Среда, 24.04.2024, 14:33
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Общий раздел » Приманки. привада, прикормки » Как развести червей.
Как развести червей.
chak182Дата: Вторник, 08.03.2016, 18:22 | Сообщение # 61
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
У кого есть опыт, чем его самым дешевым можно подкармливать? Мне его уж так много не надо, просто хочу, чтобы хватало на соревнования, а то по 2 - 3 тысячи чисто на червя выкидывать не хочется.
 
koh352Дата: Вторник, 08.03.2016, 19:26 | Сообщение # 62
Денис
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 948
Награды: 6
Статус: На рыбалке
А какая статья за это.
 
HlopotunДата: Вторник, 08.03.2016, 19:31 | Сообщение # 63
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
чем его самым дешевым можно подкармливать?
biggrin  Получается, что самое дешевое - продолжать тырить тот же силос! Нельзя менять их рацион. Подохнут.
Того "питомника", что ты сделал, для разведения в объёмах, позволяющих использовать червей на прикормку, явно маловато. На наживку - куда бы ни шло.
При разведении "стандартный" корм - земля + навоз + опилки. С обязательной ферментацией (компостированием). Но это "корм", используемый при производстве биогумуса, а не червей. Ведь были же в Урюпинске "производители" червей. Лучше бы узнать у них.. Разведение червей и производство биогумуса - разные процессы, а в интернете обычно описывается именно производство биогумуса с помощью червей. Т.е. червь - не продукт, а некое приспособление.
Наиболее доходчивые мысли, именно о разведении червей, читал здесь: http://fishing.pl.ua/fishing....oviyakh  Во второй части статьи.


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Вторник, 08.03.2016, 22:55
 
chak182Дата: Вторник, 29.03.2016, 15:47 | Сообщение # 64
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Сегодня сосед разрешил накопать червей в его яме. Его яма представляет собой кирпичный кармашек размером 1,5 на 1 метр и глубиной пол метра. Я накапал там за 40 мнут 1,5 литра червя. В его яме нашел в основном капустные листы и картофельные очистки. под ними были  видимо обглоданые  веточки от какой-то травы и переработанный червями гумус. весь червь закопался в капустных листьях, вернее какой-то паносной консистенции от капустных лисьтев. Данная яма на мой взгляд прям эталонная. В свою яму ранее я насыпал еще мешок навоза с червями и дополнительно высыпал в неё еще немного червей. Сегодня раскопал её и увидел, что весь червь сбежался в одну точку где было высыпано два ведра гниющих яблок. Сегодня её немного подзалил и добавил туда ведро очисток от картошки, капусты, маркови, использованный кофе и чайную заварку, также насыпал немного пшеницы. Короче сделал вывод, что червь в компостной яме больше всего любит различные очистки
 
GRIBOVSKIДата: Вторник, 29.03.2016, 16:00 | Сообщение # 65
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Червей на рассаду брал или завтра кто-то на рыбалку поедет?  Молодец Вань, полезная вещь для фидериста! Ты опарыша попробуй на даче развести или на балконе!

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
chak182Дата: Вторник, 29.03.2016, 16:26 | Сообщение # 66
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Червей поместил с компостом в небольшой сшитый для этих целей мешочек, который выложил в ящик на балкон, надеюсь до соревнований протянут, докинул им туда намоченную газету.
 
дедДата: Вторник, 29.03.2016, 17:34 | Сообщение # 67
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
что червь в компостной яме больше всего любит различные очистки
С поварихой надо дружить biggrin


https://vk.com/pescari
 
HlopotunДата: Вторник, 29.03.2016, 21:06 | Сообщение # 68
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
... добавил туда ведро очисток от картошки, капусты, моркови ...
Где-то читал, что всё это желательно измельчать (хоть на мясорубке). У червей зубов нет, грызть они ничего не могут, вот и будут ждать когда "обед" дойдёт до состояния жижи.


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
sustanon_250Дата: Вторник, 26.04.2016, 22:08 | Сообщение # 69
Никита
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Всем привет. По поводу дендробены, позже выложу еще материал. Если начинать разводить самому.



Aquilla non captat muscas

Сообщение отредактировал sustanon_250 - Вторник, 26.04.2016, 22:08
 
МАРФЕЙ34Дата: Вторник, 26.04.2016, 23:19 | Сообщение # 70
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Интересно, буду следить за новыми видео. Никита удачи с фермой !!!

Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
HlopotunДата: Пятница, 29.04.2016, 23:22 | Сообщение # 71
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Надо учитывать, что у Него "отопление на халяву"! Знаете сколько стоит отопление?  На эти деньги червей на рыбалку столько купишь .... Не подумайте только, что я - против того, что он хочет получить! Я - только "ЗА"! Есть такая возможность - пользуйся! Но я так и не понял: для него черви - это товар или сопутствующий продукт?  uhm
Прикрепления: 6117355.gif (1.3 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 02.05.2016, 15:02 | Сообщение # 72
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Водяной ()
поздно, когда все магазины были закрыты.

Ты же в частнике живешь ? Пора бы и компостную яму сделать. У меня запас практически всегда в холодильнике есть , а когда в деревне жил даже с фонариком копал. Быстро мы к хорошему привыкаем!


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
ВодянойДата: Понедельник, 02.05.2016, 15:02 | Сообщение # 73
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
С моим общим двором это не так просто. Обычно на даче копал.
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 02.05.2016, 15:03 | Сообщение # 74
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Водяной ()
С моим общим двором это не так просто.

Выкопай яму , заряди всех жильцов , мол всю овощную парашу сюда. Кто лишнее будет кидать, скажи, налогами облажу , таво глядишь они тебе червей начнут нести ведрами. biggrin


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
ВыползокДата: Четверг, 19.04.2018, 22:08 | Сообщение # 75
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Выползок , в наличии и на заказ.Борисоглебск. Большие партии. Писать в личку или на почту origami.com@yandex.ru
 
Форум » Общий раздел » Приманки. привада, прикормки » Как развести червей.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru