Воскресенье, 22.10.2017, 09:20
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Страница 1 из 212»
Форум » Общий раздел » Экипировка и снаряжение рыбака » Кресло для продолжительной рыбалки на лодке.
Кресло для продолжительной рыбалки на лодке.
ВодянойДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:32 | Сообщение # 1
Сергей
Награды: 44
Статус: На рыбалке
Вспоминаю свои рыбалки на Хопре, когда ловил сазана. От долгого сидения в одном положении затекала спина, ноги и было не очень комфортно. Мой знакомый использовал при этом раскладное кресло. Завидовал ему, если честно.
Сегодня просматривая некоторые интернет ресурсы наткнулся вот на такую вещь и мне кажется будет очень удобно. Что скажете коллеги?

Описание вот сдесь http://www.huntingart.ru/new_node_dir/new_node_dir1/6239.php

дедДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:42 | Сообщение # 2

Все модели кресел можно посмотреть http://www.markoboats.ru/modules.php?name=Products&file=DC_chair

leshikДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:53 | Сообщение # 3

Пользуюсь самодельным, тесть разработал. Супер, со спинкой сидишь удобно не спина не устаёт, ни жопа не болит. Потом фото выложу (как сфоткаю).
Смастерил из раскладушки и надет брезент как в шезлонге. Только он у меня на жестком полу стоит (в лодку пол из фанеры стелю, даже стоя ловлю)

Cергей_КонцовДата: Вторник, 23.03.2010, 08:31 | Сообщение # 4

Вопрос с продвижением данного кресла фирмы Марко рассматривался нами в по за прошлом году.Однако по некоторым причинам мы отказались от этой затеи.
Несмотря на оригинальность этого изделия мы усмотрели ряд недостатков. А именно.
Для нашего региона достаточно кусачая цена.
Кресло имеет низкую посадку.Спинка кресла не регулируется.
В надутом состоянии занимает много места в машине.Не очень хотелось постоянно надувать и спускать.
Вариант компактного и складного полноценного кресла предпочтительнее.
Многие умельцы из старой раскладушки мастерят кресла очень удобные и компактные.
Но несмотря на определенные недостатки, надувнушку можно рекомендовать как неординарное и оригинальное изделие.

КапитанДата: Вторник, 23.03.2010, 21:25 | Сообщение # 5
Владимир
Награды: 11
Кресло,хорошо ,может и не такое как сообщаешь крутое но ведь в прошлом сезоне в Вашем магазине были нормальные ,приемлимые по цене кресла.И вы их рекламировали,советовали.Могу Вам рекомендовать открыть производство на базе магазин "Пескарь"Кресел из раскладушки.Удачи.

Береги природу и будет тебе счастье!

дедДата: Вторник, 23.03.2010, 22:08 | Сообщение # 6

Нет уж,увольте. Дадим чертежи и ножовку по металлу,а остальное ваше. Где же на всех набрать раскладушек?

leshikДата: Вторник, 23.03.2010, 22:19 | Сообщение # 7

Кесарю, кесарево biggrin

1980_maxДата: Понедельник, 27.04.2015, 11:22 | Сообщение # 8
Максим Мордасов
Награды: 4
После небольшой работы с ЭТИМ...

Можно получить прекрасную опору для спины. А под 5 точку обычный туристический коврик, сшитый в 3-4 слоя. Чтоб мягче было любимой по.........пе. Зачем рыскать по всему нету, если такое (или подобное) есть практически у каждого.  agreed
Прикрепления: 9014829.jpg(36Kb)

Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать.

HlopotunДата: Понедельник, 27.04.2015, 19:39 | Сообщение # 9
Сергей
Награды: 22
Цитата 1980_max ()
Можно получить прекрасную опору для спины. А под 5 точку обычный туристический коврик, сшитый в 3-4 слоя.

Насчет мягкого под 5 точкой -это не плохо. Думаю, и на дне надувнушки не очень жестко, а вот упор для спины - это вещь! У моей посудины дно жесткое, поэтому пользуюсь обычным стулом с трубчатым каркасом. Только ножки подрезаны. Сидеть на банке, даже подложив что-нибудь мягкое - не то. Спина устаёт. goodbye

Делай хорошо. Плохо само получится!

СергейДата: Понедельник, 04.05.2015, 21:11 | Сообщение # 10
Сергей
Награды: 16
Цитата 1980_max ()
Можно получить прекрасную опору для спины.
Я пользуюсь креслом, которое поддерживает голову. Что в машине, что в лодке, с подголовником намного удобней. Также, в моем кресле три положения,это тоже плюс. Каждое положение под определенную рыбалку и настроение. Если придется поменять кресло, буду брать только по этому принципу. Еще одно не маловажно, это простота в разборке и легкость самого кресла. Комфорт всего тела прежде всего.

Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 04.05.2015, 21:17

GektorДата: Суббота, 23.09.2017, 01:04 | Сообщение # 11
Sergey
Награды: 0
Всем доброго!
Я использую в лодке кресло на самодельной раме с поворотной платформой. Кресло skiper (красно-серое) в тон лодки.
Кресло мягкое, со съёмной "шкурой", на пластиковом каркасе. (всё хорошо, но было бы подешевле...))
Вспоминаю как уставала спина от продолжительной рыбалки на банке. Однозначно: "назад дороги - нет!"

Сообщение отредактировал Gektor - Суббота, 23.09.2017, 01:05

GektorДата: Суббота, 23.09.2017, 09:54 | Сообщение # 12
Sergey
Так выглядит моё креслице:

Будут вопросы, пишите в личку или на почту smith_ahill@mail.ru
Прикрепления: 2547259.jpg(90Kb) · 8767539.jpg(204Kb) · 3838593.jpg(139Kb)

Сообщение отредактировал Gektor - Суббота, 23.09.2017, 10:05

GektorДата: Воскресенье, 24.09.2017, 12:09 | Сообщение # 13
Sergey
Кстати, у меня есть одна свободная рама. Сделал запас, а сейчас уверен, что он и не пригодится...

GRIBOVSKIДата: Понедельник, 25.09.2017, 09:28 | Сообщение # 14
Александр
Награды: 8
Раз ты такой щедрый по братски подгон мне сделай! За мной не заржавеет оно!

На безрыбье и рюмка - поклёвка.

GektorДата: Понедельник, 25.09.2017, 10:09 | Сообщение # 15
Sergey
Уже забрали... И, это... Саш... Ты не хулигань!))) brotherhood  Если о-о-очень нужно, могу сделать.

Сообщение отредактировал Gektor - Понедельник, 25.09.2017, 10:11

GRIBOVSKIДата: Понедельник, 25.09.2017, 10:18 | Сообщение # 16
Александр
Награды: 8
По братски сколько будет по времени делаться?

На безрыбье и рюмка - поклёвка.

HlopotunДата: Понедельник, 25.09.2017, 10:44 | Сообщение # 17
Сергей
GRIBOVSKI, а хорошо подумал по поводу, а ОНО ТЕБЕ НУЖНО? Его же таскать придётся. Понимаю, таскать не на себе, но ... подумай! Оно же не надувное. uhm

P.S. Я вот искал на что бы заменить свой стул, хотелось бы что-то мягенькое, поворотно-складное, не намокающее, ....  В продаже куча предложений. Только из-за веса и цены решил, что половлю и на старом - фанерном, с подушечкой под ..... biggrin

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 25.09.2017, 11:01

GektorДата: Понедельник, 25.09.2017, 12:51 | Сообщение # 18
Sergey
Вес каркаса с поворотной платформой – 3 150гр +/-
Вес кресла – 3 350гр +/-
Думаю, относительно получаемого комфорта - это не в счёт... Спина говорит "спасибо..."
Первую раму сделал из нержавейки - вот там ДА! Тот ещё вес был))
И по стоимости получилось как крыло "Боинга"

HlopotunДата: Понедельник, 25.09.2017, 21:48 | Сообщение # 19
Сергей
Цитата Gektor ()
И по стоимости получилось как крыло "Боинга"

Так и из алюминия тоже "пушинки" не получается. Про ценник молчу. Одна сидуха где-то в районе пятерочки?

GektorДата: Вторник, 26.09.2017, 02:06 | Сообщение # 20
Sergey
Hlopotun, после того, как в одну каску соберу Компаса 350-го со всеми "допами", кресло уже кажется пушинкой)))
А по цене - да, не копеечно... Но и "не таки-и-и-ие уж деньги!", а за комфорт и удовольствие - надо платить, "селяви такой"

Форум » Общий раздел » Экипировка и снаряжение рыбака » Кресло для продолжительной рыбалки на лодке.
Страница 1 из 212»
Поиск:

Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru