Пятница, 29.03.2024, 01:58
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Чистый берег Хопра 2014
Чистый берег Хопра 2014
LoveranglerДата: Вторник, 27.05.2014, 08:07 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
31 мая состоится экологическая акция "Чистый берег Хопра".

Паводок этого года полностью не смыл следы активного отдыха наших горожан за прошлый год, плюс к этому, уже в этом году "отдыхающие" добавили еще мусора.
Клуб рыбаков Прихопёрья предлагает всем небезразличным рыболовам и просто гражданам города навести порядок в прибрежной зоне своей реки Хопер, в районе от Военного (солдатского) пляжа до обрывов напротив Городского пляжа - наиболее подверженном загрязнению участке импровизированной зоны отдыха.
Все, желающие принять активное участие в этом мероприятии, встречаемся в 8:00 31 мая на Военном пляжу (с собой иметь перчатки, термос с любимым горячим напитком (бутылку воды). Мешками для мусора обеспечим.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
FedorДата: Вторник, 27.05.2014, 09:20 | Сообщение # 2
Федор
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 595
Награды: 3
Статус: На рыбалке
А если у меня любимый напиток "Пять озер"? biggrin
 
GRIBOVSKIДата: Вторник, 27.05.2014, 19:18 | Сообщение # 3
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
А мы уже провели субботник пару недель назад, от моста в михайловке в обе стороны по обеим сторонам окло 4 км убрали мусора всякого, несколько машин вывезли так что горожане не мусорите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
LoveranglerДата: Пятница, 30.05.2014, 20:19 | Сообщение # 4
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Напоминаю, что завтра, все кто сможет встречаемся в 8:00 на Военном пляжу, перед соревнованиями проведем субботник по уборке берега Хопра.

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Суббота, 31.05.2014, 12:44 | Сообщение # 5
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сегодня как и планировали в 8:00 небольшой. увы командой собрались на берегу Хопра. Мусора надо сказать накопилось предостаточно, убирали мы его около часа. если не больше.

















Полностью заполнили три емкости для мусора.





ВСЕМ КТО НАШЕЛ ВРЕМЯ И ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СУББОТНИКЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Хоть мы все прекрасно знаем, что наведенный нами порядок увы не надолго, но хоть на пару дней в районе Военного пляжа стало чище. hello
Прикрепления: 1986737.jpg (336.8 Kb) · 5504525.jpg (433.6 Kb) · 4476161.jpg (383.9 Kb) · 5170791.jpg (221.6 Kb) · 5715824.jpg (257.4 Kb) · 2740503.jpg (254.8 Kb) · 5218362.jpg (518.7 Kb) · 2611521.jpg (257.1 Kb) · 9010659.jpg (299.3 Kb) · 9275063.jpg (309.3 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Воскресенье, 01.06.2014, 01:10 | Сообщение # 6
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Местные власти ещё не предлагали проводить соревнования еженедельно, и каждый раз в новом месте? Я бы на их месте обязательно предложил!
biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Воскресенье, 01.06.2014, 05:16 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
соревнования еженедельно, и каждый раз в новом месте?
 Сергей,ты забыл наш принцип.Кто не сорит,тот лох. Уже вчера вечером,на тех местах где убрали,новый мусор.Поразило то,что в пяти метрах (посреди двух контейнеров),опять пивные бутылки,просто тупо не захотели сделать шаг и положить в контейнер. А вот посчитали что не тупо пить пиво возле этих самых контейнеров с мусором,как говорится ,"с душком"от мусора, пиво вкусней. Так что не обязательно новое место для соревнований biggrin Месные власти сделали все возможное .От города до пляжа установленны, через сто метров контейнеры под мусор.Контейнеры все пустые,значит вывозят регулярно или в них никто не хочет бросать.Есть мысль,что большенство людей думают,если они бросят в них (контейнер под мусор),мусор,то их обязательно оштрафуют за порчу контейнера.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 01.06.2014, 05:24
 
HlopotunДата: Воскресенье, 01.06.2014, 13:55 | Сообщение # 8
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Кто не сорит,тот лох.
Это пройдёт. Не быстро, но пройдёт.  Сейчас много такого. Лох кто не ворует, кто не браконьерничает, и т.д. Это от скудости ума.
Жаль, что дети всё это видят. А, раз взрослые так делают, то так и нужно. Раньше хоть пионерия в школе к чему-то приучала, что-то объясняла, пока поперёк лавки помещается. Потом приучать к чему-либо бесполезно. Уже приучен.
Однако, если сравнить с тем, что было раньше, то мало что изменилось. Посмотрел видео "Поездка в Пески". Показаны хорошо знакомые места. Пляж за "первым" мостом загажен до ужаса. Пластиковые пакеты, пластиковые бутылки ....
В "мои" времена такого не было. Не было пластика. А упаковочной бумаги и кусков газет там и тогда было с избытком. Но бумага, попав в воду или землю, быстро исчезала. Про костёр и не говорю. А пластик? Кто его будет сжигать? Да и не сгорит он целиком в маленьком костре.
Бутылки были только стеклянные и они стоили денег! Одна бутылка (0,5 л) = одна буханка хлеба = 400 грамм кильки пряного посола.
Редко кто бросал. Если находили - тащили домой. А сейчас? Кому она нужна? Что можно получить за такую бутылку? Стоила бы она рублей 20, чёрта лысого бы её бросили. А если кто и бросил бы - тут же нашлись бы желающие забрать. Металлических банок из-под пива (лимонада) в Питере ни где не увидишь. Всё подбирают и сдают. Денег стоят. А пластика валяется ... Не нужен он никому. Пытаются перерабатывать, но пока получается, что этим переработчикам ещё и приплатить надо, чтобы был смысл заниматься переработкой.

Может, не с тем боремся (или не так)? uhm


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
chak182Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 23:34 | Сообщение # 9
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
на следующий день поле уборки, усилиями заботливых Урюпинцев пляж опять превратился в свалку. Короче свиньи одни. Город пора переименововать в ХРЮпинск
 
HlopotunДата: Воскресенье, 01.06.2014, 23:46 | Сообщение # 10
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Иван, если бы это было только в Урюпинске!

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:05 | Сообщение # 11
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Это пройдёт. Не быстро, но пройдёт.
Я думаю нет. Сорит (в основном) новое поколение (молодежь), а у них еще вся жизнь впереди. Пройти может (мое мнение), только тогда, когда сорить будет не выгодно (возврат денег за некоторый мусор - а сейчас мы платим за утилизацию вторсырья, или реальное, сильнейшее наказание-до реально уголовного).
 
HlopotunДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:30 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
сильнейшее наказание
Чистыми запретами и наказаниями вряд ли получится. Воспитывать нужно, приучать. Пусть даже рублём, но не в виде наказания.


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Вторник, 03.06.2014, 10:34 | Сообщение # 13
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Воспитывать нужно, приучать
А где и кто будет воспитывать и приучать? Где таких воспитателей на всех взять? Воспитатели и по другим направлениям нужны.Воспитателей нужно сначало воспитать,взрастить с нуля в огромных кол-вах и расселить по всей России.Воспитатель-нарушитель,это утопия.Если даже представить biggrin (закрыв глаза),что найдуться такие воспитатели,  вряд ли пожелают воспитываться те, кто уже сформировал свое отношение к проблеме и твердо уверен что делает все правильно. Привычки переросли в инстинкт,это уже в крови. . Нужны городские доски позора,общественные работы с лозунгами и показ в СМИ, таблички на домах,квартирах,а за порчу госимущества (этих табличек) тоже наказывать,отнимать льготы,лишать каких-то прав,удерживать с зарплаты годами,а за умышленное засорение только -уголовно. Да пускай меня штрафуют всю жизнь, да и то если когда поймают,если штраф две тысячи, а в корман буду ложить пять,а можно и с проверяющим поделиться разок.Ну какой воспитатель меня в этом случае перевоспитает? Ну как меня остановить наказанием рублем, если прыбыль от нарушения перекроет в разы этот штраф? Кто меня может поймать в лесу,в поле, на обочине дороги? Ведь в открытую мусорят редко в основном сначало оглядываются , по ночам или в толпе незаметно.Наказанье только словесное и малым рублем(безнаказанность), мне кажется и ведет нас к таким проблемам. Это все-же мне кажется на долго,может в следующей жизни.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 03.06.2014, 14:19
 
HlopotunДата: Вторник, 03.06.2014, 23:31 | Сообщение # 14
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
По поводу незаконных свалок промотходов - отдельная статья. Но больно уж прибыльное это дело. С заказчика деньги (и не малые) на утилизацию взял, а свалил где-нибудь. Поймать - очень тяжело. А если и поймают, то виноват обычно стрелочник (водитель). Хотя и такое бывает тоже. Но тут "виноваты" исключительно деньги.
Когда мусорит обычный человек, то какой-либо выгодой и не пахнет. Воняет чисто бескультурьем. Типа - "плевать на всех, как в башку стукнет, так и сделаю". Штрафами тут не поможешь. Вот заставить бы за такое пару недель пособирать мусор, да ещё в какой-нибудь специальной одежде, чтобы окружающие понимали, за что этот "дворник" пашет ....  "Социальные 15 суток"! Не согласен работать (или здоровье не позволяет) - оплати месячную работу специально нанятого дворника. При этом нанятому дворнику нужно платить так, чтобы ему завидовали! Штраф уйдёт в казну и этих денег ни кто не заметит, а так - хоть чище станет. Что и требуется.


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Вторник, 03.06.2014, 23:43
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Чистый берег Хопра 2014
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru