Пятница, 19.04.2024, 03:55
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2013 г.
Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2013 г.
kaarpДата: Вторник, 30.07.2013, 22:50 | Сообщение # 341
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 93
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Погоде сегодня говорю огромное спасибо! Как по заказу: и утро, и денек выдался самый, что ни на есть рыбацкий. Ветерок теплый, солнце в мокрых облаках - чудесно! Хопер было призадумался на первые два часа, дал время и снасти наладить, и чаю попить и прикормке настояться. И так неохотно, с перерывами, потихоньку начал отдавать своих питомцев в рыбацкие руки.
Глазанка, причем крупная, лапырики, калинки стали подходить на прикорм, крутиться подле наживок. Да и привели за собой клыкастого, и стал он бессовестно покусывать добычу, подтягивал я его аж два раза к лодке! Разогнал он, конечно, всю бель вокруг, и  наступило временное затишье.
А почему бы и не попытать его. И вот уклеечка подцеплена тройником, полетела в воду - вдруг повезет? twofish
И ведь повезло!!! Взялся клыкастый! Поборолся с ним, завел в подсак. По мне так крупненький, таких немного ловил. От полутора до двух.



Успокоелся и чайку попил; продолжил. Через некоторое время подошел карась; и один, и второй - пяток наловил. Подлещики за собой лещишку подтянули - джентельменский набор хоперского рыбака собран!



Время незаметно пролетело, пора и честь знать, сборы, краткая фотосессия - поехали до дому, как раз до дождика и успел.



Замечательный сегодня денек, просто подарок отпускнику! biggrin
P.S. Горох не работал ни разу, всю бель поймал на животные насадки. goodbye
Прикрепления: 6311155.jpg (209.6 Kb) · 2033580.jpg (576.9 Kb) · 0114022.jpg (323.2 Kb)


Рыба ищет, где глубже?...

Сообщение отредактировал kaarp - Вторник, 30.07.2013, 23:18
 
kaarpДата: Среда, 31.07.2013, 00:02 | Сообщение # 342
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 93
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Александр@74, респект за вывоз мусора! Сам терпеть ненавижу подобное свинство на берегах, по возможности также очищаю место, понимаю, что настоящих рыбаков и любителей природы пока, к сожалению, гораздо меньше, чем потребителей ресурсов. На гигантские горы мусора уже насмотрелся достаточно в Подмосковье - вот где африканская чума-то! Зато все дружно ругают власть, ничего, мол не делает, деньги ворует, запрещает бедным человекам со свинским нутром культурно отдыхать на водоемах!В собственной голове надо совершить переворот, прежде всего в себе провести революцию. (ИМХО)!

Рыба ищет, где глубже?...
 
HlорotunДата: Среда, 31.07.2013, 00:59 | Сообщение # 343
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
kaarpagreed !
В Питере - один к одному! Ругаются на власти, что кто-то где-то, но, пардон, сами же и СРУТ! ВЕЗДЕ! Чего тогда ругаться? Сам ( или такой же) навалил кучку, так и нюхайте ребятки молча! Не нравится? Следите, для начала, за собой!
P.S. Андрей, понимаешь, что это не в Твой адрес! Просто придёшь на берег, и знаешь, чем он (берег у нас) отличается от городской свалки? На свалке хоть трамбуют, а тут .... горы! am


Делай хорошо! Плохо - само получится!

Сообщение отредактировал Hlорotun - Среда, 31.07.2013, 01:02
 
LoveranglerДата: Среда, 31.07.2013, 11:39 | Сообщение # 344
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Андрей, kaarp, и рыбалка и отчет о ней thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Воскресенье, 04.08.2013, 18:41 | Сообщение # 345
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке




Месяц слушал рассказы знакомых рыбаков,сколько подходов сазана бывает за рыбалку.Сколько ловят и сколько рвут.Наконец-то и я нашел время. хоть и до обеда,но все-же.Приехал чуть свет, место не знакомое. точьнее, ни разу там не ловил.Стал слушать где будет плескать,на другие способы поиска просто нет времени.Но мне не повезло,прыгать он так и не захотел,да и другая рыба тоже не плескалась.Натянул шнур ,запривадил, и стал ждать.Первая поклевка,но точно не похожа на поклевку сазана,но подсек и что-то упирается.Был удивлен,но не растроен,на горох взялся судак.Переодически подергивала мелочевка,и даже на три горошины и большей крючек,все-же умудрялась засечся,.это карась, чехонь.но всех отпускал в надежде на поимку сазана.Но мне не повезло,так и не дождался,поймал двух. примерно около двух кг.,третий поменьше. Но рыба была нужна,гости надеятся что рыбу я поймаю.И в завершении, что-бы была хорошая уха,оставил пару карасиков,чехоньку.Скорее всего,не правильно выбрал место,да и кормушку под горох забыл, а может забыл как ловить надо.Ожидал совсем другого. biggrin
Прикрепления: 8029039.jpg (255.1 Kb) · 4222496.jpg (574.2 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 04.08.2013, 19:17
 
SinusДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:35 | Сообщение # 346
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Ожидал совсем другого

У меня тоже почему-то так частенько бывает  lol , особенно когда едешь на кем-то "нахваленное" место - то почти точно пролетишь...
Но на уху-то всяко хватит, если гостей не рота... biggrin
 
LoveranglerДата: Понедельник, 05.08.2013, 09:34 | Сообщение # 347
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сергей, хороший улов! thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
kaarpДата: Вторник, 06.08.2013, 00:05 | Сообщение # 348
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 93
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Сергей, блиц-рыбалка, супер-мастерство! На новом, незнакомом месте - такой результат! respect
У самого за последнюю рыбалку были подходы...  и сходы, обрывы, недоходы))) fell
Радовал только килошный лещишка, которого с братом натаскали предостаточно.


Рыба ищет, где глубже?...
 
mamay139Дата: Среда, 07.08.2013, 14:26 | Сообщение # 349
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Нахожусь у тещи в гостях (Кумылженский р~он). Хопёр в этом году радует. Подробнее когда приеду инет очень плохой.
 
LoveranglerДата: Среда, 07.08.2013, 15:50 | Сообщение # 350
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сергей, будем ждать!

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
bondДата: Пятница, 09.08.2013, 13:43 | Сообщение # 351
Андрей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 156
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Вернулся c Хопра  неделю назад.Чиркану отчётик. biggrin

На месте был около часу дня. Погодка не баловала,шёл дождь.Но это не помеха,лодка накачена снасти собраны.Для начала решил проверить вертушками любимый перекат.Как по расписанию выглянуло солнышко и установилась тихая погода.И вот я на точке - локальная канава метра 2-2,5 под берегом на фоне продолжительного меляка ,забос 9-ти грамовой вертушки прямо под берег,проводка на снос - мощный удар  долгий треск фрикциона и голавль на кило в подсаке ..... уфф начало есть. Ну что ж поехали дальше .... ещё забос язёк гр. на 400,тоже неплохо.Далее сход чего-то покрупнее и тишинааааа на весь Хопёр. Собираюсь обратно,последние забросы,уже на струе начинаю быстро выматавать блесну подняв палку вверх - мощная поклёвка и кто-то краснохвостый вылетает вместе с блесной,ну думаю наконец-то шереспер влетел! Оказалось голавль гр. на 800,вот и думай - на скоростной жереховой проводке берёт голавль!
Заморосил опять дождь,надо домой в лагерь.Голавлей куканю на верёвку.Ну  всё пора на яму и в ДЖИГ!!!   Становлюсь на перетяжку и облавливаю русловую бровку,нахожу интересный заряженный пупок и тщательно его окидываю и вот он долгожданный бац! Судак и неплохой обидно сходит прямо у лодки,зато точку нашёл уже  .Далее начинают клевать недомерки 500-700гр.поймал штуки три и столько же поклёвок,сумерки уже сгустились,ну всё плыву в лагерь прям напротив перетяжки ,а далее пиво с крупной  калинкой и на боковую. Утром перекат молчал,за исключением пары окуньков. Опять на первую найденную точку в этом году. Поклёвка,срез! Откуда тут щуки вчера-то были одни судаки ....., ставлю поводок поклёвки как отрезало.Но одну килошную всё-таки уговорил..Всё спин в сторону,пора варить горох и пшёнку на вечер.Вечером с дядькой мы на двух перетяжках,только закормились начали ловить чехонь,калинок,карасей как влупил такой ливень еле ноги унесли. Промокшие погрелись и спать.Утром чуть посветлело,клёв был отменный, рыба клевала хорошая я впервые поймал двух хороших карасей,один на сазанью снасть, ну всё ору сазан! Какой там - лапоть гр. на 400. Параллельно успевал побросать спиннинг,но что-то увы пара тычков.Утром в субботу с Сухим отплываем в Бубновку на годовщину смерти Девида(David) и его подруги Маши. Решили пойти джиг сплавом.
У меня рвётся шнур и остаётся метров 10  :(  И как я на него умудрился поймать судака на 1,5кг. сам не понимаю,судак чёрный-шахтёр,взял прямо из под ног у коряжки за которую мы зацепились,кстати днями позже из под этой же коряжки я достал такого же ,только почему-то обычного белого .Затем в уже Волгоградской области неплохой окунь,да .....  оба пойманы на свои самоделки из утеплителя,мелочь а приятно.  Затем тёплая встреча коллег из дружественного сайта "Мой Хопёр"и Сергея Борисовича с супругой,поминки Серёжи и Маши - ЦАРСТВИЕ ВАМ НЕБЕСНОЕ РЕБЯТА.
Надо обратно в путь,а путь неблизкий около часа на моторе на глиссе. Обратно домчали без приключений,нашли крест на берегу ,сели помянули ребят.
На следующий день я решил обловить самую глубокую яму,якорюсь на входе и полетели джиги в направлении поваленного дерева в воде.Мощный удар согнул спин в дугу,бешено затрещал фрикцион,пришлось прижимать его рукой,подвёл рыбу практически к лодке ,смотрю вроде сомёнок - пасть на распашку,но жаба выпрыгнув на пол метра из воды выплюнула джигу,на вскид кила 4 толстая как бревно, фарватерная.Посидел с минуту "покурил"подумал ,ну пущай плавает бог с ней . Перемещаюсь ещё метров на 20 ниже , веерно обстреливаю яму.И тут начинается какое-то рыбное эльдорадо, сначала щука на двушку на конце каменистой гряды,затем судак на 1,1кг строго по фарватеру из под коряжки,затем опять щука на 1,5кг. затем ещё одна на двушку.Стоп,пора остановиться надо есть ехать готовить,а то "Желудок злодей добра не помнит"(С). Поел,сижу на берегу реанимирую щуку.Плывёт мужик с нашего лагеря сазанятник,ну что?А ничего пара карасиков,иди говорит глянь.Обаа на на кукане сазан! . Правда небольшой 4,2кг и один говорит увёл в корчу.
Далее вечер перед сборами,рыбацкие байки,горячительные напитки итд итп . Один дядька поменял мне сазанчика килошного на судака.Он взял ещё и зеркально карпа на 3кг. дааа загадочная река Хопёр .Далее сборы лодки и целый день я бродил по берегу с лайтовой палочкой и набором вертушек,жерешат до 400гр. и щучек до 700гр. как грязи,естественно все обратно.Вообщем рыбы много в Хопре и она отлично ловилась несмотря на непогоду.
Прощу прощение за качество и количество фоток,было некогда, весь был в рыбалке.
И как всегда до встречи Хопёр! spinning









Прикрепления: 6103848.jpg (25.2 Kb) · 5049866.jpg (28.7 Kb) · 9749895.jpg (19.6 Kb) · 0512844.jpg (24.5 Kb) · 2290333.jpg (21.1 Kb)


Сообщение отредактировал bond - Пятница, 09.08.2013, 13:51
 
HlopotunДата: Пятница, 09.08.2013, 19:22 | Сообщение # 352
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
thumb !

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
valery36Дата: Пятница, 09.08.2013, 20:54 | Сообщение # 353
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Немного лирики.Что может быть прекраснее заката на Хопре:



и перефразировав героя Булдакова из национальной рыбалки, несколько друзей и знакомых на берегу, в руках немудреная снасть, наживка червячок и нет ни чего лучшего задумавшись смотреть на закат и медленно текущую воду, ожидать поклевку леща и даже всю ночь не видел ни одной поклевки, домой приезжаешь счастливый, ну а уж когда поймал....:





или днем поехать прокатиться на лодке с внуком, прихватив с собой спиннинг и радости нет предела:





и сам прочитав написанное думаешь, а ведь и не лирика это совсем, а состояние души, уже много лет все это видишь и не перестаешь восхищаться.
Прикрепления: 3798466.jpg (188.8 Kb) · 6233941.jpg (318.9 Kb) · 1223981.jpg (220.5 Kb) · 6396607.jpg (490.7 Kb) · 5681874.jpg (256.8 Kb)


Сообщение отредактировал valery36 - Пятница, 09.08.2013, 20:56
 
HlopotunДата: Суббота, 10.08.2013, 13:43 | Сообщение # 354
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (kaarp)
Сергей, блиц-рыбалка, супер-мастерство!
Валерий, может это и так, но у меня - не всегда. Приезжаю на новое место - улов, ну, на 4+! При последующих посещениях - полнейший голяк! uhm Как это расценивать? Если как "везёт дуракам и пьяницам", то: почему же везёт не всегда? Если, как мастерство, то: куда же оно делось при последующих посещениях?
Для себя я пока не могу найти какого-либо объяснения такой ситуации. Хотя, для одного места - нашел: есть рыба или её нет - зависит от течения, которое зависит от ветра. Дует "не туда" - рыбы (в конкретном месте) нет! Ни мастерство, ни пьянство,ни дурость не помогут. Просто это надо знать.
request


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 10.08.2013, 14:13
 
valery36Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 13:37 | Сообщение # 355
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlopotun)
Просто это надо знать.
Сергей,если-бы знали,всегда с рыбой были-бы,еще наше все,Л.П. Сабанеев это сказал и до сих пор этот вопрос толком не понят,что конкретно влияет
на клев. biggrin


Сообщение отредактировал valery36 - Воскресенье, 11.08.2013, 13:39
 
HlopotunДата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:27 | Сообщение # 356
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
" ..... вопрос толком не понят,что конкретно влияет на клев"
С одной стороны - всё просто: рыба есть там, где есть корм. Только, вот, где сейчас её корм? Как отследить его перемещение? Корм-то тоже чем-то кормится и идёт за своим кормом ..... Наука целая.
Здесь проще на уровне примет и опыта.
biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
valery36Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 16:14 | Сообщение # 357
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlopotun)
С одной стороны - всё просто: рыба есть там, где есть корм.
Наличие корма не показатель клева,много раз летом и зимой наблюдал такую картину,ветер,температура,давление все одно и то-же(вел дневники много лет,заполнено куча советских общих тетрадей),опускаешь насадку под лодку(в лунку),рыбки как собаки на кость кидаются на нее,теребя и пытаясь утащить подальше от собратьев,а в следующий раз просто игнорируют червя (опарыша,мотыля) изредка проплывающая толкнет носом и дальше поплывет,некоторые попытаются попробовать кончик насадки и резко струей вытолкнут изо рта,хорошо зимой видно по верховке,как медленно ходит трется о леску,наживку а взять и сьесть не пытается и наоборот до кромки льда еще не опустил,а толпа уже летит в лунку и теребит. С чем связано такое поведение ответа нет.


Сообщение отредактировал valery36 - Воскресенье, 11.08.2013, 16:18
 
IgorvrnДата: Среда, 14.08.2013, 00:17 | Сообщение # 358
Игорь
Группа: Рыбаки
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Сергей,  на три удильника сазана, всегда так ловишь? Когда засекёшь, он же соберёт все. У меня обычно один, ну два, но три это гемор. Не успеваешь отбросить.
 
СергейДата: Среда, 14.08.2013, 18:09 | Сообщение # 359
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Igorvrn)
Не успеваешь отбросить.
Привык.Пока он водит,я сматываю (не отбрасываю) остальные.

Сегодня выдался свободный день.Только на рыбалку,итак лето проходит а порыбалить некогда было.
Подъезжаю на запланированное место,а там отдыхающие.Поехал на другое,уже рассветает,а там отдыхающие.Решаю остаться а то все прокатаюсь и не порыбалю.Заглушил машину,вылазиет мужик и мне "Не понял,ты что не видишь.место занято"Высовывается другой и тоже в этом духе"Вон езжай на пляж, там все ловят".Послал их на ....,сказав,"Я не палатки приехал ставить,а спустить лодку на воду.Мешаю отдыхать?,Переставляйте палатки подальше от спуска к Хопру.Спуск один на два км.,как на воду попасть людям ?
Заплыл уже светло,перетянул перетяжку на скоряк в первом приглянувшемся месте,уселся и стал желеть о том что поспешил с выбором..За спиной ,в 100 м.три раза вывернулся сазан.Уже подумал переплыть,как первая поклевка.Мелочь, но приятно.Потом... два схода небольших сазанчиков и с 12 до 15 ни разу не дергнуло.Выплыл,отдыхающие подобрели,но у меня симпатии уже к ним небыло,разговаривают и договариваются не в тех тонах.Сказал что запомнил номер,приеду, увижу хоть один фантик оставленный при отьезде,в следущий раз отдыха не будет.
Прикрепления: 9114443.jpg (432.9 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 14.08.2013, 18:27
 
LoveranglerДата: Среда, 14.08.2013, 19:43 | Сообщение # 360
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сергей, не смотря на испорченное туристами настроение, Яковлевич отловился на "5"! clap catch
Да и закончил рыбалку по нашему по-казачьи. kazak
Цитата (Сергей)
Сказал что запомнил номер,приеду, увижу хоть один фантик оставленный при отьезде,в следущий раз отдыха не будет.

thumb


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на реке Хопер 2013 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru