Четверг, 28.03.2024, 15:43
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Прокуратура отменила платную рыбалку в Волгоградской области
Прокуратура отменила платную рыбалку в Волгоградской области
LoveranglerДата: Вторник, 29.11.2016, 00:27 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Новониколаевский районный суд удовлетворил иски прокуратуры к администрации Куликовского сельского поселения. И теперь она должна исключить из договоров аренды земельных участков пункты, касающиеся платной рыбалки.



Как пояснила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, администрация Куликовского сельского поселения и два местных предпринимателя заключили договоры аренды земельных участков сельхозназначения для рыбоводства и рыболовства под прудами Клеевский и Казенный. При этом отдельными пунктами была закреплена возможность платной ловли удочкой. «Стоимость» за такое удовольствие устанавливала администрация сельского поселения.

Но «инициатива» не прошла. Прокуратура Новониколаевского района увидела в этом нарушение права неограниченного круга лиц на свободное и бесплатное любительское рыболовство на общедоступных водных объектах. Проведя проверку, она обратилась в суд с исками о признании данных пунктов договоров недействительными и их исключении. Требования удовлетворены полностью, а исполнение этих судебных решений находится у прокуратуры на контроле.

ИА "Волга-Медиа"


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
GRIBOVSKIДата: Вторник, 29.11.2016, 00:39 | Сообщение # 2
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Даже комментировать не хочется ! Будь их воля, они (предприниматели так называемые) и городские парки арендовали, и платно туда людей пускали. Все хотят ничего не делать и зарабатывать с этого деньги. Скоро будет порядок в стране, Путин вроде и внутренними проблемами занялся потихоньку...

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
HlopotunДата: Вторник, 29.11.2016, 01:10 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Теперь пусть "бизнесмены" попробуют зарыбить эти пруды. Местные из принципа всех мальков выловят.
А я бы им с удовольствием помог! biggrin Вот такая уж я какашка! hello


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Вторник, 29.11.2016, 08:17 | Сообщение # 4
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Будь их воля они (предприниматели так называемые) и городские парки арендовали, и платно туда людей пускали. Все хотят ничего не делать и зарабатывать с этого деньги.
biggrin GRIBOVSKI, Сань, ты наверное хотел сказать не так. "Все хотят ничего не делать и ИМЕТЬ на этом деньги" Слово "зарабатывать" не подходит в твоем смысловом предложении. Зарабатывают, это когда работают.
Ну а если именно "ИМЕТЬ", то ты действительно прав. ВСЕ без исключения (я, ты, он, она...) хотят ИМЕТЬ и желательно ничего не делать или меньше делать а больше ИМЕТЬ. Так чем мы отличаемся друг от друга?  И это во всем мире так. Вот сейчас в Германии летчики бастуют. Не хотят зарабатывать за счет увеличения часов biggrin , а хотят ИМЕТЬ за счет сокращения раб. часов. Будь их воля, они работали бы час, а получали больше всех. Не клейми, мы все с одного теста. Договариваться надо, а не 
Цитата Hlopotun ()
Местные из принципа всех мальков выловят. А я бы им с удовольствием помог! Вот такая уж я какашка!
 Пока не договоримся. Пока не будет правил. Пока мы их не будем нарушать. Мы будем винить друг друга, а при этом каждый день вылавливать, ИМЕТЬ, а не ЗАРАБАТЫВАТЬ десятки кг. рыбы. (рыба и деньги (мерило цены рыбы) - это одно и тоже, пояснять подробно нет смысла)

П.С. Нюансик. Вроде бы рыба нам природой дана. Согласен. Но можно ИМЕТЬ от природы 1 кг. рыбы в день и этого хватит покушать, а можно ИМЕТЬ 10 кг. рыбы каждый день.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 29.11.2016, 08:38
 
GRIBOVSKIДата: Вторник, 29.11.2016, 10:01 | Сообщение # 5
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Я хотел сказать, что все можно купить в нашей стране. И возможно скоро все изменится. И не знаю по каким-таким причинам они с прокуратурой не договорились...

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
СергейДата: Вторник, 29.11.2016, 10:16 | Сообщение # 6
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Я хотел сказать что все можно купить в нашей стране.
Ты наверно хотел сказать- Почти все. Что мы друг другу желаем от души? Правильно,здоровья, счастья и т. д. Ну и Совесть, порядочность и т. д. тоже купить не получится . biggrin
Вот подкупить, (купить человека),тут наверняка.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 29.11.2016, 10:22
 
СерьГаДата: Вторник, 29.11.2016, 10:17 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Теперь пусть "бизнесмены" попробуют зарыбить эти пруды. Местные из принципа всех мальков выловят. А я бы им с удовольствием помог! biggrin Вот такая уж я какашка! hello

Ну выловят. Всех. До одного. А дальше что? На кого пенять ''коль рожа крива''? Остается только на тех, кто выловил. biggrin
На ''совесть'' , рассчитывать не приходится. Она как мы знаем у всех разная. Закон (который надеюсь примут), регулирующий этот вопрос должен быть четким и понятным, не дающим лавировать ни влево ни в право. Я думаю, что в новом законе разграничат и любителей рыбной ловли и рыбозаводчиков. Во всяком случае я смотрю на это с оптимизмом.
 
СергейДата: Вторник, 29.11.2016, 10:20 | Сообщение # 8
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата СерьГа ()
регулирующий этот вопрос должен быть четким и понятным, не дающим лавировать ни влево ни в право.
По другому уже пробовали много раз. biggrin Поэтому и каждый раз друг друга обвиняем.

Полностью согласен с тобой СерьГа,


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 29.11.2016, 10:25
 
СерьГаДата: Вторник, 29.11.2016, 10:49 | Сообщение # 9
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Я хотел сказать что все можно купить в нашей стране. И возможно скоро все изменится. И не знаю по каким таким причинам они с прокуратурой не договорились....
Нут тут немного другое... Просто чинам от местной прокуратуры дали ''ускорение под пятую точку'', так как были жалобы, на ненадлежащий надзор прокуратурой за исполнением закона именно в этом вопросе. Ну и в свете последних деяний различных ''водолазов, нашедших дно'' все как-то неожиданно резво засуетились biggrin


Сообщение отредактировал СерьГа - Вторник, 29.11.2016, 10:52
 
Крош83Дата: Вторник, 29.11.2016, 16:31 | Сообщение # 10
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Loverangler ()
При этом отдельными пунктами была закреплена возможность платной ловли удочкой. «Стоимость» за такое удовольствие устанавливала администрация сельского поселения.
В конкретном случае нарушила администрация закон, при составлении договора аренды земельного участка. Судить будут администрацию думаю, кто арендует окажется не причем. А в остальных случаях везде нарушения со стороны арендаторов, но прокуратуре до них нет дела.
 
HlopotunДата: Вторник, 29.11.2016, 21:21 | Сообщение # 11
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата СерьГа ()
На кого пенять ''коль рожа крива''? Остается только на тех, кто выловил.

А здесь и пенять-то ни на кого не придётся. Желание арендатора хапнуть - вполне естественно. Кто бы отказался?! Администрация допустила включение в договор таких пунктов - на 100% не бескорыстно. Т.е. тоже решили хапнуть. Ну, а местные выловят малька и скормят курам. Не потому, что кормить нечем, а приятней кормить халвявным. Тоже из разряда "хапнуть".
Я вот одного понять не могу - неужели арендаторы не озаботились изучением законодательства прежде, чем лезть в такую авантюру? Ведь, при существующем законодательстве, ни о каком рыбоводстве в арендованном водоёме (без нарушения этого законодательства) лучше и не мечтать. Просто нет вариантов.
Тупые? Понадеялись на защиту (не безвозмездную) со стороны властей? Слишком умные?
Не понимаю. uhm


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Прокуратура отменила платную рыбалку в Волгоградской области
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru