Пятница, 29.03.2024, 17:27
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий раздел » Приманки. привада, прикормки » Как развести червей.
Как развести червей.
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 26.01.2013, 22:17 | Сообщение # 21
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Если для себя,то в принципе может да.Но вот если в большом объеме...
Это про выполозков - пару лет назад я привез летом несколько сотен этих червей из Подмосковья и они у меня частично остались не реализованными. Я их выпустил на удобренные клубничные грядки своему знакомому в Бубновке, где выполозков ранее отродясь не было. На следующий год на этих грядках их развелось море. Но потом грядки "переехали", это место хозяева запустили, и черви исчезли. Но думаю, с разведением выполозков вопрос в принципе решаем.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
СергейДата: Суббота, 26.01.2013, 22:29 | Сообщение # 22
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Доктор_Хопёров)
Но думаю, с разведением выполозков вопрос в принципе решаем.
Борисыч,если есть желание,то почти все решаемо.
Цитата (Доктор_Хопёров)
На следующий год на этих грядках их развелось море. Но потом грядки "переехали", это место хозяева запустили, и черви исчезли.
 
DOVДата: Вторник, 29.01.2013, 12:34 | Сообщение # 23
Олег
Группа: Рыбаки
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Сергею огромное спасибо!

Жизнь - это рыбалка, а рыбалка без червя - это пикник.
 
HlopotunДата: Четверг, 31.01.2013, 01:10 | Сообщение # 24
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (DOV)
На фото изображена половозрелая особь

НЕ рекомендую безоговорочно верить подписям под фото в интернете. Я точно так же разыскивал по фото одно "чудо", которое росло у дороги в Питере. По интернетовским фото - одна из разновидностей ковыля. Я этим "ковылём" Loveranglera замучил. А он брыкался и не признавал, что "такое" растёт в степи. В итоге, по определителю растений, с нескольких попыток, определил, что это не ковыль, а ячмень гривастый. А в интернете то же самое фото, но с подписью "ковыль" такой-то!
request


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
DOVДата: Четверг, 31.01.2013, 22:46 | Сообщение # 25
Олег
Группа: Рыбаки
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Спасибо!

Жизнь - это рыбалка, а рыбалка без червя - это пикник.
 
64Andrei64Дата: Четверг, 29.05.2014, 00:39 | Сообщение # 26
Андрей Егоров
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Я хотел узнать по разведению червя. Запустил примерно около 1300 штук без коконов в основном взрослые черви когда ждать прирост количества? заранее спасибо.
 
HlopotunДата: Четверг, 29.05.2014, 23:57 | Сообщение # 27
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата 64Andrei64 ()
по разведению червя
Вот выдержка из # 3
" .... Плодовитость. Каждая половозрелая особь откладывает за летний период 18-24 коконов, в каждом из которых содержится 1-21 яйца. Через 2-3 недели из яиц вылупляются новые особи, а еще через 7-12 недель "новорожденные" сами способны приносить потомство. ..."
А дальше считать надо. Но быстро не получится. Если сразу начнут плодиться, то через 2 - 3 недели вылупятся новые и расти будут 7 - 12 недель. Получается, что первый "урожай" через 9 - 15 недель. (от 2 до 4 месяцев). Потом "стадо" постепенно перейдёт в режим постоянного воспроизводства, если позволят условия (температура, влажность, корм).


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Пятница, 30.05.2014, 00:00
 
64Andrei64Дата: Пятница, 30.05.2014, 18:45 | Сообщение # 28
Андрей Егоров
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Спасибо
 
HlopotunДата: Воскресенье, 01.06.2014, 00:55 | Сообщение # 29
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Работаем в этом направлении.
Яковлевич, ну и как дела с зофобасом?
Я вот нарыл:
Если на штуки: от 3 руб/шт (при покупке 10 шт) до 1,3 руб/шт (при покупке 1000 шт). Есть другой вариант: от 50 руб за 10 шт до 850 руб за 500 шт.
Если на вес, то: от 50 гр до 500 гр - 2 руб за 1 грамм; 1 кг - 800 руб; 5 кг - 3500 руб; 10 кг - 6000 руб.
Начну ловить с лодки - обязательно попробую на этого зверя. Если ловить леща, то можно и использовать, ну а на плотву - овчинка выделки не стоит.
Только, не дай Бог, эта тварь ершу понравится! Тогда точно, - лучше на сотенные бумажки ловить. Дешевле получится. biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Воскресенье, 01.06.2014, 04:59 | Сообщение # 30
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Доброе утро.
Сергей, ушел от нас тот кто этим занимался. Кстати,очень трудолюбивый человек (живет по соседски),работает по 20 часов в сутки.Ну а продажа червей у нас,это было плюсом к основному заработку продавца, т.ч. теперь вновь принятый человек этим (пока успешно) занимается. Фасует 50-70 шт.,цена 30 руб.,навозного червя. Я не интересуюсь (комерческая тайна) biggrin ,но новый ,разводит по новой технологии и гарантирует на 100% поставку. Единственное что я узнал,что-бы черви не выползали из посуды,нужен свет,а то раньше откроеш холодильник,а они даже с упаковки выползали.
 
HlopotunДата: Воскресенье, 01.06.2014, 14:25 | Сообщение # 31
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Это ты насчет червей, а о зофобасе? Ни кто не разводит?
Я вычитал, что этим "в промышленных масштабах" стали заниматься некоторые птицефабрики. На корм своим же курам. Ну и приторговывают.
Дело в том, что личинок нужно откармливать мясом, чтобы повысить содержание белка. На птицефабрике зофобаса кормят тушками павшей птицы. И утилизация и повторное использование вложенного в павших кур. Если корм (мясо) зофобасу покупать, то дороговато будет, а используя "отходы" основного производства - вполне разумно. Может и не особо доходно, но и не убыточно. Иначе этим ни кто не занимался бы. (Кроме русских! biggrin )


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 01.06.2014, 15:01 | Сообщение # 32
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Немного о Зофобасе.
Несколько лет назад я пробовал ловить на этих зверей при доночной рыбалке на Хопре поздней осенью - результат нулевой. Правда и используемые одновременно с ними выполозки тоже работали не особо, может просто попал на бесклёвье, но их всё-таки объедала мелочь, а зверей даже она игнорировала напрочь... А может местной рыбе они не приглянулись. А в итоге и мне. 
Так что, Серёжа, перед тем как заниматься разведением этих червей советую испробовать их в тех местах, где ты собираешся рыбачить.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
HlopotunДата: Воскресенье, 01.06.2014, 16:33 | Сообщение # 33
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Доктор_Хопёров ()
.... но их всё-таки объедала мелочь, а зверей даже она игнорировала напрочь...
Может в этом и вся прелесть (задача) этих зверюг? Мелочь отпугивать? Или мелочь знает, что если не хватит сил раздробить голову такой зверюге, то она тебя же изнутри слопает, поэтому и не трогает?
А я, пока не попробую ловить, разводить зофобас не буду. Думаю, что и при положительном исходе эксперимента, заниматься разведением зофобаса при использовании только на рыбалке нет ни какого  смысла. Если только из любви к искусству. Слишком длительный и инерционный процесс. Впрочем, как и домашнее разведение червей. Иметь собственную "плантацию" червей на участке - другое дело.


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
64Andrei64Дата: Пятница, 06.06.2014, 01:29 | Сообщение # 34
Андрей Егоров
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: На рыбалке
agreed spinning Червей можно кормить отрубями ? И чем еще чтобы плодильсь
 
HlopotunДата: Пятница, 06.06.2014, 01:44 | Сообщение # 35
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
64Andrei64, вариантов чем кормить - куча. Вопрос в другом. Для личного потребления - нет смысла, а для продажи - начальные затраты ....  Вот и выбирай .....

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
64Andrei64Дата: Суббота, 07.06.2014, 01:01 | Сообщение # 36
Андрей Егоров
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Нет не для личного потребления, а выйти на областной рынок первоначально. Есть помещение отапливаемое, но без воды - 30 м2. Большое жжелание. Какие первоначальные затраты?
 
HlopotunДата: Воскресенье, 08.06.2014, 16:34 | Сообщение # 37
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
64Andrei64, по поводу промышленного разведения - очень много в интернете. Не рекомендую полностью доверять одному сообщению. Правда, кому верить - понять трудно. Проще связаться с кем-нибудь, занимающимся этим делом. Если не будешь ему конкурентом, то всё покажет и расскажет. Почему-то больше всего эти занимаются в Украине. Наверно, жизнь заставляет.
Абсолютное большинство занимается веремикультурой исключительно для производства биогуммуса, а продают только излишки червей. Но, есть и исключения. Вот, например, http://fishing.pl.ua/fishing....oviyakh
Следует помнить, что "калифорнийцев" и "старателей" выводили исключительно для быстрой переработки отходов в нечто необходимое и на их пригодность для рыбалки, естественно, ни кто не обращал внимания. Задача была другая.
Есть и люди, занимающиеся продажей оборудования, технологии и маточного стада для веремикультуры. Было бы желание и возможности.
hello


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
ZimxxДата: Вторник, 10.06.2014, 19:11 | Сообщение # 38
Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Здравствуйте, мне понравилась очень ваша статья по поводу разведения червей в домашних условиях. Я у вас начинающий. Хотел бы попробовать вашу методику и хочу чтобы вы мне помогли, я вот все таки не могу понять, как мне сделать чтобы я так же мог разводить червей дома, как и вы в домашних условиях, хотел бы чтобы вы мне помогли товарищи. как начинающему растолковали секрет кому не трудно.

Добавлено (10.06.2014, 18:11)
---------------------------------------------
Я кстати все изучил даже и не знал что так можно выращивать у меня вопрос только один когда ложить червей если в первой статье рассказывается только как сделать червятник и поливать, а что с червями делать вот этого не понял?
 
HlopotunДата: Вторник, 10.06.2014, 21:36 | Сообщение # 39
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Zimxx, Сергей, что ты называешь "разводить дома"? В квартире (помещении) - это одно дело, а на земле (на улице) - совсем другое.
Если в квартире, то, самое простое, разводить в аквариуме. Грязи не будет, но придется аккуратно поливать, чтобы не переборщить. Утонуть могут, слива-то нет. Я держал в фанерном ящике. Кормил хлебом и геркулесом. Не поливал, но земля в ящике была накрыта куском ватного одеяла, который я мочил (в ванне) и отжимал, чтобы только не капало, чего вполне хватало. Землю перемешивал когда придётся. Но, не реже 1 раза в неделю - "добывал" червей на рыбалку.
По поводу того, что делать с червями .... Если не делать "слоёный" грунт, то всё просто: сделал червятник, выкопал ямку, высыпал червей и засыпал грунтом. Дальше - сами расползутся.

Пардон, комп начал глючить.


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
ZimxxДата: Среда, 11.06.2014, 22:59 | Сообщение # 40
Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: На рыбалке
У миня частный сектар дом.Я бы хотел попробывать ваш метот в яшике я вот конечтно изучил вашу статью.Но не понел только одного как в ясчик завести червей?

Добавлено (11.06.2014, 21:42)
---------------------------------------------
а как они там розмножаются за скоко времени вот я хотел бы розвести новоздного крастно жолтого бегука стондарт для рыбалки  вот к премеру за скоко времени развести мождно его.

Добавлено (11.06.2014, 21:57)
---------------------------------------------
Да и ешо один вопрос как из розводить земой?

Добавлено (11.06.2014, 21:59)
---------------------------------------------
И как чередовать между грунтом и кормом червей вот засыпал кпремеру песок потом с вергу еду а потом грунт?Вот как делать слои сами ?

 
Форум » Общий раздел » Приманки. привада, прикормки » Как развести червей.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru