая июньские отчеты, сидел и разминал руки, предвкушая беспрерывные и частые перезабросы/вываживания, а оказалось, что нужно тренировать спину для увеличенного интервала между поклевками biggrin (Но, руки, конечно, пригодятся - родителям помочь - святое дело!).
Первый выезд принес небольшой бонус в виде лещика, который честно стремился к лещу,



и карася с какой-то залетной крупной чехонью. 
Вторая рыбалка уже леща не принесла, но чехоней добавила! 



Плюс залетный соменок для небольшой сковородки - ух, и вкусный же попался!))) 
Резюмируя дебют сезона, отмечу стабильную работу хоперского бойла, то бишь гороха, а также кукурузы и червя. Спину потренировал, заряд энергии получил, готовлюсь к очередному выезду!  theroad
Прикрепления: 9188714.jpg (487.5 Kb) · 1509220.jpg (522.1 Kb)


Рыба ищет, где глубже?...
 
LoveranglerДата: Вторник, 30.07.2013, 06:30 | Сообщение # 336
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9843
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Андрей, hands

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Александр@74Дата: Вторник, 30.07.2013, 20:48 | Сообщение # 337
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Вот и я провел на Хопре три незабываемых дня, в районе ст Тишанской! Почти всё время прибывания на реке любовался завораживающим пейзажем: белый песочек, медленно текущая вода, коржник то тут, то там торчащий из воды, корни деревьев нависшие над водой, не редкие всплески крупной и не очень рыбы biggrin ... Ловил на два фидера: на тяжелый фидер браунинг в качестве насадки использовал в основном крупный горох,в надежде на трофей biggrin ... на втором медиуме перепробовал кучу разных насадок с переменным успехом. Сразу скажу трофея так и не дождался самый крупный лёша потянул 1кг430гр, примерно такого же размера удалось уговорить еще около полтора десятка, цифры называю примерные так как всю рыбу отпускал за исключением той которую сильно травмировал, её мы там на сковороде сразу же и приготовили-вкусняшка!!! Лещик крупненький в основном шел на выползка закрытого опарышем. Порадовало большое разнообразие рыбки в Хопре!!! Огорчило наличие мусора на берегу и битого стекла, вывезли после рыбалки килограмм 50 мусора своего и чужого...пришлось везти его до ближайшей запрвки в Нехаевку ЖЕСТЬ НИ ОДНОГО МУСОРНОГО БАКА... sad  Фоток было сделано много но фотик утонул в реке biggrin biggrin biggrin . А это значит я вернусь на ХОПЁР И ОЧЕНЬ СКОРО!!!!! clap spinning notbite Вот ХОЧУ ТОЛСТОГО ЛЕЩА И Я ЕГО ПОЙМАЮ!!!!!!!!!!! С УВАЖЕНИЕМ! Александр.. не прощаюсь

Ловится маленькая, а срывается ну очень крупная!
 
LoveranglerДата: Вторник, 30.07.2013, 20:59 | Сообщение # 338
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9843
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Александр@74, жаль конечно что фотоаппарат утопили и мусор, а все остальное, как я понял было на высшем уровне. agreed Ждем новых отчетов с Хопра!

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Александр@74Дата: Вторник, 30.07.2013, 21:33 | Сообщение # 339
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: На рыбалке
дааа на выходной собираюсь в район ст Михайловскойи, смотрел карту места там заманчивые, новое это всегда интересно!!! Фотик уже прикупил новый так что теперь снова при "оружии", а мусор вывозил и буду вывозить в машине для этого всегда пару тройку мешков имеется, сам видел так многие делают, а значит не всё так уж и плохо!!! agreed хороший тёплый у Вас форум, жаль что раньше не знал о нём!

Ловится маленькая, а срывается ну очень крупная!
 
LoveranglerДата: Вторник, 30.07.2013, 21:50 | Сообщение # 340
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9843
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Цитата (Александр@74)
хороший тёплый у Вас форум, жаль что раньше не знал о нём!

Спасибо, Александр!


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2013 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru