Четверг, 28.03.2024, 22:13
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Не умирай, Хопёр, не умирай... (Некогда полноводная река в черте Балашова погибает на глазах)
Не умирай, Хопёр, не умирай...
изнаирДата: Вторник, 18.11.2014, 01:24 | Сообщение # 21
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
По мне так очередные разговоры о "высоком", результатов не будет, по крайне мере на данном отрезке времени, пока, как сказал Сергей, не начнем с себя.

Екатерина, это была шутка юмора.
 
изнаирДата: Вторник, 18.11.2014, 01:27 | Сообщение # 22
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Пока люди кричат что любят природу, любят реку, любят свою Родину, а сами после себя оставляют мусор, ставят сетя, гадят в прямом смысле этого слова на пляжах, где сами же и отдыхают, не делают то что должны, не ссылаясь на других, ничего не изменится. Увы.
 
СергейДата: Вторник, 18.11.2014, 08:14 | Сообщение # 23
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата AriyaKipelovna ()
Объясните, зачем создавать пирамиду, если финансы распределяют по федеральной целевой программе "Развитие водохозяйственного комплекса РФ на период с 2012-2020 г"? По этой программе 8 млн. из фед. бюджета выделяется 8 млн. руб. на очистку пруда в городе. По этому поводу администрацию заставили подсуетиться через писанину.
Ну раз распределяют и выделяют, то конечно нужно их закопать и немного украсть. biggrin одновременно загубить следующий участок ,как уже было в начале 2000 (пост. № 1)

Несколько лет назад выделили 500 тыс.руб.на ремонт дороги.Освоили (вбили колышки),деньги кончились. Колышки пропали. Вот так отремонтировали дорогу.
8 мил. на очистку Хопра хватит примерно на такое-же и сделает еще хуже. Ну и конечно списать часть средств (в карман).
Контролерам не хватает техники, горючего, людей. Может сюда направить целевые деньги?  ,да еще и заработать можно на штрафах.  Влаживать средства надо в поиск и пресечение засорения, а не расчистки места под новые порции хлама.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 18.11.2014, 10:43
 
AriyaKipelovnaДата: Вторник, 18.11.2014, 12:13 | Сообщение # 24
Екатерина
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Сергей, Вы правы. Одно другому не мешает) Мы стараемся по мере возможности помогать лесхозу деревья высаживать, чтоб река меньше мелела. Планируем следующей осенью сажать желуди на склонах оврагов близ Хопра. Но нужно, чтоб и Минприроды не дремало) А эко-воспитание - дело сложное, должно пройти несколько поколений под эко-воспитанием, чтоб бережно относились к природе. Пока пройдет несколько поколений от реки останется ручей и самоочиститься он будет не в состоянии. Климат уже не тот. Осадков в виде снега мало. Так что надо видеть дальше своего носа.
 
AriyaKipelovnaДата: Вторник, 18.11.2014, 12:17 | Сообщение # 25
Екатерина
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Несколько лет назад выделили 500 тыс.руб.на ремонт дороги.Освоили (вбили колышки),деньги кончились. Колышки пропали. Вот так отремонтировали дорогу.

 
А что же Вы молча наблюдаете, как денежки воруют?
 
СергейДата: Вторник, 18.11.2014, 12:57 | Сообщение # 26
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата AriyaKipelovna ()
А что же Вы молча наблюдаете, как денежки воруют?
Екатерина.
Во первых я не писал что в том случае украдены деньги. Хотя быть может.Просто на ремонт дороги очень мало выделено денег и неужто никто не понимал что их просто бездумно закопают.Мало
Во вторых,что-бы молча не наблюдать,значить надо быть в теме. А так начали делать,а сколько денег 500 или 500 000 000 00р будет освоено , что дальше, это нигде не говорят. Узнаешь только когда факт свершился и прошло много времени. Я ведь не контролер по всем организациям.
А в третьих. Вы сами написали в первом своем посту,что делали уже и стало хуже.Да и любому человеку это ясно (если хотя-бы чуть чуть заставить работать голову),что это утопия и напрасная трата средств. Сначала знания нужно получить. Кто подписывает? Не грамотные в этом деле люди и за компанию (не вникая,а лишь из-за хорошего,красивого лозунга)  УРА!!!  Но если Вы им скажите,что Хопер будет лучше,если Вы не будете его захламлять и Вас будут штрафовать в обязательном порядке за нарушения на приличные деньги,и это обязательно будет до проекта (одно из условий),то ряды поредеют в этой компании.

Очень хорошее дело очистить реку. Кто против хороших дел. Но что Вы задумали утопия или опять кто-то зарабатывает очки. Требуется время на исследования,требуется денег в тысячи раз больше, требуется перевоспитание людей,требуется пересмотр многих законов,а вот потом можно и приняться за хорошее дело. В данном случае, предлагаете начать с конца. Но все мы думаем по разному.Может с конца и удобней. Не даром говорят про нашу страну."Хотели как лучше, а получилось,как всегда". Перечитайте свой первый пост,про первую попытку. Даже собственные примеры нас не учат.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 18.11.2014, 13:19
 
СергейДата: Вторник, 18.11.2014, 13:24 | Сообщение # 27
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата AriyaKipelovna ()
Сергей, Вы правы. Одно другому не мешает) Мы стараемся по мере возможности помогать лесхозу деревья высаживать, чтоб река меньше мелела. Планируем следующей осенью сажать желуди на склонах оврагов близ Хопра. Но нужно, чтоб и Минприроды не дремало) А эко-воспитание - дело сложное, должно пройти несколько поколений под эко-воспитанием, чтоб бережно относились к природе. Пока пройдет несколько поколений от реки останется ручей и самоочиститься он будет не в состоянии. Климат уже не тот. Осадков в виде снега мало. Так что надо видеть дальше своего носа.
Полностью с Вами согласен. Хорошее дело делаете.
Цитата AriyaKipelovna ()
А эко-воспитание - дело сложное,
Лучше идти сложным но правильным путем,чем бездумно спешить и губить еще сильнее,лиш-бы освоить деньги.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 18.11.2014, 13:29
 
КазакДата: Вторник, 18.11.2014, 13:36 | Сообщение # 28
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Серега, эт так только мы с тобой думаем?  Или мы с другой планеты?   Ну ведь не надо быть слишком умным, чтобы понять, что, прежде чем что-то делать, надо посчитать. Ну не будешь же ты дом строить, если у тебя в кармане 100 рублей! А вот очистить Хопер за 2-3-5-8 млн.  можно..... И если ты не кричишь, то ты плохой. Я хороший, но я, иногда, еще и думаю. Очистка Хопра, никель...... Что еще? На Химкинском лесе кто-то сделал политическую карьеру, а кто-то срубил бабки. А толпа кричала, митинговала...  И где тот лес? И где инициаторы? Одни в клане оппозиции, вторые в тюрьме.... Хотели как лучше, получилось как всегда.....  Дороги, дураки.... И т.д. и т.п.
 
изнаирДата: Вторник, 18.11.2014, 13:48 | Сообщение # 29
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Николаевич, скорее пока даже не считать надо. Научиться думать о будущем.  Где те леса? Тигры? Медведи? Перечислять можно до бесконечности.  И никакие митинги здесь не помогут.
 
КазакДата: Вторник, 18.11.2014, 16:42 | Сообщение # 30
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Не помогут. Требуется довольно длительный процесс воспитания молодого поколения. Плюс воспитание рублем поколения текущего. А вот это, как раз, задача государства. Прививать, начиная с детского сада, бережное отношение к природе и наказывать за нарушения не 500 рублями, а тысячами.  И по этому поводу я первым пойду на митинг!
 
HlopotunДата: Вторник, 18.11.2014, 22:24 | Сообщение # 31
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Плюс воспитание рублем поколения текущего. А вот это, как раз, задача государства.
Согласен на все 100%, только я бы добавил, что с этой задачей государство успешно не справляется и справляться, судя по всему, не собирается.
Не понимаю, ей Богу, зачем в Балашове чистить пруд, если каждую весну в городском водопроводе вонючая Хоперская вода? Нашли куда деньги закопать? Пардон, где утопить. Может, собираются из этого пруда горожан по-весне поить? Или разобьют на берегу чистого пруда парк, где любой житель Балашова сможет отдохнуть от наивной мечты о чистом Хопре?


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Вторник, 18.11.2014, 22:58 | Сообщение # 32
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Ну не будешь же ты дом строить, если у тебя в кармане 100 рублей!
biggrin biggrin biggrin    Не поверишь. Сплошь и рядом.Два по соседству. Там куры живут. Они теперь скорее рухнут, чем будут достроены.  Доктор Хоперов у одного хозяина как-то был.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 18.11.2014, 23:09
 
AriyaKipelovnaДата: Суббота, 22.11.2014, 00:12 | Сообщение # 33
Екатерина
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Ах, да, рыбаки) Для тех, кто считает, что у нас пустая писанина вот ссылка на результат длительной отсылки писем на имя президента по строительству новых очистных сооружений канализации. http://balashov64.ru/news....-v-fede  Признаюсь честно, что мы думали, что выделенные деньги на подготовку проектно-сметной документации будут опять переброшены на ямочный ремонт дорог. Ан нет, на этот раз такое у руководства района не прокатило.

Поэтому у нас теплится надежда, что и Хопёр грамотно почистят специалисты. Главное, не наблюдать со стороны. Критиковать все горазды. Критиков хватает на местных новостных сайтах. Да вот только никто из них не берется за общественную работу.
 
СергейДата: Суббота, 22.11.2014, 09:31 | Сообщение # 34
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Доброе утро! Екатерина,я повторюсь.
Цитата Сергей ()
Полностью с Вами согласен. Хорошее дело делаете.
Полностью с Вами согласен. Хорошее дело делаете.

Цитата AriyaKipelovna ()
Поэтому у нас теплится надежда, что и Хопёр грамотно почистят специалисты. Главное, не наблюдать со стороны. Критиковать все горазды. Критиков хватает на местных новостных сайтах. Да вот только никто из них не берется за общественную работу.
 Установка светофора, строительство дет.сада,очисных ....-это одно (работа не большей группы специалистов и затрат денег по нашему карману) . Очисть кусочек русла Хопра, полететь  на луну ...это другое.(работа много сотен институтов нашей планеты,на протяжении десятилетий,и при наличии огромной суммы денег). Нельзя бездумно делать добрые дела под лозунгом "Лучше что-то делать,чем ничего не делать" "Главное,не наблюдать со стороны". В некоторых случаях,это очень вредно. Вы так и ничего не поняли . Это не критика.
Многие люди ставят подписи под ...... иногда даже не задумавшись хоть на несколько секунд. Лишь-бы в заголовке стояли слова,поможем,добро,будущее ,нужные лозунги и .....Они уверены, что за них уже кто-то УМНЫЙ думал.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 22.11.2014, 10:41
 
AriyaKipelovnaДата: Среда, 26.11.2014, 21:42 | Сообщение # 35
Екатерина
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Эх, Сергей, Сергей... В засушливый 2010 год наш город чуть не остался без воды. А это без малого 82 000 человек. И только под угрозой отключения воды местная власть зашевелилась и углубили русло в районе водозабора. Но на долго этой меры не хватит. Ведь все прекрасно видят, что уже декабрь на носу, а снега нет. Соответственно, и уровень реки по весне будет не очень высок. Хопру питание нужно от родников. А они заилены.
По поводу очистных. Их строительство скорее всего выйдет в такую же сумму, как и очистка реки. 700 млн. - сумма не малая.
Насчет ума. Ну, извините, блондинка я) К счастью, есть умные знакомые)
 
HlopotunДата: Среда, 26.11.2014, 23:54 | Сообщение # 36
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата AriyaKipelovna ()
В засушливый 2010 год наш город чуть не остался без воды.
Чтобы такое не повторялось, власти решили почистить пруд? shock uhm Гениально!


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Четверг, 27.11.2014, 08:35 | Сообщение # 37
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата AriyaKipelovna ()
Насчет ума. Ну, извините, блондинка я) К счастью, есть умные знакомые)
Екатерина. Вы подумали, что я Вас хочу унизить?  Зря. Я высказываю свое мнение и это не означает что оно единственно правильное. Просто придерживаюсь правилу,поднимать вес по силам,что-бы не надорваться и не натворить бед. Т.е. прежде нужно подумать (мне),поднимать или нет. Я ведь уже писал ,потом еще раз повторял,в третий раз сейчас продублирую
Цитата Сергей ()
Доброе утро! Екатерина,я повторюсь. писал:
Полностью с Вами согласен. Хорошее дело делаете.
Полностью с Вами согласен. Хорошее дело делаете.

Екатерина, ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН,ХОРОШЕЕ ДЕЛО ДЕЛАЕТЕ.  А именно-
Цитата AriyaKipelovna ()
Мы стараемся по мере возможности помогать лесхозу деревья высаживать, чтоб река меньше мелела. Планируем следующей осенью сажать желуди на склонах оврагов близ Хопра.
  request respect
Вы знаете где родники? Если знаете где,то с этого и начните,если знаете как правильно.
Человек с другим пониманием и своим не похожим на ваш вгляд на проблему, не ВРАГ.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 27.11.2014, 08:54
 
СергейДата: Четверг, 27.11.2014, 09:08 | Сообщение # 38
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
власти решили почистить пруд? Гениально!
Сергей,как я понял, русло Хопра. Но как пишет Екатерина
Цитата AriyaKipelovna ()
Но на долго этой меры не хватит. Ведь все прекрасно видят, что уже декабрь на носу, а снега нет. Соответственно, и уровень реки по весне будет не очень высок. Хопру питание нужно от родников. А они заилены.
На долго этой меры не хватит не из-за отсутствия снега в декабре. А само по себе углубление русла в районе водозабора на скорую руку
Цитата AriyaKipelovna ()
И только под угрозой отключения воды местная власть зашевелилась и углубили русло в районе водозабора.
дело короткосрочное (временное).
 
изнаирДата: Четверг, 27.11.2014, 14:36 | Сообщение # 39
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
AriyaKipelovna, обещают снежную зиму. Сейчас земля промерзнет сильнее, и если прогнозы сбудутся, то половодье должно быть хорошим.
 
HlopotunДата: Четверг, 27.11.2014, 21:14 | Сообщение # 40
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Сергей,как я понял, русло Хопра.

Хотят, чтобы чистили русло Хопра, а пока в планах:
1. какие-то работы по укреплению набережной,
2. Как писала Екатерина - ".... финансы распределяют по федеральной целевой программе "Развитие водохозяйственного комплекса РФ на период с 2012-2020 г"? По этой программе 8 млн. из фед. бюджета выделяется 8 млн. руб. на очистку пруда в городе."
3. Новые очистные сооружения (Дай-то Бог, чтобы было, что очищать!)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Четверг, 27.11.2014, 21:15
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Не умирай, Хопёр, не умирай... (Некогда полноводная река в черте Балашова погибает на глазах)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru